Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 00:49   #1
mglajan
Вступаю в Клуб
 
Аватар для mglajan
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
Вопрос Первое автопутешествие - завалите советами!

Всем добрый день!
В конце мая готовлюсь в свое первое автопутешествие. Авто покупал в первую очередь для этой цели.
Опыта нет вообще. Самое длинное: в феврале Мурманск-Кировск (~300км).
Но аамбиции не скромные, готовлю маршрут, хочется ну просто везде...так доло ждал...так много затерянных друзей...Мурманск-Питер-Саратов-Ставрополь-Белгород-Крым-Первомайск-Киев-Спб-Мурик... не уверен что всё получится, но что-нибуть да получится...Сейчас выбираю навигацию (Garmin NUVI 2ХХ или 7ХХ), изучаю маршруты...
Едем втроём: сам (вожу), с любимой (водит) и с дочей (не водит)
Главный приоритет - безопасность(семья), и входящий в неё комфорт (отпуск!)...а на дороге...от карельских россамах...до украинских дайцов...
рад буду любым советам
всем за раннее спасибо!
.... и удачи всем!
mglajan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 10:18   #2
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Первое автопутешествие - завалите советами!

Ну про Украину кажись лучше и подробнее еще не написано http://www.adybov.ru/auto/ruua.htm
Да и актуальность сохранилась....
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2009, 12:40   #3
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Первое автопутешествие - завалите советами!

По поводу безопасности-здесь- https://www.out-club.ru/board/showpo...54&postcount=3
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2009, 13:54   #4
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Первое автопутешествие - завалите советами!

В дороге главное это не еда и питье, это сон. Главный вопрос обеспечение условий для сна.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2009, 15:26   #5
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Первое автопутешествие - завалите советами!

По всем вопросам, связанным с поездкой на Украину лучше всего консультироваться у Антона Дыбова.
Свои 5 коп. по поводу средств защиты - в Украину категорически нельзя ввозить не только разные пистолеты - травматические, газовые, любую пневматику, но и электрошок, и даже простой перцовый баллончик. Говорят, что можно со специальным украинским разрешением, но что это за зверь - не знаю...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 16:24   #6
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Первое автопутешествие - завалите советами!

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Свои 5 коп. по поводу средств защиты - в Украину категорически нельзя ввозить не только разные пистолеты - травматические, газовые, любую пневматику, но и электрошок, и даже простой перцовый баллончик. Говорят, что можно со специальным украинским разрешением, но что это за зверь - не знаю...
На пневматику (любую) и на оружие под патроны Флобера в Украине не нужно никаких документов. Вообще. Зато приблуды типа Осы в Украине незаконны, любые электрошоки тоже. Резинострелы разрешено покупать и носить только сотрудникам силовых структур, прокуратуры и т.п. Местные находят полулегальные лазейки для оформления такого оружия, приезжему это будет сделать нереально.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2009, 17:20   #7
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Первое автопутешествие - завалите советами!

В любом случае лучше не нужно пытаться ввозить ИСЗ - при сомнительной пользе больше проблем...
В России тоже не нужно документов на пневматическое оружие, но как только вы потащите его через границу - таможня и пограничники найдут к чему докопаться.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 17:47   #8
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Первое автопутешествие - завалите советами!

Ребяты, не баяньте!
Я уже ссылку на сайт Антона Дыбова давал (см.#2)

Ввоз ЛЮБОГО оружия в Украину запрещен...(равно вывоз из России)
"а) огнестрельное бесствольное оружие с газовыми, травматическими, светозвуковыми патронами;
б) газовые пистолеты и револьверы;
в) газовые баллончики;
г) электрошокеры;
д) пневматическое оружие (независимо от дульной энергии и прочих параметров);
е) луки и арбалеты <п.2 ст.6 Федерального закона "Об оружии", п.1.5 Методики криминального исследования холодного оружия.., утв. Решением расширенного заседания секции НКМР Минюста Украины… (протокол от 15.01.1999)>;
ж) ружья для подводной охоты;
з) ножи, не имеющие признаков бытовых, с такими параметрами клинка <пп.3.2.1 - 3.2.5 Методики криминального исследования холодного оружия>:

  • – длина от 90 мм, толщина от 2,6 мм;
    – угол заострения - не более 30 градусов
    – для клинков из углеродистой стали: твердость от 50 HRC;
    – для клинков из нержавеющей стали: твердость от 45 HRC"
http://www.adybov.ru/auto/ruua-moneygoods.htm

Забыл: рогатку можно! И биту бейсбольную (хотя вопросов не избежать)
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2009, 10:24   #9
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Первое автопутешествие - завалите советами!

Если самооборонкой по жизни не пользуешься постоянно (Оружие любое), то лучше в собой не брать, только один гемор по сохранности, а использовать все равно не сможешь (нужен опыт), да и времена уже и пока не 90-х годов. Монтажка, гаечный ключ - для успокоения души, а так на дороге если что авто выручит. Нажал на гашетку и ушел от навязчивых.
В большой дороге главное со скоростью неперебарщивать. Заправлятся на более менее приличных заправках, питаться в приличных кафе или покупать сух.паек и питание в машине ( а то по всей трассе свои метки ставить будешь) Останавливаться только в больших кемпингах или у ГАИ. Лучше с планировать остановки заранее и установить для себя прогон авто от ночевки до ночевки. Как правило промежуточные точки - около 1000 км в день (примерно 12 -14 часов). Выбрать среднюю крейсеркую скорость - около 110 -120 км. И бензин экономить, и нарушение незначительное. Хотя заправок много, но канистрочку в запас можно взять. Прверь запаску, имей трос буксирный и главное - денег побольше. Самостоятельный ремонт нашего авто на дороге - нереально. ( Хотя этого и не должно понадобиться, не Тазик же).Обычно если едешь в 4 руки, меняться через 200-300 км. И не так устаешь, и отдыхаешь быстро. В ХЛ я спокойно за день могу проехать около 1000 км без подмены. Причем устаешь не от вождения физически, а психологически от дорожной обстановки. В машине одевайся легко - шорты, футболка, шлепки на голую ногу. Климат контроль подстороишь и все будь ОК. Воду держи всегда под рукой (благо кармашков много), лучше минералку без газов.Тогда меньше зеленых остановок делать будешь. Запасись омывайкой и имей под рукой дежурный зонт.
Про навигатор - достаточно 250 гармин, 7хх - слишком наворочены и смысла переплачивать за то чем пользоваться не будешь - нет(блютуф и пр.) Антирадар - хорошо, но может не всегда выручить.
Этоя все использую, когда езжу на юг ( прогон 5000км.)
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2009, 17:44   #10
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Первое автопутешествие - завалите советами!

Цитата:
В машине одевайся легко - шорты, футболка, шлепки на голую ногу.
Водить в шлепанцах не могу - часто бывает что шлепанец за педаль держится а нога в нем проскальзывает. Пару раз чуть не влетел...
Если так получилось что приходится садиться за руль в шлепанцах, снимаю их и вожу босиком.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2009, 22:05   #11
mglajan
Вступаю в Клуб
 
Аватар для mglajan
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Первое автопутешествие - завалите советами!

спасиб всем.
1. оружие решил не брать, его и нету и не применял никогда, хоть и был по миру во многих сомнительных местах а город у нас тихий, последний физ контакт в бою был лет 12 назад на первом курсе....
2.GPS возьму простой, остальное скомпенсирую нотиком и здавым смыслом.
3. из приблуд возьму, канистру бенза на 10л и прочие жидкости, трос есть, запаска есть, атлас есть, фонарь есть, горелка есть, понравилась (не знаю почему) идея с биноклем (я штурман по профессии может так...профессиональное), еще ПДД с комментами, что такое видеорегистратор я не знаю, а радиостанция? с кем связь держать какие каналы...не врубил...может лучше спутниковый телефон? ни у кого нету? набора ключей нет, да я и не знаю каких. еще не лазил ни куда, вот через неделю прийду, пойду ТО3000 делать...масло поменяю сам...если пробку найду...
4. а что на границе так жестко шманают?
5. хороший совет: "нанести щампунь на радиатор и бампер от прилипающих насекомых" - реально?.
6. думаю на счет багажника на крышу, но сомневаюсь... люди мы походные и неприхотливые...главное фотоаппарат....
7. выбираю кресло для дочи - 9 лет, со старого выросла, по городу не пользую...
8. задние тонировать буду или шторки возьму...
походу буду мысли добавлять...
присоединяйтесь!
mglajan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 23:43   #12
Snow
Житель Клуба
 
Авто: Аутлендер ХС-70
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Первое автопутешествие - завалите советами!

Приблуда насчет кошельков вполне хороша, но лучше всего во втором бумажнике (для продавцов полосатых палочек) держать сумму, чуть большую чем готов отдать. Типа нету больше, домой из отпуска возвращаюсь. Как правило соглашаются на гораздо меньшую сумму, потому как ручка у них плохая и протокол писать совсем тяжко. Причем нужен именно бумажник - вытаскивание купюры из кармана как правило не воспринимается.
Snow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2009, 00:25   #13
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Первое автопутешествие - завалите советами!

Цитата:
Сообщение от Snow Посмотреть сообщение
Приблуда насчет кошельков вполне хороша, но лучше всего во втором бумажнике (для продавцов полосатых палочек) держать сумму, чуть большую чем готов отдать. Типа нету больше, домой из отпуска возвращаюсь. Как правило соглашаются на гораздо меньшую сумму, потому как ручка у них плохая и протокол писать совсем тяжко. Причем нужен именно бумажник - вытаскивание купюры из кармана как правило не воспринимается.
Второй нищий бумажник бумажник, круто.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 00:56   #14
Snow
Житель Клуба
 
Авто: Аутлендер ХС-70
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Первое автопутешествие - завалите советами!

Кстати, обратил на то, что планомерно разводя тебя на "отдать денежку", "доблестные" как бы завязывают ненавязчивый разговор и обязательно спрашивают относительно рода занятий, типа "чем занимаешься". Самый лучший ответ - юрист или адвокат по гражданским делам, сразу гонор уменьшается на порядок. Учитывая степень образованности абсолютного большинства палкомахателей, такое представление ничем не грозит, ну не знают они, что бывает просто адвокат, а специализация дело десятое. Мне проще, я как раз юристом и являюсь, но большинство моих знакомых реально облегчили себе то самое "общение".

Вдогонку относительно образованности: в одном из подмосковных подразделений ГИБДД провели типа аттестацию и просто решили дать сотрудникам ДПС те же билеты, которые дают на теоретических экзаменах по знанию ПДД. "Сдали" экзамен намного меньше половины, разве что размеры штрафов все помнили. Сам не присутствовал, но человеку склонен доверять.
Snow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2009, 07:50   #15
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Re: Первое автопутешествие - завалите советами!

Подниму ссылочку на классный сайт про автопутешествия (и не только). Помогает в сборах в дорогу. Точно ничего не забудешь.
http://www.offroad.ru/checklist/index.shtml?fclear=1
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU