Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > США

Важная информация


США Cadillac, Jeep, Chrysler, Dodge, Ford, etc. Отзывы владельцев, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2012, 13:36   #1
Ener
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ener
Авто: PEUGEOT 308RP
Сообщений: 8
По умолчанию Chevrolet Captiva

Доброго времени суток.
Зарегился не так давно на форуме, прочитал все про Outlander III, мало того вчера был на тест драйве в г.Сургуте и после заказал именно его Intense 4WD 2 литра, цвет белый перл.
И тут вроде бы все нормально, но по дурости заехал в салон Chevrolet и увидел новую Каптиву, посидел, посмотрел, прокатился и вот беда, Каптива на голову выше моего Outlander 3. Цена моего авто 1183000р. (с доплатой за цвет) 2л. 146 лошадок и Chevrolet Captiva LT 2.4 AT 1175000р. (с доплатой за цвет) 167 лошадей +СКИДКА 54000 р. (на что собственно можно заказать на халяву вебасто+коврики)
Ощущение после тест драйва каптивы - динамика явно лучше, шумка тоже лучше ну и как-то визуально-осязаемо каптива лучше.Досаждает что и жена на все это обратила внимание...
Вот тут то я и задумался что взять??? Посоветуйте ребят, только пожалуйста будьте адекватны.
Ener вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 13:58   #2
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Ну то что каптива едет лучше, все таки разница 146 и 167 сказывается, для сравнения надо тестить аут 2,4 -167 лошадок, тогда ты поймешь разницу,что едет а что нет, каптива вялый автомобиль сам по себе, и на старой платформе, на скорости от 100 км на трассе тихим уже не назавешь, если топить пидаль, движка ревет, хотя и доработанный, в повороте более валкий, ну а если в общем и целом авто схожи, по мне мица посолидней и гораздо свежей выгледит, большой минус каптивы это клиренс 180мм, маловато. Если брать глобально Шеви Каптива и Опель Антара это прошлое, и ждать эти авто надо не рестайлинговые, а новые серии, вот тогда это будет надеюсь достойные авто. Хотя глядя на новый Опель мокко ,плакать хочется, т.к. и шеви выпустит свой ТРАХ. Вообщем решать тут только тебе, подумать,еще посмотреть, взвесить и решиться.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2012, 14:06   #3
Ener
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ener
Авто: PEUGEOT 308RP
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
Ну то что каптива едет лучше, все таки разница 146 и 167 сказывается, для сравнения надо тестить аут 2,4 -167 лошадок
дело в том что 2,4 у митсуб. стоит дороже, поэтому я ориентируюсь на цену
Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
большой минус каптивы это клиренс 180мм, маловато
200мм + пластиковая юбка на переднем бампере снимается
Ener вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 14:08   #4
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Если мерить не от юбки, а от нижний части, под защитой (железная, дополнительно) то 180мм. По мне в Каптиве жирный + это обогрев лобового стекла, вот это действительно стоящая штука.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 14:11   #5
Salex
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: ищу новый - по душе!
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

А по оснащенности новая капа как?
Что есть в ней по отношению к ауту?
Salex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 14:53   #6
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Если хотите себя убедить в пользу Аута, то посмотрите цены на вторичном рынке и добавьте сюда, что через три года Аут будет в автосалонах, а Каптива перейдет в разряд "предыдущих моделей", отсюда и скидки. Кстати скидки смешные, на подобное старье Митса и Субара по 100-150 скидывали. Поэтому если сейчас Аут 2.4 стоит дороже, а он и должен стоить дороже Деу, то через три года Вы эту разницу при продаже вернете с хорошими процентами. Не говоря уже о времени, все же Аут машина ликвидная.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 14:56   #7
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Какое может быть сравнение вообще??? Что каптива, что Колеос, что Антара...уж не знаю как они едут...но внешне... опять защита от угона без установки сигнализации
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 15:02   #8
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

У аута лучше только ликвидность и, возможно, надежность.
Комфорт, качество отделки материалов, соотношение цена/качество лучше у каптивы.
Про старье насмешили. Аут3 - это модель 2006 года, только с "мягкой" панелью и немного измененным дизайном кузова.
Тележка и движки, конструктивно, остались прежними со всеми их плюсами и минусами.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2012, 15:05   #9
Itdxbr
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от Ener Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Зарегился не так давно на форуме, прочитал все про Outlander III, мало того вчера был на тест драйве в г.Сургуте и после заказал именно его Intense 4WD 2 литра, цвет белый перл.
И тут вроде бы все нормально, но по дурости заехал в салон Chevrolet и увидел новую Каптиву, посидел, посмотрел, прокатился и вот беда, Каптива на голову выше моего Outlander 3. Цена моего авто 1183000р. (с доплатой за цвет) 2л. 146 лошадок и Chevrolet Captiva LT 2.4 AT 1175000р. (с доплатой за цвет) 167 лошадей +СКИДКА 54000 р. (на что собственно можно заказать на халяву вебасто+коврики)
Ощущение после тест драйва каптивы - динамика явно лучше, шумка тоже лучше ну и как-то визуально-осязаемо каптива лучше.Досаждает что и жена на все это обратила внимание...
Вот тут то я и задумался что взять??? Посоветуйте ребят, только пожалуйста будьте адекватны.
)))
Я вчера ждал манагера Анатолия в районе обеда, а он по всей видимости с именно Вами на тест драйв укатил.

У нашего СибКар-а странные взгляды на жизнь, поставить в шоуруме авто маленькой комплектации и на тест дравй выставить авто на минимальном двигателе.
Не верьте, что 2.0 едет также как 2.4
Itdxbr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 15:20   #10
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
У аута лучше только ликвидность и, возможно, надежность.
Комфорт, качество отделки материалов, соотношение цена/качество лучше у каптивы.
Про старье насмешили. Аут3 - это модель 2006 года, только с "мягкой" панелью и немного измененным дизайном кузова.
Тележка и движки, конструктивно, остались прежними со всеми их плюсами и минусами.
Сразу видно, что Вы скорее юморист чем инженер. Попробуйте с такими талантами устроиться на АвтоВАЗ и "лишь слегка изменить дизайн кузова" Калины. Утешайте себя дальше, что всех обманули и взяли в кредит автомобиль на всю жизнь.
В 2008 еще со мной рядом на стоянке шоурумная Каптива ставилась, а я думал "какое большое барахло". Может с тех пор у Деу с "качеством отделки материалов" что изменилось, или Вы со своим дорестайлинговым XL сравниваете?
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 15:41   #11
Rodion
Житель Клуба
 
Аватар для Rodion
 
Имя: Rodion
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от Ener Посмотреть сообщение
дело в том что 2,4 у митсуб. стоит дороже, поэтому я ориентируюсь на цену
Киа будет еще дешевле.
Но мицу это мицу.
Rodion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 15:51   #12
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от Rodion Посмотреть сообщение
Киа будет еще дешевле.
Но мицу это мицу.
Вы наверное будете удивлены, но цены на Соренто на тряпке 2.4АТ в РФ начинаются с 1290 тыс руб. и никаких скидок и финансовых программ, КАСКО тоже получается дороже. А по цене с Аутом в равных комплектациях конкурирует Спортаж)) И покупают))
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 15:53   #13
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Сразу видно, что Вы скорее юморист чем инженер. Попробуйте с такими талантами устроиться на АвтоВАЗ и "лишь слегка изменить дизайн кузова" Калины. Утешайте себя дальше, что всех обманули и взяли в кредит автомобиль на всю жизнь.
В 2008 еще со мной рядом на стоянке шоурумная Каптива ставилась, а я думал "какое большое барахло". Может с тех пор у Деу с "качеством отделки материалов" что изменилось, или Вы со своим дорестайлинговым XL сравниваете?
Причем здесь кредит, мой ХЛ и старая каптива?
Читайте внимательно, речь о новом ауте и НОВОЙ каптиве.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 15:59   #14
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Причем здесь кредит, мой ХЛ и старая каптива?
Читайте внимательно, речь о новом ауте и НОВОЙ каптиве.
Ну а зачем новый Аут опускать будто это те же яйца, что XL? Читайте внимательно- новый кузов.

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
А по оснащенности новая капа как?
Что есть в ней по отношению к ауту?
Да ничего особо и нет. Однозонный климат, 17 диски, водительский козырек с зеркалом, комбинированная обивка сидений..))
И эти люди за Деу в комплектации люксового Логана не стесняются просить почти сорок тысяч долларов)) И есть желающие купить.
Не ту страну назвали Гондурасом(с)
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2012, 16:41   #15
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Новая Каптива особенно выгодна становится перед Аутом в комплектации 3 литра в топе. 1 350 000 р (249 л.с.) против Аута 2.4 за 1 420 000 р.

Внутри и снаружи стала более солидна. Визуалдьно она больше Аута, сравнивал.

Согласен, что митубиши у нас чуть более ликвиден. но в регионах шевроле тоже идет нормально.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU