Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2019, 19:21   #121
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

Вы правы на счет сухости, но кондей подсоединен к батарее и при работе, каким-то образом изгоняет влагу.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 11:33   #122
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фотограф Посмотреть сообщение
Вы правы на счет сухости, но кондей подсоединен к батарее и при работе, каким-то образом изгоняет влагу.
Все логично, воздушная камера полости батареи сообщается с салоном. Поэтому при работе кондиционера сушиться воздух салона и воздух в батареи.
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 15:10   #123
litovec
Житель Клуба
 
Аватар для litovec
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

Цитата:
Сообщение от Kujira Посмотреть сообщение
Все логично, воздушная камера полости батареи сообщается с салоном. Поэтому при работе кондиционера сушиться воздух салона и воздух в батареи.
А, ну если воздух в батарее сообщается с салоном , другое дело. Правда, я плохо понимаю - как...
А про клапан-грибок так никто и не ответил... Чего ж через него вода-то не вытекает?..
litovec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 18:31   #124
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

Если посмотрите на снятую батарею, увидите на верхней части типа круглого горла, оно входит в салон в районе промежутка между передними сиденьями. Короче говорят батарея не герметичная. Через клапан как раз то вода и должна вытекать, у него особенная конструкция, это именно клапан а не дырка в которую может зальться вода из под днища. Герметичен только контур охлаждения батареи.
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 15:49   #125
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

[QUOTE=Эдуар;2790046]Цирк,показало 30.6 Ач-это точно больше 70% после диагностики( приезжаешь на пустой батареи ,а они подключают сканер и спец программу, она сама заряжает и разряжает авто ), а сколько в процентах , не ММС не официалы точно не сказали , ММС говорят 85%, мои официалы 76.5% , по наминалу 40 Ач в батареи, а считают одни от 40 Ач , другие от 36 АЧ, но всё относительно ,так как остаётся остаток в батареи .
О чём можно говорить, если официалом я объяснял , как подключать зарядку к авто.
Я спросил у них , почему разница в оценке ?
В итоге зовут заново для диагностику , чтобы единую цифру определить , но денег сейчас туго и жалко 2400р на новую диагностику, а за прошлую не взяли денег , мол не знали 30.6 АЧ это норма или нет и отпустили без оплаты, в любом случае в пределах нормы, после их диагностики меньше 36 км пробег не показывает на тяге

Так и есть, получается у вас 76,5%. На днях проделал эту же процедуру у дилера. Показало 33,5. в меню видна и цифра 40ач и сколько осталось, берется калькулятор в руки и и выходит цифра в 83,75%. а вот проги типа evbat watchdog считают от 38ач номинальной емкости, и процент выходит завышенным (88,2%-эта цифра конечно приятнее чем 83) в любом случае 33,5 ач остаточную емкость видят правильно и МУТ и проги
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 15:51   #126
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

Вот процедура. Дилер нашел ее со второго раза, после письма в представительство. Первый раз они делали балансировку.
Миниатюры
4286E30A-2666-44FA-B7EC-DD3A597D7624.jpg   D4BC024E-995B-4A07-9ACD-1ECC167129A0.jpg  
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 15:58   #127
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

Процедура делается при заряде меньше 30%. Причем 30% это по блоку bmu, а не по щитку. Разрядив котлом батарею в ^ноль^ по щитку приборов, МУТ показал в блоке BMU энзэшку в 25%. Затем по инструкции, во время процедуры вентилятор кондера хочет взлететь, через минут 10 процедура кончается. Эта процедура высаживает нашу НЗ до 15 %. Если ее повторить, то похоже сможет высадить до реального нуля. Когда заводишь авто, мотор сразу заводится. Блок BMU видит заряд настоящий батареи. На щитке приборов показывает треть запаса, а в блоке bmu 45%. Ну и когда на щитке нет ничего, там-25%
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 07:42   #128
litovec
Житель Клуба
 
Аватар для litovec
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

[QUOTE=Desdes93;2815446]
Цитата:
Сообщение от Эдуар Посмотреть сообщение
Так и есть, получается у вас 76,5%. На днях проделал эту же процедуру у дилера. Показало 33,5. в меню видна и цифра 40ач и сколько осталось, берется калькулятор в руки и и выходит цифра в 83,75%. а вот проги типа evbat watchdog считают от 38ач номинальной емкости, и процент выходит завышенным (88,2%-эта цифра конечно приятнее чем 83) в любом случае 33,5 ач остаточную емкость видят правильно и МУТ и проги
Ну, хорошо - 33.5 - это результат измерений? Типа - разрядили до конца, зарядили до сколько можно? Или это какой-то имперический результат? Если при таком тестировании в принципе можно "залить" только 36 (38?) Ан , то и считать проценты нужно от 36.. Тогда будет всё логично - 36 -это 100%
litovec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 11:13   #129
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

Инструкция к измерению прилагается, занимает 10 минут, описано подробно выше. Считать надо от 40ач.
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 13:18   #130
litovec
Житель Клуба
 
Аватар для litovec
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

Цитата:
Сообщение от Desdes93 Посмотреть сообщение
Инструкция к измерению прилагается, занимает 10 минут, описано подробно выше. Считать надо от 40ач.
Ну, в том то и дело, что по инструкции неясно, что там происходит. Сначала разрядка (до ~15 %, а не до 0) - может 10 минут, а может и 12 часов. Затем зарядка - "пока индикатор заряда не выключится". Тоже явно не 10 минут. До какого уровня? 10% (защитный уровень) от максимума? Это значит, что даже совсем новая батарея зарядится до ~36 Ан максимум. И остаточная емкость новой батареи , считая от 40 Ан будет только 90% .
А официалы-то как оценивают батарею в процентах? от 40 Ан? я имею ввиду замену по гарантии...
litovec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 21:46   #131
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

Я думаю на все ваши вопросы ответят официалы. Меня эти подробности не интересуют-я просто наслаждаюсь поездками на этом авто.
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 22:28   #132
litovec
Житель Клуба
 
Аватар для litovec
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

Цитата:
Сообщение от Desdes93 Посмотреть сообщение
Я думаю на все ваши вопросы ответят официалы. Меня эти подробности не интересуют-я просто наслаждаюсь поездками на этом авто.
Официалы не отвечают на эти вопросы . Совсем. Или несут такую чушь, что пропадает желание спрашивать. что не удивительно - в Литве ни один новый Outlander еще продан не был. При цене 45 т. Евро подержанные авто из Голландии вне конкуренции. Они сами ими торгуют. И на вопрос о состоянии батареи отвечают - "все нормально, батарея хорошая". Это всё! Больше от них ничего не добиться.
Рынок завален вот такими гробами:

Этой машине нет и 5 лет...Я сам ее смотрел в апреле.
Она уже продана после заключения дилеров - все просто отлично.. покупатель заплатил большие бабки за тестирование.
Не собираюсь мешать Вам наслаждаться, собственно, вопрос не Вам, а тому, кто знает...
litovec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 09:38   #133
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от litovec Посмотреть сообщение
Официалы не отвечают на эти вопросы . Совсем. Или несут такую чушь, что пропадает желание спрашивать. что не удивительно - в Литве ни один новый Outlander еще продан не был. При цене 45 т. Евро подержанные авто из Голландии вне конкуренции. Они сами ими торгуют. И на вопрос о состоянии батареи отвечают - "все нормально, батарея хорошая". Это всё! Больше от них ничего не добиться.
Рынок завален вот такими гробами:

Этой машине нет и 5 лет...Я сам ее смотрел в апреле.
Она уже продана после заключения дилеров - все просто отлично.. покупатель заплатил большие бабки за тестирование.
Не собираюсь мешать Вам наслаждаться, собственно, вопрос не Вам, а тому, кто знает...
По идее батарея должна меняться по гарантии, это же Европа с адекватным подходом. Хотя возможно продавец продал ее за нормальные деньги, экономический эффект равноценнный, покупают красивый кузов, а он и с новой батареей останется б/у. Это
вот и не заморачиваться с заменой...
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 10:28   #134
litovec
Житель Клуба
 
Аватар для litovec
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

Так вот, собственно, все мои вопросы о гарантии и есть.. Эту официалы менять отказались. Почему? При общей гарантии на батарею 10 лет существуют и другие ограничения - на пробег, например. Стандартная гарантия на многие машины "5 лет или 100т. пробега". Сколько на эту? Возможно, что при пробеге 250т. стандартные условия для замены (20% деградации за 5 лет) не действуют. Так а сколько должно быть? Должны же быть какие-то критерии оценки, ну, хоть таблицы какие-то. Почему они счтитают, что 73% (а если считать от 40 Ач, то и 69) это нормально?
Вопрос чисто практический - при такой позиции официалов относительно гарантии на батарею брать машину с подкисшей батареей бессмысленно - не поменяют. А другого ничего, чтоб "пощупать" и нет.
https://ru.autoplius.lt/objavlenija/...=63&fuel_id=36
Вот - многие стоят на продаже с прошлого года, а одна уже год как продается. А новые появляются и уходят за несколько дней. Даже эта с SOH 73 ушла за неделю. За 13.5 кЕвро, насколько я знаю.
И на аукционе брать при таком подходе рисковано: надеяться, что "если что, батарайку поменяют" - не приходится.
Надо бы у официалов своего человека иметь, чтоб всю эту "кухню" прояснить...
litovec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 19:45   #135
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от litovec Посмотреть сообщение
Так вот, собственно, все мои вопросы о гарантии и есть.. Эту официалы менять отказались. Почему? При общей гарантии на батарею 10 лет существуют и другие ограничения - на пробег, например. Стандартная гарантия на многие машины "5 лет или 100т. пробега". Сколько на эту? Возможно, что при пробеге 250т. стандартные условия для замены (20% деградации за 5 лет) не действуют. Так а сколько должно быть? Должны же быть какие-то критерии оценки, ну, хоть таблицы какие-то. Почему они счтитают, что 73% (а если считать от 40 Ач, то и 69) это нормально?
Вопрос чисто практический - при такой позиции официалов относительно гарантии на батарею брать машину с подкисшей батареей бессмысленно - не поменяют. А другого ничего, чтоб "пощупать" и нет.
https://ru.autoplius.lt/objavlenija/...=63&fuel_id=36
Вот - многие стоят на продаже с прошлого года, а одна уже год как продается. А новые появляются и уходят за несколько дней. Даже эта с SOH 73 ушла за неделю. За 13.5 кЕвро, насколько я знаю.
И на аукционе брать при таком подходе рисковано: надеяться, что "если что, батарайку поменяют" - не приходится.
Надо бы у официалов своего человека иметь, чтоб всю эту "кухню" прояснить...
Гарантия 10 лет или 150000 км. Думаю вообще нет смысла голову забивать, просто ориентироваться на мак имальный пробег на полном заряде. Как упадет на 20 - 30℅ при прочих равных, тогда и париться - либо на продажу, либо на ремонт. Что носиться вокруг нее? Она должна возить, и косвенно отбивать затраченные деньги.
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU