Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2023, 09:15   #2236
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,780
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Andrey Sokolov Посмотреть сообщение
Кто этот Ёжик Пых? Какой то гений прошивки? Как с ним связаться?
@Andrey Sokolov, Держи:ТЫЦ.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 19:38   #2237
Zetl
Вступаю в Клуб
 
Имя: Aleksandr
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: XL.Катализатор

@mac-mac, выяснил, что катализатор был выбит уже. А лямбу оригинальную лямбду уже купил. Буду покупать уже и катализатор.
Zetl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 21:38   #2238
Mavr-msk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Асе Посмотреть сообщение
Коллекторов хватит на долго.Первый Аут 3.0 покупал в 2012 году,он был с пробегом 70 тыс.км 2008 года и уже с выбитыми катализаторами.Через год,я его продал из-за финансовых ресурсов.Сейчас связь с этим человеком поддерживаю, пробег на нынешний момент 160 тыс.км и всё в порядке.
Себе тоже сейчас удалил катализатоы,делал сам.Сдал катализаторы за 16 тыс руб.Так что если будете удалять простите вырезать при Вас,или пусть бесплатно удаляют и забирают их себе.
Пламяки не ставьте, начнётся масложор.
Добрый день, куда сдавать катализатор? тоже предстоит вырезать.
Mavr-msk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2023, 11:06   #2239
Nadya737
Бывалый
 
Аватар для Nadya737
 
Имя: Надежда
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Zetl Посмотреть сообщение
@mac-mac, выяснил, что катализатор был выбит уже. А лямбу оригинальную лямбду уже купил. Буду покупать уже и катализатор.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, за сколько лямбду брали?
В сервисе мне сказали этот датчик очень дорого стоит и не факт, что по нему повторно ошибка не выйдет
Nadya737 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 11:07   #2240
rluk
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от cartmanes Посмотреть сообщение
Возможно, но маловероятно. У вас же есть сканер, посмотрите графики
А где эти графики посмотреть?
Подключал сканер, график от нижней лямбды нулевой с изредка проскакивающими 0,2в. Что на холостых, что на 4к оборотов.
rluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2026, 17:40   #2241
Corsa1r
Опытный
 
Имя: Аскар
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Подскажите как правильно поступить.
Прогорела труба на стыке с каталиком, буду менять резонатор на CBD, в комплекте там пламегаситель вварен. Если просто так установить очевидно выскачет ошибка, что сделать? прошить под евро-2 или обманку поставить? как надежнее и выгоднее?
рассматриваю еще вариант вварить катализатор в новый резонатор, если каталик живой еще конечно. 150к оригинального пробега.
Corsa1r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2026, 22:38   #2242
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,612
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Corsa1r Посмотреть сообщение
если каталик живой еще конечно. 150к оригинального пробега.
у меня и при 400 тысяч вполне жив. на моторе 2.4 катализатор практически вечный.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2026, 15:28   #2243
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 228
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Corsa1r Посмотреть сообщение
Подскажите как правильно поступить.
Прогорела труба на стыке с каталиком, буду менять резонатор на CBD, в комплекте там пламегаситель вварен. Если просто так установить очевидно выскачет ошибка, что сделать? прошить под евро-2 или обманку поставить? как надежнее и выгоднее?
рассматриваю еще вариант вварить катализатор в новый резонатор, если каталик живой еще конечно. 150к оригинального пробега.
На выходных смонтировал среднюю и заднюю часть. 2 дня - ошибки не вылетает. НО - расход по трассе где с родным глушаком и катализатором на скорость 75-80 был в районе 7,5 - 8 литров на 100-ю , меньше 9,5 не выходит. В городе с 12 вырос до 14. Заварил отвалившуюся часть глушака от катализатора и думаю назад поставить. Катализатор про просмотру сверху и снизу , благо отвалился прям по сварному шву, оказался целым, ни одной соты сгоревшей и весь просвечивается чётко.

Могу связать расход с обучением мозгов. Делал сразу промывку: клапана ЕГР и дроссельной заслонки. Обороты перестали плавать, встали четко на 650-680. Не глохнет - ну это уже другая ветка и там всё это описано.

По кату и глушаку мониторил так же на польский и тоже были жалобы на повышенный расход. Так что если есть возможность оставить родное - оставить. У меня 17 лет машинке и 125000 км пробега ))) Жена так много накатала )))). Всё что откручивал - открутилось без проблем, все болты были с ЗАВОДА В МЕДНОЙ смазке !!!!! Заказывали в 2009 с япы и ждали 2,5 месяца. В этом году был снят родной глушак средняя часть и задняя банка. Замены полудохлые задние аморты, просевшие пружины задние и "косточки" , они же стойки обоих стабилизаторов. И где то на форуме описывал замену правой шаровой. Всё остальное пока так и стоит родное . тьфу 3 р.

Ещё момент , на СБД не все отверстия совпадают даже между своей средней частью и банкой!!!! Так же "доработать напильником" и к родной, короткой трубе. Задняя прокладка (ср. часть и банка) просто провалилась в недра трубы )))) Жду либо "встанет" либо про горит и тогда точно верну всё родное до следующего прогара.

Вонять выхлопом стало резче. На стоячей машинке может затягивать и в салон.

Пока стартует не так как было (((. Фотки вечерком скину с телефона и тут выложу.
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2026, 15:53   #2244
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 228
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Не забудь хомут , если будешь менять среднюю часть - она из 2-х частей

Далее на фотках видно не совпадение подвесного отверстия средней части почти 2см.... Ну а про отверстия я написал выше. Получилось грузануть сейчас

Звук идущий от нового глушака мне не нравиться. громкий и тарахтящий как на спортивной на очень тихой громкости ))) Тишина более комфортна.
Миниатюры
Хомут глушака.jpg   IMG_20260426_081955.jpg   IMG_20260426_082032.jpg   IMG_20260502_113914.jpg   IMG_20260502_115520.jpg  

IMG_20260504_151944.jpg  
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2026, 16:18   #2245
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 228
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Прокладка , которая исчезла в недрах трубы на фото красной стрелкой. И фотка где стоит хомут. Вспомнил нашу классику ВАЗ 2101-2107 ))) где глушак на таких хомутах был собран весь.
Миниатюры
IMG_20260519_170009.jpg   IMG_20260519_165956.jpg  
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.05.2026, 13:10   #2246
Corsa1r
Опытный
 
Имя: Аскар
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Вообщем все сделали. Пламегаситель CBD вырезали и вварили родной катализатор, он как новенький.
Из нюансов: как выше сказали, пришлось переварить крепление средней части к кузову, взяли крепеж от родного резонатора. К родной короткой трубе все встало идеально.
И еще переварили фланец, который к самому глушителю. Ибо сбдшный глушитель я еще не купил, к нему бы все встало идеально. Банка пока родная стоит, но крепления тоже проварили.
Теперь тишина и благодать! Посмотрим, надолго ли хватит. Все швы закрасили.
Corsa1r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2026, 17:07   #2247
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 228
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Corsa1r Посмотреть сообщение
Вообщем все сделали. Пламегаситель CBD вырезали и вварили родной катализатор, он как новенький.
Из нюансов: как выше сказали, пришлось переварить крепление средней части к кузову, взяли крепеж от родного резонатора. К родной короткой трубе все встало идеально.
И еще переварили фланец, который к самому глушителю. Ибо сбдшный глушитель я еще не купил, к нему бы все встало идеально. Банка пока родная стоит, но крепления тоже проварили.
Теперь тишина и благодать! Посмотрим, надолго ли хватит. Все швы закрасили.
На выходных полезу пере сверливать отверстие на средней части (на фото выше , где не совпадение на 2см). Оттягивает назад от "коллектора" на пружинках и уже за 2 недели рык стал громче, похоже переднюю, новую прокладку начало подъедать..... Расход не убавился .
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2026, WWW.OUT-CLUB.RU