Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2010, 16:27   #1
DreamCatcher
Гость
 
Сообщений: n/a
Плохо Как меня выставили на бабки в АвтоФор'е

Итак начнём по порядку...
Записался я у Саши019 в АвтоФор на вторник 19.10.2010 г. примерно после обеда на замену левого ступичного подшипника именно к Александру (доверяю душой и телом).
Вторник 19.10.2010 г. Первый день ремонта.
Приехал в назначенное время, а Александр был занят другой машиной. Сашка посоветовал мне другого мастера – Алексея (Зимина?) для выполнения этих работ. Я согласился.
Всё шло хорошо до момента снятия ступицы – полуось намертво засела в подшипнике и не выходила. Поступило предложение пилить ось – я отказался, хотя заранее было сказано, что «случайно» в сервисе есть 2 задние оси для моей машины б/у, за которые ещё нужно отдать деньги поставщику – (3,14здёж и провокация (от автора)). Просил снять без повреждения узлов и механизмов. Надели съёмник – не выходит каменный цветок… брызгали WD-шкой – всё-равно не получается… начали греть горелкой и под напором съёмника 3,14здить кувалдой по штырю съёмника (отдодвигали ступицу и ось руками и монтировкой от заднего редуктора) – не выходит. Грели ещё 2 раза, в процессе били кувалдой по шрузу с внешней стороны. В этот момент к «ремонту» подключился Слава.
Во время ударов сердце в пятки уходило – настолько это было громко и сильно… наотмашь.
В процессе «ремонта» Алексей обнаружил, что у меня слева неправильно установлен серповидный рычаг (за что ему спасибо), который предложено было поменять из-за разбитого плавающего сайлента. Прокручиваются два сайлента поперечно рычага. Сайленты решили поменять, рычаги меняются в паре, т.ч. тоже решено было поменять оба.
Накрутили гайку на шруз обратной стороной и продолжали греть и бить кувалдой – получилось нечто вот такое.

Скрытый текст

к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
[свернуть]
Шруз вышел из подшипника. Сняли рычаг, выпресовали подшипник, поставили новый.
Пытались накрутить гайку на мой родной шруз – не накручивается. Резьба-то сплющена и забита. Обработали резьбу болгаркой… не накручивается гайка.
Раз уж сняли левую сторону, то я согласился поменять и правый задний ступичный подшипник.
На этом первый день мучений кончился, т.к. сказали, что за «сегодня» уже не соберём.

Среда 20.10.2010 г. Второй день ремонта.
Позвонила Рита, поговорили с ней о запчастях и ремонте – движется.
Хочу отдельно сказать спасибо этому человеку – прониклась ситуацией в попадалове на деньги, сходила в АвтоРиф и купила для меня запчасти и передала мне их по цене Рифа.
Звонил ещё несколько раз в АвтоФор – люди работают.
В середине дня позвонил Слава и сказал, что они убили мой шруз и готовы предложить мне аналогичный б/у за цену в 5000р. + 1200р. замена шруза. (забегу вперёд – только замена левого ступичного подшипника мне обошлась 3500р. + 1000р. за слесарные работы).
Выхода небыло, машина нужна, нервы на пределе – я согласился с их условиями.
В 18:00 сообщили, что левая сторона машины через часик будет готова.
После всего пережитого, услышанного и увиденного я попросил не трогать правую сторону и не делать сход-развал.
в 18.10 выехал с работы и на метро отправился в АвтоФор. в 18.30 позвонил Слава и сказал, что их шруз не подходит к моей машине. Сказал, что перезвонит минут через 15 – скажет, есть ли смысл вообще ехать за машиной сегодня. 30 минут я стоял на улице около метро, курил и ждал звонка. Перезвонил сам. Ответ не утешительный – шруз так и не подошёл. Развернулся и поехал домой. около 21.00 позвонила Рита и сказала, что запчасти купила и шруз (БИНГО!) подошёл (нашли нужный где-то на складе, который со слов мастеров был практически в идеальном состоянии).
Ещё раз подтвердил установку оного.
Закончился второй день «ремонта».

Четверг 21.10.2010 г. Третий день ремонта.
С утра позвонил в сервис. Мне сообщили, что к обеду будет готова машина.
Приехал в обед за машиной. Была уже собрана, снята с подъёмника.
Пошёл в кассу – ценничек оказался мягко говоря неслабый…

Скрытый текст

к сожалению, изображение утрачено
[свернуть]
7315р. за работу + 5000р. за шруз.
На мой вопрос Славе – может быть всё-таки обговорим цену шруза и его установки, т.к. вы его рас*ерачили, - Слава ответил несколько «резко», что типа тебе звонили, с тобой согласовали, что его будут менять, т.ч. никаких претензий к цене быть не может. Нам ещё за этот шруз поставщику деньги отдавать. (я имел ввиду и цену шруза 5 т.р. и цену установки его 1,2 т.р. и слесарные работы 1 т.р.)
Я человек по натуре спокойный, видно мой косяк, что «у меня там всё закисло и снять ступичный получилось только так», поэтому в бычку не лез, а просто оплатил чек, пожелал этому сервису дальнейшего процветания и быстро-быстро забрал машину, пока ещё что-то не сломалось.
А, забыл добавить… в чеке ещё можно усмотреть одну деталь…
На меня ещё списали 1 банку очистителя, 2 банки очистителя ржавчины, 1 банка смазка алюминиево-медная, общей суммой 1 т.р. (995 р., если быть точнее).

А теперь некоторые моменты, которые я немного не понял:
1. Неужели в стоимость замены ступичного не входят средства (жидкости);
2. Слесарные работы – 1000р. – это тоже из той же серии… получается что стоимость можно раздуть до бесконечности;
3. Замена ступичного 3,5 т.р. как-то и так не мало... сравнивая с конкурентами.
4. Сервис накосячил с моим шрузом – меня обязали платить за их косяки.


В общем что я хотел сказать:
Мальчишки и девчёнки… а также их Родители… (так… не то…)
Будьте внимательны при обслуживании в данном сервисе.
Предпочитаю присутствовать при ремонте своей машины.
АвтоФор походу дела совсем не понимает, что уволив Александра019 они на*ралли себе в карман. Сервис это держался и зарабатывал только на Сашиных(!!!) золотых руках и его клиентах. Сейчас там пусто. И, поверьте, загнётся АвтоФор с таким отношением к клиентам и будет в той же нищете и разрухе.
Мастера там неплохие, а вот руководство… в общем рыба гниёт с головы.
Работяги не имеют слова: им как сказали, так они и сделают, а спрос-то с них.
В общем никого не хотел обидеть, но уж простите, туда я больше ни ногой!!!

Вернусь к ремонту моей любимой машинки… Как говорится, начинается «белая» полоса…
Вторая половина дня Четверга 21.10.2010 г.
Названивал Владимиру и Ивану Глюку с завидной периодичностью и просьбами отвоевать для меня место в ТСМе для окончания мучений моей любимки…
Забрав машину из АвтоФора прямой наводкой ломанулся по пробкам, ямам и ухабам (практически по крышам пробок) в ТСМ. Приехал на место (кстати, нет такого ге*ороя с пропускной системой, как на Волгоградке. Охранники показали, в какой стороне находится нужный мне сервис. Поставил машинку рядом, поднялся к Ване с Вовой, отказался от предложенного чая и кофе, т.к. всего трясло и отпивался лишь Кока-Колой.
Сотрудники Мутсулэнда познакомили меня с Васей. Василий сразу сказал, что минут 40-50 я могу погулять и только спустя это время моя машинка залезет на подъёмник – всё занято. Так оно произошло. Пару раз сходил покурить, а на третий - четвёртый раз Василий с криками: «Ну давай уже ключи» пошёл загонять мою машину на подъёмник (не ожидал, что так быстро пролетело время, а может просто ребята освободили место раньше). Через 2 часа Алексей (мастер с Железными пальцами – кто в теме, тот поймёт) уже поменял подшипник и серповидный рычаг, собрал машинку и пожелал мне счастливого пути. Моё выражение лица было… - это просто ничто, по сравнению с тем. что я мог увидеть в зеркале.
Отогнал машинку на сход-развал.
Оставил её там на 40 минут.
Вернулся в ТСМ. Оформил бумаги и получил счёт…

Скрытый текст

к сожалению, изображение утрачено
[свернуть]
Всего 1800р. за замену рычага и подшипника.
Поверьте… второй раз за день я побоялся увидеть себя в зеркало…
Думал, что после АвтоФора я уже не буду реагировать ни на что настолько эмоционально.
Я глубоко ошибся… Оплатил.
Сходил забрал машину из сход-развала…
(заранее предупредили, что С-Р будет стОить около 2 т.р.)
Там меня ждало ещё одно удивление:
мастер спросил: «А Вы вообще что приехали делать-то?».
Я говорю: «Ну как же, сход-развал… типа на попе меняли рычаги и подшипники ступичные...».
Мастер ответил: «ааа, ну понятно. В общем передняя ось у Вас в идеале, а заднюю я чуть-чуть подправил,

Скрытый текст

к сожалению, изображение утрачено
[свернуть]
т.ч. будете платить только за заднюю ось. Проходите в кассу.»
итого 1,2 т.р. за сход-развал.

Скрытый текст

к сожалению, изображение утрачено
[свернуть]
Затарились с Иваном печенюшками, нарезочкой и всякими вкусностями и ломанулись на НТШ.
Дождались Ёжика, затарились незамерзайкой.
Так закончился завершающий третий день.
Всем спасибо за внимание, простите, что так много буковок, но наболело.
Как говорится, За Державу обидно…
Деньги приходят и уходят, хорошее отношение к себе испортить можно в момент, а заслужить доверия – очень сложно.
С уважением Алексей aka DreamCatcher.
  Вверх
Старый 22.10.2010, 18:59   #2
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Как меня выставили на бабки в АвтоФор'е

Не хотел писать пока Саша там работал - делали сыну ребята машину (не Саша) ремень генератора перетянули и на следующий день на МКАДе он лопнул((( Пришлось к дилеру спасаться. Если не Саша - лучше не ходить в этот сервис.
I62 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2010, 23:20   #3
Ник110
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Как меня выставили на бабки в АвтоФор'е

Уважаемый Владимир (Админ),
АВТОФОР желает поставить точку в этой эпопее. Поэтому убедительно просим Вас не удалять наше сообщение и отнестись к этому серьёзно!

Уважаемые члены клуба, вы уже знаете, что Александр 019 больше не является работником нашей организации.
На это есть ряд объективных причин.
1. В нашем автосервисе работают только квалифицированные специалисты, умеющие выполнять сложные работы!
2. В нашем автосервисе работают РУКАМИ, а не ЯЗЫКОМ!
3. Работники нашего сервиса соблюдают трудовую дисциплину!
4. В нашем коллективе царит уважение, понимание и главное - ДОВЕРИЕ!
Александр 019 не подходит нам ни по одному вышеперечисленному пункту. На что долгое время мы закрывали глаза. Но всему есть предел.

Персонально для Dream Catcher.
Руководство АВТОФОРА всегда в курсе событий, происходящих в рем.зоне. И поэтому не видит в сложившейся ситуации с Вашим авто никаких косяков и тем более развода на деньги. Все моменты по ремонту и оплате были согласованы с Вами лично и по телефону. И Ваш шруз никто не насиловал, он прикипел на столько (и Вы прекрасно это знали!!!), что иного способа его снять не было. И этот момент с Вами также был согласован! Какие у Вас к нам претензии и за что мы должны извиняться? Или претензии появились после звонка Александра 019 о его увольнении????
Уважаемый Dream Catcher, Вы не правильно проинформированы. АВТОФОР молодая, развивающаяся компания, которая никогда не сидела в нищете и разрухе! Мы всё поднимали с нуля! И уж Александр 019 ну никакого отношения к развитию нашей организации не имеет!!!!! Александр обслуживал малый % клубных авто, выполняя лишь элементарные работы. Все сложные работы выполнялись под чутким руководством нашего старшего мастера Романа или же самим Романом.

Для I62. А зря Вы не писали и не звонили нам, мы поменяли бы ремень по гарантии.

Уважаемые члены клуба примерно месяц назад ваш одноклубник оставил игрушку (пластмассовый грузовик) для детского дома. С той целью, чтобы Александр передал вам ее при встрече. Мы неоднократно просили его передать игрушку, но видно не судьба, не до этого было. Большая просьба, кто в ближайшем будущем будет в наших краях, заберите игрушку и передайте ее по назначению.

Благодарим за внимание! С уважением, руководство АВТОФОРА!

P.S. Плохая реклама - это тоже реклама. И главное бесплатная!
Ник110 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2010, 13:03   #4
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Как меня выставили на бабки в АвтоФор'е

Суть проблемы Алексеем изложена, ответ сервиса получен. Тема себя исчерпала.

Прошу не флудить в теме.
Vladimir вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот и меня сократили Просто Лена Работа (поиск и предложения) 1 01.12.2008 12:03
И меня принимайте Oksa Приветствия, правила 10 01.11.2008 10:44
Есть ли у меня ESP? Max 99 Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 21.10.2008 20:00

Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU