Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2006, 19:13   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Outlander: Альтернативные тормозные диски

Поскольку практика показывает, что такие явления как "биение руля при торможении с высоких скоростей", "гул тормозов на маленьких скоростях", "скрип тормозных колодок при торможении", "поплывшие тормоза после серии оттормаживаний с высоких скоростей" достали всех, предлагаю альтернативу: замену родных хреновых, на такиеже, но неродные, но лучшие. Как вариант предлагаю EBC Brakes. http://www.ebcbrakes.ru/

Узнаю размеры (обмеряю диск) и сообщу стоимость комплекта: тормозные диски-колодки.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2006, 19:14   #2
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию

также в продаже имеются

тормозные диски
http://www.supertuning.ru/2048/zgid_5/pgid_298/
тормозные колодки
http://www.supertuning.ru/2048/zgid_5/pgid_300/
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 20:42   #3
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию

я бы посоветовал Brembo,серию Sport,такие же размеры,но более высокое качество+колодки из высокотемпературного материала. официальный представитель Brembo в России компания КС-рейсинг(ищем её сайт,ибо не помню их адрес)
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 00:37   #4
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Лекарство от тормоза

По мнению многих тормоза на ауте хромают,а многим ещё хочется побольше силёнок тормозам придать дабы быть увереннее на дороге.Усиленных тормозов конкретно для Аута нет,но можно взять за основу тормоза от Эво.Как я и обещал выдаю информацию и сайт официального представителя Brembo в России "КС-рейсинг" http://brembo-brakes.ru/
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 14:09   #5
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию

техникс предложил вот такое решение проблемы

Физический процесс происходящий при торможении давно описан и это не мое IMHO: при активном торможении материал колодки и поверхность диска нагреваются очень сильно, тот материал колодки, который в этот момент стирается (пыль) начинает практически гореть, между колодкой и диском возникает газовая подушка, идет перегрев диска, колодок и тормозной жидкости в суппортах. Отсюда и идет неэффективность тормозов ("ватные тормоза"). Если диск рассверлен - эти продукты горения очень хорошо отводятся от колодки. Газовая подушка не возникает и температура в месте контакта гораздо ниже. В итоге диск меньше деформируется от нагрева и тормоза работают более эффективно.
Перед сверлением, высчитывается количество отверстий - оно зависит от количества ребер жесткости диска и его ширины. Только потом, на диск, симметрично, наносится разметка отверстий. Они не должны задевать ребра жесткости вентилируемого диска. Для Хонд это обычно 6 полосок по 6 или по 7 отверстий. Каждая полоска полностью перекрывает поверхность колодки за один проход. Диски размечаются с разным направлением отверстий: для правого и левого колеса.






Я уже записался
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2006, 18:02   #6
!gor
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 476
По умолчанию

А еще есть диски с канавками, а не с дырками? что эффективнее?

К стати, как это влиияет на прочность дисков? Наверняка минимально допустимая толщина должна будет увеличиться...
!gor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 13:13   #7
техникс
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию

Диски с "дырочками" гораздо эффективнее,т.к.отвод тепла осуществляется во внутрь диска,а не по канавкам.Еще пыль и грязь с колодки забивает канавку.Минимально допустимая толщина у дисков с канавками,равна износу канавок.У дисков с дырочками равна рекомендованным Муцу. :roll:
техникс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 20:15   #8
extrimer
Бывалый
 
Аватар для extrimer
 
Сообщений: 30
По умолчанию

Поставить можно любые 4-х поршневые суппорта (к примеру от 3000ЖТ) с использованием проставок. Дело не хитрое. Не знаю пока правда размер рассверловки крепления суппорта... если такое же как на G-3 Еслипс, то есть вероятность, что брембо станет болт-он, если аналог 2-х поршневых паджеро (Сигма, Диамант, Галант ВР-4) то брембо поставить будет довольно-таки сложно.
extrimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 20:40   #9
extrimer
Бывалый
 
Аватар для extrimer
 
Сообщений: 30
По умолчанию

Основное предназначенние перфорации - снижать массу диска (неподрессоренной массы), более того, перфорация уменьшает площадь рабочей поверхности трения... и прочность диска, к чему это ведет, думаю не нужно обьяснять? Плюс, как пишут все пиндосовские источники, перфорированный диск имеет свойство трескаться при резком остывании.

С отводом газов отлично справляется слотирование (канавки), да и насколько я знаю, в спорте используется только слотирование.
extrimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 14:42   #10
техникс
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию

Такой комплект хороших тормозов наверное около 5-ки гринца потянут,могу предложить Брабус за 15 тыс.баков.Может лучше машину поменять на Мазератти!!!!!!! И не надо о тормозах париться вообще!!!!!
техникс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 18:47   #11
техникс
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию

Идея с перфорацией была следующей:
на не очень дорогой автомобиль Аутлендер найти достаточно недорогие,но надежные тормоза, которые реально работают и были аттестированы на автомобилях Хонда,Ниссан и БМВ.Разница в торможении была велика от стандарта!
По поводу перфорации:
(для некоторых пользователей) она нужна для отвода газовой подушки а не для "облегчения" диска на каких-то 15 граммов!!!
техникс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 00:53   #12
extrimer
Бывалый
 
Аватар для extrimer
 
Сообщений: 30
По умолчанию

Еще раз. Для отвода газов применяется слотирование, не так уж там этого газа много, чтобы делать диск ажурным. Основное предназначение перфорирования - именно снижение веса диска. По поводу 15 грамм это вообще смешно, когда идет борьба за вес, считают в граммах (тем более это не подресорреная масса). Предагаю ради интереса посмотреть на тормоза драговых машин.
Кстати, вот что пишет по этому поводу такая фирма как Stoptech:

Which is better, slotted or drilled rotors?
StopTech provides rotors slotted, drilled or plain. For most performance applications slotted is the preferred choice. Slotting helps wipe away debris from between the pad and rotor as well as increasing the "bite" characteristics of the pad. A drilled rotor provides the same type of benefit, but is more susceptible to cracking under severe usage. Many customers prefer the look of a drilled rotor and for street and occasional light duty track use they will work fine. For more severe applications, we recommend slotted rotors.

По поводу бюджета... тароксы это я так выложил, для красоты.
У хонды по факту такие же гавняные тормоза, как и у остальных бюджетных японцев. Более менее нормальные 4-х поршневые суппорта (фирмы Sumitomo которая по факту - лицензирована Брембо) идут у Скаев 2.5Т с 285 мм диском и Мицев 3000ЖТ с 295 мм диском до рестайла и 315 диском после рестайла. Следующая ступень Брембы от Эво с 315 (у Эво 5-6) и 320 (Эво 7-8 ) диском. Как я уже говорил я пока не знаю рассверловку крепления суппортов на аутландере, но есть большая вероятность что Брембы от Эво7-8 станут болт-он. Посему вполне можно уложиться в бюджет 500-600$ поставив себе 4-х поршневые суппорта.
extrimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 14:55   #13
техникс
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию

День добрый! С инженерной точки зрения , цель перфорации именно удоление газовой подушки между колодкой и диском ! что повышает эффективность торможения в несколько раз. Эта система опробованна не однократно мной на многих марках автомобилей и поверьте эффект превзошол ожидания. По поводу канавок , да действенное решение , но.... на вентелируемых дисках лучше работает именно перфорация! так как отверстия выходят в полость диска где при движении образуется поток радиальный воздуха. Перфорирование дисков простое и не дорогостоящее решение для обычных дорожных машин. Но если кому то не хватит этих тормозов, то такому одарённому гонщику видимо остаётся действительно менять тормозную систему....
Что видимо обойдётся от 5000 убитых енотов:-))) Я думаю те кто поставят перфорированные диски, отпишут на форум о своих ощущениях! Напомню что эта система неоднократно опробована и утверждения не голословны.
Андрей Кончин ( инженер компании Техникс)
техникс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 17:34   #14
extrimer
Бывалый
 
Аватар для extrimer
 
Сообщений: 30
По умолчанию

Эффект не может "превзойти ожидания" только потому, что перфорирование или слортирование (не столь важно) конечно будет способствовать отводу газов, и как результат лучшему "мгновенному" торможению, но это не значительно отразится на перегреве системы "ватности педали" вследствии нескольких интенсивных торможений, поскольку площадь-усилие-плечо остаются неизменными. А "ватность педали" возникает именно из-за перегрева системы. И тормоза будут плыть практически точно также, и все это слотирование-перфорирование на штатных дисках, что мертвому припарка По настоящему избавиться от этого поможет только установка больших тормозов (с большим диском и большими колодками). Я не знаю, может в фирме Техникс и предлагают людям тормоза за 5000$, но лично мой бюджет уложился в 500$ И эффект действительно превзошел ожидания

Напомню, эта система опробирована и утверждения не голословны (екстример - инженер по образованию )

http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=1970
все работы произведены - хенд майд.

з.ы. если мне не изменяет память 6-ти поршневые Tarox'ы стоят в районе 2300$, Brembo, Rotora, AP rasing и прочие Wilwood'ы можно купить за 1500 - 2000$, а есть еще вариант тормозов от Power Slot (в комплекте диск большого размера и проставка под стоковый суппорт) цена их вопроса 500$
http://www.dsmtuners.com/parts/produ...oducts_id=1328

А вы тут народ мифическими ценами пугаете
extrimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 23:36   #15
Comer_SAN
Опытный
 
Аватар для Comer_SAN
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 56
По умолчанию

extrimer
интересные ссылки

Может кто знает, если более мощные суппорта, которые встанут на родные места креплений?(диск подобрать не проблема)
например от эво или турбового аута(там должны тормоза получше быть)?
Comer_SAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Передние и задние тормозные диски Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 371 04.08.2021 08:39
Outlander. Тормозные диски. Какие лучше? Didok Outlander - Эксплуатация и ремонт 26 31.05.2011 22:05
Outlander XL, продам тормозные диски в Питере Ктмщик XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 2 31.10.2010 21:49
продам тормозные диски б/у outlander 2003 USA Mikh03 Outlander. Агрегаты и иже с ними 0 25.10.2010 14:21

Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU