Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 19:56   #1996
beg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Что Вы все временные показатели демонстрируете? Большинство интересует утилитарность, т.е. удобство пользования и надежность.
beg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:06   #1997
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
за сколько едет СХ-5 2.0 ?
http://www.youtube.com/watch?v=RXtcA0HrEdM
Слишком обрезан ролик - начала нет. А вообще судя по нему до 103 (приблизительно) по спидометру за 10с. До реальных 100 значит больше.
Ну и потом непонятно, может он под горку едет.
Сам то когда продемонстрируешь?
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 11:05   #1998
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
может он под горку едет.
да. там была горка с 45% уклоном.
ахахаха
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 11:15   #1999
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Достаточно даже небольшого 5% уклона, чтобы показать очень оптимистичные результаты.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 11:31   #2000
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Mazda CX-5

а какой смысл в этом видео? доказать правдивость официальных данных??
))))))))))))))Штатным спидометром??? Видимо в мазде им и измеряли этот показатель.
У сестры сх-5 2.0 Динамика достаточная вполне...
но мурзик штырит лучше))))
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:11   #2001
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Да просто Валера носился с фейковым видео, где разгон был типа как в спеках, а я в ответ выложил как минимум с пяток, а точнее все видео что нашел в ютюбе, кроме того фейкового, с разгонами, где самый быстрый был чуть больше 10с, а в основном ближе к 11с. Причем самое простое доказательство - самому снять, почему то не выходит уже который год.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 22:34   #2002
Dr. Alex
Опытный
 
Имя: Паджеро 4
Авто: Pajero 4 3,2
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Товарищи, а у кого-нибудь есть опыт эксплуатации сх-5 дизеля?
Dr. Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 08:47   #2003
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Достаточно даже небольшого 5% уклона, чтобы показать очень оптимистичные результаты.
смешно.
может это и надо, но только тебе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Да просто Валера носился с фейковым видео
не надо нести бред. я никогда фейковых видео не выкладывал. и никому, кроме тебя, не приходит в голову фальсификация. я показывал видео, которое выкладывали наши одноклубники, снятые ими лично на собственных машинах. только тебе одному приходит в голову мысли о фабрикации и монтаже выложенных видео.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 10:45   #2004
Helss
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Mazda CX-5 2.5 4WD 6AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Mazda CX-5

не знаю как едет Мазда СХ5 2.0 - но 2.5 самый бодрый движок из нетурбированных в своём классе.

Едет авто очень прилично - тестировал все паркетники в этой ценовой категории в том числе и аут 3 - 2.4.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dr. Alex Посмотреть сообщение
Товарищи, а у кого-нибудь есть опыт эксплуатации сх-5 дизеля?
Дизельные мазды есть в экслуатации на профильном форуме, сейчас появился чип дизеля мазды, который выдаёт 210 л.с.

Скоро обещают заезд стоковой мазды 2.5 литра и чипованной с дизелем, уже есть договорённость на форуме.
Helss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 14:57   #2005
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
не надо нести бред. я никогда фейковых видео не выкладывал. и никому, кроме тебя, не приходит в голову фальсификация. я показывал видео, которое выкладывали наши одноклубники, снятые ими лично на собственных машинах. только тебе одному приходит в голову мысли о фабрикации и монтаже выложенных видео.
Только эти мифические "одноклубники" имеют только ОДНО, внимание, ТОЛЬКО ОДНО видео на всех, где СХ-5 едет согласно спекам и то, этого видео даже со звуком нет. Зато это единственное видео было выложено раз ДЕСЯТЬ как минимум, но почему-то только в двух видах - без звука, и без звука, но с раскадровкой в ВИДЕОРЕДАКТОРЕ. Странно, человек умеет пользоваться видеоредактором, но со звуком не может выложить видео.

Валера, предлагаю следующее решение: Мазда еще не научилась контролю повторяемости своих изделий и только 10% выпускаемых изделий соответствует спецификациям. Почему 10%? Допустим то видео не фейковое и получается, что на из 10 видео с разгонами на ютюбе, есть только одно, по которому разгон по спекам.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 16:06   #2006
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Mazda CX-5

ладно, шумахеры, вопрос по надежности и косякам СХ5...
Есть какие-то критические косяки у мазды, на какие темы обратить на их форуме? И на каком форуме?

Например, "не едет" - для меня фиолетово.
А вот например, "жор масла" или "перегрев вариатора", "выдавливание сальников" и пр. - критично. Т.е. все то, что будет меня напрягать в процессе эксплуатации и дальнейшей продаже.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2014, 17:25   #2007
Dr. Alex
Опытный
 
Имя: Паджеро 4
Авто: Pajero 4 3,2
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Если не затруднит - киньте мне ссылку, все профиль ныне форумы перелопатил, так и не нашел(
Спасибо)
Цитата:
Сообщение от Helss Посмотреть сообщение
не знаю как едет Мазда СХ5 2.0 - но 2.5 самый бодрый движок из нетурбированных в своём классе.

Едет авто очень прилично - тестировал все паркетники в этой ценовой категории в том числе и аут 3 - 2.4.

Добавлено через 4 минуты


Дизельные мазды есть в экслуатации на профильном форуме, сейчас появился чип дизеля мазды, который выдаёт 210 л.с.

Скоро обещают заезд стоковой мазды 2.5 литра и чипованной с дизелем, уже есть договорённость на форуме.
Dr. Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 17:41   #2008
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
ладно, шумахеры, вопрос по надежности и косякам СХ5...
Есть какие-то критические косяки у мазды, на какие темы обратить на их форуме? И на каком форуме?

Например, "не едет" - для меня фиолетово.
А вот например, "жор масла" или "перегрев вариатора", "выдавливание сальников" и пр. - критично. Т.е. все то, что будет меня напрягать в процессе эксплуатации и дальнейшей продаже.
Знакомый менял стартер по гарантии и аккум. Как я понял проблема типичная в больших городах из-за системы старт-стоп. А в остальном у него никаких за два года проблем.

ЗЫ. Что-то у него еще с электроникой было. Вот только забыл, надо будет спросить.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2014, 18:27   #2009
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
проблема типичная в больших городах из-за системы старт-стоп.
Старт-стоп там отключается?
А то у меня в семье есть JAZZ гибридный, там эта хр..нь не отключается, честно говоря выбешивает, особенно на жаре, когда во время светофора начинает дуть "приятный" горячий бриз из воздуховодов. Правда, там за три года никаких проблем ни со стартером ни с аккумом.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 18:58   #2010
Helss
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Mazda CX-5 2.5 4WD 6AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Старт-стоп там отключается?
А то у меня в семье есть JAZZ гибридный, там эта хр..нь не отключается, честно говоря выбешивает, особенно на жаре, когда во время светофора начинает дуть "приятный" горячий бриз из воздуховодов. Правда, там за три года никаких проблем ни со стартером ни с аккумом.
Если про i-stop - то он отключается кнопкой на панели.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
ладно, шумахеры, вопрос по надежности и косякам СХ5...
Есть какие-то критические косяки у мазды, на какие темы обратить на их форуме? И на каком форуме?

Например, "не едет" - для меня фиолетово.
А вот например, "жор масла" или "перегрев вариатора", "выдавливание сальников" и пр. - критично. Т.е. все то, что будет меня напрягать в процессе эксплуатации и дальнейшей продаже.
есть касяк от мазды - это проигрывание музыкальных трэков с флэшки, после каждого завода авто трэки играют с первого, то есть нет памяти очерёдности, этот касяк только для авто 2013 года, так как с 2011 по 2012 было всё нормально, сейчас обстреливаем мазду письменными претензиями, надеемся на скорую прошивку ГУ.

Лично у меня от мазды только положительные эмоции - я купил то что хотел - современный, комфортный, быстрый авто.

до нового года цена за которую я купил была 1 198 500 руб. покупал за наличные, в подарок установили композитную защиту картера, а вот резину зимнюю зажали - пришлось покупать.

авто 2.5 литра - 192 л.с. 6 ступенчатый автомат.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Знакомый менял стартер по гарантии и аккум. Как я понял проблема типичная в больших городах из-за системы старт-стоп. А в остальном у него никаких за два года проблем.

ЗЫ. Что-то у него еще с электроникой было. Вот только забыл, надо будет спросить.
На сколько я знаю проблемы с аккумуляторами были в первых партиях в 2011 году, потом их поменяли. Сейчас ещё особых морозов не было, авто у меня в минус 15 заводится с "пол пинка", прогревается быстро, в аккурат пока снег сметаю с крыши.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Dr. Alex Посмотреть сообщение
Если не затруднит - киньте мне ссылку, все профиль ныне форумы перелопатил, так и не нашел(
Спасибо)
отправил - смотрите личку.
Helss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU