Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2009, 14:34   #361
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: 4007+СС: Лобововое стекло. Взаимозаменяемость Ситроен, Пежо и Мицубиси .

Кстате у нас же на лобовом стекле есть зона обогрева дворников, получается что если поставишь не оригинал, пропадет данная функция (((
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 21:22   #362
constructor
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: 4007+СС: Лобововое стекло. Взаимозаменяемость Ситроен, Пежо и Мицубиси .

У меня теперь та же головная боль. Отдал машину чтоб Вэбасто поставили. Сегодня вечером пошел забирать, котел-то поставили, но на лобовом стекле трещина появилась справа снизу-вверх на 25 см. Сказали что через неделю привезут новое стекло. Я теперь думаю, что скорее всего мне захотят впарить китайское. Подскажите как отлечить оригинальное от неоригинального.
constructor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 05:41   #363
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: 4007+СС: Лобововое стекло. Взаимозаменяемость Ситроен, Пежо и Мицубиси .

constructor
смотри чтобы внизу лобового стекла была зона обогрева дворников, ее видно, нити накаливания видны как на заднем стекле, посмотри на своем родном стекле
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 08:46   #364
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: 4007+СС: Лобововое стекло. Взаимозаменяемость Ситроен, Пежо и Мицубиси .

маркировка в нижнем правом углу со стороны водителя подскажет.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 18:52   #365
constructor
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: 4007+СС: Лобововое стекло. Взаимозаменяемость Ситроен, Пежо и Мицубиси .

На нити накала я сразу обратил внимание, а за маркировку не знал, надо будет посмотреть. А стекло придется самому заказывать, сегодня ездил на СТО, сказали что такого привезти не могут. Ну вроде как деньги вернут. Звонил в салон, там где машину брал, узнавал цены. Я конечно в шоке... Стекло 42600, молдинг 2600, фиксаторы 300 и установка 6000. Итого 51500 р.
Но так как живу у черта на куличках, то придется по интернету заказать и самому поставить.
constructor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 11:28   #366
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Как-то обещал про стекло информацию дать.
Так вот, стекло кетайское XYG с установкой на Аут ХЛ и братьев стоит 5000-6000 руб. Качество нормальное - ставил на казенные авто, жалоб небыло.
Находятся в Москве на Рябиновой (там же инфа по Питеру, Иркутску, новосибирску, Красноярску, Улан-Уде, Владивостоку).
Если нужно - звоните по тел. 8-926-150-4 один- сорок. Андрей. Говорите от Михаила, он поможет. Дабы не было флейма - мой однокашник.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2009, 10:39   #367
Lawyernikki
Опытный
 
Аватар для Lawyernikki
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от De_Vice Посмотреть сообщение
На выходных по дороге с дачи «словил» камушек в «лобовуху». Результат – трещина сантиметров 15-20.

Вот думаю, взять в страховой сумму деньгами, и поставить «аналог» родного стелка в одной из контор типа http://www.mobiscar.ru или http://www.autover.ru. Если в страховой дадут около 20 000, то не обижусь, ведь фактически установлю стекло в два раза дешевле. 10 000 – для меня сумма не такая уж незначительная.

В связи с вышеизложенным, возник вопрос, вернее – два. Нужно ли будет после замены ветрового стекла показывать авто страховщику (дабы доказать, что ремонт, действительно, произведен)? Не возникнет ли проблем, если страховщик при осмотре авто обнаружит, что установлено не «родное» стекло, а дубликат (стоимость которого, фактически, в 3 раза ниже)?

Если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.

П.С. Страховщик - Ингосстрах
25.10.09 г. забрал свой пепелац из Рольф-сити.. скол от камня... КАСКО от Росгосстраха.. Страховая подтвердила страховой случай через 3 дня после подачи мной заявления в Рольф... Стекло пришлось подождать почти 2 недели... Ремонт занял 7 дней (у меня еще царапина на крыле была). Очень даже неожиданно быстро и качественно... При этом все материалы использовались "родные"... (наверное)...
К примеру у моего знакомого Хонда CR-V ремонтировалась 3 мес. Он имел неосторожность собаку сбить...
А тут... короче очень доволен страховой и салоном...
Lawyernikki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 17:10   #368
al74
Вступаю в Клуб
 
Аватар для al74
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Земляки! Кто нибудь менял стекло в "СИБКАРЕ"? вопрос качества.
al74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:49   #369
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: 4007+СС: Лобововое стекло. Взаимозаменяемость Ситроен, Пежо и Мицубиси .

Цитата:
Сообщение от urec Посмотреть сообщение
Балу
ога, из Красноярска, уточните пожалуйста, может есть в Кырске представители?
ТУТ отписал координаты
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:37   #370
sketcher
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Лобовое стекло

В июле 2009, через недели две после того как забрал машину из салона, на парковке обнаружил трещину снизу по середине лобового стекла длинной под 40см. И вспомнил, что за день до этого словил малюсенький камюшек на трассе, которому даже не предал значения. Сразу залепил ее скотчем, чтобы не набилось грязи на случай ремонта.

Вначале попробовал съездить к ОД, однако был послан, так как мельчайший скол все-таки был (кстати он был как будто внутри стекла, естественно между дворником и капотом).
Решил заделать, т.к. трещина была не насквозь, был шанс что ее заделают и обогрев останется.
Нашел в интернете контору http://hottabych-auto.ru (Питер) c вполне приличным сайтом, встретили нас там два-три парня лет 20, через полчаса машину можно было забирать. И тут, моя вина, не сразу понял, что эти молодцы даже не до конца залили ее клеем, он похоже у них попросту кончился. И в самом верху красовались 2-3см не залитых, которые на солнце было отлично видно, возвращаться в тот день было некогда, а на след. день надо было уезжать в отпуск.

В результате сейчас, после первых морозов, весь клей в трещине исчез полностью, а потом и трещина стала расти дальше, прямо от места их засверла.

Почему решил заделать а не поменял стекло? На прошлой машине была у меня трещина в этом же месте, от большого камня (ей богу чуть в штаны не навалил, когда он в стекло попал), заделала мне ее женщина (my bad, забыл какая контора), и в течении трех зим никаких проблем с ней (с трещиной ) не было.

Так что если кто в Питере соберется заделывать, куда угодно - только не к этим мастерам. ( ул.Софийская, 56 )
sketcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:49   #371
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Мне на стёкла "везёт" и дырочку от последнего камня залечила в уже родном стекольном сервисе (меняла там стекло по каско), так как думала ещё до конца каско успею наловить и тогда поменять, но с тех пор как залечила не поймала не одного, а каско заканчивается 12 ноября. Страховщики сами посоветовали из за этого скольчика не менять, а разбить под конец страховки и приехать к ним. Так вот время идёт,а рука не поднимается его добить, каждый день откладываю на следующий и как его бить то надо, чтоб не разбилось, а треснуло или образовался скол? И наверное не по залеченному месту, а по целому?
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:55   #372
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Самые хорошие часы, это те которые не ремонтировлись.. Если все ок" и стекло залечили, зачем менять. При замене можно еще хуже болячки приобрести!
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 21:20   #373
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от АНЮТИК_А Посмотреть сообщение
Мне на стёкла "везёт" и дырочку от последнего камня залечила в уже родном стекольном сервисе (меняла там стекло по каско), так как думала ещё до конца каско успею наловить и тогда поменять, но с тех пор как залечила не поймала не одного, а каско заканчивается 12 ноября. Страховщики сами посоветовали из за этого скольчика не менять, а разбить под конец страховки и приехать к ним. Так вот время идёт,а рука не поднимается его добить, каждый день откладываю на следующий и как его бить то надо, чтоб не разбилось, а треснуло или образовался скол? И наверное не по залеченному месту, а по целому?
А зачем бить то??? Пойдет трещина дальше или что то еще со стеклом случиться тогда и поменять по страховке (по новой), а нет так и ездить дальше.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 21:21   #374
Keba
Житель Клуба
 
Аватар для Keba
 
Авто: Outlander XL 2.4 S02
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Лобовое стекло

ну тут палка о двух концах, родное лопнувшее стекло ничего хорошего не сулит, но и то что новое установленное криворукими оффициалами не будет протекать и скрипеть тоже не факт
Keba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 21:24   #375
usalex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 S26
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Я тоже ремонтировал трещины, но... безуспешно.
Долго выбирал приличную контору и меня там убеждали типа "мамой клянусь, стекло будет лучше, чем новое".
Теперь по своемУ опыту и по опыту своих знакомых точно знаю: ремонт стёкол - деньги на ветер.
usalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU