Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2011, 00:17   #91
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Цитата:
Сообщение от admden Посмотреть сообщение
ни чего выше сказанного не проявлялось в течении 3-4 месяцев, ни плавают обороты, не глохнет, не тупит при нажатии на педаль газа..
Дело в том, что я не свои впечатления рассказываю, а то что в умных книжках про адсорбер написано. Поэтому спорить тут конечно не буду. Каждый сам решит как ему поступить.
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 07:33   #92
ahim82
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Ну что товарищи? Поменял я клапан , звук стал тише но он есть! Из чего делаю вывод: Не надо мешать машине работать! Я выбросил 1500 р ! Мне кажется вообще клапан по зиме цокать начинает вот и все

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:33 ----------

Просто интересно, почему у меня он стучит а у других нет ????
ahim82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2011, 13:49   #93
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Цитата:
Сообщение от ahim82 Посмотреть сообщение
Просто интересно, почему у меня он стучит а у других нет ????
Я думаю, у всех стучит, только каждый это воспринимает индивидуально. Я воспринимаю этот звук, как цокание, которое присутствует с самого начала эксплуатации Аута. В салоне его не слышно, и уж тем более, на педаль не отдаёт. Скажу больше, Аут уже моя пятая машина с адсорбером и на всех эти звуки присутствовали.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2011, 15:06   #94
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Цитата:
Сообщение от ahim82 Посмотреть сообщение
Просто интересно, почему у меня он стучит а у других нет ????
У меня с новА стучит и еще как, кстати, в салоне слышно прекрасно.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2011, 21:02   #95
ahim82
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Спасибо за поддержку ребята..значит благополучно забиваю на это..тока 1500 жалко..лучшеб термоодеяло на движку купил
ahim82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:41   #96
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Цитата:
Сообщение от ahim82 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку ребята..значит благополучно забиваю на это..тока 1500 жалко..лучшеб термоодеяло на движку купил
Не жалей! Дружеская поддержка и полученное спокойствие, гараздо ценнее презренных бумажек!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:11   #97
admden
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Скажи у тебя стучит точнее отдает в Коробку которая возле тормозного вакумника находиться, если так то сними шланг который идет от двигателя к этой коробке и сделай радиус трубки меньше например раз в 5 .. я себе воктнул пакет и сделал в место 1 см в радиусе дырку, около 2 милиметров тем самым уменьшив размер трубки и сократив мощьные толчки всасывания этим клапаном из коробки отстойника...., главное система работает и что то вытягивает и еще более важное у меня в руль и педаль перестало отдавать, так как резонанс на много ниже .. если чего не понял перескажу заново..
admden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 07:36   #98
ahim82
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Цитата:
Сообщение от admden Посмотреть сообщение
Скажи у тебя стучит точнее отдает в Коробку которая возле тормозного вакумника находиться, если так то сними шланг который идет от двигателя к этой коробке и сделай радиус трубки меньше например раз в 5 .. я себе воктнул пакет и сделал в место 1 см в радиусе дырку, около 2 милиметров тем самым уменьшив размер трубки и сократив мощьные толчки всасывания этим клапаном из коробки отстойника...., главное система работает и что то вытягивает и еще более важное у меня в руль и педаль перестало отдавать, так как резонанс на много ниже .. если чего не понял перескажу заново..
У меня ни в руль ни в педаль ниче не отдает, более того из салона я ваще никаких звуков не слышу, у меня звук идет из эл магнитного клапана! Вот его номер по экзисту 8657A049

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

Snake347, Jet Fighter ,
Ребята, я просто уточняю, у вас звук не меняющий частоту с увеличением оборотов, похож на тот как гидрик цокает? Я точно говорю не про цоканье форсунок!!!!
ahim82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 09:55   #99
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Цитата:
Сообщение от ahim82 Посмотреть сообщение
Snake347, Jet Fighter ,
Ребята, я просто уточняю, у вас звук не меняющий частоту с увеличением оборотов, похож на тот как гидрик цокает?
Да, это так!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:37   #100
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Цитата:
Сообщение от ahim82 Посмотреть сообщение
</b>Ребята, я просто уточняю, у вас звук не меняющий частоту с увеличением оборотов, похож на тот как гидрик цокает? Я точно говорю не про цоканье форсунок!!!!
Совершенно точно говорим об одном и томже, не про цоканье форсунок.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:33   #101
ahim82
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Всеж очень интересно.......на рабоде у коллеги точно такая же тачка тока на вариаторе......ставим их капот к капоту ..у него не цокает..у меня цокает! ...Может у него просто этот клапан не пашет ? ))
ahim82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 00:04   #102
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Не парьтесь должно цокать,правда не всегда.Все зависит от температуры,оборотов и тд.Машинка сама знает,когда включить цоканье.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 00:34   #103
pavik16
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Cтук из двигателя

Здравствуйте уважаемые !
Около года назад появился, периодическиq стук из движка на холостых оборотах. Стук глухой и тихий, такой тук-тук-тук… Стоило добавить газу до 2000 об. cтук пропадал? Обороты падали-стук снова появлялся, но не всегда. Повторюсь, он был периодический. Уже месяца 2 или 2,5 как этот стук стал постоянным на полностью прогретой машине. Один раз его услышал, когда ехал на 1-й скорости без газа (ехал очень медленно и было вокруг тихо, посмотрел на обороты – были около 1000). Поехал на сервис, постояли, послушали, говорят лампочка неисправности на приборной доске не горит – значит все нормально (хотя этот стук услышали), говорят, что какой то датчик и чтоб определить нужно разбирать всю машину, т.к.лампочка неисправности на приб.панели не горит. Я конечно не согласился на разбор машины, но у меня 16 июня заканчивается гарантия. Что мне делать, правы ли сервисмены. Как быть с этим стуком ?
pavik16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 08:25   #104
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Cтук из двигателя

Если стук слышен только из салона ,и не ускоряется с увеличением оборотов двигателя, то это стучит клапан адсорбера.
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 09:15   #105
pavik16
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Cтук из двигателя

А где он находится и является ли это гарантийным случаем ?
pavik16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После неудачных запусков в мороз застучал двигатель. Я в шоке. Kolek54 Airtrek Turbo!!! 8 25.01.2009 18:22

Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU