Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 16:11   #526
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

А 8-ку или +7 читает? Или как у всех нас тока "общемировые нули"?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 05:43   #527
Серебряк
Житель Клуба
 
Аватар для Серебряк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 150
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

С набором номера все осталось по - прежнему: 10 и не более; и системы меток нет(если пользоваться 6-7 значными номерами).
Здесь надо что-то с производителем и Роьфом решать.
Серебряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 09:54   #528
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Мой братишка шеф проекта в IT-ной компании и говорит, что Россия к 2010 году также б. переходить на нолики, как во всём мире. А ММС -эт такие крохоборы, что скорее всего не будут заморачиваться и что-то переделывать- машинки итак хапают, как горячие пирожки! Так они спокойненько дождутся этого перехода, сцуки!
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 13:34   #529
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Мой братишка шеф проекта в IT-ной компании и говорит, что Россия к 2010 году также б. переходить на нолики, как во всём мире. А ММС -эт такие крохоборы, что скорее всего не будут заморачиваться и что-то переделывать- машинки итак хапают, как горячие пирожки! Так они спокойненько дождутся этого перехода, сцуки!
подверждаю Россия в ближайшее время перейдет на 0 вместо 8-ки
именно поэтому прошлые 2 года все коды городов которые начинались с 0 перевевили в 4
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 16:45   #530
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Ага, только Ниссановоды, а имено Х-трейлы последние, понтуют. У них телефоны не только хорошо спариваются, но через трейловский блютуф, с голоса можно набрать телефонный номер. Если есть голосов.метка на телефоне. Обалдеть. Нафиг машинную книжку, можно пользоваться телефонной. И ни каких проблемм с 11 цифирами! Что Ниссан это не япония? Или Мицу сцуки не подсуетились? ОБИДНО!
В мануале Х-трейла нет ни одной фразы про ограничение цифр в тел.номере! И на знание языка не сваливают!
Чей то мне кажется, что Мицу спецально так сделала, что б новый ХЛ через годик выпустить с адаптир. блютом, а мы от своих освобождались и новые покупали.
100 раз ха.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 16:52   #531
Declarant99
Житель Клуба
 
Аватар для Declarant99
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 169
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Хотите прикол?
Звоню сейчас в Рольф-центр, спрашиваю инженера по гарантии, говорю, что не могу позвонить домой по тел. 8-499-ххх хх хх, потому что система не принимает более 10 знаков, что функция не работает, что за фигня и т.д. и т.п. А он мне отвечает - впервые слышу, до сих пор ни одной жалобы не было, все пользуются и все довольны... Вот так!
Declarant99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 17:00   #532
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

так как люди пользуются штатным блютуфом, если он "не работает" правильно?
я думаю, с телефона (из записной книжки в телефоне) можно позвонить на любой номер.
а вот вогнать в память блютуфа номер, состоящий из 11 цифр - невозможно.
или я ошибаюсь?
...
или народ только входящие принимает и никогда не пользуется исходящими? (в мобиле все номера 11-значные)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 18:53   #533
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

только входящие принимаю...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:16   #534
KB-XL
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
или народ только входящие принимает и никогда не пользуется исходящими? (в мобиле все номера 11-значные)
Исходящие набираю либо телефоном (после установки соединения разговор транслируется "в машину"), либо говоришь тетке Redial - она перезванивает последнему дозвонившемуся к тебе абоненту (номер набирается правильно).
KB-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:41   #535
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Declarant99 Посмотреть сообщение
Хотите прикол?
Звоню сейчас в Рольф-центр, спрашиваю инженера по гарантии, говорю, что не могу позвонить домой по тел. 8-499-ххх хх хх, потому что система не принимает более 10 знаков, что функция не работает, что за фигня и т.д. и т.п. А он мне отвечает - впервые слышу, до сих пор ни одной жалобы не было, все пользуются и все довольны... Вот так!
Вот сцука!!! С другой стороны - обычная практика, чтоб не заё...вали, "Купил машину и отвали на х! Следующий!" Пока все не навалимся - каждому в отдельности и будут ездить по ушам "что вы говорите! Не может быть ! Впервые слышу!" по любой даже массовой неисправности. А вы позвоните этому "инженеру", а лучше его шефу и предложите освободить место для более компетентного, т.к. эта проблема уже давно признана имеющей место быть официально, см. русский сайт ММС. http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/i...1701&f_id29=22
Если он этого не знает, то он незаслуженно получает свою зарплату!
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:49   #536
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

А еще там есть интересное письмо владельца к производителю ВТ-модуля, который стоит в наших машинах, ну и стандартный ответ робота из Рольфа, известного в миру как "Катя-автоответчик".

http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/i...4241&f_id29=22



Последний раз редактировалось Романтула; 12.03.2008 в 19:59.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 22:44   #537
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Романтула Посмотреть сообщение
А еще там есть интересное письмо владельца к производителю ВТ-модуля, который стоит в наших машинах, ну и стандартный ответ робота из Рольфа, известного в миру как "Катя-автоответчик".

http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/i...4241&f_id29=22


А может кто подскажет. Вот я например купил машину 11 января 2008 г. При покупке авто я не знал про такие проблемы, да и кстати мне мануал по пользованию до сих пор не дали. Так вот вопрос, смогу ли я сдать свою машину обратно или хотя бы испугать ОД, с учетом нового закона? Спасибо.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 04:48   #538
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
А может кто подскажет. Вот я например купил машину 11 января 2008 г. При покупке авто я не знал про такие проблемы, да и кстати мне мануал по пользованию до сих пор не дали. Так вот вопрос, смогу ли я сдать свою машину обратно или хотя бы испугать ОД, с учетом нового закона? Спасибо.

До того момента, пока ты не получишь на руки руководство по эксплуатации, т.е. инструкцию, договор купли продажи не может считаться выполненым. Соотвественно, ты имеешь полное право вернуть товар, либо начать отсчет гарантийного срока с момента когда инструкция появится у тебя на руках. Потому как продажа любой, технически сложной техники, без русскоязычной инструкции по эксплуатации является грубым нарушением законодательства

P.S. я покупал авто в конце февраля, мне тоже инструкцию не дали, пропели про то что их нет, но "буквально через месяц их подвезут" и мы вам позвоним. НА что я ответил , что гарантийные обязательства в таком случае тоже начнут действовать "буквально через месяц", а пока я буду заниматься тестдрайвом...
На след день утром мне позвонил руководитель отдела продаж ОД, и предложил "до обеда" приехать за мануалом, и расписаться в его получении... вот так

Последний раз редактировалось tolivan; 13.03.2008 в 07:13.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2008, 06:36   #539
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
А может кто подскажет. Вот я например купил машину 11 января 2008 г. При покупке авто я не знал про такие проблемы, да и кстати мне мануал по пользованию до сих пор не дали. Так вот вопрос, смогу ли я сдать свою машину обратно или хотя бы испугать ОД, с учетом нового закона? Спасибо.
Тогда может кто подскажет как правильно написать жалобу. Да кстати брал машину в Казани в ТТС. Заранее спасибо.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 07:12   #540
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Тогда может кто подскажет как правильно написать жалобу. Да кстати брал машину в Казани в ТТС. Заранее спасибо.
Во первых, я думаю, для начала позвони и пригласи к телефону начальника отдела продаж, и объясни ему свою претензию и законные права.
Во вторых, ты когда забирал машину подписывал акт приема/ передачи, в нем указал что инструкция по эксплуатаци не была выдана?

Если тел, разговор не поможет, то правильнее всего будет написать заявление на на имя директора салона, с указанием претензии, и желательно сослаться на нужную статью ЗоПП, далее указать твои возможные действия (последствия). Поставить подпись, дату. Экземпляра 2 шт. Несешь им в канцелярию, регистрируешь, ставишь штамп с входящим номером... и ждешь реакции.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU