Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2007, 22:38   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Вопрос Подкрылки: ставить или нет?

Коды Взяты из Каталога Аксессуаров на XL за 2009 год

Подкрылок передний левый - RSA-NLL3514001
Подкрылок передний правый - RSA-NLL3514002
Подкрылок задний левый - RSA-NLL3514003
Подкрылок задний правый - RSA-NLL3514004


Подробный отчет по установке подкрылок - >>>
Жидкий подкрылок - >>>
Фото штатных подкрылков - >>>
Фото подкрылков - >>>, >>>, >>>
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2007, 16:24   #76
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Я даже на "одиннадцатую"(ВАЗ) подкрылки не ставил,а уж на XL их лепить это дикость какая-то.ИМХО

Ну а если кто-то считает что они шум подавляю,то могу посоветовать более дешевое и более эффективное средство http://www.travelonline.ru/act.php?p...t2=965&id=1003
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 17:09   #77
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

сегодня во время переобувания специально озадачился этим вопросом (нужны подкрылки или нет). Теперь реально не пойму - ЗАЧЕМ. Зачем нужно городить огород на такой машине, как XL ?

Если подкрылок - часть системы шумоизоляции - окей, но ставить "по привычке" - не вижу смысла. И так уже закрыто всё, что производитель посчитал нужным.

Сорри за качество, на фото - внутри колесных арок и так уже стоит какая-то пластмассовая хрень. На передних арках - со специальными воздуховодами. На задних - видны крепежные элементы этой "пласмасски".
Миниатюры
один.jpg   два.jpg   три.jpg  
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2007, 18:13   #78
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

а я вот, что скажу. Мне пофиг что удет с машиной через 11 лет.
я поставил подкрылки для доп шумоизоляции и для защиты кузова.
из под колес такая пескоструйка идет, что без защиты весь антикор и краску съедает, только как я уже писал перед установкой подкрылков рекомендую пройтись антикором дополнительно. т.к между подкрылками и кузовом неизбежна парилка.
А так дело вкуса. меня задняя ВАТА не вдохновила совсем.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 18:59   #79
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
я поставил подкрылки для доп шумоизоляции
эффект есть ? между штатными подкрылками и установленнми что-нибудь звукопоглощающее прокладывал ? Или штатные снимал совсем?
Цитата:
и для защиты кузова. из под колес такая пескоструйка идет, что без защиты весь антикор и краску съедает,
так ты ведь сам говоришь, что тебе все равно, что с машиной через 11 лет будет... а за разумный срок - с ней ничего не должно случиться. Думаешь, в епонии про пескоструйку никогда не слышали ?
Цитата:
только как я уже писал перед установкой подкрылков рекомендую пройтись антикором дополнительно. т.к между подкрылками и кузовом неизбежна парилка. А так дело вкуса. меня задняя ВАТА не вдохновила совсем.
где ты там вату нашел ?
у меня вроде как пластмасска. на второй фотке - два крепежных болта видны.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 19:04   #80
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
эффект есть ? между штатными подкрылками и установленнми что-нибудь звукопоглощающее прокладывал ? Или штатные снимал совсем?

так ты ведь сам говоришь, что тебе все равно, что с машиной через 11 лет будет... а за разумный срок - с ней ничего не должно случиться. Думаешь, в епонии про пескоструйку никогда не слышали ?

где ты там вату нашел ?
у меня вроде как пластмасска. на второй фотке - два крепежных болта видны.

1. ДА, то, что стоит снимал. У тебя передний подкрылок есть, но он идет узкой полосой. его я снял и поставил сплошной колпак. т.е. в принципе и штатный спасает от пескоструйки, но я подстраховался и поставил полный.
2.Вата сзади. Что-то вроде войлока. какая-то мягкая ерунда.
когда авто новый, очень хорошо видно.

слушай, а у тебя сзади пластиковый?
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2007, 20:22   #81
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Моё мнение - я поставил при покупке, правильно сделал, спокоен и доволен. Меньше шума, защита от грязи, эстетика.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 22:00   #82
LXL
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 102
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

вам чё заняться нечем!подкрылки-это не шумоизоляция-а новый очаг коррозии(особо сзаду)-ОД дают до 12 лет от дыр-может вы пенсионеры и мечтаете шо ХЛ-последня тачка-тода тема!!!
LXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 22:10   #83
Vadimag
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimag
 
Имя: Вадим
Авто: Тур 3,6 & CX-7
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Основной шум на мой взгляд идет от передних колес. Меня лично этот шум напрягает. Передние подкрылки реально помогут? Кто нибудь ездил вначале без подкрылок а потом с ними? Шум уменьшился?
Vadimag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 22:22   #84
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Цитата:
Сообщение от LoX Посмотреть сообщение
вам чё заняться нечем!подкрылки-это не шумоизоляция-а новый очаг коррозии(особо сзаду)-ОД дают до 12 лет от дыр-может вы пенсионеры и мечтаете шо ХЛ-последня тачка-тода тема!!!
А Вы за нашу коррозию не переживайте , нам то до нее пох...(без разницы), насчет пенсов....? привыкли знаете-ли везде себе комфорт создавать
Цитата:
Сообщение от Vadimag
Основной шум на мой взгляд идет от передних колес. Меня лично этот шум напрягает. Передние подкрылки реально помогут? Кто нибудь ездил вначале без подкрылок а потом с ними? Шум уменьшился?
От шума с дороги (вокруг) покрылки помогают не сильно (но я и шума особенно не ощущаю ), а вот от биения камешков от колес очень даже (без них как в ведре катишся - образно)
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 07:54   #85
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Для лучшей шумоизоляции при установке подкрылков можно их обработать с обратной (внутренней) стороны монтажной пеной. Этот материал после застывания становится достаточно плотным и он пористый, а это хорошо поглощает шум особенно от камешков.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 09:55   #86
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
Для лучшей шумоизоляции при установке подкрылков можно их обработать с обратной (внутренней) стороны монтажной пеной. Этот материал после застывания становится достаточно плотным и он пористый, а это хорошо поглощает шум особенно от камешков.
И еще пару рядов кирпичей положить
Как снять ее потом? Равшвны и Джамшуды отдыхают.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 00:37   #87
valerik
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Раньше подкрылки ставил, потом перестал. Разницу за 3-5 лет эксплуатации не заметил. А раз разницы нет, то зачем платить? А вот брызговики вещь!!! Поставил. и крепление вроде правильное, а то на Опель мне их на пласмасовые пистончики прих-чили, зимой от налипшего снега постоянно болтались и отваливались. Краску до металла протерли, выкинул! (это наверное другая тема)

Последний раз редактировалось valerik; 08.11.2007 в 09:34.
valerik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 12:07   #88
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
Для лучшей шумоизоляции при установке подкрылков можно их обработать с обратной (внутренней) стороны монтажной пеной. Этот материал после застывания становится достаточно плотным и он пористый, а это хорошо поглощает шум особенно от камешков.
Евгений, ИМХО, если вы не очень разбираетесь в теме, лучше не советовать это другим. Монтажная пена, после определенного периода времени (не продолжительного) становится "накопителем влаги", что немедленно приведет к ускорению коррозии в данной полости. Вы же сами писали, что материал "пористый", а значит использовать его в этих целях крайне не желательно...
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2007, 16:15   #89
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
Смех Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Не, ребята, Вы слишком умные или серьезные. Я не настолько глуп, чтобы гарантировать такой эффект при данном применении. Прошу прощения, если кого смутил.

Бамбарбия, кергуду!
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 10:04   #90
sasha1237
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 S02 МКПП
Сообщений: 81
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Поставил подкрылки передние и задние в Рольфе.Лучше бы сам это делал.У меня появился первый повод сказать что у тех людей что работают в этой фирме или руки не из тех мест растут или им наплевать на всё.Подкрылки должны помимо всего прочего непропускать грязь и другие предметы во внутреннюю полость ,а люди их крепят так что между ними и крылом машины можно палец просунуть.Так что если хотите поставить ставте сами или найдите для этого другой сервис.
sasha1237 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поехал ставить стекло и проч. в Рольф СП Vladimir Дилеры и сервисы 11 16.08.2008 15:43
Протерлись подкрылки!!!!!!!! N!ck Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 8 07.12.2007 23:42
Подскажите, какие тормозные диски ставить ? Locky Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 30.10.2007 21:20

Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU