Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2019, 14:50   #376
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я видел ваш вопрос, я отвечу на него когда до знакомого который это делает доеду. У меня конкретное название к сожалению не записано.


У меня работает. Проверено уже и несколько раз. Видимо и правда просто разные составы и разный результат.
Любое чиркание о жесткие ветки или не дай бог обо, что то жёстко более и царапины гарантированы.
У меня живой пример на Аутлендере поцарапал оба крыла, при в’езде в гараж ( гараж узкий), приходилось полировать и в последствии перекрашивать крылья, сейчас на МПС3, поклеил бронепленку Suntek, тоже зацепил об гараж ( выкладывал даже фотки), обошлось только заменой пленки и все.
Ни кого не переубеждаю и не настраиваю, просто мысли в слух)))
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 06:29   #377
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Что это за полиуретан?
Бронепленка по другому?
Под бронепленкой часто и поливинил упоминают. А так полиуретан, царапается конечно тоже, но восстановить его, если конечно не с задирами царапины, достаточно просто - подогрев феном. Прочность ПУ действительно удивляет.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 11:20   #378
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Любое чиркание о жесткие ветки или не дай бог обо, что то жёстко более и царапины гарантированы.
Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Ни кого не переубеждаю и не настраиваю, просто мысли в слух)))
Вот давай так. Я чиркал уже так, чот там должны были остаться следы даже с учетом что машина самого "стойкого" цвета у меня. Ветки в 2 пальца толщиной, лёд и много чего интересного ещё, что оставляло следы на предидущей машине необработаной. На этой следов нет и лкп идеально. Так что никого не переубеждаю и просто мысли в слух: не все составы одинаково хорошо защищают.
А вот с пленкой я по работе пересекался. И через 3 года после оклейки, и через 5, и через 7 видел. И как то на свою машину клеить вот в последнюю очередь хочется.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 11:40   #379
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А вот с пленкой я по работе пересекался. И через 3 года после оклейки, и через 5, и через 7 видел. И как то на свою машину клеить вот в последнюю очередь хочется.
И что происходит, можете рассказать ?
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 11:51   #380
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А вот с пленкой я по работе пересекался. И через 3 года после оклейки, и через 5, и через 7 видел. И как то на свою машину клеить вот в последнюю очередь хочется.
Обычно так говорят про поливиниловые пленки. Они действительно быстро мутнеют, желтеют и т.п. ПУ я видел 2012 года оклейки. Ну вот если не знать, что машина под пленкой, сразу и не увидишь.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 11:51   #381
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
И что происходит, можете рассказать ?
Ржавеет металл под пленкой.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 11:58   #382
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Ржавеет металл под пленкой.
А где ржавеет? Ржаветь будет от кривых рук клейщиков, если подрезают лак и класку. А так полиурентан и поливинил проницаемый, капельки воды которые остаются после поклейке исчезают через пару недель. Да и клеяют полиуретан массово уже 8 лет, если бы все так было, эта тема давно бы сошла.

Добавлено через 45 секунд
У меня пока рано о чем-то говорить. Но что интересно, машина по трассе и по грязи/лесу ездит, температура до -35, недавно отмыл ее полностью, чтобы осмотреть. Пленки не видно, царапин (ну кроме дручка прилетевшего в бампер), нет, а вот кромка стекол задних дверей, которая без пленки, имеет таки заметные царапины. Пока все очень даже неплохо, но время покажет.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 09:30   #383
Молчун41
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Вот и у моего на задней двери, чуть ниже стекла, пупырышек вздулся. Всего второй год машинке (
Молчун41 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 11:29   #384
zxzzxzzxz
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Молчун41 Посмотреть сообщение
Вот и у моего на задней двери, чуть ниже стекла, пупырышек вздулся. Всего второй год машинке (
Почему данное происходит на а/м такого типа ? Почему ВОЛЬВО например, вроде ИНФИНИТИ ещё , делают крышки багажника из пластика или пластико-волокна ? Ответ прост - такая аэродинамика этих кузовов. Песок и камни с дороги из-под машины завихрениями вышибает из под машины и бъет против движения в саму крышку багажника.Пример - вспоминайте езду по очень пыльной дороге за городом и в этот момент смотрите в зеркало заднего вида. Это вариант простейшей аэродинамической трубы.
Если боковые панели нашего кузова с их толщиной ЛКП ещё живут и выдерживают, так как нет фронтальных тычков от камней и песка, а вот стойки , ребро крыши и хлопушка - это беда.
Решение - мухобойка на капот минимум. Стойки и 15 см крыши в плёнку. На хлопушку спойлер/дефлектор, но не тот , который дилеры предлагают для красоты.
zxzzxzzxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 12:00   #385
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от zxzzxzzxz Посмотреть сообщение
Ответ прост - такая аэродинамика этих кузовов. Песок и камни с дороги из-под машины завихрениями вышибает из под машины и бъет против движения в саму крышку багажника.Пример - вспоминайте езду по очень пыльной дороге за городом и в этот момент смотрите в зеркало заднего вида. Это вариант простейшей аэродинамической трубы.
Ответ прост, но несколько другой: некудышнее качество ЛКП. Чем, к примеру, аэродинамика ХЛ-я отличается от МПС-кой? Так вот у меня на Пыжеауте за 10 московских зим и ежегодной езде по зимним трассам минимум 5тыс.км/год не единого намёка на какие-то ржавые точки и т.п. Машина никогда ничем не обрабатывалась, не полировалась и т.п.
А я тогда 10 лет назад при покупке ещё недоволен был качеством ЛКП (ну в сравнении с более ранними автами), наивный...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 12:20   #386
zxzzxzzxz
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Ответ прост, но несколько другой: некудышнее качество ЛКП. Чем, к примеру, аэродинамика ХЛ-я отличается от МПС-кой? Так вот у меня на Пыжеауте за 10 московских зим и ежегодной езде по зимним трассам минимум 5тыс.км/год не единого намёка на какие-то ржавые точки и т.п. Машина никогда ничем не обрабатывалась, не полировалась и т.п.
А я тогда 10 лет назад при покупке ещё недоволен был качеством ЛКП (ну в сравнении с более ранними автами), наивный...
Я про ЛКП и сказал. Но это не некудышнее качество, а экономия самого материала, которое на заводе в глобальных размерах значительно ощутимо для производителя.
zxzzxzzxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 12:45   #387
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Так это и есть никудышное качество, коль такая покраска не может справиться с обычными условиями эксплуатации (которые свойственны такому типу кузова). А уж как это качество снижает производитель по сравнению с предыдущими генерациями: путём уменьшением толщины покрытия, или халтурой при грунтовке, или изменением состава краски - мне как потребителю в общем-то по-барабану. Мне важен факт некачественного ЛКП - а он есть, коль проблема имеет довольно массовый характер.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 12:47   #388
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Ну так производитель наверняка не предполагал, что вы будете ездить по дорогам, на которых есть летящие камни
для него-это уже нештатный режим использования "внедорожника"
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 12:51   #389
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

А он (производитель то бишь) уволил что-ли всех старых сотрудников, которые 10 лет назад знали как такие кузова красить?...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 12:57   #390
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
А он (производитель то бишь) уволил что-ли всех старых сотрудников, которые 10 лет назад знали как такие кузова красить?...
Я думаю что да, заменив их манагерами которые только деньги считать умеют.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коррозия паджеро спорт, паджеро спорт, ржавчина паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU