Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2015, 16:11   #1
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Ролики приводного ремня

Кто-нибудь менял ролики приводного ремня? Какой был пробег?
У меня два ролика поменяли на 48.000 км., теперь на 80.000 приговорили ролик с натяжителем. Ролик имеет небольшой люфт, но не шумит и других признаков неисправности не подает. Так же, из-за небольшого люфта, приговорили муфту вентилятора. Кстати, стоит она больше 11.000 рублей. Кто-нибудь сталкивался с такими неисправностями. (Диагноз не Рольфа)
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 00:26   #2
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Ролики приводного ремня

Я на большом ТО их заменил, то есть на 90 тыс...скоро уже второе большое ТО))...но я их меняю больше из за того , что привык менять все при замене грм)))все что снимается и к чему можно подлезть, то есть ролики,сальники, помпу...и даже радиатор мою))))
то что вам в рольфе поменяли ролики, это нонсенс! они при замене грм меняют один ремень))))а у вас даже приводной ремень нашли где находится с)))
пысы... у них у всех люфт появляется как только они крутится начинают)))вот про натяжитель я поверю , он как раз к большому ТО накрывается....ну а муфта, это косяк производителя на 3,0 моторе, многие ее раз в полгода меняют)))))))
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 20:52   #3
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Ролики приводного ремня

Всё, что касается именно ГРМ, которое спрятано под крышкой, я менял на 80. А ремень, который видно это приводной ремень навесного оборудования. Там три ролика.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 22:49   #4
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Ролики приводного ремня

Цитата:
Сообщение от Зубр Посмотреть сообщение
Там три ролика.
Я в курсеи если вы почему то большое ТО перенесли на более ранний срок , то вам эти три ролика вместе с приводным ремнем должны были тоже поменять, а не заставлять вас напрягаться по сто разпоходу у официалов вообще работы нет , если им не лень крутить одно и тоже по сто раз...потом окажется люфт в помпе,потекли сальники,открутился болт на шкиву....все это меняется на большом ТО,а не по мере появления люфта!они экономят запчасти,а вы теряете свое время и нервы
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 14:12   #5
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Ролики приводного ремня

Я выше писал, что это не Рольф. В Рольфе делал только ТО 15, которое мне было подарено. Масло меняю каждые 7.5 , поэтому на сервисе бываю чаще. Вот и получается, что многие неисправности выявляются не по регламенту.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 19:24   #6
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Ролики приводного ремня

Цитата:
Сообщение от Зубр Посмотреть сообщение
Я выше писал, что это не Рольф.
извиняюсь , с телепона не увидел(((
тут ситуация какая... когда меняли грм....по нормальному на всех машинах вместе с грм меняется еще куча всего, многие экономят и это абсолютно нормально, но потом выясняется что у вас потек сальник, развалилась помпа , свечка засралась.....а с вас просят теже деньги что за замену ГРМ, потому что крутить те же гайки и делать тот же объем работы... вообщем сервис всегда в плюсе, вы выбрали ремонт по обстоятельствам и если доверяете сервису то тогда меняйте...хотя я уже повторюсь все эти работы должны были сделать на ТО 90 и вы счастливо должны были ездить до ТО 180меняя масла и расходники
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 09:34   #7
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Ролики приводного ремня

Цитата:
Сообщение от Зубр Посмотреть сообщение
Кто-нибудь менял ролики приводного ремня?
Привет! Пробег 70 тыс. зашелестел месяц назад. На прошлой неделе менял верхний (кстати, у нас их три на приводном). Целая история. Ехист опять подсунул мне не то, похоже, у них путаница, даже судя по фоткам роликов. Когда приехал на сервис, открыли коробочку с голограммой, отматерили продавцов и покупателя заодно. После этого выдавили подшипник, открыли защитный экран (был подшипник абсолютно сухой), набили Мобилом густым все собрали, поставили. Цена вопроса - 300 руб. Говорил с еще одними кулибинами. Они ролики выдерживают минут 20 в горячем Мобиле, проникает, куда надо, на ура. Вообще разбирать ничего не надо. На самый худой конец, приобретают подшипники еще советского производства - советское качество, превосходит все капиталюжные аналоги. Я призадумался очень глубоко... Ценник новых роликов не радует никак.

Добавлено через 48 минут
... и еще по роликам. Если брать оригинал, то в коробке Мицубиси будет лежать ролик Koyo за 3500 руб. А если заказать один в один ролик Koyo в полиэтиленовом пакете, то цена 1200 руб. Вот такая арифметика. Практически все "оригинальные" ролики Мицу - это Koyo в коробочках с лайбаком Мицу, по диким ценам.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2015, 00:01   #8
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Ролики приводного ремня

Да, Сергей, ты в тему опять! На днях нашел происхождение потусторонних шумов, а именно от нечего делать взял уши и стал слушать (начал как всегда с гены и помпы). И бац, смотрю верхний поразит люфтит! Я в него ткнул, чуть перепонки не полопались. Сегодня поехал к товарищам, все путем, но роликов в наличии нет. Будем ждать.
Были ли случаи потери привода в связи с этими косяками от производителя?
Пока поменяю за счет завода и если Бог не будет милостив и мне придется ездить на постгарантийном авто, то буду искать маркировку подшипников и их менять. На самом деле для поразита 53000км и привет, это косяк.

Добавлено через 2 минуты
Не отъехало бы это все при переходе Кавказ-Крым...
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 00:09   #9
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Ролики приводного ремня

Цитата:
Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
Пока поменяю за счет завода
Привет, Денис! Если на гарантии, бейся хоть до Совбеза ООН. Если слез - смотри инструкцию выше. Лично у меня кастрюлька для разогрева Мобила и варки там роликов, точно, найдется. В самом начале 90-х, когда на всю Москву был один сервис Опеля под статуей Рабочий и Колхозница, только вот так и спасались. Короче, добро пожаловать "Назад в будушее" часть 4 (российская, санкционная).
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 00:16   #10
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Ролики приводного ремня

Варил я подшипники правда в солидоле или в пушечном сале. Правда сейчас это перебор, но... Биться мне не надо, я же всю сознательную жизнь в автобизе проработал. Сделали бы все и сегодня, но не было на складе запчасти.
Нормальное явление, чем дороже колеса тем больше детских болячек. А бывают и вовсе не детские, но это ягуар и ленд ровер Там кулак дружбы это вполне нормальное явление
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 00:20   #11
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Ролики приводного ремня

Цитата:
Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
всю сознательную жизнь в автобизе проработал
... а я тут, как последняя лошара, запчасти выхаживаю в Ехисте.
"Ну нет у меня знакомых в Минобороны, вот в Генштабе дядя работает... Тихо, не спугни". (День Радио)
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 00:26   #12
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Ролики приводного ремня

Я же про это уже писал и не раз. С авторемонтом бок-о-бок с 89г. по 11г. Сертифицированный специалист на 12 брендах в РФ, весь гараж в дипломах, а сейчас такие никому не нужны, вот и ушел в свой бизнес и ни о чем не жалею. Если честно подзадолбал ремонт...
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 07:59   #13
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Ролики приводного ремня

Цитата:
Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
Если честно подзадолбал ремонт
Раньше коллеги собирались на шашлыки с покатушками. Теперь будем собираться на ролики и подшипники вареные в большом чане, на костре, под хорошую закуску на природе... У меня уже слюни текут...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2015, 13:30   #14
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Ролики приводного ремня

А про муфту вентилятора, что кто скажет? У меня пробег 80 и тоже появился люфт! Даже перепроверил у друзей в сервисе, но.... люфт есть. Будем менять.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 22:38   #15
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Ролики приводного ремня

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Раньше коллеги собирались на шашлыки с покатушками. Теперь будем собираться на ролики и подшипники вареные в большом чане, на костре, под хорошую закуску на природе... У меня уже слюни текут...
Когда открываем сезон?
Тут еще один трабл добавился: трогаюсь с места сзади слева хруст. Не уж то не будет больше японского качества? Тогда переходи на GM, там ТАХО и по более будет и по вместительнее и с теми же самыми траблами. То тут скрепит, то там трещит.
Ну чтож за нафиг: 53000 тыры пробегу 1. Руль облез. 2. Подушка подпора спины не работала с новья. 3. Подшипник отъезжает. 4. Что то хрустит на восьмидесяти где то. 5. Зеркальный элемент трясется весь, аж в глазах рябит. ( так и не смог снять зеркало.).
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU