Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2009, 16:06   #16
polmaster
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

С проваренными осями коробка проходила 5 месяцев примерно. Второй раз 3-4 мес. примерно. Сейчас точно уже не помню. Авто Galant VR-4, мощность была увеличена до 340л.с. Хотя ни разу не стартовал с двух ног.
polmaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 16:09   #17
Евгеша
Житель Клуба
 
Аватар для Евгеша
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

так это ж сварка обычная, не лазерная, плюс еще есть возможность закалить и тем самым закрепить слабые места этим же лазером...уже намного серьезней....
Евгеша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 16:30   #18
polmaster
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Сварка аргон у меня. А в чем интересно, принципиальная разница у лазера?
Закалить? - а не чего что эти сателлиты и шестерни уже закаленные...
polmaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:49   #19
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

А разница лишь в том дружище что не надо варить не автоматом не полуавтоматом...повело геометрию детали реально от проварки,а от лазерной нет....ты изначально сделал брак...я уже стартов 70 с двух ног пульнул и все зер гуд...я не гарантирую что не сломается,но если сломается то шестерни закалю еще поверхностно..пацаны ниссан g35x сегодня проехал,но валит зачет...проехал в овощном режиме D с места вобще без вариантов..с места с холостого он уходит вперед на корпус два птом я его достаю,а газ+тормоз я упригиваю корпуса на 3 сразу и гудбай джиха...но что-то у меня в двигле непонятно,чето совсем не едет,даже парень прокатился и говорит что на стаге 2 не тянет максимум сил на 300(а ведь у меня комплектация втрого стейджа,надо искать в чем проблема) и еще эта джиха проезжает сток субы сти и эвики или едут вровень,но не обгоняют...чувак реально акуел от переключения передач...видео чуток позже с меня..сняли чето...один старт с холостых

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:41 ----------

А вот оно что...ну братан ты дал ну кто ж так делает,а еще удивляешься почему пиз"дец подшипникам пришел....подсказатьь или сам догадаешься
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 21:09   #20
polmaster
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Personal Jesus - Ну куда ж мне со своими знаниями то тягаться. Я ж новичок в этой теме... Как развалится, ради честности стукни в личку для статистки. Пока за советом по этой АКПП многие ко мне обращаются http://www.vr-4.ru/forum/
polmaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 21:56   #21
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

ну пусть хоть к дяде пете обращаются ответь на мой вопрос или подсказать почему твоя планета крякает как утка...а у меня 1000км побега и 70 стартов и все пока нормуль стрт с двух ног, сталл 4700

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:12 ----------

Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
Сварка аргон у меня. А в чем интересно, принципиальная разница у лазера?
Закалить? - а не чего что эти сателлиты и шестерни уже закаленные...
Разница такая что палец и жопа)))я про сварку....ты даже не знаешь что варил аргоном,я тоже не знаю что варил но знаю точно что сваривали каленый и не каленый металл,так вот прежде чем варить закалили вокруг шплинта,а уж потом варили ,а про закалку..пчитай тему..тебе же посоветовали,ну и что что закаленые,а я хочу саму поверхность еще закалить лазером на 250микрон и прочность повысится в 25раз

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:16 ----------

Пулмастер так ты народу обьясни почему у тебя без стартов планете писец пришел,а я стартую в натяг и все гуд....ну и что что сломается главное что мы на правильном пути,я для этого и тестирую чтоб понять какой предел планеты и на что способна если все грамотно подшаманить...мне интересно ты так же и сверху заварил как и снизу или нет????

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:54 ----------

Ты перед тем как варить шпонки то хоть вытащил из гнезд???или на рассаду оставил???))))
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 04:33   #22
polmaster
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Цитата:
а у меня 1000км
Ууу.. как много то.. через пол года расскажешь.

Цитата:
ты даже не знаешь что варил аргоном
А, ты за меня знаешь, как я варил? я присутствовал при сварке.

Цитата:
так вот прежде чем варить закалили вокруг шплинта, а уж потом варили
И чего дальше? Ты хоть в курсе, на что это может повлиять то?
Только на то! что когда начнут остывать оба металла может пойти трещина из за разницы их свойств + возможные последующие напряжения на сварном шве.
А так как трещины при моей сварке не было какой то кардинальной разницы при обоих сварках нет.
А еще. При обоих разрушениях планетарки, с проваренными осями, оси оставались на своих законных местах, а ломало сами сателлиты и шестерни. Так что у тебя тупо теория, 1000км проехал и уже выставляешь свою теорию как факт.

Цитата:
а про закалку..пчитай тему..
Мне не нужно читать. У меня специальность инженер прочнист (человек который рассчитывает на прочность детали и механизмы основные дисциплины (Материаловеденье, Конструкционная прочность, Экспериментальная механика, Физика прочности материалов, Технология конструкционных материалов, Машиноведенье, ТЕРМОДИНАМИКА И ТЕРМОПЕРЕДАЧА, Методы обеспечения конструкционной прочности, Теория упругости, Механика композиционных материалов, Устойчивость мех систем, Прочность при переменных напряжениях, Механика разрушений, Теория пластичности и ползучести, Нормы прочности машин и конструкций) - это далеко не полный список.

Цитата:
прочность повысится в 25раз
Во че я люблю в людях, так то что от болды цифры берут, просто тупо с потолка... И не стесняются же заявлять как академики... А может в 36,7681 раз? а? не чего не напутал?
polmaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:45   #23
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Пулмастер иди на вр форум и дальше учи всех там...там как раз два года ни к чему не пришли...причем тут 1000км......71 старт с полной загрузкой вот показатель,сток планетарка разлетается в момент по крайне мере у меня...теперь насчет закалки в институте где я делал уже делали закаливание другим людям разные детали и замеряли свои резалты...так теперь насчет что ты заваривал или тебе заваривали,ты изначально реально мог повести деталь из-за темп сварки раз....закалил подшипник два(перегрел)интересно ты сверху так же напрочь заварил как и снизу?????? давай не будем ля-ля-ля,ты ниразу за полгода с двух ног не стартовал и похерил 4 раза планету,1000конечно не показатель,ща поставлю тачку в стойло на год и потом скажу тебе что все гуд уже как год не ломается)))))))))))))))))))))71старт вот показатель и причем 71 старт за неделю,а не за всю жизнь или мне тебе рассказывать как напрягается планета при сталле 2800 или 4700...какой мощный удар и перегрузки идут на планетарку....

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

Пулмастер 1000 не показатель.....я за километражом не гонюсь,а вот 71 старт за неделю вот показатель или ты думаешь у теб у одного 340пони.....и еще подумай про разницу в сталле 2800 и 4700......ну что я могу тебе посоветовать вари дальше свои планетарки своим методом,твои планетарки и десятка моих стартов не выдержат...прежде тут умничать я тебе вопросы задал про то как ты варил с двух сторон заварил...если да то так же сверху как и снизу на фото....я тебе обьяснять не буду ничего...но пока планета держится нормуль я же ее для тестов сделал и если еба"нет то я знаю куда двигаться и что дальше делать,а вот ты походу в тупике сидишь и понять не можешь что еще надо планетарке от твоей жизни...без обид....а сварка аргон-шмаргон,автомат это все бред...достаточно чуток нарушения геометрии детали чтоб все это крякнуло...при твоем методе я думаю это неизбежно,что хотел,то и получил
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:44   #24
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

polmaster, кроме криков, что "всё говно!" есть своя версия развития событий?
ну типа ответы на вечное "кто виноват"? и "что делать"?
чтобы этот автомат нормально жил...
мог ли ты при сварке перегреть подшипники?
отчего рассыпаются саттелиты даже при оставшемся на месте пальце? развальцовывается посадочное место? или что с ними происходит?
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:54   #25
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Кичиться не надо своими дипломами и специальностями...много видел долбое№бов с дипломами,даже с красными))))))странно что ты дипломированный специалист стал так варить детали не учитывая всех ньюансов....все у нас делается на отеби"сь...так ты вроде для себя делал....давай посмотрим после тестов что получится...пока держится,а приходить и кричать на есь форум что ты такой пиз"датый как айсберг в океане это никому не нужно,я не спец,но я бы вжизь не стал бы варить целую планетарку как сделал это ты,да мы варили полуавтоматом сломанную но чтоб понять коекакие тонкости детали
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:23   #26
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

мля, мужики!
polmaster и Personal Jesus,
вы оба нормальные темы задвигаете, только оба очень вспыльчивые какие-то.
переходя почти сразу на личности теряется смысл и суть обсуждаемого.
давайте спокойно выслушаем все мнения и спокойно их обсудим.
а то щас прикидывать йух к носу у кого какой диплом - только время терять.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:11   #27
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию

ЛадноПулмастер вопросы к тебе
1 ты сверху плаетарку проваривал?
2Если да,то заварил точно так же как и снизу,наглухо???
3Третьего вопроса не будет так как ты точняк подшипники перегрел...ответь хотя бы на два первых
Да это ты кичишься,за хрюковиной следи ...тебе вопросы конкретные люди задают,а ты ответить даже не можешь,ботаник мля,я никого не пытаюсь убедить что я прав и что усиливайте как я,я просто написал как я это делаю и спецом тестирую для всех,а то нахера мне тачку напрягать каждый день своими стартами,сам хочу понять что к чему

Ладно сделаю умней промолчу...давай просто попробуем разобраться почему у тебя 4раза даже заваренная планета крякнула...зачем личка,лучше тут может еще кто в разговор свои пять копеек вставит,я не привык есть в одно лицо))))просто ответь на вопросы постом выше..поверь 71 старт это посерьезней чем 15000км пробега,на прошлой планетарке я так и откатал не стартуя а как постартовал так сразу хана....у меня ломалась два раза,но сток планета

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:35 ----------

Вся фишка в том что твоя метода не прокатила и ломается,а моя пока что работает..пробег не показатель лично для меня,я другими более серьезными нагрузками ее проверяю на прочность и поверь я эту 1000км не овощил...можно и 40000км проехать не нажимая резко педаль в пол и ездитьмаксимум 100км в час

Полмастер поговори с нами)))))Вобщем молчит,давайте тогда обсудим почему проваренны у человека а планета крякнула...у меня пару вариантов есть...это нарушил геометрию нагревом раз,второе если запаял сверху так же напрочь маслоканалы-2,перегрел подшипник во время сварки-3 и если снизу только проварил то оську повело или например был люфт приварил снизу а верхний край встал не точно по центру прижавшись одним боком к посадочному месту и получилось что шестерня бьет(там много и не надо чтоб этот процесс пошел)
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:29   #28
polmaster
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Когда идет диалог, а не попытка давить своим мнением, тогда есть смысл продолжать разговор. Personal Jesus - до этого явно чувствовалась позиция, я прав и не ебет. А в моих сообщениях не было ни фразы, что: "мол я уверен что твоя планетарка развалится", было предположение и рассказ о своих случаях, все.
О вопосах:
1. сверху планетарку НЕ проваривал, (я понимаю что намек идет на то что там масляный канал, смазывается подшипник сателлита и типа я его мог просто тупо заварить) - Так вот еще раз - Там сварки не было.
2. ответ выше
3 "ты точняк подшипники перегрел..." - я НЕ шел к колхознику на стройку варить, обратился к самому лучшему сварщику в городе. Объяснил ситуацию, по поводу разности металлов, подшипников упорных скользящих шайб, акцентировал, что варить нужно очень аккуратно тонким слоем и не более 2-4 секунд за раз, что не перегреть. Так и было все сделано.

Цитата:
а верхний край встал не точно по центру прижавшись одним боком
во почему то так и думал... А что эти оси в посадочных местах болтались? там что люфт с завода? или там отверстие и ось отличаются на пол сантиметра? Тогда без сварки (на заводских планетарках) они сразу там перекашиваются во все стороны, так считаешь? И как же это еще столько коробок работают? развалится же должны там же шестерни бьют во всю. Так вот оси вставлены в отверстие в натяг, ни какая сварка сместить их не может.

И еще 3м моем случае (или не кто вообще не читал или не хотели) Планетарка осталось целой полностью, развалился верхний упорный игольчатый подшипник (тот что под роликовым большим), а он уж точно не связан с этой сваркой.

Personal Jesus - если дальше разговор пойдет в том же ключе что и раньше, то этой темы более не касаюсь.
polmaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:35   #29
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Ну вот теперь в русле разговор....тогда может есть смысл что снизу приварил а сверху нет и верхний край не точно по центру был...если был люфт

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:31 ----------

а вот подшипник это совсем другой разговор...тут причин может быть масса раз планета живая

---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:33 ----------

вобщем напиши теперь подробней как и что случилось...просто у меня два раза крошилось именно планетарки..прям один в один...можно даже игру по ним устроить найди 10отличй...пока с другими сложностями не сталкивался
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:46   #30
polmaster
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Подробнее по какому случаю?

А не приходило в голову что не выдерживают сами сателлиты? их зубья.
И если уж по нормальному усиливать, то нужно увеличивать их количество с 3х до 4х, 5ти. Может даже 6ти, если конструкция позволит.
polmaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. "Толчки" АКПП, проблемы с АКПП helena Outlander - Эксплуатация и ремонт 460 02.04.2021 22:24
Кому нужна АКПП на Турбу??? vetall Airtrek Turbo!!! 24 11.07.2012 12:10
сломанная рука belail Юридический аспект 30 12.03.2009 14:26

Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU