Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 07:24   #391
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от sashokk Посмотреть сообщение
договор страхования по каско на пять лет заключен,если я захочу его расторгнуть или прервать что будет с деньгами за не освоенные месяца?плачу раз в год,вот только недавно второй год оплатил!
Так тебе и не надо его расторгать, вот только год твои оплаченный закончиться и тогда сразу в другую СК. А так ты действительно потеряешь деньги, они там будут вроде 13 %.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2009, 10:36   #392
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Что 50000? Стекло? Оно что в Воронеже с золотыми вкраплениями?
Мон ами, позвоните в Рольф и узнайте, сколько там будет стоить замена стекла (работа) (5 тыр) + стекло (с подогревом) (36 тыр) + молдинги (которые кстати неофициалы не меняют) (8 тыр). При том что страховая готова была деньгами отдать 15. Поэтому делал в неофициальном по направлению страховой - вроде все нормально, только не понял пока, работает ли подогрев...

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:33 ----------

Цитата:
Сообщение от sashokk Посмотреть сообщение
договор страхования по каско на пять лет заключен,если я захочу его расторгнуть или прервать что будет с деньгами за не освоенные месяца?плачу раз в год,вот только недавно второй год оплатил! напугали в страховой что типа вы потеряете в деньгах если будете расторгать договор каско! хотя осаго как то сам расторгал разницу вернули! тоже хочу в ингострах!
по осаго все едино регламентировано, потому и вернули без проблем (вначале были судебные прецеденты, теперь они поумнели). по каско - вы не пугайтесь, вы попросите письменную калькуляцию на случай расторжения. и договор и правила страхования почитайте - там все обязательно должно быть написано.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2009, 10:45   #393
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Хотел сделать по направлению страховой, приехал-оказалось у единственного стекла оторван разъем подогрева. Сам нашел фирму, одна из их точек оказалась рядом с домом. Обошлось в 11000 р. Страховая заплатила 18000 р. Подогрев работает, ничего не скрипит и не протекает.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 12:00   #394
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Что 50000? Стекло? Оно что в Воронеже с золотыми вкраплениями?
Наверное... В том году меняла и озвучили, что оно вышло бы мне около 37 кажется... а в этом году говорили не мне лично, а другому нашему одноклубнику, он ездил залечивал и приценился, озвучили вроде как эту сумму (орегинал с подогревом как положено), но это не у ОД, а в другом сервисе с которым работает страховая.
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 00:56   #395
sashokk
Вступаю в Клуб
 
Аватар для sashokk
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

ну вот и решился мой вопрос с лобовухой,положительно,получил отказ от страховой,пришел к дилеру,трешь мнешь и все назначили дату замены лобовухи по гарантии,даже удивился,если не был в шоке,ни каких вопросов,почитали ответ страховой и все!сегодня отдал,завтра забирать,посмотрим что получится!
sashokk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 09:32   #396
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL



ждем результата!
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 09:50   #397
S_A_S_H
Старожил Клуба
 
Аватар для S_A_S_H
 
Имя: Александр
Авто: Suzuki SX4
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Как известно, у ИНГОСа есть два сервиса, куда они направляют на замену стекол, сейчас обзвонил оба - стекол с подогревом и датчиком дождя нет и в ближайшее время не будет. Вызвал аварийного комиссара, пусть дают направление к ОД.
S_A_S_H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:36   #398
sashokk
Вступаю в Клуб
 
Аватар для sashokk
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

ну что забрал машину,стекло поменяли при беглом осмотре косяков не заметил,вроде и не скрипит пока,так что буду мониторить !спрашиваю у ОД какие то рекомендации дадите по поводу эксплуатации печки,говорят нет пользуйтесь как обычно,как вам угодно!но теперь подумаю прежде чем направлять весь поток на стекло на не прогретой машине!
sashokk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 00:18   #399
Timsn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Я ремонтировал скольчик (не по страховке) в мастерской возле Красных Ворот в Москве. Засверлили, залили, засветили ультафиолетом, год езжу. Именно скол, не трещина. Разговорился с мастером, он сказал, что к ним часто попадают гарантийные XL по направлению страховых. Но главное не в этом. Главное в том, что они ставял стекла без подогрева в зоне щеток. А это уже две большие разницы.
Timsn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 00:27   #400
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от sashokk Посмотреть сообщение
ну что забрал машину,стекло поменяли при беглом осмотре косяков не заметил,вроде и не скрипит пока,так что буду мониторить !спрашиваю у ОД какие то рекомендации дадите по поводу эксплуатации печки,говорят нет пользуйтесь как обычно,как вам угодно!но теперь подумаю прежде чем направлять весь поток на стекло на не прогретой машине!
Съезди в страховую, покажи им стекло. Пусть они тебе бумажку напишут, что стекло у тебя новое и без трещин.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2009, 09:44   #401
Vadim72
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

На прошлой неделе лопнуло лобовое стекло. Видимых причин для трещины не было видно, но камешек словил точно, слышал удар.
В пятницу 4.12 обратился в Ингострах, за час оформили все документы, осмотрели грязную грязную машину, выдали направление на замену.
Позвонил в Рольф-Восток (а еще заранее прозвонился по наличию и срокам ремонта).
Через час обратный звонок - приезжайте. Вечером сдал машину, на следующий день она готова. Спасибо всем за оперативность.
Цена вопроса для страховой компании - более 36т.р.(((
У Ингос есть 2 партнера, специализирующиеся на автостеклах.
А стекло не зря лопнуло. Мастер при приемке мне показал - удар пришелся на нижнею правую часть стекла. В зоне обогрева. Трещина пошла по зоне обогрева, а потом резко вверх(
Vadim72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 09:58   #402
Марго
Старожил Клуба
 
Аватар для Марго
 
Авто: Белый Ангел
Сообщений: 1,479
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Тоже очень довольна работой Ингосстраха, поменяли лобовое за два дня, цена вопроса 28000 (и то с 17% скидкой), поймала камушек, пошла трещина вверх.
Марго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 15:17   #403
mor94ok
Житель Клуба
 
Аватар для mor94ok
 
Имя: евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

вот и мне прилетел камень...........да ещё морозы помогли. при чем я так понял у наших аутов нижняя черная зона(зона обогрева щеток) гиблое место. застрахован в росно. скажите кто нибудь к ним обращался?какая там процедура?
mor94ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 17:08   #404
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от mor94ok Посмотреть сообщение
вот и мне прилетел камень...........да ещё морозы помогли. при чем я так понял у наших аутов нижняя черная зона(зона обогрева щеток) гиблое место. застрахован в росно. скажите кто нибудь к ним обращался?какая там процедура?
Обращался. Проблем почти никаких не было. Приехал мальчик из Росно (VIP страховка т.к. машина стоит больше 1 млн.руб.), фотографировал, пыхтел, выписал бумажку, через несколько дней позвонили и сказали, что направление отправили в Блок. Направление долго искали по причине реорганизации самого Блока. Стекло ждал недели 2. Поставили за день.

(Треснуло беспричинно через месяц, тут уж поменял Блок по своей гарантии)
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 17:10   #405
S_A_S_H
Старожил Клуба
 
Аватар для S_A_S_H
 
Имя: Александр
Авто: Suzuki SX4
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

ребят, кому надо стекло - сейчас в Рольфе есть на центральном складе, на заказ 1-2 дня. Вчера сам узнавал. Стекло с подогревом и датчиком дождя код 6102A239 стоит 24170
S_A_S_H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU