Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2016, 22:46   #136
GreyJoJo
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Потек радиатор

Поделюсь опытом замены радиатора: пришел сначала SAKURA 33211024 - вроде все ок но не оказалось одного уха для крепления диффузора с вентиляторами. в итоге он держался на 3 точках а свободный угол болтался в воздухе и нахально постукивал по радиатору.
За сим был с позором возвращен поставщику.
взамен приобретен LUZAR*LRC11135 - у этого все крепления на месте: встал как родной - прикопаться не к чему.

Отсутствующий крепеж

Последний раз редактировалось GreyJoJo; 21.08.2016 в 22:55.
GreyJoJo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2016, 12:16   #137
Mitch_R
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Потек радиатор

Заменил я радиатор, процедура не сложная, подъёмник или яма не нужна. Также поменял и антифриз. Нижнее крепление второго вентилятора решил переделать, чтоб не болтался внизу. Заняло немного времени, минут 20 плюсом ко всей процедуре замены. Крышку радиатора поставил на 0,9 бар, вот только мне показалось, что производительность отопителя снизилась. Надо проверить старую крышку на 1,1 бар и если она в норме, поэкспериментировать с крышками))
Миниатюры
DSCN1373.jpg   DSCN1374.jpg   DSCN1376.jpg   DSCN1380.jpg  
Mitch_R вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 15:40   #138
Хайбутовский
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Потек радиатор

На днях заменил радиатор Luzar LRC 11135 (цена 6 117р) , встал отлично. Менял так же без ямы и подъемников, не спеша на все про все около 1,5 часов: (слив ОЖ, слив ATF с охладителя АКПП примерно 100 грамм,установка заглушек на магистральные шланги на охладитель, демонтаж старого радиатора, чистка радиатора кондея с внутренней стороны (валенок скатал), монтаж нового "Luzar", залив ОЖ, долив ATF).
ЗЫ : штуцера радиатора на магистрали АКПП немного подтянул

Последний раз редактировалось Хайбутовский; 28.08.2016 в 15:44. Причина: забыл дописать
Хайбутовский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 02:41   #139
didi8
Бывалый
 
Имя: didi8
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Потек радиатор

Цитата:
Сообщение от Артем39 Посмотреть сообщение
Позеленел радиатор (у меня антифриз зеленый), по всему контуру верхнего бачка, откуда давит конкретно, пока непонятно. Но точно не струей (пока)
Вложение 87033

Вот точно с такой же ерундой как на фото уже 50к проехал без всяких обжимов клещей и тд ) Недавно сьездил в Набережные челны туда-обратно , зная что такая беда с радиатором, но главное не ссать.
Пока так катаюсь ! а если совсем пи***т закажу
Koyorad PL031698, кстати, ставил кто себе такой ?)
didi8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 15:16   #140
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Потек радиатор

ребятки,вот кто что думает:
Капает из под сливной пробки в радиаторе на заведенной машине,исключительно в холодное время, т.е. летом все ок, а как холодает капает. Понятное дело, что я уже купил эту заглушку/пробку. Т.к. давит его только после того как машина поработает минуты 2, т.е. создается давление не разорвет ли радиатор после того, как я поменяю эту пробку? Вопрос просто из любопытства, понимаю что ничего не должно произойти криминального, но чисто теоретически?".
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 16:57   #141
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Потек радиатор

Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
ребятки,вот кто что думает:
Капает из под сливной пробки в радиаторе на заведенной машине,исключительно в холодное время, т.е. летом все ок, а как холодает капает. Понятное дело, что я уже купил эту заглушку/пробку. Т.к. давит его только после того как машина поработает минуты 2, т.е. создается давление не разорвет ли радиатор после того, как я поменяю эту пробку? Вопрос просто из любопытства, понимаю что ничего не должно произойти криминального, но чисто теоретически?".
Поменяй, увидишь...непредсказуемая хрень...у меня потек сразу после замены термостата.... А так весь зелёненький был сверху по швам....
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 17:01   #142
Georgich84
Житель Клуба
 
Аватар для Georgich84
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Потек радиатор

Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
ребятки,вот кто что думает:

Капает из под сливной пробки в радиаторе на заведенной машине,исключительно в холодное время, т.е. летом все ок, а как холодает капает. Понятное дело, что я уже купил эту заглушку/пробку. Т.к. давит его только после того как машина поработает минуты 2, т.е. создается давление не разорвет ли радиатор после того, как я поменяю эту пробку? Вопрос просто из любопытства, понимаю что ничего не должно произойти криминального, но чисто теоретически?".


А точно из под пробки? Может около, рядом с техшвами? От холода может трещины увеличились?


Sent from my iPhone using Tapatalk
Georgich84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 22:20   #143
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Потек радиатор

@Дмитрий 27,
@Georgich84, 146% течет из сливной пробки,точнее из этого "носика",который по идее должен быть наглухо заткнутым этой пробкой.Сейчас поменял её,картина не изменилась.Завтра поставлю старую крышку,посмотрим что будет.Может на этой клапан не отрабатывает и не сбрасывает давление,патрубки кстати тугие очень...
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 08:41   #144
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Потек радиатор

@Alless, тоже почему то думаю, что проблема в крышке, хоть на живую не видел.. или где то "сидит" пробка на большом контуре охлаждения.. сложно лечить по телефону..)
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 14:15   #145
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Потек радиатор

@hanter72, в общем дело было в крышке. Я её снял сегодня утром, клапан еле еле двигался. Хорошо, что есть запасная (старая), вроде теперь должно прекратиться это безобразие с антифризом.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 14:30   #146
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Потек радиатор

@Alless, ну, рад, что все решилось
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2016, 10:57   #147
Radion2000
Вступаю в Клуб
 
Имя: Радик
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Потек радиатор

Потёк основной радиатор по причине (заклинил термостат)дунул возле верхней горловины.Надо менять.Звоню,мне предлагают какой то усиленный говорят есть на 16,а усиленный на 24(толщина мм.). Прочитал все посты на форуме ни что об этом не пишут. Может кто знает об этом что либо,отпишитесь,заранее благодарю.
Radion2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 12:38   #148
patisam
Житель Клуба
 
Имя: Семен
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Потек радиатор

Сдается мне, что "усиленный" это на 2.4, а обычный это на 2.0
patisam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 19:50   #149
dimon-797
Житель Клуба
 
Аватар для dimon-797
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Потек радиатор

Цитата:
Сообщение от surganova Посмотреть сообщение
Тоже поменял родной радиатор на DENSO за 95 долларов. Сделан аккуратно. Подошёл почти идеально. У него только нет боковых вырезов для кожуха вентиляторов, и кронштейна внизу для крепления маслянной трубки.
Как денсо ходит?Прошло почти 2 года.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk
dimon-797 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 16:21   #150
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Потек радиатор

@Mitch_R, Как закрепил шланги АКПП? На оригинальном они крепились к радиатору болтами.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU