Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 17:00   #76
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Шумоизоляция 3 аута (ссылка)

Цитата:
Сообщение от ШтиR Посмотреть сообщение
Да уж, за пять часов работы хорошую шумку не сделать, полная шумка ( мне maxXL с напарником делали и не только мне, делали многим) два дня.

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:00 ----------

Цитата:
Сообщение от AVS1975 Посмотреть сообщение
Стекло очень сильно пропускает звук, броня это предотвращает. Я делал это всегда на все машины, эффект есть. А делать или нет это дело каждого, а в спорах всегда рождается истина)
Полностью согласен.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 21:37   #77
enixmobilen7
Опытный
 
Аватар для enixmobilen7
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Шумоизоляция 3 аута (ссылка)

[QUOTE=Kris;1351613]Да уж, за пять часов работы хорошую шумку не сделать, полная шумка ( мне maxXL с напарником делали и не только мне, делали многим) два дня.[COLOR=Silver]


Они там вроде 4-5 человек рукоблудить будут и готовые заранее вырезанные материалы по лекалам. Давно собираюсь у них делать, пусть хоть 10 часов отсижу там, если они больше 100 XLей сделали, должно всё нормуль быть...
enixmobilen7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 21:43   #78
Мих@ил
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 Instyle S81
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Шумоизоляция 3 аута (ссылка)

[QUOTE=enixmobilen7;1351782]
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Да уж, за пять часов работы хорошую шумку не сделать, полная шумка ( мне maxXL с напарником делали и не только мне, делали многим) два дня.[COLOR=Silver]


Они там вроде 4-5 человек рукоблудить будут и готовые заранее вырезанные материалы по лекалам. Давно собираюсь у них делать, пусть хоть 10 часов отсижу там, если они больше 100 XLей сделали, должно всё нормуль быть...
Да я тоже думаю реально. Как китайцы набежалиразобрали и приклеили и собрали
Был бы у меня такой вариант под боком сделал бы. Но Москва даликооо...
Мих@ил вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 11:37   #79
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Шумоизоляция 3 аута (ссылка)

[QUOTE=enixmobilen7;1351782]
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Да уж, за пять часов работы хорошую шумку не сделать, полная шумка ( мне maxXL с напарником делали и не только мне, делали многим) два дня.[COLOR=Silver]


Они там вроде 4-5 человек рукоблудить будут и готовые заранее вырезанные материалы по лекалам. Давно собираюсь у них делать, пусть хоть 10 часов отсижу там, если они больше 100 XLей сделали, должно всё нормуль быть...
у них все машины больше 100 хотя с таким подходом ничего удивительного.. бизнес.. мы тоже уже счет потеряли после 150...
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 12:58   #80
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Шумоизоляция 3 аута (ссылка)

Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Да уж, за пять часов работы хорошую шумку не сделать, полная шумка ( мне maxXL с напарником делали и не только мне, делали многим) два дня.
Если профи делают шумку 2 дня, то либо они сильно не торопятся, либо у них нехватка спец инструмента (ролики, печка для подогрева вибры, пистоносъёмники и пр.), либо они не профи (в установке шумоизоляции), ну или делал один автомобиль один человек. До этого владел Лачетти, по причине экономии делал своими руками также полный вариант в одиночку. Не было печки (пользовал промышленный фен и масляный радиатор для подогрева), не было прикаточных роликов (соорудил из основания валика для краски и широкого подшипника), не было пистоносъёмников (на один пистон тратилось до 3 минут и всё равно штук 8-10 поломал). Опять же разбор салона осуществлялся по фотогайдам других автовладельцев и постоянно приходилось отвлекаться и искать как снимается та или иная деталь и искать нюансы, дабы не накосячить. Работа заняла как раз 2 дня, причём большая часть времени уходила на разборку-сборку салона. Весь перемазался как чёрт, руки изрезал об карты двери, но был доволен. А тут несколько человек орудуют, а автомобиль крупный, поэтому разборку сборку можно втроём делать, собственно так же как и клеить шумку. В этот раз точно буду делать в салоне. Не факт, что именно в локере, но факт возможности присутствия владельца и контроля процесса очень подкупает.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 14:45   #81
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Шумоизоляция 3 аута (ссылка)

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Если профи делают шумку 2 дня, то либо они сильно не торопятся, либо у них нехватка спец инструмента (ролики, печка для подогрева вибры, пистоносъёмники и пр.), либо они не профи (в установке шумоизоляции), ну или делал один автомобиль один человек. До этого владел Лачетти, по причине экономии делал своими руками также полный вариант в одиночку. Не было печки (пользовал промышленный фен и масляный радиатор для подогрева), не было прикаточных роликов (соорудил из основания валика для краски и широкого подшипника), не было пистоносъёмников (на один пистон тратилось до 3 минут и всё равно штук 8-10 поломал). Опять же разбор салона осуществлялся по фотогайдам других автовладельцев и постоянно приходилось отвлекаться и искать как снимается та или иная деталь и искать нюансы, дабы не накосячить. Работа заняла как раз 2 дня, причём большая часть времени уходила на разборку-сборку салона. Весь перемазался как чёрт, руки изрезал об карты двери, но был доволен. А тут несколько человек орудуют, а автомобиль крупный, поэтому разборку сборку можно втроём делать, собственно так же как и клеить шумку. В этот раз точно буду делать в салоне. Не факт, что именно в локере, но факт возможности присутствия владельца и контроля процесса очень подкупает.
немного не так....к примеру можно поклеить тонким материалом 2 мм и изолон 4мм(что онги и делают)..а можно довести до 20 -40 мм(только не скажу как) что и сложнее и дороже по материалам..и еще помимо разобрать собрать надо проклеить все именно все снятие детали стыки итп(что вообще многие и не знают)+потом собрать..так что это только часть..а сьемники они не всегда помогают.. у меня их дофига..но я могу руками снять общивку не повридив ни одного пистона...т.к. опыт уже не один год..а быстро делать конечно можно как раз потом все это видно .не везде клеют.подворот на мотор нормально не делают_толщина материала итп.да и через пол года загнутся можно если без перерыва работать...опять же повторюсь.. можно каждому как для себя делать.. можно просто за деньги быстро и говорить что супер.благодаря таким сервисам у нас бардак везде т.к. все хотят быстро и офигенно что не бывает.дело совсем не в инструменте и печах..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 15:14   #82
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Шумоизоляция 3 аута (ссылка)

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
немного не так....к примеру можно поклеить тонким материалом 2 мм и изолон 4мм(что онги и делают)..а можно довести до 20 -40 мм(только не скажу как) что и сложнее и дороже по материалам..
Ну да, это же так сложно взять вместо вибропласта 2мм- бимаст бомб 4мм или аналог, а потом наклеить сверху войлочный шумопоглотитель с отражателем 20мм, что как раз они и делают, за отдельную плату, только вот клеить такие материалы можно только на пол, в дверях при 40мм шумке стеклоподъёмники будут об шумку тереться, да и тяжеловато скажем прямо.)
Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
и еще помимо разобрать собрать надо проклеить все именно все снятие детали стыки итп(что вообще многие и не знают)+потом собрать.
Фронт работ там показан от и до, Неправильно выразился, хотел сказать, что на фото представлено что и как они делают, если тыкать их лицом в доработки, то и их сделают.
Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
так что это только часть..а сьемники они не всегда помогают.. у меня их дофига..но я могу руками снять общивку не повридив ни одного пистона...т.к. опыт уже не один год.
Могу только позавидовать, если бы умел даже не заморачивался бы насчёт сервиса.
Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
а быстро делать конечно можно как раз потом все это видно .не везде клеют.подворот на мотор нормально не делают_толщина материала итп.да и через пол года загнутся можно если без перерыва работать...опять же повторюсь.. можно каждому как для себя делать.. можно просто за деньги быстро и говорить что супер.
Согласен, что подворот на двигатель ни о чём, но если уж по хорошему делать-то лучше уж делать шумоизоляцию и со стороны двигателя, нет? Хотя в Ауте меня не очень напрягает шум двигателя.
Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
благодаря таким сервисам у нас бардак везде т.к. все хотят быстро и офигенно что не бывает.дело совсем не в инструменте и печах..
даже не знаю, а у "официалов" допустим есть определённый срок работ для каждого агрегата, только вот делают они как правило в 2-3 раза быстрее и стоит машина без дела, только денежка "капает" в карман дилера, спрашивается лучше так что ли? В общем в итоге хотелось бы спросить, я так понял Вы профессионал в шумоизоляции? И хотелось бы у Вас спросить, сколько обычно времени Вы тратите на автомобиль? Неужели 2 дня?
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 19:47   #83
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Шумоизоляция 3 аута (ссылка)

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Если профи делают шумку 2 дня, то либо они сильно не торопятся, либо у них нехватка спец инструмента (ролики, печка для подогрева вибры, пистоносъёмники и пр.), либо они не профи (в установке шумоизоляции), ну или делал один автомобиль один человек. До этого владел Лачетти, по причине экономии делал своими руками также полный вариант в одиночку. Не было печки (пользовал промышленный фен и масляный радиатор для подогрева), не было прикаточных роликов (соорудил из основания валика для краски и широкого подшипника), не было пистоносъёмников (на один пистон тратилось до 3 минут и всё равно штук 8-10 поломал). Опять же разбор салона осуществлялся по фотогайдам других автовладельцев и постоянно приходилось отвлекаться и искать как снимается та или иная деталь и искать нюансы, дабы не накосячить. Работа заняла как раз 2 дня, причём большая часть времени уходила на разборку-сборку салона. Весь перемазался как чёрт, руки изрезал об карты двери, но был доволен. А тут несколько человек орудуют, а автомобиль крупный, поэтому разборку сборку можно втроём делать, собственно так же как и клеить шумку. В этот раз точно буду делать в салоне. Не факт, что именно в локере, но факт возможности присутствия владельца и контроля процесса очень подкупает.
На счет профессионализма Макса уверены одноклубники с ним общавшиеся, инструмент у него в наличии, я написал, что за пять часов хорошую шумку не сделать, именно хорошую, а так и за три часа можно налепить у умельцев и удивляться почему после шумоизоляции в салоне стало больше шума и обращаться к kolonin sergey переделай ради бога за безрукими (был такой случай).





Салон разобран для полной шумки, кто нибудь еще из спецов брался сделать такую шумку кроме Макса.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 19:52   #84
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Шумоизоляция

я не говорил про бомб...и войлок. да и 40мм я на пол легко положу а вот они врятли.. фронт работы показанный на сайте ни очем....это хорошо для тех кто первый раз и не знаком..
на аут я трачу 2 дня рабочих ...но разбираю подетально. т.е багажник +потолок..собрал двери. и пол.. мне так проще чем раскидать все по углам и потом собирать.. в моем понимании детать должна быть максимально быстро поставленна наместо а не валяться в боксе.. про остальное спорить не буду . у меня разговор с ними проще..просто выдавать машину на фото и делать проще+потом добавлять цену за то и за это это развод..не проще ли сразу один раз но честно? бизнес по русски.

---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
На счет профессионализма Макса уверены одноклубники с ним общавшиеся, инструмент у него в наличии, я написал, что за пять часов хорошую шумку не сделать, именно хорошую, а так и за три часа можно налепить у умельцев и удивляться почему после шумоизоляции в салоне стало больше шума и обращаться к kolonin sergey переделай ради бога за безрукими (был такой случай).





Салон разобран для полной шумки, кто нибудь еще из спецов брался сделать такую шумку кроме Макса.
это точно эти люди гуру в этом деле и на сайте давно известны..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2012, 20:54   #85
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Шумоизоляция

А, вот как. Ну а что тогда спереди внутренности не вынули и движку не вывесили, чтобы спереди как следует "зашумить" перегородку? Или стёкла не поставили заказные, бронированные, чтобы "гасить" шумы при езде? ИМХО даже после первого варианта шумоизоляции основные звуки проникают через стёкла. Некоторым конечно не нравится звук двигателя, в этом случае понятно. Ну да ладно. В общем и целом речь шла о том, что то, что предлагается на фотографии возможно сделать за пять-шесть часов, качественно и без косяков. Тут набросились все и начали говорить, что туфта. Да, не вопрос, можно машину по винтику разобрать и противоскрипку проклеить не во все дыры и соединения, а все провода болтающиеся обмотать поролончиком, каждый сантиметр проложить вибрухой и спленом и на всякий случай войлоком сверху. а потом собрать и займёт это неделю-две и будет круче чем у Иван Иваныча, Пал Палыча и Сергея Сергеича. Ну да ладно. Я не пытался и не пытаюсь оскорбить Вас или Ваших знакомых или пользователей форума. Просто я своими глазами увидел фотоотчёт о быстрой работе по шумоизоляции на НОВОМ Аутлендере. "За такую сумму вы получите это" и фото. Больше НИГДЕ ни отчётов ни тем более гайдов я не увидел. А Вы вместо того, чтобы кинуть ссылку на то где делают лучше(пусть и медленнее), хаете работу других людей и приводите пример работ на предыдущей версии Аута. С удовольствием бы посмотрел на работу гуру в этом деле, как выразился сергеев.а, но пока только видел разобранный до основания салон. Ещё раз повторюсь, я не пытаюсь кого-то обидеть, с кем то поссориться или развести ср*ч на форуме. Не являюсь сотрудником какой-либо фирмы по шумоизоляции. Просто хотелось бы сделать относительно быструю "шумку", поскольку задерживаться в чужом городе на 2 дня как-то не с руки. Мне не надо разбирать авто до основания. Мне нужны пол, крыша и пять дверей, пока то что предлагалось было нормально. И как мне кажется мастера, которых упомянули Вы тоже могут сделать именно ТАКУЮ работу за ТАКОЕ время.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 21:09   #86
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Я тоже никого не хотел обидеть, я просто выразил свое мнение.
Неприятно когда одноклубники попадают в ситуации, деньги заплатил а работой остался недоволен.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 21:15   #87
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
А, вот как. Ну а что тогда спереди внутренности не вынули и движку не вывесили, чтобы спереди как следует "зашумить" перегородку? Или стёкла не поставили заказные, бронированные, чтобы "гасить" шумы при езде? ИМХО даже после первого варианта шумоизоляции основные звуки проникают через стёкла. Некоторым конечно не нравится звук двигателя, в этом случае понятно. Ну да ладно. В общем и целом речь шла о том, что то, что предлагается на фотографии возможно сделать за пять-шесть часов, качественно и без косяков. Тут набросились все и начали говорить, что туфта. Да, не вопрос, можно машину по винтику разобрать и противоскрипку проклеить не во все дыры и соединения, а все провода болтающиеся обмотать поролончиком, каждый сантиметр проложить вибрухой и спленом и на всякий случай войлоком сверху. а потом собрать и займёт это неделю-две и будет круче чем у Иван Иваныча, Пал Палыча и Сергея Сергеича. Ну да ладно. Я не пытался и не пытаюсь оскорбить Вас или Ваших знакомых или пользователей форума. Просто я своими глазами увидел фотоотчёт о быстрой работе по шумоизоляции на НОВОМ Аутлендере. "За такую сумму вы получите это" и фото. Больше НИГДЕ ни отчётов ни тем более гайдов я не увидел. А Вы вместо того, чтобы кинуть ссылку на то где делают лучше(пусть и медленнее), хаете работу других людей и приводите пример работ на предыдущей версии Аута. С удовольствием бы посмотрел на работу гуру в этом деле, как выразился сергеев.а, но пока только видел разобранный до основания салон. Ещё раз повторюсь, я не пытаюсь кого-то обидеть, с кем то поссориться или развести ср*ч на форуме. Не являюсь сотрудником какой-либо фирмы по шумоизоляции. Просто хотелось бы сделать относительно быструю "шумку", поскольку задерживаться в чужом городе на 2 дня как-то не с руки. Мне не надо разбирать авто до основания. Мне нужны пол, крыша и пять дверей, пока то что предлагалось было нормально. И как мне кажется мастера, которых упомянули Вы тоже могут сделать именно ТАКУЮ работу за ТАКОЕ время.
да ктож против делайте где хотите.. ваше право.работы давно многие гуру не выкладывают т.к эти чудо фирмы быстро перенимают все от материала до нанесения итп.. форумы все читают. так что есть секреты корые только клиент может знать.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 14:44   #88
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Ясно. Ладно, в любом случае было интересно пообщаться. Вот вопросик возник, раз уж сюда спецы по шумоизоляции заглядывают, хотелось бы узнать мнение профессионалов по поводу новой шумоизоляции шумофф. Нашёл недавно. Очень заинтересовал их аналог сплена,http://spb.shumoff.biz/2010-04-29-08...&category_id=6 он сделан с неровной поверхностью, как будто решётка для яиц, обычно звуконепроницаемые комнаты так делают, по принципу меньше ровных поверхностей-меньше отражения звука, больше поглощения.
http://spb.shumoff.biz Вот сайт, если кто не знает. Не рекламирую ни в коем случае. Просто одному знакомому сделали шумоизоляцию на Ниве именно шумофф, не знаю чего там наделали, но вибры как будто нету, двери чуть тяжелее и чуть менее звучные, по остальным частям кузова постучишь, как была консервная банка-так и осталась. Разве после качественной шумки такое бывает? Внутри покататься или музыку послушать не удалось к сожалению, но он утверждает, что всё супер и с СТПшной шумоизоляцией не сравнить. Просто этот знакомый такой балабол, честно говоря, что верится с трудом. Начал "жевать" мне про нанотехнологии, которые только у шумофф, или про то, что вес у всего в 2 раза меньше, а качество в 2 раза лучше. Ну и может в общем кто подскажет или кинет ссыль какие материалы лучше использовать (не подешевле, а именно качественнее и полегче)? Никаких секретов раскрывать не прошу, просто кто какую шумку предпочитает для различных частей салона и почему? После предыдущих ответов по ходу опять сам делать буду. Лучше неделю но сам, чем как объяснили за 5 часов но неизвестно как.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 15:49   #89
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Шумоизоляция

шумофф это ребята либо сбежавшие либо уволенные с стп и теперь бабки делают сами..но вся ихняя линейка это материалы к- флекс и очень не плохие.. правда они только бумагу свою клеят и продают под своим именем.. делал им ауты хл несколько штук.разныцы с стп нету а платить дороже за молодой бренд я не стал..хотя у меня еще лежит ихний материал..http://www.k-flex.ru/products/sound/21.html
пусть лохов в других местах ищут.тем более эти пирамидки в машине не подойдут т.к. их надо лицевой стороной к источнику шума ставить и чтобы не сминались в авто это не прокатит..в колмнате да.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2012, 17:02   #90
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Короче очередное разводилово, получается? Да, про пирамидки так же подумал. Только была мысль клеить не на карту, допустим, а на саму обшивку двери, получается разворот и шумопоглощение, но в любом случае если это такой развод... К тому же СТПшники столько времени на рынке, вряд ли бы они не придумали чего-то подобного, если бы было эффективно.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander шумоизоляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU