Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2015, 22:26   #1
Masterdan
Вступаю в Клуб
 
Имя: данила
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016 - 2021

Доброго времени суток!
Многие жалуются на невнятное рулевое, а также необходимость подруливания на прямой. Проехал 5 тыщ км по трассе м4 и м8. В принципе до 120 км.ч (R18 штатная резина) рулится оной рукой без напряга, дальше уже надо напрягаться- эффект "как по рельсам" пропадает.
Хочу выяснить кто сталкивался с этим, проводил балансировки колес, сход развал и пр. Помогло?

Золотые слова:
Цитата:
Так все правильно. Тока народ заходя в тему пытается резиной из развалом сделать из чемодана что то похожее на Ауди БМВ или Фафанген. А вторая половина искренне верит в то , что аут рулится именно так и вводит в заблуждение первую.
Цитата:
Есть отдельные случаи сбитого развала и понятно, что после регулировки машина едет нормально .Но она не превращается в Ауди . Я призываю только к этому .
Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание
Решение проблемы "подруливания" на Outlander или как выставить руль на ноль после сход-развала.

Последний раз редактировалось v888v; 05.11.2018 в 19:33.
Masterdan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2020, 14:12   #826
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,541
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

На днях поехал во Владимир, на скорости более 50 км/ч как на овальных (яйцах) колесах , резина, диски новые, обувал/ балансировал в ноябре, психанул заехал в шиномонтаж, минимум по 150 грамм грязи с обратной стороны дисков. Промыли, все ок.
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 16:59   #827
Sergj
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Курсовая устойчивость - она есть или её нет?

Цитата:
Сообщение от PapkaZol Посмотреть сообщение
Сам неделю назад приобрёл новый Outlander 19 года. Описанных Вами симптомов у меня нету. На скоростях до 115 км/час идёт как по рельсам (быстрее не еду, обкатка) , рулём практически не подруливаю. У вас возможно плохо сделали развал-схождение, поэтому её так "водит", обратитесь к дилеру, таких проблем не должно быть на новой машине.
2.4, колеса - R18. приобретен в марте 2018. 33 т. км. развал делался у дилера последний раз на 30 тысч. НО!!! ощущение что едешь по мылу имеется всегда после 115 - 120 км. час. (резина: летом родная Йока, зимой Хака). машина реально отбивает желание дальних поездок. Интересно, а производитель знает про эту чушь? неужели японцы допускают на своих трассах такое поведение авто?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimasik00 Посмотреть сообщение
ставить распорку, подруливать нужно будет меньше, но руль крутить тяжелее
это сказки, которые не принесут ничего кроме расходов в размере стоимости и установки распорки. Проверено - чушь полная!
Sergj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 17:48   #828
Aleshka987
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Парни,это все конечно хорошо, давление,шины,радиусы колес.
Но вы не забывайте о размере авто и хода подвески,какие 150кмч...если только на обгоне,вы ж не на "седане М3" и не на формуле...
Aleshka987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 18:30   #829
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Sergj Посмотреть сообщение
это сказки, которые не принесут ничего кроме расходов в размере стоимости и установки распорки. Проверено - чушь полная!
Я тоже проверял, правда на десятке. После установки распорки автомобиль стал рулиться значительно лучше. У нас картина аналогичная - жесткость передка невысокая.
Цитата:
Сообщение от Aleshka987 Посмотреть сообщение
Но вы не забывайте о размере авто и хода подвески,какие 150кмч...если только на обгоне,вы ж не на "седане М3
А это главное. Еще не забываем, что у нас электроусилитель, на нем рулежка всегда хуже, чем на гидраче, т.к. обратная связь плохая.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 19:12   #830
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Курсовая устойчивость - она есть или её нет?

Цитата:
Сообщение от Sergj Посмотреть сообщение
это сказки, которые не принесут ничего кроме расходов в размере стоимости и установки распорки. Проверено - чушь полная!
Обоснуйте мне,будьте любезны, человеку, который 10- ть лет - ежедневный житель форума. Который сменил не один АУТЛАНДЕР, про чушь полнейшую!
Про распорку, модератором профильной темы, да, она существует, я являюсь не первый год...
Рассказывайте, поп-корна мне хватит. Поехали!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 19:29   #831
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,509
По умолчанию Re: Курсовая устойчивость - она есть или её нет?

@Эдуард,Привет! Оффтоп
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2020, 19:48   #832
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Курсовая устойчивость - она есть или её нет?

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Эдуард,Привет! Оффтоп
Мне абсолютно индеферентно. Но.
"Чушь полнейшая" - масштабное заявление, требующее аргументированные факты.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2020, 19:59   #833
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,509
По умолчанию Re: Курсовая устойчивость - она есть или её нет?

Цитата:
Сообщение от Sergj Посмотреть сообщение
Проверено - чушь полная!
@Sergj, Интересно на каком транспортном средстве?не на вазе случайно?
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 21:35   #834
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Курсовая устойчивость - она есть или её нет?

Если объективно - рулежка неважная, руль ватный, тактильного чувства дороги нет. Чтобы рулился точнее, нужно ставить распорку и увеличивать кастер. С первым просто, но эффект небольшой, второе эффективнее, но конструкция подвески не позволяет. Так что ездим так, как есть. Гонять все равно запрещено, штраф за +20 до 3000 руб поднимают. В общем то правильно, т.к. народ у нас совсем на дорогах оборзел.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 22:02   #835
Nvik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Чушь, это рассказывать что поведение машины норм. Я сменил 5 машин, не понты, а факт. Так вот аутлендер v6 за 2.4 мультика говно на трассе. С этим нужно что-то делать. Рассказы экономистов что 150 км/ч это плохо, интересные, но далеки от выбора v6. Прошу помощи. Все нравится в авто, кроме движения по трассе.
Nvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 22:08   #836
Nvik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

И так вопросы чайника:
Менять резину - на что?
Добавлять проставки - какие и что с подшипником?
Распорка - есть ли смысл? Смотрел аж набор.
Винтовая подвеска - если получаем табуретку, нафиг.
Что с пневмой - помимо идиотизма 100500 и дорого. Есть примеры пневмы на дедулю?
Реально нужна помощь. Гнался за надёжностью, не покупая Чехов и Вольф, но честно машина за 2.4 не должна быть говнищем на трассе это абсурд. Накой хороший звук мотора?
Nvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 22:24   #837
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Nvik Посмотреть сообщение
Гнался за надёжностью, не покупая Чехов и Вольф,
Вот их и надо было брать для рулежки. Аутлендер в сравнении с ними ватный, или студень, как вам удобнее для понимания. У меня такие ощущения после фокуса. Немцы на фокусе хорошо тележку настроили. У япов относительно приличная рулежка у мазды. А с нашим вряд ли что можно сделать, не предназначен он для скоростей и динамичного вождения. За полтора года привык к такому поведению, а поначалу пустой руль и слабый возврат в ноль шокировали.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 22:34   #838
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Я сейчас на ауте купленном в Германии катаюсь по Европе. Вот уж не знаю, то ли дело в заводе, который собирает, то ли в резине. Но 160 по немецкому автобану идет без проблем.

Когда ездил на ауте российской сборки, после смены резины, поведение изменилось кардинально. Но на скоростях выше 130 проверять было негде, да и не хотелось.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 00:09   #839
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

17 года выпуска, штатная резина, лето, 160 на питерском платнике от москвы...мог бы и больше, но много соучастников движения и не все адекватные, да и камер дох...многа...а я стал сторонник равномерных поездок ...поэтому такой и брал автомобиль...."зажигалки" это не к нему....да и не к сараям вообще....
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 09:36   #840
Sergj
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Курсовая устойчивость - она есть или её нет?

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Sergj, Интересно на каком транспортном средстве?не на вазе случайно?
аут 2017. 2.4 брал новым в салоне. эксплуатация с марта 2018. развал делал раза три. пробег 33000. резина: лето - родная Йоко, зима - хака. колесо 18. и еще раз: распорка - разводка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
Я сейчас на ауте купленном в Германии катаюсь по Европе. Вот уж не знаю, то ли дело в заводе, который собирает, то ли в резине. Но 160 по немецкому автобану идет без проблем.

Когда ездил на ауте российской сборки, после смены резины, поведение изменилось кардинально. Но на скоростях выше 130 проверять было негде, да и не хотелось.
мне кажется что производитель даже не представляет как машины, которые собираются в России управляются. они реально на скорости выше 110 - 120 как по мылу...(((
Sergj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, подруливание outlander, сход-развал outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU