Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2022, 22:25   #736
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,921
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
А если акб без пробок?Еще раз повторяю- в современных акб есть системы защиты и даже аварийные клапана -все зависит от конструкции(жидкий электролит .гель или гибрид)Почитайте литературу прежде чем комментировать
Это вы мне? Что я ещё должен прочитать и главное зачем мне эти знания?
А по теме. Помониторил сегодня через nMPSdiag пока на работу ехал. От 11.9 при разгоне до 14.6 при торможении двигателем. Я так понял, система использует генератор как "тормоз" И рекуператор. P. S. Авто купил в июне 2018. Аккумы ещё не заряжал ни разу. Но, наверное сделаю профилактику под зиму. Проблем с заводом вроде не было никогда. Зимой с утра как правило автозапуском завожу
evg_krd на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 06:37   #737
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Разгон-торможение так и есть, при нажатии на газ зарядка отключается, при отпускании включается. У меня по звуку компрессора это слышно, когда он ресивер подкачивает. Энергоэффективность однако.
При разгоне мощность двигателя не тратится на энергию зарядки, а при отпускании к торможению двигателем добавляется тормозящая энергия нагруженного генератора.
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 07:20   #738
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от RUVictor Посмотреть сообщение
Вот сегодня отмотал 600 км за бортом +3 вольтметр всё время показывал от 13.2в до 13.4В а в морозы напряжение будет 14.8В Но вот почему летом она гробит аккумулятор. Летом 11.7В -12В это хорошо для аккумулятора, так считает умная зарядка

надо, как в Таиланде, летом ездить на одном аккумуляторе, а зимой на двух, как в России
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 17:55   #739
RUVictor
Опытный
 
Имя: Виктор Павлович
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Мачор Посмотреть сообщение
надо, как в Таиланде, летом ездить на одном аккумуляторе, а зимой на двух, как в России
А кто с этим спорит. Я нет. Спасибо за видео. Вы на этом видио не плохо смотритесь за рулём. Ждёмс продолжения.
RUVictor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2022, 18:12   #740
RUVictor
Опытный
 
Имя: Виктор Павлович
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Я так понял, система использует генератор как "тормоз" И рекуператор.
Генератор при полной нагрузке выдаёт 1.5 кВт это когда всё и вся включено, в переводе на русский это всего 2 л.с. Если у вас ничего не включено только зарядка и эл. оборудование, то это 200-300 Вт 0.27 - 0.41 л.с. Мощность двигателя 181 л.с.
Вопрос как потеря мощности в 0.27 л.с. или даже 2-х л.с. затормозит машину, или скажется на разгоне. Чисто арифметика.
RUVictor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2022, 20:13   #741
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от RUVictor Посмотреть сообщение
Генератор при полной нагрузке выдаёт 1.5 кВт это когда всё и вся включено, в переводе на русский это всего 2 л.с. Если у вас ничего не включено только зарядка и эл. оборудование, то это 200-300 Вт 0.27 - 0.41 л.с. Мощность двигателя 181 л.с.
Вопрос как потеря мощности в 0.27 л.с. или даже 2-х л.с. затормозит машину, или скажется на разгоне. Чисто арифметика.
мощность с коленвала или с колес?
со шкива генератора тоже какое то передаточное
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2022, 21:37   #742
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от RUVictor Посмотреть сообщение
Мощность двигателя 181 л.с.
мощность 181 л.с. развивается при 3500 об.мин. - для этого надо давить на газ
при торможении двигателем на педаль газа не давят (если только это не дедушка Витя в начальной стадии возрастных изменений в его мозгах)
соответственно, мощность двигателя на Х.Х. намного меньше
это я как тупой тупому, без арифметики )))

Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 07:07   #743
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,674
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Мачор Посмотреть сообщение
мощность 181 л.с. развивается при 3500 об.мин. - для этого надо давить на газ
при торможении двигателем на педаль газа не давят (если только это не дедушка Витя в начальной стадии возрастных изменений в его мозгах)
соответственно, мощность двигателя на Х.Х. намного меньше
это я как тупой тупому, без арифметики )))
Согласно графику мощности мотора 4N15 в версии на 181 л.с. на сайте ММС РУС при обычных для езды оборотах, не на ХХ и не на максимуме, мощность мотора составляет от 58 кВт (1500 об) до 90 кВт (2000 об). А у генератора есть ещё КПД, и при 100% выработке он забирает до 3 кВт с мотора. Графика выработки по нашему генератору я не видел, но логика подсказывает, что оба этих диапазона должны совпадать, иначе генератора просто не будет хватать на основном режиме работы мотора. Без точного графика генератора это обсуждаемым момент, но врятли там цифры изменятся сильно.
Исходя из этих трёх предпосылок я примерно прикинул, что конкретно на моей крейсерской скорости на трассе, с конкретно моим расходом и оборотами при этом, работающий на 100% генератор будет забирать 0.33-0.35 л/100 км. Что является вполне заметной и ощутимой цифрой, и делает предположение @evg_krd более чем обоснованным. Вот такая вот арифметика.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 09:51   #744
RUVictor
Опытный
 
Имя: Виктор Павлович
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
мощность с коленвала или с колес?
со шкива генератора тоже какое то передаточное
Учим закон сохранения энергии.
RUVictor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 10:15   #745
RUVictor
Опытный
 
Имя: Виктор Павлович
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А у генератора есть ещё КПД, и при 100% выработке он забирает до 3 кВт с мотора
Считам. 3кВт это 4 л.с. 181 л.с. / 4 * 0.35 = 16 л./100 км у Вас столько потребляет двигатель. А вот у меня двигатель жрёт по трассе и в смешанном режиме всего 7.9 л./100 км. проверенно поездкой на море 7895 км. и на днях замерял на расстоянии в 600 км. то же самое 7.5 в одну сторону и 8.3 по пробкам и в городе там немного застряли. Не важно работает он на ХХ или на полных оборотах закон сохранения энергии ни кто ещё не отменял. Ну не может двигатель для выработки 4 л.с. для генератора потреблять 0.35 л. на 100 км а для других 177 л. с. 7.9/177=0.04 л. на 100 км на 1 л.с. в 8 раз меньше. Чисто арифметика и немного физики.
RUVictor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 10:24   #746
RUVictor
Опытный
 
Имя: Виктор Павлович
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Мачор Посмотреть сообщение
мощность 181 л.с. развивается при 3500 об.мин. - для этого надо давить на газ
при торможении двигателем на педаль газа не давят
Ездил в Лагонаки в горы при торможении двигателем двигатель развивал такие же обороты без всякого нажатия на газ. Как так ну не может крутится двигатель 3500 об. при спуске с горы торможением двигателем без нажатии на газ.
RUVictor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 10:34   #747
RUVictor
Опытный
 
Имя: Виктор Павлович
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от RUVictor Посмотреть сообщение
Ну не может двигатель для выработки 4 л.с. для генератора потреблять 0.35 л. на 100 км а для других 177 л. с. 7.9/177=0.04 л. на 100 км на 1 л.с. в 8 раз меньше.
Немного исправлений. не учёл что 0.35 это на 4 л.с. на генератор 0.09 л. на 100 км а на двигатель 0.04 л. на 1 л.с. что в 2 раза меньше чем на генератор. И из за 40 гр. солярки на 100 км заморачиваться это нонсенс это раз, и как 4 л.с. могут затормозить машину.
RUVictor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 10:42   #748
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от RUVictor Посмотреть сообщение
Ездил в Лагонаки в горы при торможении двигателем двигатель развивал такие же обороты без всякого нажатия на газ. Как так ну не может крутится двигатель 3500 об. при спуске с горы торможением двигателем без нажатии на газ.
иными словами:
мощность вращающего двигателя при 3500 об.мин. равна мощности вращаемого двигателя при 3500 об.мин.

эт-то деменция...
да-да..
ппц
и даже не смешно
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 10:59   #749
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,053
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от RUVictor Посмотреть сообщение
И из за 40 гр. солярки на 100 км заморачиваться это нонсенс это раз
Когда лет тридцать назад стали внедрять энергосберегающие технологии я тоже относился к этому скептически. А сейчас почти все электронные устройства наровят сэкономить энергию. Думаю в объёме всей планеты экономия солярки немалая.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 12:46   #750
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,674
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от RUVictor Посмотреть сообщение
Считам. 3кВт это 4 л.с. 181 л.с. / 4 * 0.35 = 16 л./100 км у Вас столько потребляет двигатель. Бла-бла-бла поток бреда
Нет, не верно. Сначала перечитываем, а потом пересчитываем.
(Кстати я забыл упомянуть, что свой расход я использовал реальный, тоесть старался его минимизировать. А для правилнього рассчета надо брать максимальный возможный расход при заданых оборотах. Именно при нем мощность на этих оборотах соответствует графику, а не ниже. Так что 0,33-0,35 литра на сотку это нижняя граница, а не реальная цифра).

У меня складывается впечатление, что либо ты тролль, либо трезвым на форум не заходишь в принцепе, ну либо там ранее диагноз уже предполагали. В сообщениях не то что малейшей логики нет, они редко просто связанный текст содержат.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU