Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2021, 13:36   #331
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Люди, которые против постоянного полного привода, считают, что на 2H более информативно поведение автомобиля. Соответственно на скользкой дороге нам раньше прозвучит звоночек об опасности. Также при заносе кормы гораздо легче и проще поймать автомобиль, чем при сносе автомобиля на 4H.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 13:48   #332
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Буду пробовать на 2H. Появится опыт - отпишусь. Пока имеются прикольные ощущения контроля над автомобилем. Конечно, при съезде с трассы все внедорожные примочки нужны, а на трассе - пока в раздумье.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 14:30   #333
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

На ютубе можно встретить такое мнение , что:
- на 4H расход топлива на 1-1,5 л/100км больше, чем на 2H;
- считающий себя продвинутым водителем человек должен всегда (когда без прицепа) ездить только на 2H, даже по гололеду. Обоснование - 4H дает ощущение безнаказанности. а на 2H водитель сразу осознает границы допустимого.

Впрочем, я езжу на 4H...
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 14:51   #334
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Люди, которые против постоянного полного привода, считают, что на 2H более информативно поведение автомобиля. Соответственно на скользкой дороге нам раньше прозвучит звоночек об опасности. Также при заносе кормы гораздо легче и проще поймать автомобиль, чем при сносе автомобиля на 4H.
Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
На ютубе можно встретить такое мнение , что:
- на 4H расход топлива на 1-1,5 л/100км больше, чем на 2H;
- считающий себя продвинутым водителем человек должен всегда (когда без прицепа) ездить только на 2H, даже по гололеду. Обоснование - 4H дает ощущение безнаказанности. а на 2H водитель сразу осознает границы допустимого.
В инструкции на страницах 5-55 и 5-56 написано, в каких режимах и когда ездить. Это то на что у машину заточены железные компоненты, на что настроена электроника стабилизирующая и прочее. Можно читать её, можно смотреть ютубчик.

Вот только у меня вопрос, к тому Александру который с Кузни. Сколько там вчера раскатало машин на Кемерово-Новокузнецк? 15 вроде? Единственная трасса в области 110 лимитом, хорошей видимостью, при вполне умереном снегу и ветре. Тоже вместо инструкций ютубы смотрят люди. Гайцы сейчас собираются снова на зиму 90, а то и 70 делать по ней. Себя вот реально не жалко, так может окружающих пожалеть, когда 2.5 тонны железа на заднем приводе не по инструкции едущего поймать не получится? Просто чисто риторический вопрос, возникажщий после фраз "люди говорят" и "на ютубе видел" в отношении того что прямо противоречит инструкции.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2021, 15:11   #335
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Вячеслав, ну, что Вы, ей богу. Столько страху нагнали. Что плохого в том, что я хочу попробовать другой алгоритм? Не надо считать меня совсем уж неумным человеком. Во всем нужна золотая середина, в том числе и в следовании инструкциям. Вы же знаете, что инструкции читают только трусы (шутка). Где бы был прогресс, если бы все следовали инструкциям? Не факт, что попавшие в ДТП не читали инструкции, а руководствовались словоблудием на ютубе.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2021, 15:28   #336
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Вячеслав, ну, что Вы, ей богу. Столько страху нагнали. Что плохого в том, что я хочу попробовать другой алгоритм? Не надо считать меня совсем уж неумным человеком.
Не хотел обидеть. С теми кого я считаю совсем не умными людьми, я предпочитаю и не общаться, так что тут я не намекал ни на что.
Просто тоже пойми правильно. Вы написали, я написал. А прочитает это потом десятки и сотни человек. И они не все будут думать, некоторые увидят что "А, вот в Сибири человек зимой на заднем ездит и ничё!" и поедут так сами катать.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 15:38   #337
Tvdss
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: PajeroSport, Ultimate, 2.4D 2019,Калуга
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
...
- считающий себя продвинутым водителем человек должен всегда (когда без прицепа) ездить только на 2H, даже по гололеду. Обоснование - 4H дает ощущение безнаказанности. а на 2H водитель сразу осознает границы допустимого...
да! И на летней резине (зимняя так же даёт ложное чувство уверенности) и без ЕСП, АБС и прочих эйрбэгов с ремнями по той же причине.
Экономя топлива? Любой коцаный кузовной элемент перекроет эту экономию с запасом.
Сам как-то привык постоянно оценивать тормозной путь (плавно, но энергично на тормоз - срабатывает АБС - скорость высокая для данных условий).
А для понимания машины вполне хватает полчаса-час на закрытой площадке в разных режимах.
Tvdss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 15:42   #338
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Не хотел обидеть. С теми кого я считаю совсем не умными людьми, я предпочитаю и не общаться, так что тут я не намекал ни на что.
Просто тоже пойми правильно. Вы написали, я написал. А прочитает это потом десятки и сотни человек. И они не все будут думать, некоторые увидят что "А, вот в Сибири человек зимой на заднем ездит и ничё!" и поедут так сами катать.
А ты считаешь себя самым умным? Остальные холопы? Это уже перебор, профессор.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 16:08   #339
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
А ты считаешь себя самым умным? Остальные холопы? Это уже перебор, профессор.
Вячеслав прав. Я как-то выложил в интернет ролик по улучшайзингу своего подвесного лодочного мотора. Года через два я понял, что это не улучшайзинг, а ухудшайзинг. Но за это время куча народу посмотрели и сделали, как я, полагая, что я авторитет в этом вопросе.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 16:22   #340
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Ради интересу попробовал прошлой зимой на 2вд. Выскочить на дорогу быстро не получилось. Ладно выехал, еду 40 км.ч решил ускориться ...букс задка(он же легче передка)моргание есп... на заснеженом асфальте не получилось нормально ускориться ... ну на...такие экспиременты. вкл 4н и больше ерундой не страдал

Добавлено через 1 минуту
Я даже летом езжу 4н когда авто груженное. Не так качается и стабильнее прямую держит
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 16:34   #341
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Tvdss Посмотреть сообщение
да! И на летней резине (зимняя так же даёт ложное чувство уверенности) и без ЕСП, АБС и прочих эйрбэгов с ремнями по той же причине.
Экономя топлива? Любой коцаный кузовной элемент перекроет эту экономию с запасом.
Сам как-то привык постоянно оценивать тормозной путь (плавно, но энергично на тормоз - срабатывает АБС - скорость высокая для данных условий).
А для понимания машины вполне хватает полчаса-час на закрытой площадке в разных режимах.
Срабатывание АБС при торможении является четким маркером опасности, с этим ни кто не будет спорить. Какими бы ни были супер-пупер покрышки, риск вляпаться во что-нибудь при торможении всегда есть. А вот при спокойной длительной езде, когда нет нужды в экстренном торможении, полагаю, что занос кормы поведает о качестве дорожного покрытия своевременно и очень красноречиво. Считаю, что в конечном итоге, режим 2H более безопасен. Но это в теории, сам езжу на 4H.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 16:40   #342
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Вячеслав прав. Я как-то выложил в интернет ролик по улучшайзингу своего подвесного лодочного мотора. Года через два я понял, что это не улучшайзинг, а ухудшайзинг. Но за это время куча народу посмотрели и сделали, как я, полагая, что я авторитет в этом вопросе.
В чем прав? Есть люди, умные в физике, химии, но в авто не соображают, им это и не надо, получается они мягко говоря дурачки, так как в авто не соображают, а он гений, т.к, в авто соображает или так считает, что соображает, у каждого свои мнения и мысли и делает он так, как считает нужным. Ну накосячил с мотором, бывают ошибки, у меня лодка SAN MARINE 365MAX с мотором SUZUKI DF20AS, а че ты со своим сделал, чисто ради интереса.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 16:43   #343
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Предполагаю, что Михаил (Тай) в своем первом посте поведал нам историю, когда передвигался в режиме 4H/
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 16:48   #344
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

@Роман 123, У меня мотор скромнее: Хайди 9,8, лодка Норвик 340. В видео показал, как нужно сделать, чтобы пластина УОЗ ходила от упора до упора. Этого не надо было делать. Объяснять долго и, полагаю, Вам не интересно.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 16:56   #345
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Люди, которые против постоянного полного привода, считают, что на 2H более информативно поведение автомобиля. Соответственно на скользкой дороге нам раньше прозвучит звоночек об опасности. Также при заносе кормы гораздо легче и проще поймать автомобиль, чем при сносе автомобиля на 4H.
обычно этого хотят те у кого привод подключаемый, там вообще непонятно как управлять авто в случае заноса, а это большинство паркетников. у нас он постоянный, поэтому едем и не заморачиваемся
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
super select, паджеро спорт, полный привод, полный привод паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU