Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2007, 04:08   #31
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.

Доктор, а у вас в Эстонии предлагает дилер аксессуары на XL, в частности эти накладки? Я сейчас посмотрел сайт Мицу в Англии - там вообще никаких аксессуаров нету. Думал, может в Европе накладки дешевле будут, дак вот и не нашел их нигде. Или это только Рольф предлагает?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 10:24   #32
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.

OdinУ нас предлагается весь спектр того, что предлагается по всей остальной Европе И цены, по крайней мере те, что я сравнивал (российские, эстонские, английские), одинаковые, т.к. к такой большой сумме, что просит само Митсу, имхо, мало что можно прибавить.

А что, так сильно эти "пороги" приглянулись?

ЗЫ. Я тут, кстати, написал мыло местному дилеру Ситроенов У нас прошла инфа, что, якобы, первые Си-Кроссеры уже появились в Эстонии, вот я и спросил, сколько стоит он сам и доп.оборудование на него (в т.ч. и навигация). Ответ был такой: да, первые Си-Кроссеры уже собраны и ожидают отправки, а нави (вместе с камерой заднего вида) будет стоить около 80 штук на ваши Почему я это пишу? Просто, может "пороги" от Си-Кроссера подойдут и на наш Аут? Надо подождать
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 16:58   #33
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.

Да вот че-то приглянулись! Есть одна задумка по тюнингу внешности Икс-Эля, и для этого нужны эти накладки. Ну что-ж, будем ждать. Но я буду ждать когда XL вместе с аксесуарами появится в Эмиратах. Недавно был там и очень удивился когда узнал, что XL туда поставляться начнет только в сентябре. Видимо эмирам не сильно нужен наш Аут (там сплошные Лексусы, Круизеры, Адмиралы и проч.). Почему эмираты? У нас есть конторки, которые возят оттуда запчасти минимум раза в полтора дешевле чем у дилеров.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 17:12   #34
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.

Круто! Всегда хорошо, когда есть возможность подешевле запчасти приобрести
Кстати, читал твои строки и вспомнился разговор с манагером по поводу "порогов". У нас ведь все модели с нижней пластиковой полосой по двери (не тот молдинг в цвет кузова, что по середке идет, а нижний, серебристый, MZ385532EX). Так вот из-за этой серебристой полосы и не ставят пороги - получается слишком много прибамбасов на небольшой площади
Посмотри, во всех каталогах прибамбасов нет картинок, где была бы эта полоса и еще что-то ниже. И выше тоже - я поэтому и не стал заморачиваться с молдингами, а хотел поначалу.

Я, кстати, когда трубы себе присматривал, тоже решил, что был бы молдинг и без нижней полосы на двери - трубы бы встали хорошо, а так - будут "сидеть" друг на друге.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 17:20   #35
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.

Вообще я тоже подумал, что накладки на пороги и серебристая накладка сразу над ними - немного перебор, но ОЧЕНЬ хочется! Хоть пластиковую накладку отдирай! Но не за 30-35 тыс. рублей. Подумать только: 35-40 пар таких накладок (кусок платсмассы со вставкой из тоненькой полированной (хромированной?) стали) - цена нового Аута! Обалдеть просто.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 17:50   #36
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.

Согласен, цены на доп.оборудование, в т.ч. и на пороги, характеризует емкая фраза "Ужос нах!"
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 22:46   #37
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.

Бизнес в "крутую"!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 20:48   #38
devox
Бывалый
 
Аватар для devox
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.

Собирался поставить трубы 60 мм на перед и назад, дабы на бездорожье, если что, "стукаться" об землю ими а не пластиком.. как думаете есть смыл?
devox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 10:11   #39
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.

Цитата:
Сообщение от devox Посмотреть сообщение
Собирался поставить трубы 60 мм на перед и назад, дабы на бездорожье, если что, "стукаться" об землю ими а не пластиком.. как думаете есть смыл?
Да!!! ставь однозначно!!! сегодня утром проверил млин ...на собственном горьком опыте... с длинномера на кочке упало 3 камня (бардюрных, старых, видимо на утилизацию везли) и я наскочил на 2 из них... сманеврировать было просто некуда. 3 полосы, слева машины плотным потоком, справа автобус... оттормозился как смог, всеравно наскочил, поцарапал серебристую накладку переднего бампера и защите досталось... ставбь вперед трубу однозначно...
Сам сейчас сижу, думаю что поставить и где взять новую накладку.
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 18:12   #40
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.

Глянь сюда, вдруг понравится
http://auto-tuning.in.ua/product_inf...1f5cbe15351a69
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 18:27   #41
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.

посмотрел, честно говоря сама труба не порадовала(НИКАКИХ ЭМоЦИЙ, просто труба), но интересна идея решетки от фары до фары... както шире машина смотрится...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 18:59   #42
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.

Это единственная из виденных мной труба которая может реально защитить бампер и губу, т.е. использоваться как аппаратное (механическое) решение в плане парктроника

А то я уже впечатался в кирпичные столбики высотой как раз до середины фар )
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 19:09   #43
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Это единственная из виденных мной труба которая может реально защитить бампер и губу, т.е. использоваться как аппаратное (механическое) решение в плане парктроника

А то я уже впечатался в кирпичные столбики высотой как раз до середины фар )
комрад по несчастью
Для сведенья, пластиковая серебристая накладка бампера стоит 15500 вечнодеревянных рублей(без установки)... у официалов... (если ты ее поцарапал)
Поменяю в конце страхового года по КАСКО...
И потом, при всем своем желании я несмогу ее(трубу) купить, на этом сайте продажи на украине, а в москве я нашел только 3 места с реально продаваемым обвесом на ХЛ
1) Официалы
2) екзист
3) на яузе, на набережной, тут ранее уже была на него ссылка... Там есть в наличии или с маленьким сроком поставки + там куча сервисов рядом, можно поставить все что хочешь и сразу...
А в других местах или ассортимент скудный или тока картинки а деталь под заказ с размытыми сроками...
Может плохо искал, но честно не углублялся очень глубоко в поиски.
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 21:39   #44
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Согласен, цены на доп.оборудование, в т.ч. и на пороги, характеризует емкая фраза "Ужос нах!"
Ужос, и еще какой! Поставил на днях заказанные (экзист) серебристые кольца в противотуманки (черные штатные снял). Блин, на картинке в каталоге смотрятся как хромированные, а на самом деле - такая же пластмасса (как и у штатных), только покрашены в цвет нижней серебристой "губы" на бампере. Думал, может перепутали манагеры чего - ан нет: на коробке написаны оригинальные коды. Короче, за эти две пластмасски 4700руб. выложил. Хотя макс. цена им - рублей 300-400руб. Вот так!
Еще жду защитную накладку на задний бампер (блестящая). А теперь думаю: пластмасса там или хромированная она? За нее экзист "попросил" 6700руб. А у официалов она 12500руб
Постараюсь на днях выложить фото, как смотрится.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 21:47   #45
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.

Подумалось: китайцы должны вот-вот чего-нибудь из доп. аксессуаров к нашему ХЛ придумать по нормальным ценам
Один раз гонял в Кунцево за лампочкой к Ниссану (которую, не нашел), прошелся, посмотрел, нашел массу "китайских ОЕМов под оригинал" по вполне нормальным ценам . Как мне кажется, для ХЛ пока что таких штучек мало (машина свежая). Масляный фильтр (для Серены) один раз заказывал из Жапании (1000руб), потом в Кунцево брал по 250руб, хотя разницы никакой (по качеству исполнения).
То же самое и с датчиками расхода воздуха. Оригинал (на Серену) стоил 15500руб, неоригинал - 1700руб. Выходят из строя с одинаковой периодичностью... Разницы по работе элементов нет, нах платить больше?
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
Экспорт китайских "Крайслеров" в США откладывается из-за низкого качества сборки Игорь_spb Автоновости 0 29.10.2007 13:39
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU