Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2019, 13:13   #391
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Я думаю что да, заменив их манагерами которые только деньги считать умеют.
ну почему же. Есть еще маркетолог. Который рисует цену под 3млн на авто, а потом скидки по 400 тыс всем раздает
из Эльдорадо наверное его переманили
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 15:40   #392
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от zxzzxzzxz Посмотреть сообщение
Я про ЛКП и сказал. Но это не некудышнее качество, а экономия самого материала, которое на заводе в глобальных размерах значительно ощутимо для производителя.
А из чего складывается понятие качества? Т.е. решили с экономить на краске и это по вашему не ухудшает качество покраски? А как это назвать? Просто спизд..ли краски? Или как следует из дальнейших ваших слов: "....экономия самого материала, которое на заводе в глобальных размерах значительно ощутимо для производителя", потребителям следует понять и простить производителя? А я соглашусь с выше высказанными мнениями - это плохое качество покраски и не важно в следствии каких причин пострадало качество.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 16:46   #393
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
А из чего складывается понятие качества? Т.е. решили с экономить на краске и это по вашему не ухудшает качество покраски? А как это назвать? Просто спизд..ли краски? Или как следует из дальнейших ваших слов: "....экономия самого материала, которое на заводе в глобальных размерах значительно ощутимо для производителя", потребителям следует понять и простить производителя? А я соглашусь с выше высказанными мнениями - это плохое качество покраски и не важно в следствии каких причин пострадало качество.
а что дилер? не предлагает перекрас 5-й двери? или ссылается на сколы и отправляет восвояси?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 18:14   #394
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Я так понимаю, что все, кто пишет о качестве лкп на мпс3 и проблемах у себя с ним, пишут о тайской сборке и покраске, и о обычных цветах (не перламутре)? Калуг пока мало или покраска кузова там реально всетаки лучше? Обработка рамы там точно хуже, кстати, потому что хуже чем голый металл местами быть не может, но рамы и кухова на разных производствах покрываются.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 18:46   #395
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что все, кто пишет о качестве лкп на мпс3 и проблемах у себя с ним, пишут о тайской сборке и покраске, и о обычных цветах (не перламутре)? Калуг пока мало или покраска кузова там реально всетаки лучше? Обработка рамы там точно хуже, кстати, потому что хуже чем голый металл местами быть не может, но рамы и кухова на разных производствах покрываются.
Вот я не могу понять почему так???кстати у меня таец.
На пятой двери через 2 месяца после покупки вспучилась краска ,как раз в том месте ,где дворник смахивает всю грязь на дверь.
Перекрасил сам у знакомых в сервисе.
А на двери скол до грунта небольшой пару мм уже живёт почти год и не ржавеет?
Высказали такое предположение именно по пятой двери,возможно и не безосновательно-от омывайки!?ведь какую химию туда льют одному богу известно,как то так все ИМХО!
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 20:19   #396
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Знаю, что боролись с коррозией именно 5 двери создавая дополнительную развязку медным проводом кузов-дверь. Потому как коррозия 5 двери-массовое явление на всех хэтч и универсалах
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 20:29   #397
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Калуг пока мало или покраска кузова там реально всетаки лучше? Обработка рамы там точно хуже, кстати, потому что хуже чем голый металл местами быть не может, но рамы и кухова на разных производствах покрываются.
Мерял ЛКП у своего при покупке в конце декабря. Калуга цвет черный. Везде, кроме крыши, толщина 100-120. И что интересно, чем ниже, тем толще. По крайней мере на боковых дверях, на пятой не помню была ли такая закономерность. На крыше толщина 90.
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 20:46   #398
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Знаю, что боролись с коррозией именно 5 двери создавая дополнительную развязку медным проводом кузов-дверь. Потому как коррозия 5 двери-массовое явление на всех хэтч и универсалах
хендай гетц 2006(пробег 200ткм) - нет коррозии
Нива 2005(пробег 100ткм) - нет коррозии (место у форсунки омывателя и изнутри швы не в счет)
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 21:59   #399
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Ну есть конечно исключения, но вообще то болезнь известна. Особенно в регионах с реагентами зимой
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 14:24   #400
Aleksej37
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Ну есть конечно исключения, но вообще то болезнь известна. Особенно в регионах с реагентами зимой
В том то и дело, что реагенты здесь ни причём...по крайней мере, в моём случае. Рыжик на задней двери у меня появился после НГ. А реагентами стали поливать только в середине декабря, до этого в городе, тупо, не было снега и морозов. Да и живу я в деревне, возле Череповца, а у нас не то что реагентами, да и песком не посыпают. Поэтому считаю, что вспучивание краски происходит по банальной причине - нарушение или не соблюдение технологии покраски. Если даже толщина ЛКП будет 300, ее всё равно вспучит при нарушении технологии...
Aleksej37 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 14:59   #401
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Задняя дверь - загадка века...Ведь её же не красят отдельно от кузова! Передку не меньше достается, но ведь держится. Может, перед продувает, поэтому?
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 15:04   #402
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт


наберите в Гугле "Ржавеем потихоньку". Вот совсем не одиноки мы в этой проблеме. На прошлом авто, на форуме тема "Ржавеет задняя дверь" была одной из самых активных)))
я говорю, беда такого кузова. Меня тьфу-тьфу-тьфу на том авто эта беда миновала. Хотя кто то успел за 3 года гарантии 3 раза перекрасить
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2019, 17:57   #403
Вымпел
Житель Клуба
 
Аватар для Вымпел
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Pajero Sport III 2.4 DI-D AT
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Обычно все эти дорогостоящие и не сильно нужные операции с машиной такие как оклейка пленкой покрытие кузова жидким стеклом или керамикой и прочие изыски делаются в состоянии эйфории при покупке новой машины под влиянием менеджеров салона или интернета.
Это и есть маркетинг .
Отвечу на это ваше сообщение, но постараюсь ответить и на все предыдущие.
В целом, очень странные у вас суждения. Вы по своему опыту диагнозы ставите или просто "интернетов" начитались?
Качественная плёнка не выцветает - проверено лично. 2 года как авто закатан в 3М 200мкм, за это время и ветками лупил его и по грунтовкам ездил и камни прилетали. Бампер,в своё время, оклеивать не стал, в итоге есть несколько достаточно сильных сколов, а вот на капоте, стойках, фарах, зеркалах ни следа. Только не надо мне говорить, что камни и ветки бьют только по бамперу.
Что касается замены плёнки, на кой пёс её менять, если она вообще не меняет свои свойства и прозрачность даже за несколько лет? Конечно, если вы оклеите капот ноунеймом за 1500р немудрено будет, что вам через год придётся переклеивать, но тут как говорится скупой платит трижды. На моём авто плёнка 2 года, у нескольких знакомых (которые, кстати, работают в том самом 3М) авто закатаны по всему корпусу уже не один и не два года и никто ещё не сказал, что зря это сделал (хотя, если верить вашим словам, эти их же маркетологи им её продали). Помимо эксплуатации в тяжёлых условиях загорода, в городе встречаются такие вещи как: реагенты, которые прекрасно гробят ЛКП, упыри, открывающие свои тарантасы с ноги, вне зависимости от того, есть рядом другой авто или нет, вандалы, которые могут и ключом пройтись по кузову, просто странные существа, которые разворачиваются или паркуются хз как, что рядом лучше не стоять, из личного опыта пару раз на двери наблюдал след краски от другого авто, только вот мне исправление действий всех вышеописанных существ обошлось примерно в 1000р - мойка кузову Lux. В связи со всем вышесказанным у меня возникает только одно подозрение, что вас просто душит земноводное, защитить своё автомобиль за 3млн (или сколько он у вас там стоил), если так, то тогда как вы выбираете топливо, резину, расходку к авто и т.д.,тоже по принципу "шашечки - значит такси"!?
Вымпел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2019, 21:02   #404
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Я как оклеил заднюю дверь прозрачной броневой пленкой (для фар) 2,5 года назад, так и забыл про этот вопрос. Её и не видно совсем даже.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 11:38   #405
Вымпел
Житель Клуба
 
Аватар для Вымпел
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Pajero Sport III 2.4 DI-D AT
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Я как оклеил заднюю дверь прозрачной броневой пленкой (для фар) 2,5 года назад, так и забыл про этот вопрос. Её и не видно совсем даже.
Ржавчины, о которой некоторые пишут, применительно к 5ой двери, как я понимаю, нет у вас под плёнкой?
Вымпел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коррозия паджеро спорт, паджеро спорт, ржавчина паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU