Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 18:52   #16
svyatvik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

НУЖНО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ
svyatvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 06:39   #17
_nikol_
Житель Клуба
 
Аватар для _nikol_
 
Имя: Nikolay
Авто: Chevrolet Tahoe, Suzuki Escudo
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

Цитата:
Сообщение от Lion_m Посмотреть сообщение
Уровень масла в норме. Да и чистенькое вполне... Масло то, что было на щупе написано, покупал в магазине Mitsubishi, что на Каменской, у Кирилла...
Неужто коробке кирдык?
Вариантов много - могли неправильно установить ролик и его натяжной как следствие ГРМ мог проскочить на зуб ввиду слабой натяжки, могут умирать катушки зажигания (как в моем случае) и свечи, могут датчики входного/выходного валом мозг парить но их будет легко понять - чуть подождать и акпп будет срываться в аварийку (проходил, знаю) если не будет такого значит не они.
Далее - замену масла как делали? На аппарате или вручную старым дедовским способом слил/залил?

---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:39 ----------

Цитата:
Сообщение от АлександрБ Посмотреть сообщение
Заехал на Аиртреке 2000 с.с. 4 вд, на СТО помыть инжектор, дросель и поменять свечи. После такого ремонта АКПП сошла с ума: включаешь скорость всё в порядке, отпускаешь тормоз плавно катится, но даешь газ ехать начинает с 2 тыс. оборотов очень тяжело и не зависимо от того как давишь на газ переключается на вторую на 3 тыс. оборотах больше не даёт, потом вроде едет более менее, но как то вяло. До ремонта машина очень радовала своей динамикой и отзывчивостью на педаль газа. Не знаю что делать машина превратилась в телегу. СТО говорят что сломалась каробка, а то что после такого ремонта это стечение обстоятельств. Подскажите кто имел дело с ремонтом АКПП.
На СТО не правы в корне, оттого что помыли дроссель и заменили свечи акпп из строя не выходит. Свечи они сами ставили/покупали или Вы? Возможно что неправильные свечи - на 2х литровый атмотрек ставятся NGK BKR6E-II и BKR5E-II, Denso PKR20U-II и 16-II.
Но больше похоже что намудрили с дросселем если его снимали, может с шлангами, может с регулировками вообщем начинать смотреть оттуда, более точнее сказать не могу т.к. симптомы обобщенные.
Могу посоветовать еще воздушный фильтр проверить/продуть если его не меняли давно. Или поставить новый - стоит недорого заменитель.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=35858
_nikol_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 10:00   #18
mield
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

Здравствуйте, хочу описать свою проблему может была у кого при начале движения на холодную ну как бы прогрел чутка и поехал машина может сначала не тронуться пока ей газку не дашь что вперёд что назад,газу дашь начинает движение но рывками и какойто скрежет появляется потом едешь вроде всё норм но при разгоне звук такой как кошки скребут или сечёт откудато поездиешь ну минут 30 и всё вроде норм на диагностику заехал спецы наши сказали ездий пока не сломается а там посмотрим масло менял год назад что делать я думаю наверно коробка а там мот кто что знает
mield вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 12:05   #19
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

Цитата:
Сообщение от mield Посмотреть сообщение
спецы наши сказали ездий пока не сломается
Лучший ответ года
А не сказали сколько ремонт встанет когда сломается?))
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:25   #20
DruhaKam
Житель Клуба
 
Аватар для DruhaKam
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4wd MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Дергается на малых оборотах на 4ой

Цитата:
Сообщение от dreamcat87 Посмотреть сообщение
Скорее всего проблема в проводах/катушках/наконечниках. На вашем кузове КАТУШКА ВСЯ В СБОРЕ ТОЛЬКО. MR994643
У МЕКа в сервисе есть наконечники.
Только вот номерок не говорят.
DruhaKam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 22:50   #21
mield
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

не сказали ну ток что дешевле контрактную в сборе поменять чем эту починить
ну плюс вроде начали чуть чуть определяться вроде гидромуфта и плюс жижа что то почернела хотя запаха нет а жижу 30 тыков назад поменял ну или около этого завтра поменяю посмотрю как дальше будет а так пока коробку буду подыскивать
mield вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 08:47   #22
Aliensolo
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: MMC L200 new
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

Цитата:
Сообщение от zzqq Посмотреть сообщение
Всем привет.
Как только машина переключется на 4ю при малом газу её начинает колбасить очень очень сильно в чем может быть проблема ? Я конечно думаю что это автомат но надеюсь на более дешевый результат )))
Коллега, как ваша проблема решилась? У меня такие же симптомы, на 4й скорости на малом газу дергается, добавляю газа - переключается на ступень ниже и разгоняется.
Aliensolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:00   #23
Karlos_che
Житель Клуба
 
Аватар для Karlos_che
 
Имя: Вит
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

Цитата:
Сообщение от mield Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу описать свою проблему может была у кого при начале движения на холодную ну как бы прогрел чутка и поехал машина может сначала не тронуться пока ей газку не дашь что вперёд что назад,газу дашь начинает движение но рывками и какойто скрежет появляется потом едешь вроде всё норм но при разгоне звук такой как кошки скребут или сечёт откудато поездиешь ну минут 30 и всё вроде норм на диагностику заехал спецы наши сказали ездий пока не сломается а там посмотрим масло менял год назад что делать я думаю наверно коробка а там мот кто что знает
у меня было также - на холодную пока не поддашь газку не трогалась, а когда трогалась с рывками. При вскрытии коробки (по причине разрушения планетарки) стало ясно почему она себя так вела - первый пакет фрикционов был очень изношен, прям гладкие были. при ремонте коробки их заменили и эта проблема прошла.

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Aliensolo Посмотреть сообщение
Коллега, как ваша проблема решилась? У меня такие же симптомы, на 4й скорости на малом газу дергается, добавляю газа - переключается на ступень ниже и разгоняется.
у меня тычки (2-3) были при переключении с 3 на 4 и с 4 на 3. как оказалось гиброблок работал неправильно, один из соленоидов устал. заменили гидроблок, соответственно промыв его перед установкой и переключения стали мягкими без рывков.

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:00 ----------

Цитата:
Сообщение от mield Посмотреть сообщение
не сказали ну ток что дешевле контрактную в сборе поменять чем эту починить
ну плюс вроде начали чуть чуть определяться вроде гидромуфта и плюс жижа что то почернела хотя запаха нет а жижу 30 тыков назад поменял ну или около этого завтра поменяю посмотрю как дальше будет а так пока коробку буду подыскивать
почерневшая жижа как раз и говорит о сильном износе фриков.
начни с малого - поменяй фрики и не торопись с заменой на контрактную. Контрактная коробка - кот в мешке, может быть ни чуть не лучше твоей, а в некоторых случаях и хуже, и пока ты ее не поставишь никак не проверишь на наличие косяков
Karlos_che вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 05:41   #24
СТАН
Вступаю в Клуб
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

У меня что- то вроде этого. Отанавливаешья на светофоре, начинаешь трогаться не едет, обороты не набирает, заглушил - завел начинает ехать. При переключении с P на D ощущаешь сильный толчок, тоже самое и на заднюю скорость. Позвонил знакомому мастеру говорит залей дикстрон - залил, день поработала нормально, сейчас опять тоже самое (нигде подтеков нет) . Кто знает что это за ерунда и подскажите какой уровень дикстрона должен быть на щупе(желательно фото), как правильно проверить уровень.
СТАН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 16:12   #25
sem1520
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

Здравствуйте .Прочитал весь форум но ничего подходящего не нашел. У знакомого outlander 2.4 акпп. При разгоне на отсечке 10, 20, 30 и так далее машина начинает дергаться. И так до 120 км/ч. После того как разогнал машину до 120 если её не глушить то можно целый день ездить и улыбаться. Но стоит заглушить после того как завел надо опять разогнаться до 120 иначе дерганья на прекращаются. В его районе сервисов Mitsubishi нет. Покатался по другим ему поменяли и датчик дроссельной заслонки и лямбда. Толку нет. Звонил в Рольф мастер сказал что очень похоже на то что глючит датчик который стоит в Акпп. Он передает сигнал на заслонку. Кто что думает?
sem1520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:26   #26
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

думать вредно - куча разных вариантов , навскидку могу назвать восемь - "В его районе сервисов Mitsubishi нет" (!!!)поржал..знакомый ваш на другой планете живет? Пусть на диагностику едет НОРМАЛЬНУЮ. В Мск знаю одно такое место-МЕК, может клубни знают еще - они подскажут.
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 08:35   #27
NikitenkoSP
Бывалый
 
Аватар для NikitenkoSP
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

Поделюсь своей проблемой и её решением - может кому поможет...
Началось все как всегда неожиданно - когда жмёшь педаль в пол не отпуская, машина начала "тупить" при переходе с 3 на 4, чуть отпустишь педаль переключается...далее хуже через пару дней стала тупить при переключении на всех скоростях при сильном нажатии на педаль, больше 4000 оборотов движок не крутит...посмотрел свечи - одна каким то образом подослабла и её вместе с наконечником залило сверху...заменил - движок стал крутить больше 4000 тыс...
но переключение со скоростями осталось и периодически стал загораться чек-инджин...тихонько ездил(до диагностики у официалов) при плавной манере езды скорости более менее переключаются нормально...купил масло в коробку-думал ей кердык подходит (хотя масло на уровне и цвет вроде не тёмный). Официалы продиагностировали и сказали - заменить фильтр в ТНВД и дальше диагностировать...Купил фильтрик входной (MD619962), вчера заменил (Снимаем воздушный фильтр со всеми его пластмассками и коробушками, Откручиваем фланец подачи топлива низкого давления, Под фланцем находим фильтрик - выдернул его вкрутив саморез, новый вставил прямо пальцем и приставив обратной стороной сверло пару раз стукнул пассатижами - забив фильтрик поглубже)...И всё стало нормально - скорости стали переключаться как раньше- плавно...только звук движка при топаньи в педальки в пол стал - каким-то более громким чем ранее(как рёв болида)
NikitenkoSP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:57   #28
Победа
Опытный
 
Аватар для Победа
 
Имя: Виктория
Авто: Хай
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

Привет всем. Почитала тут, ну знакомые слова встретились, конечно... Проблема такая... Машина дергается при переключении со 2 на 3 и с 3 на 4 скорости. Возили к рукодельному мастеру, декстрон старый слил, новый залил, не помню что еще менял... ничего не изменилось... Итог езжу на типтронике, разгоняю, убираю газ, переключаюсь в ручную... со 2 на 3 почти не дергается, с 3 на 4 чуть xуже... Менять коробку дорого, а ремонт стоит ли?
Победа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 00:07   #29
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

не знаю описались вы или нет, но на всякий случай уточню. на митсах в акпп декстрон не льется ни в коем случае!!
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 17:21   #30
Победа
Опытный
 
Аватар для Победа
 
Имя: Виктория
Авто: Хай
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
не знаю описались вы или нет, но на всякий случай уточню. на митсах в акпп декстрон не льется ни в коем случае!!
Всем этим занимались специалисты, была полная замена жидкости в АКПП, пусть будет так, я знаю только название декстрон... ну xуже не стало
Победа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. Тюнинг АКПП. Takuto Airtrek Turbo!!! 100 03.07.2019 20:47
Airtrek: Масло АКПП ATF SP III. Где купить? Дим()н Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 92 20.10.2017 08:14
Airtrek. Тюниг АКПП Personal Jesus Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 2 30.08.2011 11:58
Outlander американец 2003 LS - дергается на 60 км.ч. Saix Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 25.05.2011 13:15
Airtrek. Сколько передач у АКПП? valensa Airtrek Turbo!!! 3 15.07.2007 22:20

Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU