Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2011, 22:59   #16
пашке
Бывалый
 
Аватар для пашке
 
Имя: павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Новогодний сюрприз в виде отсутствия подачи топлива.

Цитата:
Сообщение от RuslanH Посмотреть сообщение
сигналку проверь. Она часто думает что машину угоняют, и отключает питание бензонасоса.
спасибо!я тоже грешу на нее!!!до этого мозги глючили,все спецы местные облазили-ничего не нашли.прошло само собой/но тоже грешил на сигналку!
пашке вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 23:07   #17
Andreyv
Житель Клуба
 
Аватар для Andreyv
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Новогодний сюрприз в виде отсутствия подачи топлива.

Вот и я, похоже, влип с бензонасосом.
Пол-часа погулял и машина не заводится.
Попрыгал с бубном вокруг, темно, холодно...
Чую задним местом, что реле какое-то залипло или иммобилайзер штатный глюканул и бензонасос не включается. Но бороться с этим на улице зимой не всилах (старею, блин)
Оттащил машину к официалам. Завтра обещали "позаниматься".

Давно хотел задать вопрос "Что это?" - под капотом, слева "по ходу движения", прилеплено 2 реле совдеповских. Напрямую от аккума (+) идёт к ним провод. Реле "завязаны" между собой.
Ставилось это чудо в Рольфе предыдущим хозяином, но "что это" он не помнит.
Andreyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 14:41   #18
Jan2008
Житель Клуба
 
Аватар для Jan2008
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Новогодний сюрприз в виде отсутствия подачи топлива.

а мне сюрприз аут приподнес на рождество. так случилось, что у моей жены день рождения приходится на 7 января, и я с утра поехал в магазин за цветами, поставил авто на парковке, а когда вышел, то не заводится машинка. а мне домой спешить надо. так и оставил ее там на сутки. что только не думал. весь форум перерыл. мысли про обрыв ремня грм лезут в голову. но взяв инструкцию к сигнализации прочел, как снять авто с положения VALET. нажал нужную кнопку и произошло чудо- мой аут ожил. как этот VALET включился - не знаю, я не включал, а случайно он не включится(надо комбинацию кнопок нажимать). скорее всего сама сигналка где-то замкнула. в принципе проблема оказалась ерундовая, а сколько нервных клеток у меня умерло.
Jan2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 15:11   #19
KazyaBazya
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mitsubishi L200
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Новогодний сюрприз в виде отсутствия подачи топлива.

Не хочу показаться параноиком, но на ШерХанах до определенного времени (в моем регионе) самопроизвольное включение Valet встречалась когда сигналку обрабатывали граббером. То есть сигналка встает в Valet, охранные функции отключаются, только управление дверями, и при удобном случае автомобиль уезжает, не известив владельца(((, включен ли Valet многие не смотрят, на горящий светодиод внимания не обращают..
Искренне надеюсь, это не Ваш случай..
KazyaBazya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 23:38   #20
Andreyv
Житель Клуба
 
Аватар для Andreyv
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Новогодний сюрприз в виде отсутствия подачи топлива.

Цитата:
Сообщение от Andreyv Посмотреть сообщение
Вот и я, похоже, влип с бензонасосом.
Пол-часа погулял и машина не заводится.
Попрыгал с бубном вокруг, темно, холодно...
Чую задним местом, что реле какое-то залипло или иммобилайзер штатный глюканул и бензонасос не включается. Но бороться с этим на улице зимой не всилах (старею, блин)
Оттащил машину к официалам. Завтра обещали "позаниматься".
.......
Официалы "позанимались"...
Вывод - бензонасос "приказал долго жить". Говорят, что не крутится даже напрямую от аккума. Предложили забрать от них машину и самому решать вопрос.
Поиск по форуму вывел на "правильные" ветки. Буду колхозить Бош от ВАЗа. Он у меня уже давно в гараже валяется - ещё на прошлый Спэйс Стар его ставил ))).
Кстати, фильтр топливный не меняли ни разу - пробег 188 тыс.км.. Завтра достану и посмотрю что с ним бывает на таком пробеге.
Andreyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 10:35   #21
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Новогодний сюрприз в виде отсутствия подачи топлива.

А еще лучше сфоткай и выложи сюда.
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 01:10   #22
Andreyv
Житель Клуба
 
Аватар для Andreyv
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Новогодний сюрприз в виде отсутствия подачи топлива.

Цитата:
Сообщение от КонстантинБ Посмотреть сообщение
А еще лучше сфоткай и выложи сюда.
Да нет там ничего интересного... Фильтр как фильтр. Снаружи, так вообще чистый
На выходных буду менять - разрублю и посмотрим что там внутри.

Сегодня поставил "вазовский" бензонасос. Машина поехала.
Фильтр будет только завтра - так что залезу второй раз и поменяю на выходных. Благо, что ничего сложного в этом нет.
Andreyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 23:01   #23
Andreyv
Житель Клуба
 
Аватар для Andreyv
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Новогодний сюрприз в виде отсутствия подачи топлива.

Цитата:
Сообщение от КонстантинБ Посмотреть сообщение
А еще лучше сфоткай и выложи сюда.
Вот. Пробег 183 000 км. Москва, СПб.
Миниатюры
Photo 14.01.12, 19 21 33.jpg   Photo 14.01.12, 19 21 58.jpg  
Andreyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 18:01   #24
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Новогодний сюрприз в виде отсутствия подачи топлива.

Ужас, надо бы свой проверить, хоть и пробег 93 тыщи.
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 00:49   #25
ADIVAS
Опытный
 
Аватар для ADIVAS
 
Имя: ADIVAS
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Новогодний сюрприз в виде отсутствия подачи топлива.

Цитата:
Сообщение от Jan2008 Посмотреть сообщение
а мне сюрприз аут приподнес на рождество. так случилось, что у моей жены день рождения приходится на 7 января, и я с утра поехал в магазин за цветами, поставил авто на парковке, а когда вышел, то не заводится машинка. а мне домой спешить надо. так и оставил ее там на сутки. что только не думал. весь форум перерыл. мысли про обрыв ремня грм лезут в голову. но взяв инструкцию к сигнализации прочел, как снять авто с положения VALET. нажал нужную кнопку и произошло чудо- мой аут ожил. как этот VALET включился - не знаю, я не включал, а случайно он не включится(надо комбинацию кнопок нажимать). скорее всего сама сигналка где-то замкнула. в принципе проблема оказалась ерундовая, а сколько нервных клеток у меня умерло.
Аналогичный глюк - с бензонасосом:
15 января в воскресенье поехал за город прогрелся на бензе потом дальше на газу стандартно(польский Джигитроник форсуночный), приехал в деревню(полный салон, малость трясло), через час вышел, не завелась на бензе, замучил аккум что он начал садится...
Звонок Другу, приехал Друг - одолжил свой аккум, поставили покрутили, потеряли минут 30, так же не в аккуме дело, полез проверять все предохранители под рулем, под капотом, все целы, полез под заднее сиденье, открыл люк - что бы послушать звук бензонасоса, но и тут тишина, вроде он помер... позвонили знакомым и через час нам привезли в сборе такой же блок( с фильтром и насосом с бачком уровня топлива) от ММС Галант 2,4 2002 года(с движком 4г64), взяли его и подключили к колодке, он работает, между делом я снял старый и прощупал все контакты, вроде все в норме и трогать то нечего, воткнул обратно на место и "ОН Заработал", Потеряв часов пять, в воскресенье я уехал домой в город своим ходом! Поведение машины изменилось - машина на просто легко "летела", а вот на перекрестках при остановке почти угасала падали обороты до "500-600 на глаз"! Не знаю в чем дело видимо Типтроник заумный у АУТА.Либо это ЭКУ так делает, может это из-за того что я поверх 92го чуток залил 95-й(не было 92го)? Хотя я на бензе особо не езжу разве для прогрева и автозавода. Покумекав с друзьями - пришли к тому что нужен новый бензанасос с заменой фильтра либо это аккумулятор, мне предложили временно поменять свой аккум марки Тойота на новый купленный дня 3 назад...

16 января утром проспал (до трех ночи просидев в форумах), завелся с 3-й попытки где то секунд по 10 крутил потом завелась на бензе не хотя, дальше переключился на газ доехал до работы, к обеду заехал к Газовщикам которые мне Джигитроник поставили, пожаловался на низкие обороты, он чего то там поменял немного подвинул "кривую" работы движка на газу, потом показал как заводиться на газу в аварийном режиме если - нет подачи бензина, с одной только НО - редуктор должен быть прогретым(Эх если бы я знал про это в воскресенье..). Уехал - завелся на бензе дальше газ. Доехал до работы, вышел минут через 5 сел, и на тебе снова затык, раз 5 пробовал завестись нифига, пришлось аварийно подключить газ(через каждые три минуты пикает) и ехать уже к друзъям. Вечер 6 часов поменял заново на новый аккум попытался завестись с бензина не фига - ноль, потом полез снова достал этот блок с фильтром и насосом - разобрал, хотя там по сути нечего трогать, на удивление бензонасос работает, поставил его обратно, раз 20 заводился - нормально. Выключил машину - перекур 5 минут, потом заново сел и снова бензонасос отказал, ну я уже не долго думая открыв заднюю пассажирску попинал по низу сиденья (так как сидушки я же собрал), сел и завелся ... плюнули на все это пошли пить чай/ужинать. через 1 час вышел сел машина остывшая - и снова не заводится, ну тут уже друг постучал по нижней части сидушки кулаком, Я завелся и ПОЕХАЛ домой - написать этот текст Вам, спросить ума разума и хоть немного пораньше поспать. Я Так понял мне сутра надо "полено" найти ЧТО БЫ СТУЧАТЬ ДЕРЕВОМ ПО МЕТАЛЛУ!!

OUT 2.4 GLS 2004 г.в. (но по вину 23 декабря 2003года) Движок 4Г64 пробег почти уже 184000, видимо пора менять фильтр и насос в этом блоке с номером MR573235 (еще там написано FPM1-4, выбито на фольге 3Z09 марка KUNI), тут видимо получается пробег на бензе 70 тыщ в ОАЭ, потом с 2007 по сейдень на Казахстанском топливе - не самого лучшего "посола". И все таки мне предлагают взять б/у с аварийной машины этот блок целиком от ММС Галанта - с таким же движком!! Брать или не брать? Все таки оно же родное? правда там поплавок выглядит по другому и по высоте все это дело по другому выглядит! Или просто взять только насос от Галанта, а фильтр в пластиковом корпусе заказать(кстати что он стоит то?)!!
ADIVAS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 18:50   #26
Andreyv
Житель Клуба
 
Аватар для Andreyv
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Новогодний сюрприз в виде отсутствия подачи топлива.

Цитата:
Сообщение от ADIVAS Посмотреть сообщение
Брать или не брать? Все таки оно же родное? правда там поплавок выглядит по другому и по высоте все это дело по другому выглядит! Или просто взять только насос от Галанта, а фильтр в пластиковом корпусе заказать(кстати что он стоит то?)!!
Фильтр оригинальный стоит 900 руб. (у оф. дилера - 4200 )
Взять б/у насос, думаю, худший вариант - никогда не знаешь, когда и где он скончается.
Я поставил "ВАЗовский" Бош и переделал колодку подключения. Если даже и умрёт (что маловероятно, ибо БОШ-джёрмани), то в любой деревне найти можно бензонасос и поставить - 15 минут работы.
На крайняк - самый дешёвый вазовский насос купить и бросить в багажник - будешь уверен, что и в лесу заменишь. Я так и сделал. У меня в гараже валялся старый рабочий бензонасос - его в багажник, а в бак купил новый.

---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:50 ----------

Цитата:
Сообщение от КонстантинБ Посмотреть сообщение
Ужас, надо бы свой проверить, хоть и пробег 93 тыщи.
"Проверить" не получится. Тот что на снимке топором разрублен. Он не разборный.
Andreyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 00:33   #27
ADIVAS
Опытный
 
Аватар для ADIVAS
 
Имя: ADIVAS
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Новогодний сюрприз в виде отсутствия подачи топлива.

Цитата:
Сообщение от Andreyv Посмотреть сообщение
Фильтр оригинальный стоит 900 руб. (у оф. дилера - 4200 )
Взять б/у насос, думаю, худший вариант - никогда не знаешь, когда и где он скончается.
Я поставил "ВАЗовский" Бош и переделал колодку подключения. Если даже и умрёт (что маловероятно, ибо БОШ-джёрмани), то в любой деревне найти можно бензонасос и поставить - 15 минут работы.
На крайняк - самый дешёвый вазовский насос купить и бросить в багажник - будешь уверен, что и в лесу заменишь. Я так и сделал. У меня в гараже валялся старый рабочий бензонасос - его в багажник, а в бак купил новый.

---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:50 ----------


"Проверить" не получится. Тот что на снимке топором разрублен. Он не разборный.
Цитата:
Сообщение от КонстантинБ Посмотреть сообщение
Ужас, надо бы свой проверить, хоть и пробег 93 тыщи.

Ничего ужасного нет - все оказалось очень просто, запарился пинать бак снизу ногой - уже правый ботинок исцарапал и отваливается левый порог сзади, без пинка не заводилось, поехал на рынок взял два варианта бензонасосов - один в Вазовском магазине на 10-ку за 40 зелени(не бош но МайдГермани - хотелось сэкономить), второй аналог оригинала на Галлант (название не помню потом сфотаю коробка у меня в машине) - мужик с ОАЭ возит запчасти, по крайней мере не Алматы - где чисто китайское чудо, ну и колодку/штеккер. Снял сиденье, снял лючок, потом болтики на 8 головкой, вытащил этот блок - фильтр, насос, поплавок... разобрал - это был уже второй разбор, в первый раз я изучал его наглядно -( там собственно нечего ремонтирвать, только менять) снял со старого насоса колодку приделал новый штеккер, воткнул в новый насос, по высоте подошел аналог на ММС Галант за 67 зеленью, Вазовский на 10-ку к сожелению вернул по высоте меньше на 1,5 см, все собрал, все работает.
На все ушло около 1 часа.
Пока не нашел фильтр - сказали что будет в феврале за 60 баксов. Хотя предлагали купить весь блок новый за 170 зеленых от ММС Лансера 10версии, мол он идет копейка в копейку на Аут и Айры.
Так что бояться нечего. Честно сказать гораздо проще чем менять это допустим на Инжекторной 7-ке ВАЗ.
ADIVAS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 11:01   #28
Andreyv
Житель Клуба
 
Аватар для Andreyv
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Новогодний сюрприз в виде отсутствия подачи топлива.

Цитата:
Сообщение от ADIVAS Посмотреть сообщение
Вазовский на 10-ку к сожелению вернул по высоте меньше на 1,5 см
Странно. Я уже на вторую мицубиси вазовский ставлю - везде размер совпадает.
Andreyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 21:32   #29
Jan2008
Житель Клуба
 
Аватар для Jan2008
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Новогодний сюрприз в виде отсутствия подачи топлива.

я поставил топливный насос фирмы QML (германия , на самом насосе то же написано GERMANY) для ваз 08-12. все подошло один в один , только сеточку внизу поставил старую, после того, как продул ее,т.к. родная вазовская нелепо выступает и не дает закрыть пластиковую крышечку снизу(надеюсь все меня понимают). цена вопроса- 35 у.е.(работа бесплатно). кто из минска - помогу безвозмездно(если у кого проблемы).
Jan2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2012, 15:55   #30
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Новогодний сюрприз в виде отсутствия подачи топлива.

На Sportage I тоже десяточный насос подходит, но у нас на Sportage-форуме большой негатив по этим насосам: типа на пол-года, от силы год хватает.
Понятно, что в темах в основном те, у кого сломалось, пишут и раз на раз не приходится. Но все же лучше, наверное, если такой насос себе ставишь, еще один в багажник положить, благо, ценник гуманный и замена не хлопотная.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно!!!Ручная регулировка подачи топлива PIPE Outlander - Эксплуатация и ремонт 76 28.12.2010 16:04
НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ОТ АИСТА!!! Аленка Екатеринбург 28 03.02.2009 12:25

Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU