Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 15:50   #46
avt705210
Житель Клуба
 
Аватар для avt705210
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Ну это ладно, а обороты то почему плавают?
я ж не первый раз кондеем и вентилятором начала пользоваться

---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:31 ----------

Если не сварюсь, попробую сегодня домой вообще без кондея, без вентилятора доехать

---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 09:31 ----------

вчера-сегодня ехала и с кондеем, и с вентилятором и вообще без всего, результат - ничего никуда не прыгало, не скакало, не дышало!

p.s. может не все так плохо и страшно.........
У меня похожее было, обороты плавали не хило, даже из-за этого фары могли тусклее светить (падали аж до 500 иногда), помыл дроссель и все в ажуре. Включаться под капотом может как вентилятор кондея как раз 3 секунды у него пауза старт-стоп, так и просто венты охлаждения радиатора (только они тише работают) без кондея когда едешь - это все не страшно а совершенно нормально!
avt705210 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 08:05   #47
Pantera
Житель Клуба
 
Аватар для Pantera
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 124
По умолчанию Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты

Успокоилась!
Pantera вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 23:52   #48
max7x7x7
Опытный
 
Аватар для max7x7x7
 
Имя: максим игоревич
Авто: Outlander 2.4 2WD MIVEC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Успокоилась!
Здравствуйте, мучаюсь с такой же бедой, как у Вас, растут обороты в пробке, частично спасаюсь поддеванием ногой педали газа снизу, тросик ослабил, частично помогло.

Подскажите пожалуйста, что Вам там "Пых" в салоне авто, в педальном узле подгибал, чтобы данную проблему решить? Прочитал об этом в этой теме, пост 37
Цитата"Там гнется какая-то железная хрень, которую он сам из салона руками обратно выгнул....где-то под педалью, ну и тросик натягивается до самого не хочу, поэтому и обороты задирает. В общем вылечили моего Мурлакотамчика!!!!!!!" Конец цитаты.

PS Измучался уже, в пробках прям беда.

Добавлено через 41 минуту
Народ, может кто что-нибудь подскажет по личному опыту?

Последний раз редактировалось max7x7x7; 16.02.2016 в 23:58.
max7x7x7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 11:40   #49
Pantera
Житель Клуба
 
Аватар для Pantera
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 124
По умолчанию Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты

Ответила в личку
Pantera вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 12:51   #50
pavel4402
Житель Клуба
 
Имя: Павел Владимирович
Авто: Outlander 2.4, 2002г, 4G64, FWD (Америка)
Сообщений: 290
По умолчанию Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты

После промывки дроссельной заслонки при включении кондиционера и когда коробку ставлю на N или P обороты стали подскакивать примерно до 1000. Происходит это не всегда. Бывает, в пробке еду накатом, включается кондей и машина ускоряется. Такие же симптомы после промывки дросселя я увидел в теме на XL, но ничего конкретного так и не узнал для себя. Какие будут мнения? Может воздух где-то хватает? Но тогда бы и в обычном режиме обороты ползли вверх.
pavel4402 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 18:55   #51
max7x7x7
Опытный
 
Аватар для max7x7x7
 
Имя: максим игоревич
Авто: Outlander 2.4 2WD MIVEC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты

Здравствуйте.

Была такая же проблема, росли произвольно обороты в пробке, но сегодня мне помог с этой бедой "Ёжик Пых" - Дмитрий, за что ему огромный человеческий респект !!!

Может кому поможет, решение было следующее:

1. Залезаем под капот, на горячую и желательно в момент неисправности.
2. Проверяем натяжение тросика газа, в том месте, где он выходит из пружинной оплётки, если стоять лицом к авто, то это по левую руку в подкапотном пространстве, возле крыла автомобиля, если тросик натянут, то вероятнее всего, что Ваша проблема именно в нём.
3. Залезаем с салон авто, под рулевую колонку, находим педаль газа которая выше переходит в чёрный толстый кронштейн на котором написано "Н" и в самой верхней точке, где это чудо соединяется с тросиком акселератора нажимаем на него с силой рукой ( от себя, в сторону пола автомобиля).
4. Всё, ремонт закончен, проверяем натяжение тросика под капотом, он должен теперь иметь свободный ход.

Мне это помогло, обороты перестали рости в пробке, а причина была в том, что оплётка тросика нагреваясь и растягиваясь натягивала сам тросик, всё бы ничего, если бы кто-то ранее из владельцев "тапку в пол ударно не ложил" и не погнул этот кранштейн, который погнувшись немного натянут тросик газа, в связи с чем он стал более чувствителен к нагреву т к у него из-за этого практически отсутствовал свободный ход. Причём, хочу заметить, что ранее тросик газа в подкапотном пространстве ослабляли, но это так и не помогло.

PS Если будут по данной неисправности и её устранению вопросы, приезжайте, пишите, звоните помогу Всем бескорыстно, если не помогло, то лучше обратитесь на форум к "Ёжику Пыху" - Дмитрию т. 89265817573

Всем успехов !!!
max7x7x7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 20:21   #52
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты

Цитата:
Сообщение от max7x7x7 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Была такая же проблема, росли произвольно обороты в пробке, но сегодня мне помог с этой бедой "Ёжик Пых" - Дмитрий, за что ему огромный человеческий респект !!!

Может кому поможет, решение было следующее:

1. Залезаем под капот, на горячую и желательно в момент неисправности.
2. Проверяем натяжение тросика газа, в том месте, где он выходит из пружинной оплётки, если стоять лицом к авто, то это по левую руку в подкапотном пространстве, возле крыла автомобиля, если тросик натянут, то вероятнее всего, что Ваша проблема именно в нём.
3. Залезаем с салон авто, под рулевую колонку, находим педаль газа которая выше переходит в чёрный толстый кронштейн на котором написано "Н" и в самой верхней точке, где это чудо соединяется с тросиком акселератора нажимаем на него с силой рукой ( от себя, в сторону пола автомобиля).
4. Всё, ремонт закончен, проверяем натяжение тросика под капотом, он должен теперь иметь свободный ход.

Мне это помогло, обороты перестали рости в пробке, а причина была в том, что оплётка тросика нагреваясь и растягиваясь натягивала сам тросик, всё бы ничего, если бы кто-то ранее из владельцев "тапку в пол ударно не ложил" и не погнул этот кранштейн, который погнувшись немного натянут тросик газа, в связи с чем он стал более чувствителен к нагреву т к у него из-за этого практически отсутствовал свободный ход. Причём, хочу заметить, что ранее тросик газа в подкапотном пространстве ослабляли, но это так и не помогло.

PS Если будут по данной неисправности и её устранению вопросы, приезжайте, пишите, звоните помогу Всем бескорыстно, если не помогло, то лучше обратитесь на форум к "Ёжику Пыху" - Дмитрию т. 89265817573

Всем успехов !!!
У Павла другой движек.
Там все проще.Нужно адаптировать заслонку.Если не поможет,снять клапан ХХ и смазать его моторным маслом.Мне пришлось сметить клапан.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 22:14   #53
half2003
Опытный
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 63
По умолчанию Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты

Летом в жару тоже повышались обороты, просто поменял тросик и все прошло!
half2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
глохнет на холостом лвлад Outlander - Эксплуатация и ремонт 24 19.01.2017 11:35
При резком тормажении плохо разгоняется Серый81 Outlander - Эксплуатация и ремонт 0 03.06.2011 12:37
Цены на иномарки стремительно растут Игорь_spb Автоновости 0 24.01.2008 11:47

Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU