Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 09:24   #1
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Причины утечки тока и разряда аккумулятора Outlander 2013-2014-2015

Путеводитель по теме:

Outlander 2013-2014-2015

ПРЕДОХРАНИТЕЛИ. Большая картинка.

[свернуть]

Последний раз редактировалось chundga; 28.02.2018 в 11:54. Причина: Внесение изменений, предохранители.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2018, 18:38   #661
xgold89
Вступаю в Клуб
 
Имя: Егор Сергеевич
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию

Я писал в первом посте что проблема вся у меня в панели приборов. Единственное что предложили мне официалы -это замена панели приборов(удовольствие не дешевое).в сервисе ставили другую панель( акую же от другого авто) и все стало ок. Вопрос в том что может быть как то можно убрать подсветку кнопок вообще... или другие варианты кроме как замена приборки

Последний раз редактировалось v888v; 05.03.2018 в 21:12. Причина: ОВЕРКВОТИНГ
xgold89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 21:34   #662
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xgold89 Посмотреть сообщение
в сервисе ставили другую панель( акую же от другого авто) и все стало ок.
И откуда же нам, интересно, знать про то, что "ставили другую панель" из вашего поста ?
Цитата:
Сообщение от xgold89 Посмотреть сообщение
..Поехал к официалам- те проверили. Заключение такое: не гаснет подсветка кнопок в салоне из-за этого и утечка...
Немного странно что вы не видели, что не гаснет до "поездки к официалам".

Цитата:
Сообщение от xgold89 Посмотреть сообщение
Вопрос в том что может быть как то можно убрать подсветку кнопок вообще... или другие варианты кроме как замена приборки
Схемы можете посмотреть по ссылке. Если в двух словах то, цепь подсветки питается от климата, а регулируется в приборке кнопкой, которая подает импульсы в процессор. №18 предохранитель подает питание не только на приборку, причем, судя по схеме, на одну и ту же точку что и №15, и оба через диоды. Откидывая №18, питание на приборку может идти и с №15. Смотрите схему. Уже не понятно так?? Надо уже смотреть по месту что с цепью от №18 в приборке или в салоне.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2018, 22:55   #663
Shibaeff
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Причины утечки тока и разряда аккумулятора Outlander 2013-2014-2015

Доброго времени суток друзья. У меня утечка составляет 0.30-0.50 плавает туда сюда, чёткой цифры нет. Пандору отлючил ГУ отключил , утечка не прикратилась. Пошёл по предохранителям, утечка прекратилась когда вытащил "предохранитель блока управления" номер 18. Что делать дальше то? Какой вывод с этого? Подскажите у кого было нечто подобное.
Shibaeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 05:58   #664
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Причины утечки тока и разряда аккумулятора Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Shibaeff Посмотреть сообщение
когда вытащил "предохранитель блока управления" номер 18. Что делать дальше то? Какой вывод с этого? Подскажите у кого было нечто подобное.
Смотрите в шапке темы, всё собрано там. Практически у всех пропадала если вытащить предохранитель №18.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 16:34   #665
Shibaeff
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Причины утечки тока и разряда аккумулятора Outlander 2013-2014-2015

Сегодня отключил предик номер 19 в салоне, утечка тоже пропала. По схеме изображённой на крышке блока предиков он отвечает за свет в салоне. Так и есть плафоны не работают и нет подсветки управления климатом и подсветки ручки кпп. А также не работает не штатная камера заднего вида(монитор на зеркале заднего вида). А остальное всё работает. Наверно я близок к разгадке.
Shibaeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 16:54   #666
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Причины утечки тока и разряда аккумулятора Outlander 2013-2014-2015

Судя по всему вам запитали Зеркало для Камеры заднего вида от плафона, что может и является причиной утечки, которую вы наблюдаете.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 18:17   #667
Shibaeff
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Причины утечки тока и разряда аккумулятора Outlander 2013-2014-2015

Да, так и было. Зеркало для камеры заднего вида было запитано от плафона. Я все там размотал, отсоединил , проблема не исчезла. Думаю дальше..
Shibaeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 18:53   #668
Shibaeff
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Причины утечки тока и разряда аккумулятора Outlander 2013-2014-2015

Понял что без 19го предика ездить нельзя так как загорелся check . Вставил его обратно, скинул клему,одел обратно check потух. Вообще мне это напоминает опыты на самом себе, а точнее своём кошельке. Поеду к офицалам.
Shibaeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 14:51   #669
Amiksin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Причины утечки тока и разряда аккумулятора Outlander 2013-2014-2015

В общем поделюсь и я своей историей. Чтоб другим возможно в помощь. Приключилась у меня беда, сдох аккумулятор. Ну аккум старенький был, не жалко, купил новый. Но, так как старый сдыхал не один день, решил я сразу на корню пресечь, возможные утечки, так как обратил внимание, что часто наутро не могу завести автомобиль каогда приезжаю к тестю в гости (150 км), казалось бы, минимум в дороге заряжался часа два, а на утро - сдох. Короче вооружились с тестем амперметром и пошли мерить на плюсовой клемме, как в интернетах учат. Померили, ну ептыть, так и есть 0,6-1,0 ампер гуляет (тот самый 18 предохранитель в салоне отвечает за потребление). Покурил данный форум, уточнил у тестя на предмет наличия вышек антенных (оные оказались), решил разбирать антенный блок (фольгировать и обрезание антенное делать), а потом, как буду в ближайшем городе где есть ОД заеду на предмет прошивочки (в Томске, диллер - того, самоубился). Суть да дело, но решили операцию по извлечению антенного блока на утро отложить. Утром, просыпаюсь и тут посещает меня мысль, а что если не антенна - треклятая, а ключ в доме (Дом частный)? Ну реально, расстояние по прямой в пределах 10 метров, дом деревянный. Решили с тестем, еще раз замерить, только ключик я в кастрюльку спрятал. Замерили и вуаля, требуемые 0,03-0,04 ампера. Так что, может кто прочитает, и не будет до обрезания антенны доводить, может не надо оно, обрезание то.
Amiksin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 17:35   #670
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Причины утечки тока и разряда аккумулятора Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Amiksin Посмотреть сообщение
а ключ в доме
Цитата:
Сообщение от Amiksin Посмотреть сообщение
расстояние по прямой в пределах 10 метров
Если вы про ключ от машины, то когда проверяю на утечку, ключ лежит либо в кармане, либо в самой машине. Утечка тока всегда 0.00 А.
Цитата:
Сообщение от Amiksin Посмотреть сообщение
Короче вооружились с тестем амперметром и пошли мерить на плюсовой клемме, как в интернетах учат.
Да, и замеры делаю всегда в разрыв минусовой клеммы.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 10:13   #671
ОлЕгоров
Старожил Клуба
 
Аватар для ОлЕгоров
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 816
По умолчанию Re: Причины утечки тока и разряда аккумулятора Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Да, и замеры делаю всегда в разрыв минусовой клеммы.
Михаил добрый день.
С точки зрения науки вроде нет разницы в разрыв какой клеммы включать амперметр.
ОлЕгоров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 10:22   #672
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Причины утечки тока и разряда аккумулятора Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от ОлЕгоров Посмотреть сообщение
С точки зрения науки вроде нет разницы в разрыв какой клеммы включать амперметр.
Согласен, но с точки зрения безопасности, лучше все же все манипуляции производить с минусовой клеммой. Одно неосторожное движение и можно создать себе проблемы при замыкании ключиком на "массу" при откручивании проводов.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2018, 09:40   #673
Родионов
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Причины утечки тока и разряда аккумулятора Outlander 2013-2014-2015

По плюсу надо искать,удобнее.
Родионов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 13:25   #674
Amiksin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Причины утечки тока и разряда аккумулятора Outlander 2013-2014-2015

[QUOTE=МиНиН;2687599]Если вы про ключ от машины, то когда проверяю на утечку, ключ лежит либо в кармане, либо в самой машине. Утечка тока всегда 0.00 А.

Вы точно про Аутлендер 3 говорите? У меня пятерка была, ключ особо не мешал тоже, да и 0,03 А это нормально, а вот 0,00 подозрительно, хотя на минусе возможно показывает 0,00.
Amiksin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 19:39   #675
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Причины утечки тока и разряда аккумулятора Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Amiksin Посмотреть сообщение
Вы точно про Аутлендер 3 говорите?
Цитата:
Сообщение от Amiksin Посмотреть сообщение
0,00 подозрительно
Ничего здесь нет подозрительного, если у вас нет нештатных потребителей.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Родионов Посмотреть сообщение
По плюсу надо искать,удобнее.
Интересно, чем удобнее?
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аккумулятор, аккумулятор outlander-iii, разряд аккумулятора, утечка тока


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU