Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2019, 00:20   #301
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

а какой градус выставлен на климате?? откуда ледяной воздух? может в дверь дует?
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 07:46   #302
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от aleks35 Посмотреть сообщение
Да пофиг на запотевание ,мне вот в ухо дует холодом при морозе ниже 15-20 градусов,невозможно ездить без шапки,все настройки климата перекрутил результат ноль, бесит ,в авто жара сидишь в шапке ,снял, левую сторону лица отморозил, что за хрень господа ? пробег на вторую тыс ,только сегодня коврики поставил еще
Возможно глюк в заслонках, не переключает на тёплый воздух. В теме про кондиционер было уже.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 08:01   #303
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Аут, это первая из моих машин, где зимой я НЕ чуствую холода со стороны двери.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 10:33   #304
aleks35
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander-III 2019г 2.0 intense+
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
а какой градус выставлен на климате?? откуда ледяной воздух? может в дверь дует?
на климате 25- 26 обычно в морозы, на окно дует теплый воздух ,а дальше непонятно ,вероятно остывает от окна, и в ухо холодный уже, сидение поднято до упора, и откачено назад тоже до упора,возможно это, как то влияет, я привык так ездить на всех авто, которые были, на зафирке голову не надувало ,но сейчас припоминаю ,если снять куртку ,плечё мерзло, но не голова, лечилось просто прибавлением температуры,и регулировкой обдува
aleks35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 13:13   #305
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

@aleks35, и у меня полностью вверх поднято и тоже дует в левую сторону.... а потом посмотрел на торпедо- а левый обдув повернут в сторону пассажира конструкцией самой торпедо.... а я то думал, что в дверь сифонит и из за этого стекло ещё подзапотевает водительское.... настройка обдува вверх\вниз одновременно , когда запотевание начинает мешать- кнопка обдува вверх , несколько секунд и всё чисто...в ухо не дует почему то..может голова другого размера(меньше, дальше от окна)
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 15:23   #306
dim10
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III MY2016 2.0 intens
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
@aleks35, и у меня полностью вверх поднято и тоже дует в левую сторону.... а потом посмотрел на торпедо- а левый обдув повернут в сторону пассажира конструкцией самой торпедо.... а я то думал, что в дверь сифонит и из за этого стекло ещё подзапотевает водительское....
Воздух на окно идет не из этого обдува, а из того, который за ним, ближе к лобовому.
dim10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 17:24   #307
aleks35
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander-III 2019г 2.0 intense+
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Ну да ладно ездит хорошо ,лучше чем все мои авто,не премиум и купил привыкну, будем надеяться на японскую надежность ,должна покрыть все мелкие косяки
aleks35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 21:10   #308
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
который за ним, ближе к лобовому.
а у меня из него ели ели струит при любом положении обдува ( я так понял, это тот который не регулируется)...
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 09:07   #309
aleks35
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander-III 2019г 2.0 intense+
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
а у меня из него ели ели струит при любом положении обдува ( я так понял, это тот который не регулируется)...
Зато в ноги заднего ряда дует ппц ,в зафирке еле еле туда дуло ,если все не нужные "дулки" закрыть, оставить только нужные, то думаю будет лучше ,надо попробовать
aleks35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 15:45   #310
dim10
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III MY2016 2.0 intens
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
а у меня из него ели ели струит при любом положении обдува ( я так понял, это тот который не регулируется)...
Именно тот.
Из него как раз и идет воздух. Если в режиме на стекло - то очень хорошая струя. Если в режиме стекло/ноги - то так себе. В других режимах если и идет, то только от неплотностей заслонок.
dim10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 15:47   #311
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Немного не по запотеванию.
Кнопка включения обогрева (именно обогрева, а не обдува) лобового - у всех еле двигается, или это у меня брак? Для сравнения, расположенная рядом кнопка обогрева рулевого колеса движется нормально и четко.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 15:49   #312
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

у меня одинаково обе работают....
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 18:33   #313
filin1907
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Intense+ 2018
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
Немного не по запотеванию.
Кнопка включения обогрева (именно обогрева, а не обдува) лобового - у всех еле двигается, или это у меня брак? Для сравнения, расположенная рядом кнопка обогрева рулевого колеса движется нормально и четко.
Обе кнопки работают одинаковохорошо
filin1907 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 22:53   #314
aleks35
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander-III 2019г 2.0 intense+
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Решил вопрос с холодным воздухом в ухо, сегодня поехал 300 км на улице -5 ,ухо надуло моментом, все думаю приговор ,ездить в шапке при любом минусе, все обдувы попробовал ,настройки в голове тоже , закрывал верхний обдув шапкой результата ноль, дует в ухо и ппц , а решил просто, прибавил на своем климате 22 гр на пассажирском убавил до 20 гр и о чудо, ухо в порядке ))), думаю вопрос с запотеванием можно тем же решить ,подбирая температуру и закрывая ненужные потоки тепла
aleks35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 12:40   #315
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от aleks35 Посмотреть сообщение
Ну да ладно ездит хорошо ,лучше чем все мои авто,не премиум и купил привыкну, будем надеяться на японскую надежность ,должна покрыть все мелкие косяки
Думаю дело не в премиум-не премиум ...
Как то несколько лет назад описывал свой отзыв про эксплуатацию Аута при температурах -50 и ниже ...( кому интересно - можно найти прочитать ...) .
Так вот повторюсь . На ходу ни я ни пассажиры от холода не страдают ! Если покататься часок так вообще жариссимо ))) А вот на светофорах такое ощущение , что что то перенаправляет тепло на двигатель и в салон поступает ну прямо ледяной воздух ... Брррррр ! На ходу опять ништяк ... Ну и т.д.
Если стоять на холостых подольше дует умеренно тёплым ...
Подчёркиваю - это всё при температурах примерно от - 30 и ниже начинается !!! Но чтобы при - 5 холодно это по моему какой то косяк (((((
В морозы этого года всё повторяется ( поведение авто такое же ) правда ниже -47 не опускалось ...)))
Пы Сы ... У меня Аут без обогрева стекла , но проблем с запотеванием нет практически никогда !!!
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU