Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2011, 14:19   #16
пингвин
Опытный
 
Аватар для пингвин
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Прадо или Outlander XL

прадо 120 только с 4.0. неубиваемый агрегат.
Еще очень хвалят лексусовские 4.7.
имхо аут для ТЛК 100/120 и ЛХ470 вообще не конкурент. Я бы даже не думал...

А жесткая подвеска иногда даже в Москве выбешивает.
пингвин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 14:24   #17
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Прадо или Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Влад69 Посмотреть сообщение
Очень странные ответы для клуба любителей Outlfnder, если честно неожидал.
Это лишний раз говорит лишь об адекватности наших одноклубников.
Цитата:
Неужели столь существенна разница в комфорте инадежности?
Дело не существенной разнице. Единственный минус XL - шумка.
По надежности он впереди своих одноклассников. Комфорт ? Отличный. Дизайн внешний и внутренний 100 очков даст Прадику.
Цитата:
Дело в том , что у меня было 2 120 Прадо: первый 2,7 прулька, 150лосей- этот точно ехал слабо., второй 4.0-249лосей, офицал-этому двиги даже много, ходовка не дает использоватьего мощь. Расход что интересно у обоих от 11трасса до 25зимой в городе.
У XL отлично сбалансированы двигатели, подвеска и трансмиссия.
У Прадика - легендарная "неубиваемость", в том числе и на бездорожье

Что выбрать? В зависимости от приоритетов. Проехал около 600км за рулем Прадо 150 4 литра бензин. Пару лет назад - около тысячи километров на TLC VX 100 4.7 бензин. Ощущения, пересаживаясь с рамных джипов на XL - как ощущение пересадки с XL на легковушку. Если у Вас перед этим было несколько Прадо, значит и нужно брать его.
Поскольку для себя не представляю, как после XL ездить на седане, какой-бы он отличный не был. А рамный джип - точно "не мое". Его возможности на бездорожье мне явно ни к чему, для города и выездов на рыбалку/дачу/пикник - кроссовера за глаза хватает.

Последний раз редактировалось Sergy; 22.04.2011 в 17:33.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2011, 14:54   #18
Дмитрий13
Житель Клуба
 
Аватар для Дмитрий13
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Прадо или Outlander XL

Я бы вот еще с каких позиций порассуждал: Прадо-весчь!!!, но за равную сумму с Аутом новым вы получите машину ТЛК Прадо 5-6 летнего возраста и скажем когда Вы его соберетесь продавать ему уже будет 9 или около 10 лет. Прикинте, что у Вас еще впереди "ДОРОГОЕ " ТО на Прадо "90 или около" и все прелести машины после 100 тыс км. Пусть меня сейчас побъют, но даже легендарно неубиваемый Прадо после 100 тыс км требует вложений.
Если за эти же деньги новый Аут и через 3 года его продавать, то потеря в деньгах не будет так значительна как потеря за 10 летний Прадик.
А если есть деньги на новый Прадо, то у меня нет вопросов -конечно Прадо!!!

Все из расчета, что машину берете на 3 года -я так обычно катаюсь и через 3-4 меняю.
Дмитрий13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 16:13   #19
Влад69
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Прадо или Outlander XL

Вот с последним постом как раз и не согласен, Прадо через 3года становится дороже на 5%. 4.0л. В 2007г брал за 1450т.р в 2010г продал за 1550т.р. На работе Прадо прворукий 2004года пробег 250т.км. , из них в России около 100, из ремонта: замена передних стоек по 2000руб,колодок 1раз по 1200перед, 900 зад, линков, саленблоков, ремкомплект на рейку итого 25000 и все. По поводу движки 2,7 крепче однозначо, поэтому и выпускают его с 1996года, так же как четырехступенчатый автомат. К пробегу 250т.км решили узнать когда меняется цепь в ГРМ, не один сервис не припомнил чтоб кто то обращался с заменой.
Почему сравниваю этих двоих, все просто.По идее требуется паркетник,4Вд, большой багажник . Прадо как вариант- по привычке (ленивый вариант, все за, хотя все лето думаешь а нафига мне эта туша со всеми своими режимами раздатки нужна, зато зимой - едишь,Очень вожный, не зря деньги вбухал) . Аут -что то более новое, шустрое, но имеющее все необходимое для перемещения по городу в любой сезон.Принцип разумной достаточности.
Влад69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 16:38   #20
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Прадо или Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Влад69 Посмотреть сообщение
Вот с последним постом как раз и не согласен, Прадо через 3года становится дороже на 5%. 4.0л. В 2007г брал за 1450т.р в 2010г продал за 1550т.р.
Вы наверно забыли тот факт, что в конце 2008 и начале 2009 был скачек цен, связанный с кризисом... и постепенное подорожание с каждым годом... в конце 2008 Паджерик дизель в максималке стоил 1500т.р., а сейчас он стоит 2 лимона.
Вот как раз по этому и продали Прадо на 100 тыс дороже.
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 05:25   #21
Влад69
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Прадо или Outlander XL

Выбор сделан. 24.04.2011г. внес аванс 20% за Аут 2.4 серебро,на тряпке.Цена 1210т.Скидки 20000 нет. Дилер сказал она предусмотренна только на Калужские машины. В наличии были только 2.0 любой комплектации и 2.4 в последней. Поставка до 15 июня.
Влад69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 08:48   #22
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Прадо или Outlander XL

в белке такой за меньше ляма
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 09:29   #23
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Прадо или Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Влад69 Посмотреть сообщение
Выбор сделан. 24.04.2011г. внес аванс 20% за Аут 2.4 серебро,на тряпке.Цена 1210т.Скидки 20000 нет. Дилер сказал она предусмотренна только на Калужские машины. В наличии были только 2.0 любой комплектации и 2.4 в последней. Поставка до 15 июня.
Как это скидок нет? Автомир Хабаровск - как я вижу, на все Ауты с двигателем 2.4 скидки есть.
Наверно вы, на 2.0 заключили договор, судя по цене: Outlander XL Instyle 4WD 2.0 (S26) - 1199 т.р. + 11 т.р. (за цвет) = 1210 т.р.
Только на эту комплектацию нет скидки. В Калуге собирают, только ауты с двигателем 2.4., а 2.0 идут из Японии.

---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:29 ----------

Правда еще, под цену 1210 т.р. подходит комплектация (S28) - но без скидки. Тогда получается Вас надули и не дали скидку в 20000 руб. Я бы не поленился бы и устроил бы скандал у дилера. Потребовал законную скидку, согласно официальным и единым ценам!
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 11:08   #24
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Прадо или Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Влад69 Посмотреть сообщение
Аут 2.4 серебро,на тряпке.Цена 1210т. В наличии были только 2.0 любой комплектации и 2.4 в последней
Точно.
А ведь еще написано, что в наличии 2.4 в последней комплектации.
А у Вас 2.4 "на тряпке" (последняя - "в коже").
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 12:40   #25
Влад69
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Прадо или Outlander XL

Скидок нет на 2,4 японской сборки. Все 2.4 в Хабаровске, Благовещенске, Владивостоке идут Напрямую из Японии, через порт Восточный.

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:40 ----------

Комплектация S28 - 1199+11 цвет итого 1210. Скидку можно получить заказав Аут из Калуги, срок поставки примерно вечность.
Влад69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 13:23   #26
vasilisk
Опытный
 
Аватар для vasilisk
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Прадо или Outlander XL

Подтверждаю...скидок в хабаре на ауты нет...мне пели в уши, что надо заказать в апреле, тогда машина которая прийдет в мае будет со скидкой.....очередное вранье ОД.... мой колега пошел вслед за мной скидок на 2,4 японской сборки в хабаре нет!!!!!!
Влад поздравляю с выбором автомобильчика.
Наездами бываю в хабаровске .....так что если будут вопросы....
vasilisk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2011, 22:47   #27
RamzesWL
Бывалый
 
Имя: Рамиль
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Прадо или Outlander XL

Цитата:
Сообщение от stepins Посмотреть сообщение
в белке такой за меньше ляма
ТОчно. При этом комплектация богаче, чем калужская. Сам взял себе и жене в Белораше.
Правда этот вариант подходит жителям центральной России, т.к. если ее в Хабаровск гнать то она золотой будет.
RamzesWL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 23:21   #28
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: Прадо или Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Влад69 Посмотреть сообщение
Выбор сделан. 24.04.2011г. внес аванс 20% за Аут 2.4 серебро,на тряпке.Цена 1210т.Скидки 20000 нет. Дилер сказал она предусмотренна только на Калужские машины. В наличии были только 2.0 любой комплектации и 2.4 в последней. Поставка до 15 июня.
Поздравляю!!!!! Думаю, что не будешь разочарован
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2011, 02:38   #29
Adonirus
Житель Клуба
 
Аватар для Adonirus
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Прадо в третий раз или Outlander

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
Я уже решил, что следующей машиной, тоже возьму кукурузер =)
_ _ _

Москвичам лиж бы кукурузер ...нафиг он там нужен...вопрос... сам жил в москве хоть и не долгое время...я бы взял тока АУт , на кукурузере служебном долгое время отъездил.... И брехня что у него дешевле расходники...жрет он на порядок больше ..даже по трасе ...а если брать кукурузер то не меньше 4 литров....меньший не едет вообще...

---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:38 ----------

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
Я уже решил, что следующей машиной, тоже возьму кукурузер =)
_ _ _

Москвичам лиж бы кукурузер ...нафиг он там нужен...вопрос... сам жил в москве хоть и не долгое время...я бы взял тока АУт , на кукурузере служебном долгое время отъездил.... И брехня что у него дешевле расходники...жрет он на порядок больше ..даже по трасе ...а если брать кукурузер то не меньше 4 литров....меньший не едет вообще...

АВТОР ЕДинственное чтобы я взял из ТОЙОТЫ так это -
Toyota Highlander 2011 г.- вот эта машина рулет!!!!
Adonirus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 03:10   #30
Влад69
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Прадо или Outlander XL

Всем участникам клуба большое спасибо за участие и обсуждение темы. Поступил ли правильно покажет только время. После получения машины постараюсь выложить свое мнение о ней, особенно в сравнении с другими авто которых было уже 15штук.
Влад69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU