Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 16:35   #1
serdubin
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

Outlander XL. serdubin Выложил фото установки доп радиатора >>>

ФОТО инфописьма - установка радиатора CVT













>>>
[свернуть]

установили

Out III. Cамостоятельно установили радиатор для вариатора:
serdubin, Out XL, >>>
OutLancer, Out XL, >>>
WarGamer, Out XL,
alinghi, ASX, 1,8
Kuzenkakol, Out III, 2,0
chundga, Out III, 2,4
Kitt, Out III, 2,0
abbat05, Out III, 2,4
Yron Maiden, Out III, и XL 2,4
Ан-дрей, Out III, 2,4 + отчет - >>>
Igor_86_nv, Out III, 2,4 + отчет - >>>
Tsorff, Out III, 2,4 , >>>
серг436, Out III, 2,0 >>>, >>>
676, Out III, 2,0 , >>>
mossavage, термостат, >>>

[свернуть]
Out III - Загорается "перегрев вариатора"
Радиатор вариатора устанавливают без проблем???
косяк монтажа хомута

Последний раз редактировалось v888v; 12.04.2018 в 13:17.
serdubin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 16:25   #3736
AleXyS
Старожил Клуба
 
Аватар для AleXyS
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
сам крепеж говёный
Согласен, я изначально рассматривал вариант крепления пластинами (уголками) к усилителю бампера или "телевизору". Благо в ЛеруаМерлен этого г... полно.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
у меня четыре на теплообменнике и два на радиаторе
Т.е. термостат не ставили и оригинальные трубки (не шланги) тоже ???
AleXyS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 16:32   #3737
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от AleXyS Посмотреть сообщение
Т.е. термостат не ставили и оригинальные трубки (не шланги) тоже ???
нафига там термостат, без него прекрасно прогревается.
у меня так только радиатор другой.

штатный просто отгнил
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 16:42   #3738
AleXyS
Старожил Клуба
 
Аватар для AleXyS
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
у меня так только радиатор другой.
Так магистраль штатная, или тоже выкинули ???
AleXyS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 16:43   #3739
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от AleXyS Посмотреть сообщение
Так магистраль штатная, или тоже выкинули ???
штатная магистраль была к радиатору в крыле, к новому впереди она никак не подходила.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 17:50   #3740
AleXyS
Старожил Клуба
 
Аватар для AleXyS
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

@mac-mac, так может помните метраж шлангов ???
AleXyS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 19:46   #3741
andrettyy
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: CVT S06
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

У кого какая температура cvt при езде по трассе? У меня 80км-75 градусов, 100км-80с,120км-82с,140км-85.
andrettyy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 20:00   #3742
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

@andrettyy, прекрасная температура. у меня на 145 в течение получаса до 105 градусов доходит.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 12:02   #3743
AleXyS
Старожил Клуба
 
Аватар для AleXyS
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
у меня на 145 в течение получаса
Где это вы так ездите, по "Дону" ???

Пы.Сы. Предварительная калькуляция установки радиатора:
ТО - 3017 р.
Радиатор - 1719 р. (8 линий трубчатый)
Кольцо упл. - 149 р.
Шланги с переходными штуцерами (2 (8мм) +1 (10мм) метров) - 2095 р.
Хомуты пружинные 2х10 шт. - 252 р.
Герметик
AleXyS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 12:04   #3744
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от AleXyS Посмотреть сообщение
Где это вы так ездите, по "Дону" ???
На М11 большие участки с ограничением 130 км/ч. Камер нет, некоторые летят под 200.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AleXyS Посмотреть сообщение
@mac-mac, так может помните метраж шлангов ???
точно не скажу, но меньше метра отрезки
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 10:04   #3745
Rafa_
Вступаю в Клуб
 
Имя: Rafael
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

Приветствую всех. В описании радиатора LONG TRU-COOL указаны трубки под шланг ATF 8,7 mm (11/32"). при заказе термостата можно выбрать отводы под 8мм. на ТО отводы для жижи тоже 8 мм. т.е. шланги под 10 мм не нужны?
Rafa_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 12:43   #3746
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

@Rafa_, Ну а зачем вам шланги 10мм, если штуцеры все под 8мм?)) Конечно они не нужны.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2019, 20:56   #3747
Rafa_
Вступаю в Клуб
 
Имя: Rafael
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@Rafa_, Ну а зачем вам шланги 10мм, если штуцеры все под 8мм?)) Конечно они не нужны.
На всякий случай спросил.
Rafa_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 17:28   #3748
rmborisov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

Добрый день, уважаемые участники форума!

Расскажу свою историю с установкой радиатора вариатора.

Автомобиль Outlander III, двигатель 2,4, приобретен в декабре 2013 года.
Общий пробег на настоящее время - 116 000 км.
Крайняя частичная замена масла вариатора, с заменой фильтра тонкой очистки, была произведена при пробеге примерно 91 000 км.
Стиль езды - спокойный, на трассе обычно держу скорость 110 - 120 км/ч (при этом обгоны совершаю в активном темпе).
Текущий показатель степени деградации масла - 13200.

Несмотря на то, что перегревов не было, принял решение об установке радиатора, чтобы не насиловать агрегат. Сразу скажу, что не вдавался изначально в технические подробности состава комплекта и схемы установки радиатора, положился на компетентность специалистов выбранного мной сервиса (на тот момент предложений по установке было не очень много).

Радиатор был установлен на пробеге примерно 3 000 км весной 2014 года вот здесь: http://psa.mac-mac.ru. На тот момент сервис базировался на территории г. Мытищи, затем переместился в д. Болтино.

Точную модель радиатора назвать не могу, информации нет, к сожалению. По форме радиатор состоит из 6 трубок, установлен перед радиатором двигателя (картинка прилагается).

Основные элементы установочного комплекта следующие:
1. Радиатор
2. Теплообменник с 4-мя выводами
3. Фильтр
4. Термостат
5. Соединительные шланги

На пробеге примерно 65 000 км. весной 2016 г. лопнул один из шлангов, подходящих к радиатору. Ситуация неприятная, произошло все на трассе, вечером на достаточном удалении от места базирования. Симптомы - автомобиль задергался. Припарковался, открыл капот увидел, что элементы двигателя и защита забрызганы маслом, все стало понятно. Вызвал эвакуатор и одновременно позвонил в сервис, где была произведена установка радиатора, чтобы уточнить порядок моих действий в сложившейся ситуации. Представитель сервиса мне сразу сказал, что они не несут ответственность за сложившуюся ситуацию и ремонт должен производиться за мой счет (при этом с моей стороны еще не было задано ни одного вопроса относительно того за чей счет должен производиться ремонт). Ситуация была безвыходная, автомобиль был погружен на эвакуатора и перемещен на территорию указанного выше сервиса. Таким образом, за мой счёт была произведена частичная замена масла в вариаторе и установлены новые шланги (было сказано, что эти шланги 100% надёжнее, а за те, которые были установлены ранее, сервис ответственности не несет). Ладно, эту ситуацию проглотил, бывает, сам виноват, надо быть избирательнее, ездим дальше.
До августа 2019 года, все было хорошо (по крайней мере мне так казалось, поскольку перегревов и видимых симптомов не было). Поездка на побережье Чёрного моря все показала. Поехал по трассе Каспий, через Волгоградскую область. На одном убитых участков дороги между Волгоградской и Ростовской областями пришлось ползти достаточно медленно в режиме газ-тормоз (торможение перед ямой, переезд ямы, разгон и т.д.) и, собственно, здесь то и услышал завывание вариатора и автомобиль стал медленно набирать скорость при повышении оборотов двигателя. По счастливой случайности у меня в наличии был EL327 (был приобретён перед поездкой, испытан после непродолжительной поездки по городу и припрятан в бардачок). Подключил и зафиксировал температуру вариатора 118 градусов (но это он уже немного остыл, пока подключал прошло минуты 3-4). Таким образом, температура явно была выше 120 градусов в момент остановки. Температура за бортом была при этом 31 градус. Постояв немного двинулись дальше, по пути температура вариатора опустилась до 100-105 градусов пока двигались по территории Ростовской области, затем на территории Краснодарского края до 85-90 градусов в ночное время при температуре за бортом около 20 градусов (на территории Ростовской области сняли и оставили в одном из придорожных сервисов защиту картера, никаких изменений при этом не зафиксировали).
Скоро выезжать обратно, сегодня была проведена ревизия системы охлаждения вариатора. По нагреву продающего и обратного шлангов можно судить о том, что масло сквозь радиатор прогоняется, уже хорошо. Но, термостат в системе охлаждения обнаружен не был, что свидетельствует о том, что он был демонтирован при проведении ремонта после того как лопнул один из шлангов (может быть он и не нужен в данной схеме, но почему его исключили без моего ведома, это вопрос к сервису).

К чему это длинное повествование.

1. Предостеречь участников форума от использования услуг указанного выше сервиса опираясь на мой опыт (возможно, у кого-то другой опыт и мне просто не повезло).
2. Предостеречь участников форума от использования в схеме охлаждения вариатора трубчатого радиатора, поскольку толку от него нет, как оказалось.

Одновременно, прошу у участников форума совета по реализации оптимальной схемы охлаждения вариатора, которая позволит не думать о том в каких климатических и географических условиях, а также при каком стиле вождения происходит эксплуатация автомобиля (проштудировал практически всю тему, но однозначного ответа не получил).

Всем спасибо!

rmborisov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 19:18   #3749
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

@rmborisov, Ну про эти трубчатые китайские радиаторы всем уже все понятно. Если вы ставили комплект «под ключь», то ответственность за компоненты (шланги) несет сервис продавший вам этот хлам. Давно известно, что далеко не все шланги могут пережить жидкость CVT. Это 100% косяк сервиса, если комплект был куплен у них. Для того, что бы сделать нормальную систему охлождения (заводскую) обратитесь в ПМ к автору вот этой темы https://out-club.ru/board/showthread.php?t=95595 теплообменник у вас уже есть. Остальное стоит 12500. И это будет оригинальный заводской и новый комплект с радиатором, магистралями и хомутами. Ну а термостат придется покупать новый. Можно заказать тут https://www.trancool.com/ уже готовый комплект со штуцерами под 8мм.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2019, 00:06   #3750
rmborisov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

@WarGamer, огромное спасибо за ссылку на тему по продаже-покупке необходимого комплекта для охлаждения вариатора, буду покупать и устанавливать по возвращении! Надеюсь, что ещё не поздно совершить это действие.
Вы правы, что ответственность за установку "Комплекта под ключ" должен нести соответствующий сервис, я тоже так думал, но действительность оказалась несколько иной. На тот момент у меня не было ни времени ни желания отстаивать свои права, посчитал, что нанесённый мне ущерб мал по сравнению с затратами на отставание своих прав. Жалею только, что раньше не предупредил участников форума о возможном введении в заблуждение представителями указанного мной сервиса.
rmborisov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU