Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Клубные скидки

Важная информация


Клубные скидки Партнеры Клуба, описание предоставляемых услуг, размеров скидок и условий их предоставления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2016, 23:09   #1
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,809
Хорошо Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

Партнер Клуба, компания BLOCK СЕРВИС, предлагает участникам OUT-CLUB.RU воспользоваться качественными услугами в области ремонта и обслуживания автомобилей.

Все мастера имеют многолетний опыт работы с автомобилями марки MITSUBISHI.

Автотехцентр сертифицирован.

Скрытый текст


[свернуть]
В работе используются оригинальные запчасти и материалы. Неоригинал используется только по согласованию с заказчиком и только в некритичных узлах.

Склад располагает большим запасом запчастей и расходных материалов.

В жестяных работах компания использует материалы фирмы Car system с алюминиевой крошкой. В малярных - материалы немецкой фирмы SIKKENS.

Для замены масла в вариаторах и ДВС используются оригинальные масла MITSUBISHI. Для гурманов всегда в наличии оригинальное моторное масло Mobil1 и PetroCanada.

Обратившись в BLOCK СЕРВИС, Вы получите любые виды работ, включая, но не ограничиваясь следующими:

- диагностика любой сложности (в том числе с использованием дилеского сканера MUT3);
- прохождение планового и регламентного технического обслуживания;
- слесарный ремонт;
- кузовной ремонт
- малярные работы;
- проверка и заправка системы кондиционирования;
- автоэлектрика;
- установка любого дополнительного оборудования;
- активация скрытых функций;
- чип-тюнинг бензиновых двигателей;

- ремонт и замена агрегатов.

Для участников OUT-CLUB.RU клуба при предъявлении клубных карт и внешней символики (клубная наклейка и/или клубные рамки) предоставляется специальная клубная цена на все виды работ.

К оплате принимаются пластиковые карты VISA, MaserCard, AmEx.
С юридическими лицами и ИП работаем по безналичному расчету.

Для удобства клиентов, по окончанию ремонта или обслуживания вашего автомобиля, на мобильный телефон приходит сообщение от отправителя BLOCK: "Ремонт Вашего автомобиля закончен. Сумма по заказ-наряду составляет хххх рублей."

Если у вас нет возможности ожидать окончания ремонта автомобиля и вы уехали, то обнаруженные в процессе диагностики неисправности автомобиля, вы можете увидеть наглядно в виде видеоролика или фотографии через WhatsApp, Viber или Telegram.

Фанаты сериала "Игра престолов" могут посмотреть запись нового сезона у нас в клиентской зоне.


На все вопросы, касающиеся работы сервиса, стоимости работ и проч. Вы можете получить ответ на страницах этой темы. Отзывы о работе BLOCK СЕРВИС просьба оставлять здесь >>>

P.S. Стоимость жестяных и малярных работ по фотографии является оценочной и становится окончательной после осмотра автомобиля мастером кузовного цена.

Автосервис работает ежедневно.
ПН-ВС 09:00-21:00
Многоканальный телефон: +7 (499) 3-222-876
Whatsapp: +7-499-3-222-876

Адрес: Москва, ул. Перовская, д.1 стр 6
https://block.moscow
e-mail: ask@block.moscow

Ответственное лицо: Кононенко Евгений (в миру прекрасно известный всем kevin).

Карта проезда:

Последний раз редактировалось BLOCK СЕРВИС; 16.06.2016 в 23:27.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2019, 18:09   #901
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,809
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

@paza, ответил в лс.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 10:33   #902
KvinT
Вступаю в Клуб
 
Аватар для KvinT
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

Добрый день!
Подскажите по стоимости и какие работы рекомендуете.
Только приобрел авто - Out III 2014г.в., 2.0CVT 4WD, пробег 78тык.
И укажите, сколько будет стоить замена торм. дисков с колодками по кругу (хороший неоригинал).
Все расходники ваши.
KvinT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 15:25   #903
МЦБ
Опытный
 
Имя: Феликс
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

Добрый день! Outlander XL 2.4 4WD 2012 г.в.
Какая будет стоимость диагностической карты?
МЦБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 13:31   #904
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,809
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

@KvinT,
@МЦБ, ответил в лс.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2019, 11:07   #905
bigboo
Бывалый
 
Имя: Boris
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

Добрый день. Out 15года, v6, 45тыс.
Подскажите:
1) стоимость ТО, работа, фильтры (П.С. масло мое (idemitsu))
2) диагностика АКПП, промывка (как вариант со снятием поддона) и конечно смена жижи (масло ваше)
3) Проверка тормоза (возможно смена колодок и дисков)
Заранее благодарен.
bigboo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 12:16   #906
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,809
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

@bigboo, ответил в лс.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 12:17   #907
Сергей171279
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько будет стоить замена масла в вариаторе со сбросом счётчика старения масла. Масло ваше, оригинал и хороший не оригинал. Машина Mitsubishi Outlander II 2.4 CVT 2011г.Пробег 100 тыс.
Сергей171279 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 19:54   #908
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,809
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

@Сергей171279, ответил в лс.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 07:30   #909
Виталез
Опытный
 
Аватар для Виталез
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

Добрый день! Подскажите, пжлст, стоимость ТО 5 на аут 3, 2,0л, 2014 год. По пробегу всего-то 50 тыщ! И надо ли менять жижу вариатора? если надо-цена вопроса!
работа и работа+запчасти! спасибо!
Виталез вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 13:35   #910
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,809
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

@Виталез, ответил в лс.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 22:02   #911
Kostmas
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

Добрый день!

Сообщите пожалуйста стоимость ТО на Outlander III V6 2015г.в. с детализацией по каждой работе:
Замена масла двигателя
Замена свечей
Замена воздушного фильтра двигателя
Замена фильтра салона
Замена тормозной жидкости
Замена передних тормозных дисков и колодок с чисткой и смазкой
Замена масла АКПП
Замена масла в раздаточной коробке
Замена масла в дифференциалах

И можно еще уточнить:
1. Замена масла в АКПП - каким способом делаете, просто сливаете и заливаете новое или по методике с доливкой пока не выйдет все старое (требуется порядка 10л масла)?
2. Передние тормозные диски меняю по причине биения руля при торможении со 140-120 км\ч. Предполагаю что дело именно в дисках. Возможны ли другие причины биения руля при торможении?
Есть ли рекомендации по использованию каких-то улучшенных вариантов дисков\колодок с большей надежностью? Какие вы рекомендуете?

Спасибо!
Kostmas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 15:19   #912
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,809
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

@Kostmas, ответил в лс.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 12:49   #913
Zilott
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

Здравствуйте!
Хотел бы пройти у вас ТО-60 000. Какова стоимость работ?
Входит ли замена свечей?
Менять ли жидкость в вариаторе (эксплуатация городская)?
Делаете комплексную диагностику с советами и рекомендациями по необходимым работам?

Аутлэндер, 2.4 л, 2016 года.

Спасибо.
Zilott вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 13:18   #914
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,809
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

Ответил в лс
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 11:57   #915
Денис495
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис Денисович
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 6
По умолчанию Отзыв о посещение трех сервисов (СКР, БЛОК, ТСМ).

Всем привет.

Надеюсь, что Владимир-модератор меня не забанит, что я в этом разделе пишу отзыв сразу о трех сервисах, где их и сравниваю, но думаю, что делая сравнение не правильно писать в трех разных местах, а нужно все разместить в одном месте. Возможно правильно этот отзыв переместить и в другое место...

Вообще я не любитель писать отзывы, но владея год OUTом, я был в трех профильных сервисах (СКР, ТСМ и Блок) и , соответственно, уже сложилось мое, возможно и субьективное, мнение, с которым я и хотел бы поделиться.

1. СКР - был на двух ТО и на одном внеплановом заезде.

Что не понравилось - один раз был невольно втянут в какие то внутренние "терки" между слесарем (его то ли Валентин то ли Леонид зовут, пытался запомнить имя, что бы к нему больше не попадать...) и мастером, свидетелем и участником событий которых я и стал (оба друг другу доказывали свою профпригодность и не пригодность оппонента, мастер "уговаривал" слесаря заняться, а потом и закончить работу с моей машиной ,я бегал за слесарем и выпытывал у него что же с машиной было, мастер обещал слесарю отдельной строкой в заказ -наряде "учесть" и заплатить за съем защиты двигла в заказ-наряде и т.д.). За все три приезда ни разу не были соблюдены договоренности по времени моей приемки авто в сервис и времени отдачи авто, о которых я заранее просил и договаривался, когда записывался в сервис или звонил, что бы забрать готовую машину для правильного планирования своего времени. На обоих ТО , помимо самих ТО, мной ставилась (и оплачивалась) просьба о полной диагностике авто, в частности ходовки, результаты которой впоследствии как оказалось были не выполнены в полном обьеме.
Что понравилось - прекрасный мастер Артем (это не он "бегал" за тем слесарем, к-й, к сожалению, потом оттуда ушел), позднее время работы

2. ТСМ - был три раза, из них одно ТО

Что не понравилось - цены на з.ч. и работы, мне показалось, чуть выше; но самое главное - ошибка в диагностике причин скрипов в моей ходовке от слесаря и "супер" диагноста Артура, к-й , как мне сказали, считается в ТСМ настоящим "гуру" и к-й "приговорил" к замене все диски и колодки с ценой вопроса около 18 тыс руб. (износ + все перегрето и "поведено")

Что понравилось - профессионализм Василия, соблюдение сроков работ и времени приема и отдачи авто из ремонта.

3. Блок

Был пока один раз, но именно этого раза мне и хватило, что бы сесть за этот отзыв. Поехал менять просевшие пружины, ну и конечно, стандартно - полная диагностика, в ходе которой было выявлено, что у меня не работают, закисли и ржавые направляющие во всех 4 суппортов на всех колесах, а так же критичный люфт обоих ступичных подшипников!

Машина перед моей покупкой долго стояла, я посмотрел по сервисной книге пробег и дату предыдущего ТО и за этот год первый хозяин проехал менее 3 тыс км. Думаю, что конечно, причина "закисания" суппортов и их направляющих именно в этом, т.к. машинка всегда обслуживалась регулярно. Я чувствовал, что с тормозами что то не то - отпуская педаль тормоза машинка не начинала сама ехать в положение D КПП , но списывал это на возможную специфику 3 литрового Митсу, хотя разум говорил, что базовый принцип работы АКПП у всех одинаковый, а так же не очень информативные тормоза были и при интенсивном торможение с высокой скорости, было весьма не комфортно, но когда в ТСМ сказали, что причина всего в дисках/колодках по кругу, к-е нужно отправить в топку, мне стало понятно, в чем причина моего дискомфорта с тормозами и я с облегчением стал ждать очередное ТО и копить бабосы на замену тормозов...

В итоге - перебрали все суппорта с заменой направляющих и т.д., а так же замена передних ступичных подшипников, а износ дисков и колодок оказался всего 50%. Цена вопроса за эти работы оказалась точно такой же, которая мне и обошлась бы при замене всех дисков и колодок, если бы я тогда в ТСМ согласился бы сразу все это менять.

Ну вот как за год побывав в двух профильных сервисах, причем все разы не с просьбой предохранитель поменять или незамерзайку долить, а с диагностикой ходовки в частности, неужели нельзя было определить закисшие направляющие суппортов? Мне это непонятно...
Конечно, при замене дисков и колодок направляющие смазали бы, может и ремкомплект предложили бы поменять, или просто старые шкуркой почистили бы, не важно... я все равно за это заплатил бы, но не было необходимости почти за 20 штук менять вполне рабочие и не изношенные диски-колодки на новые! Вероятно, новое всегда "лучше", чем старое и "работающее", но принцип работы московского оленевода, к-й меняет бордюры "старые" на "новые", "летние" на "зимние" - не приемлю.

Машинка стала ехать совсем по другому - она стала реально тормозить и ушел гул, к-й я опять таки списывал на особенность шумки в митсу... Я же не автослесарь, что бы как профессиональный слухачь должен определять причину гулов - подшипник это, резина или особенность заводской шумки; я - обычный клиент, к-й доверяет свой авто профессионалам, к-е профессионально и должны (или не должны) выполнять свою работу, за которые берутся деньги и за которую складывается (или не складывается) репутация и соответственно - создается восторженный клиент или нет.

Несмотря на то, что ехать в Блок мне вообще не по пути и крайне не удобно, но планирую теперь обслуживаться у них.

Всем всего хорошего.

Денис.
Денис495 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU