Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2018, 15:50   #61
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Нужен совет по поводу антикорозионной шумоизоляции

При покупке авто сделал шумку-антикор днища жидкой резиной. Не дорого вышло у диллера, цена вопроса около 15 т.р. Кроме этого поставил подкрылки по кругу и ветровики. Больше ничего по шумке не делал. Все устраивает, не шумит. Оганайзер на удивление не гремит, т.к. забит почти полностью: набором для автомобилиста, две складных лопаты, два троса, отражательный жилет(нужен по новым правилам) компрессор, тряпки и т.д. За то багажник всегда чистый и пустой - клади что хочешь. Ну, резиновый коврик в багажник конечно тоже взял
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 21:33   #62
KGZ
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Нужен совет по поводу антикорозионной шумоизоляции

@RKA Если делали в салоне при покупке машины откуда знаете как она шумит без нанесения шумоизоляции.
Делал на другой машине антикор с шумоизоляцией плюс подкрылки виброй обклеенные. При ударах камней об этот «бутерброд» звук стал глухим и неслышным. А вот что это сильно помогло от общего шума издаваемого колесами и дорогой не скажу. После этого сделал полную шумоизоляцию машины — вот там эффект был виден (слышен) сразу.
В моем понимании антикор с шумоизоляцией в большей степени из области маркетинга. На Аутлендере сделал просто антикор с обработкой внутренних полостей. В дальнейшем может сделаю шумку, от дороги шум слышно, но не критично.
KGZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 08:39   #63
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KGZ Посмотреть сообщение
@RKA Если делали в салоне при покупке машины откуда знаете как она шумит без нанесения ....
Делал я шумку на предыдущей машине, клоне XL. Без фанатизма конечно, но помогло существенно. А когда брал в салоне GT, менеджер предложил сделать шумку-антикор днища. У них в салоне стоит колокольчик, одна сторона с нанесенной шумкой, другая без. Так вот, когда колокольчик зазвенит та сторона, что без шумки - очень звонко гремит, а другая нет. Выбор для меня был очевиден. Я как представил, что по днищу так будет тарабанить, то вопросов больше не было, типа надо или нет
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 08:49   #64
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Нужен совет по поводу антикорозионной шумоизоляции

" Антикоррозийная шумоизоляция " , прим-антишум , предлагается во всех салонах .
Делали замеры до и после нанесения . Эффект еле заметный ,убирает 2-3 дб.Хоть 3-4 слоя сделай .
На клиентов магически действует стенд с колокольчиком .
Для автосалона великолепный заработок .Стоимость материала для нанесения - 1000 руб.

Я для себя нашел отличное применение прим-антишуму - металлические столбы забора покрасил на даче .Прям кистью .
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 14:08   #65
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuginZ Посмотреть сообщение
" Антикоррозийная шумоизоляция " , прим-антишум , предлагается во всех салонах .
Делали замеры до и после нанесения . Эффект еле заметный ,убирает 2-3 дб.Хоть 3-4 слоя сделай .
На клиентов магически действует стенд с колокольчиком .
Для автосалона великолепный заработок .Стоимость материала для нанесения - 1000 руб.

Я для себя нашел отличное применение прим-антишуму - металлические столбы забора покрасил на даче .Прям кистью .
Вообще то 2-3 дб это в два раза тише. На слух. Понятно что это заработок автосалона, но сам бы я с этим точно не стал заморачиваться. Цена материала может и копейк, но кто считал работу и время?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 14:36   #66
KGZ
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Нужен совет по поводу антикорозионной шумоизоляции

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
У них в салоне стоит колокольчик, одна сторона с нанесенной шумкой, другая без. Так вот, когда колокольчик зазвенит та сторона, что без шумки - очень звонко гремит, а другая нет. Выбор для меня был очевиден. Я как представил, что по днищу так будет тарабанить, то вопросов больше не было, типа надо или нет
Все верно, при нанесении антикора с шумоизоляцией металл кузова перестает издавать звонкий звук, по сути антикор работает как тонкая виброизоляция, но от шумов сильно не спасает.
Для себя сделал вывод, что переплачивать за антикор с шумоизоляцией смысла нет. Лучше сделать просто антикор он тоже приглушит звук металла кузова и если требуется,дополнительно сделать шумоизоляцию.
KGZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 15:45   #67
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KGZ Посмотреть сообщение
Все верно...
Для себя сделал вывод, что переплачивать за антикор с шумоизоляцией смысла нет. Лучше сделать просто антикор он тоже приглушит звук металла кузова и если требуется,дополнительно сделать шумоизоляцию.
Ну я так раньше и делал на клоне XL. Зашумил двери, арки, багажник и капот. Вот днище,правда,ничем не покрывал. В итоге через пять лет отгнили все защитные кожухи около выхлопной трубы - оторвал нафиг их, и снизу сгнила трубка ГУРа- поменял целиком, короче машина начила снизу подгнивать. Тут я и понял что всю шумо-антикор операцию надо делать именно с днища. Что на GT и сделал с новья. Такой опыт.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 22:35   #68
KGZ
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Нужен совет по поводу антикорозионной шумоизоляции

[QUOTE=RKA;2726181] В итоге через пять лет отгнили все защитные кожухи около выхлопной трубы - оторвал нафиг их, и снизу сгнила трубка ГУРа- поменял целиком...

При антикоре не обрабатывают термозащитные экраны над выхлопной трубой и трубки ГУР вряд ли бы обработали они в моторном отсеке находятся.
KGZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 08:51   #69
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KGZ Посмотреть сообщение

При антикоре не обрабатывают термозащитные экраны над выхлопной трубой и трубки ГУР вряд ли бы обработали они в моторном отсеке находятся.
Все верно.Кроме экранов еще уплотнительные кольца по днищу стали в труху превращаться. Вот я на XL не стал днище обрабатывать, что было ошибкой. Трубка ГУР идет по низу(почти на уровне днища) сразу за защитой (обычно все ставят ее)моторного отсека - самое уязвимое место.Благо на GT теперь электроусилитель одной беды меньше стало
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 15:42   #70
Exiv
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Нужен совет по поводу антикорозионной шумоизоляции

Камрады, меня менеджер в салоне "убил" необходимостью установки не только защиты двигателя, но и бензобака! Правда что ли?! Откровенно говоря, за 20 лет вождения ни на одну машину даже защиты дрыгателя не ставил - сходило с рук. Впрочем, я не езжу по просёлкам.
Так ставить эти защиты или как?
Exiv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 15:45   #71
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
Камрады, меня менеджер в салоне "убил" необходимостью установки не только защиты двигателя, но и бензобака! Правда что ли?! Откровенно говоря, за 20 лет вождения ни на одну машину даже защиты дрыгателя не ставил - сходило с рук. Впрочем, я не езжу по просёлкам.
Так ставить эти защиты или как?
Фигня какая то. Кроме защиты дрыгуна ничего не ставил Чистой воды развод...
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 15:51   #72
Exiv
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Нужен совет по поводу антикорозионной шумоизоляции

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Кроме защиты дрыгуна ничего не ставил
Железка добротная или пластиковый щиток?

И да, объясните (to ALL) как правильно поступить: есть антикор плюс шумка, есть пластиковые подкрылки - ставят обычно что-то одно или наоборот - всё сразу?
Exiv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 17:07   #73
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Нужен совет по поводу антикорозионной шумоизоляции

Цитата:
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
Железка добротная или пластиковый щиток?

И да, объясните (to ALL) как правильно поступить: есть антикор плюс шумка, есть пластиковые подкрылки - ставят обычно что-то одно или наоборот - всё сразу?
Лучше антикор - "жидкие подкрылки". Они и как защита, и от шума помогут, и от биения камней. И днище могут таким же составом покрыть!
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 19:17   #74
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
Железка добротная или пластиковый щиток?

И да, объясните (to ALL) как правильно поступить: есть антикор плюс шумка, есть пластиковые подкрылки - ставят обычно что-то одно или наоборот - всё сразу?
Нет. Если ставишь за деньги, то разумеется металл. Либо сталь либо алюминий. Алюминий лучше он не ржавеет и симпатичнее,толще вроде. Остальное по деньгам. Если не жмет, то можно и все днище покрыть и подкрылки по кругу поставить одно другому не мешает.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 20:30   #75
KGZ
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Нужен совет по поводу антикорозионной шумоизоляции

@Exiv, Если не планируете гонять по целине УАЗики и инспектировать лесные вырубки—ставить не нужно.
Если бы на аутлендере с завода под двигателем был установлен пластиковый или войлочный пыльник я бы и защиту двигателя ставить не стал.
KGZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU