Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2020, 15:58   #76
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

На ТО4 у ОД мастер сказал что задние колодки менять пора, там на меньшей около 1 мм осталось, а общий разброс 1-4 мм. Ну сказал, значит сказал, уже не мало машина прошла, да пробег такой что редко у кого они и столько отходили. Вчера ТО4.5 делал, поменял на оригинал, пружинки все поменял заодно тоже. В итоге старые колодки все в пределах 3.5-4.5 мм остатка, пробег 70к с копейками. Зеленая мокрая конечно попыталась поквакать, что я и до 100к на них спокойно доехал бы, а мастер у ОД ошибся, но в целом поменял да и фиг с ним.
Вообще в целом смазка суппортов раз в 15к км или после особо сильных бродов это хорошая идея, ничего не закисает, износ равномерный у колодок и вообще красота.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2020, 16:16   #77
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

На МПС2 ставил нескольких производителей. Спереди: TWR, Remsa и Allied Nippon. Сзади: TWR, Allied Nippon и NiBK.
По личным ощущением и впечатлениям:
- TWR скрипучие, когда разогреются, особенно на притормаживании (снял, где-то даже валялись вроде)
- Remsa очень мягкие, тормозной диск берегут, но колесные диски в жару, да по трассе просто чернеют на глазах от пыли
- Allied Nippon ничего особенного, в меру мягкие, износились равномерно и довольно быстро, быстрее штатных (стояли вторым комплектом вкруг, потом все было в разброс)
- NiBK ставил последними только на зад. Веселенькой такой раскраски (фиолетовые), но работали хорошо, даже со старыми поезженными за 150 ткм дисками. Тихие, в меру мягкие (колесные диски не сильно пачкались).
Поскольку у нас задний суппорт получается аналогичный с МПС2 и колодки такие же выходят, могу рекомендовать NiBK. Бренд проверенный.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2020, 17:05   #78
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
На МПС2 ставил нескольких производителей. Спереди: TWR, Remsa и Allied Nippon. Сзади: TWR, Allied Nippon и NiBK.
По личным ощущением и впечатлениям:
- TWR скрипучие, когда разогреются, особенно на притормаживании (снял, где-то даже валялись вроде)
- Remsa очень мягкие, тормозной диск берегут, но колесные диски в жару, да по трассе просто чернеют на глазах от пыли
- Allied Nippon ничего особенного, в меру мягкие, износились равномерно и довольно быстро, быстрее штатных (стояли вторым комплектом вкруг, потом все было в разброс)
- NiBK ставил последними только на зад. Веселенькой такой раскраски (фиолетовые), но работали хорошо, даже со старыми поезженными за 150 ткм дисками. Тихие, в меру мягкие (колесные диски не сильно пачкались).
Поскольку у нас задний суппорт получается аналогичный с МПС2 и колодки такие же выходят, могу рекомендовать NiBK. Бренд проверенный.
Ставлю и ставил колодки NiBK на разные свои машины-только положительные впечатления
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 09:37   #79
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

Здесь спрошу. Пробег почти 50т. Как описывал ранее при торможении со скорости свыше 100км/ч бьёт руль и вибрация небольшая. В од после диагностики сказали что правый диск чутка бьёт. Нужно либо точить либо менять. Пока что не сделал но заметил только что - резину переднюю правую поджирает с наружной стороны. Машину никуда не ведёт! Совпадение? На развал и диски тормозные менять?
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2020, 10:21   #80
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

По моему мнению биение тормозного диска ни как не связано со стираемостью резины. А вот сход/развал влияет. А бы со сход/развала начал и балансировку колёс обязательно сделал. Но Конечно лучше всё в комплексе, поменять диски и сход/развал (это что-бы наверняка но дороже выйдет).
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 13:48   #81
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
По моему мнению биение тормозного диска ни как не связано со стираемостью резины. А вот сход/развал влияет. А бы со сход/развала начал и балансировку колёс обязательно сделал. Но Конечно лучше всё в комплексе, поменять диски и сход/развал (это что-бы наверняка но дороже выйдет).
Да я понимаю. Не первый год за рулём. Просто странно! Всё в одном правом колесе! Думал что то такое там есть этакое!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 16:32   #82
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Здесь спрошу. Пробег почти 50т. Как описывал ранее при торможении со скорости свыше 100км/ч бьёт руль и вибрация небольшая. В од после диагностики сказали что правый диск чутка бьёт. Нужно либо точить либо менять. Пока что не сделал но заметил только что - резину переднюю правую поджирает с наружной стороны. Машину никуда не ведёт! Совпадение? На развал и диски тормозные менять?
Было такое когда-то на другой машине, причина была в ушатанной подвеске(рычаги и рулевые наконечники). А то что правая сторона, то ей всегда достаётся больше чем левой
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2020, 21:27   #83
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

Вообще ни разу не сталкивался с биениями в руле при торможени, если рулевое в целом исправно, с причиной, отличной от поведенных дисков тормозных. Тем более обнаружили что диск кривой.
С поджиранием резины это совпало, думаю. Подъедает её или из-за развала, или из-за неверного давления в колесах, которое не всегда должно быть таким как написано на стойке, иногда надо качать как написано в инструкции к резине. Есть ещё вариант, что подъедает из-за особенностей дорог по которым ездиш часто, например колейность большая постоянная у них, вполне может и это подъедать.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2020, 10:47   #84
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Вообще ни разу не сталкивался с биениями в руле при торможени, если рулевое в целом исправно, с причиной, отличной от поведенных дисков тормозных. Тем более обнаружили что диск кривой.
С поджиранием резины это совпало, думаю. Подъедает её или из-за развала, или из-за неверного давления в колесах, которое не всегда должно быть таким как написано на стойке, иногда надо качать как написано в инструкции к резине. Есть ещё вариант, что подъедает из-за особенностей дорог по которым ездиш часто, например колейность большая постоянная у них, вполне может и это подъедать.
Просто повезло-очень частая проблемка У некоторых марок и моделей-прям болезнь. У меня на Лексусе LS-она задолбала,вело диски тормозные. Все стояло оригинал. Проточка помогала,ну и замена. Ну и на БМВ была один раз такая проблема-там подвеску подраздолбало с одной стороны.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 11:51   #85
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

Записался на понедельник проверить и если нужно отрегулировать. Думал у од дорого. 1800 вроде норм!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 12:02   #86
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
У меня на Лексусе LS-она задолбала,вело диски тормозные.
Так я и говорю, сталкивался только с тем что диски вело. Тоесть вся проблема всегда сводилась именно к дискам так или иначе.
В этом плане, кстати, спорт очень радует. Стараюсь конечно окунать их постояв и дав остынуть, но всеравно они очень достойно в целом переживают водные процедуры. На других машинах да, на самом деле бывало что поймал лужу поглубже случайно и всё, повело сразу, а тут прям, тьфу-тьфу-тьфу, всю морду окунеш в холодную воду и они без проблем.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 09:41   #87
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

@эрмак,
Видимо мне не повезло с дисками. Бить начало давно. И после владения д3 я уж точно знаю что это такое и всячески старался не перегревать диски.
Знакомый токарь говорит что ему много раз диски даже оригинальные привозили кривыми с новья.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2020, 17:06   #88
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

При прохождении то3 мастер сказал что колодки норм и перёд и зад( урод). Сегодня хотел смазать направляшки задних колёс а колодки то почти в ноль! Пришлось отложить смазку так как всё равно менять. Знакомые в сервисе рекомендуют lynx. Кто то ставил?
И ещё. Почему передние колодки практически новые а задние сожрало! Может колодки спереди более жёсткие и в следствии этого и повело передние диски?
Ещё обнаружили что втулки заднего стабилизатора пора менять! Наверное лучше со стойкой стабилизатора менять?
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 19:01   #89
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

Стойки заднего стаба оригинал идут в сборе, отдельно втулки не продают.
LYNX, как мне кажется упаковщик. Фильтра у них хорошие, а вот колодки хз. Я чуть ранее писал, какие ставил на МПС2.
В том, что съело задние колодки быстрее, ничего странного. Автомат, пробеги по трассе большие, как я понял. Выходит примерно два комплекта задних на один передний. У меня на МПС2 вообще два раза полностью в круг вышло и еще три раза только задние (реально задних поменял пять комплектов, т.к. последние поменял почти перед продажей с дисками, и планировал потом махнуть еще и передние колодки, но продал машину).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2020, 21:08   #90
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

@Sokol, как нет? В автодоке есть. Я про втулки А тема отдельняя есть?
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4605a783, 4605b541, запчасти паджеро спорт, паджеро спорт, тормозные колодки паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU