Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 09:44   #241
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 3.0 бензин 2013 муки выбора

Ну вливайся к нам,правда бензинок совсем мало,у всех дизеля.Пластик может и хреновый,зато ценник уж более чем нормальный,да ещё и машина может всегда на 4вд ездить.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 10:09   #242
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопрос о приобретение МПС 2013

1.У нас пускают,лично стою у машины.
2.пункт №1
3.продаю лично сам,без участия ОД и т.д.
Правда у нас два ОД у одних,где я машину покупал они не пускали,поехал к другим ТО-0 сделал без проблем в ремзону пустили,но по слухам они закрылись.Кстати сразу говорите,чтоб масла заливали не 6.4л-это будет перелив или макс уровень как по нормам,а 5.5-6 литра,это бедет около среднего уровня.Я это к тому что скоро зима и максимальный уровень не нужен,двиглу на холодную крутить тяжко.

Последний раз редактировалось drozdovv; 28.08.2013 в 10:18.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2013, 11:23   #243
Mad_Alex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Вопрос о приобретение МПС 2013

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
1.У нас пускают,лично стою у машины.
Я в Рольф-Диамант брал, мне рядом с домом. Там не пускают, ссылаются на технику безопасности. Буду для ТО-1 искать того, кто пустит. Правда есть опасения, что таких у нас нет...

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Я это к тому что скоро зима и максимальный уровень не нужен,двиглу на холодную крутить тяжко.
Спасибо! воспользуюсь хорошим советом.
Mad_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 14:35   #244
Tiobaldo77
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 3.0 бензин 2013 муки выбора

Прошу совета знающих… накатал 4000 км. Бесплатное ТО на 3000 не делал т.к. Был в отпуске, стоит ли обращаться к дилеру по поводу ТО или можно самому поменять масло и фильтра, следующее промежуточное ТО вроде бы на 7500 км. Кто как проходил первые ТО?
Tiobaldo77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 15:00   #245
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 3.0 бензин 2013 муки выбора

ТО-0(не бесплатное) не обязательное и промежуточные тоже,меняй сам.Для сохранения гарантии надо только на обязательное ехать,15,30,45,60 и т.д.,так я практиковал сначало на Эльке,теперь на МПС.Я приезжал на ТО-0 с прбегом 4400км со своим фильтром,оплатил работы по замене и масло.Поехал к ОД,так хотел чтоб остальное всё осмотрели,это бесплатно.Покупай оригинальный фильтр,меняй масло и ездий до 15000км,пробег в 11000км масло выдержит,только покупай именно для дизеля.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2013, 15:45   #246
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 3.0 бензин 2013 муки выбора

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
ТО-0(не бесплатное) не обязательное и промежуточные тоже,меняй сам.Для сохранения гарантии надо только на обязательное ехать,15,30,45,60 и т.д.,так я практиковал сначало на Эльке,теперь на МПС.Я приезжал на ТО-0 с прбегом 4400км со своим фильтром,оплатил работы по замене и масло.Поехал к ОД,так хотел чтоб остальное всё осмотрели,это бесплатно.Покупай оригинальный фильтр,меняй масло и ездий до 15000км,пробег в 11000км масло выдержит,только покупай именно для дизеля.
Зачем для дизеля, у клубня бензиновый мотор.
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 16:04   #247
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 3.0 бензин 2013 муки выбора

Кстати у дилеров нет нифига на тесте бензина, в прокате тоже само-собой. Может кто снизойдет и даст прокатиться? В Москве. Буду признателен пивом, газировкой, сравним с моим 3.0 аутом по динамике, управляемости.
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 16:10   #248
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 3.0 бензин 2013 муки выбора

А что у бензина есть промежуточное ТО ??Может меня это с толку и сбилоособо в подпись не смотрел.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 19:02   #249
Tiobaldo77
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Спасибо за советы так и сделаю!!!
Tiobaldo77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 15:08   #250
ЗамГлав
Бывалый
 
Аватар для ЗамГлав
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Уже все знают что нужно по чекам считать,к показаниям с БК по городу можно 1л смело накинуть.У меня по трассе на 700-750км показывает при полном баке,только вот больше 600км ни разу не проехал.Не может машина кушать меньше 16.6л в городе,так как замеры идут на стенде и длятся 60-90секунд.Вот к этим показаниям по ТТХ можно 15% накинуть и будет реальный расход,касается и дизеля тоже
БК разве не средний расход считает за определенное время пробега до автообнуления? У меня как-то по БК и по чекам сходится практически в нули. При смешанном режиме езды 10.1-11.5
ЗамГлав вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 15:44   #251
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Пойми,не может авто тратить меньше топлива,чем в ТТХ ,только в большую сторону.Наверно ты не видел или не знаешь,как проводятся замеры расходов.Первая ошибка их не делают на природе,улице и трасс.Делают производители машин все замеры исключительно в помещении на стенде и измеряется там расстояние не в 100км пробега,то есть они на стенде не едут 100км в городе или трассе.Всё проще,сидит чел в машине и всё,машина проезжает 2-3 минуты какое то расстояние,потом пресчёт и все цифры готовы,так же при замерах выключено всё,ничего из потребителей не работает,не создаётся встречный ветер,температыра идеальная для работы всех агрегатов.У всех производителей свои методики замеров,у митсу написано по замерам чего то там митсы и если ты после них чего то намерил и не совпадает,то как раз и работает их нея срочка в примичании.

Теперь о главном,на улице не стенд,есть разные покрытия асфальта,погода,кочки,ямы,дождь,снег,прогрев машины,свет,печка,обогревы,кондей и т.д.Вот и как он станет меньше или хотя бы равным замерам у лаборантов митсы.Такого в природе не может быть,только в фантастике.Допустим зимой,прогрев 5 мин,5 минут в мостах и коробке масло разогреется на ходу,затем смазка в колёсах,так же учтём что работают фены печки и сама печка+обогрев сидухи.Как ты думаешь какой расход?Лето тоже не исключение,в салоне жара и многие включают машину зарание,чтоб она остыла,так же в жару муфта из-за кондея практичеси всегда работае,а она забирает мощность тоже как и кондей.Вобщем для примера можно на сайт топ-гир зайти и посмотреть тест машин и расхода по сравнению с производителем,там 25 машин участвовало,разброс получился от 10 до 40% в расходе топлива,конечно в плюс.Человек выше или в другой теме честно написал про бензинку,в городе 17литров.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 15:54   #252
ЗамГлав
Бывалый
 
Аватар для ЗамГлав
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Пойми,не может авто тратить меньше топлива,чем в ТТХ ,только в большую сторону
Так я и не говорю, что ест меньше заявленного))) для моего дизеля средний заявлен 8.2, а у меня средний минимум сейчас 10.1. А про бензиновый и думать боюсь)))) прежде всего из-за предполагаемого расхода и сделал выбор в пользу дизеля
ЗамГлав вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 15:59   #253
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Какой 8.2 у тебя АКПП,где такие цифры ты увидел??? 8.3л и то это трасса.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:02   #254
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,239
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Галф-дубровка пускают в ремзону
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:03   #255
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Мне далековато
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU