Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Меняли вам ETACS ?
меняли, двиг. 2.0 258 78.66%
меняли, двиг. 2.4 63 19.21%
меняли, двиг. 3.0 7 2.13%
Голосовавшие: 328. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 02:00   #1
STASIK007
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015

глюк ETACS (фары+вентилятор)
Если ... самопроизвольно загорелись фары и одновременно заработал вентилятор радиатора - это глюк ETACS.

ETACS-ECU

M - место ETACS-ECU
ETACS-ECU
ETACS-ECU
[свернуть]

реле

[свернуть]

предохранители


[свернуть]

предохранитель BF3 --- может только временно сбросить глюк ETACS (фары+вентилятор)

На фото BF3 в желтом корпусе-коробочке:

Из поста https://out-club.ru/board/showpost.p...6postcount=648
[свернуть]

? сколько №№№ блоков ETACS вообще

[свернуть]

наши старые вопросы


Для прояснения ситуации просим ответить на вопросы у кого с ETACS произошел этот глюк:
1. Включен автосвет?
2. При запуске?
3. В движении?
4. На сигнализации? Модель?
5. Поездки - трасса
6. Поездки - пробки
7. прицепил кучу приблуд: регистратор, детектор, люстру, насос, лебедку ..
8. АКБ разряжается?
9. погода влажная?
10. температура где случилось?
11. клемму сбрасывал - на сколько дней помогло?
12. клемму не сбрасывал никогда.
13. стоянка - гараж
14. стоянка - улица
15. кондишен - постоянно включен обдув салона
16. кондишен - включаю редко обдув салона
17. Ксенон?
18. Галоген?
19. Какая комплектация?
20. Активированы скрытые функции?
21. При глюке - два вентилятора крутятся? Или один?
22. Летом?
23. Автоподогрев?
[свернуть]
1. есть немного информации что возможно ETACS реагирует на радиопомехи - >>>, >>>, >>>, >>>
2. появилась прошивка для ETACS от производителя - >>>, >>>


Возможно существуют №№ 8637A887, 8637A881, 8637A884, 8637A860, 8637A864, и последние 8637A889, 8637A888, 8637A868
18.11.2014 kidanov - 8637A887
26.11.2014 Lazy - 8637A887
08.12.2014 Vasyek - 8637A887
12.12.2014 alluminy - 8637A887
11.02.2015 Scorpion1105 - 8637A887
08.03.2015 rusidalgo - 8637A887
30.03.2015 муза - 8637A889


появились 8637A890 без авт. корректора фар и 8637A869 с авт. корректором фар - ждём отзывов

ПРОСЬБА ко всем у кого вдруг загорелись фары и заработали вентиляторы.
Замерить напряжение бортовой сети на аккумуляторе, сразу не заводя машину, и сообщить в эту тему.

Последний раз редактировалось v888v; 02.02.2017 в 17:48.
STASIK007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2016, 17:17   #1786
au80
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от banchik2005 Посмотреть сообщение
А куда надо подьезжать? Территориально.
Смотря кто его будет разбирать.

Добавлено через 6 минут
Мне кажется проще будет разобрать мой ЕТАКС и ЕТАКС в который ОД не лазил, сравнить их, чем лезть в суды, пересуды, или замену блока за свои кровные.

Од выгоднее менять их по гарантии, он бабло получает от завода, в моем случае, новый блок не смогли привязать к машине, поэтому даже запись о моем визите была удалена.
au80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 19:27   #1787
igorchernyi
Житель Клуба
 
Аватар для igorchernyi
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

подождите год! потом будите хвалить Коперфильда!
igorchernyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 08:53   #1788
banchik2005
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Форумчане, а вот тема. фары и вентиляторы это принципиально разные линии, а значит и разные CANы. А когда етакса глючит значит она замыкает контакты на разных канах, может сама проблема не в етаксе. Смотрите, в основном меняли 2,0, а ещё у меня есть подозрение, что это из-за сигналки с автозапуском. У меня уже третий раз за три года. Один раз скинул клемму и хватило на год. У знакомого тоже самое и тоже стоит сигналка с автозапуском.
banchik2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 09:05   #1789
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

@banchik2005, уже давно выяснили, что установка доп оборудования на этот глюк не влияет. Люди отписывались, что ловили этот глюк на авто на которых ни чего не установлено.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 10:28   #1790
au80
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от banchik2005 Посмотреть сообщение
Форумчане, а вот тема. фары и вентиляторы это принципиально разные линии, а значит и разные CANы. А когда етакса глючит значит она замыкает контакты на разных канах, может сама проблема не в етаксе. Смотрите, в основном меняли 2,0, а ещё у меня есть подозрение, что это из-за сигналки с автозапуском. У меня уже третий раз за три года. Один раз скинул клемму и хватило на год. У знакомого тоже самое и тоже стоит сигналка с автозапуском.
Чего гадать то? Есть решение, надо договориться с сервисом, собраться в нужном месте, разобрать, сравнить, а результат в эту тему написать, народ только спасибо скажет, они ж глючат и на новых машинах, и решить эту проблему судя по всему завод не может.

Я бы сам разобрал, да не силен в автоэлектрике, да и помещения нет.
au80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 19:16   #1791
Olleg74
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Olleg74 Посмотреть сообщение
Отчет о моем посещении Офф. Дилера РЕГИНАС в г. Магнитогорск.
Для вновь читающих, не поленюсь, постучу по кнопкам еще раз. В первые этот СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК проявился в гарантийный период, как и у большинства владельцев Outlander MY 2013-2015.
Справка:
СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения.
Симптомы: при повороте ключа в замке зажигания в положение «ON» включаются: вентиляторы охлаждения двигателя, ближний свет фар, габаритные огни. После пуска двигателя и начале движения все выше перечисленное продолжает работать (не зависимо от температуры окр. среды и положения переключателя световых приборов).

Мое первое обращение датируется февралем 2015г. Можно сказать самый пик жалоб Российских владельцев Outlander MY 2013-2015 . Негодование владельцев Outlander MY 2013-2015, можно сказать застало врасплох производителя. Который не был готов отреагировать на случившийся СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК. Тогда, в феврале, я приехал на диагностику к Офф. Дилеру РЕГИНАС. Диагностика автомобиля в гарантийный период в корне отличается от пост гарантийных. Тогда, в гарантийный период , было достаточно подойти мастеру по приемке авто к автомобилю и засвидетельствовать факт этого СУЩЕСТВЕННОГО НЕДОСТАТКА. И со словами: «заказ наряд составлен, ждите звонка о прибытии нового блока для гарантийной замены неработоспособного». Итого по времени макс. 30 мин.
Продолжение чуть позже. По ув.пр.

Добавлено через 19 часов 47 минут
Продолжу. 890-й блок ждал до октября 2015г. Который отработал по сей день без замечаний.
Приняли авто сказав, что приблизительно на час. По истечении трех часов позвали в рем. зону включить сигнализацию – меряли утечку. АКБ у меня новая. Утечки нет. Еще через час при возвращении авто Глюк проявился снова. Так и отдали авто. В рекомендациях написали заменить не исправный блок. Предварительно замена на мой счет. ИПГ не было в субботу, решение за ним. Итого: 4 часа ожидания, 625руб. и предсказуемый результат. Буду готовить претензию. В понедельник снова поеду, к ИПГ. О результате напишу.
================
Продолжение моей истории. В понедельник, к уже украденным у меня из жизни 4-ем часам, был потерян еще 1 час. Просто просидел 1 час, ИПГ ко мне не подходил. В итоге ОД в лице ИПГ (могу ошибаться) берет тайм аут на неделю. Сегодня был звонок от мастера приемщика, просят на завтра автомобиль для доп. исследования. Пока у меня есть такая возможность - завтра отдам.
Olleg74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 20:38   #1792
Edson
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от au80 Посмотреть сообщение
Чего гадать то? Есть решение, надо договориться с сервисом, собраться в нужном месте, разобрать, сравнить, а результат в эту тему написать, народ только спасибо скажет, они ж глючат и на новых машинах, и решить эту проблему судя по всему завод не может.

Я бы сам разобрал, да не силен в автоэлектрике, да и помещения нет.
Дяенька. А они не о...ли случаем? Не считаете так? Покупаешь машину ни фуагра не дешевую. Хочешь получить нормальный товар. А получаешь .... с которой надо быть сильным в электронике и с помещением. А может они всем концерном приедут у меня лизнут? С их японской педантичностью.
Edson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.11.2016, 16:17   #1793
Olleg74
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Olleg74 Посмотреть сообщение
================
Продолжение моей истории. В понедельник, к уже украденным у меня из жизни 4-ем часам, был потерян еще 1 час. Просто просидел 1 час, ИПГ ко мне не подходил. В итоге ОД в лице ИПГ (могу ошибаться) берет тайм аут на неделю. Сегодня был звонок от мастера приемщика, просят на завтра автомобиль для доп. исследования. Пока у меня есть такая возможность - завтра отдам.
=======================
Продолжаю.
Сегодня в 10-00 отдал им авто. В заказ наряде: текущий ремонт, мотор-тестер-данные исполнителя-кол.-во 0,5 нормо часа-итого 785 руб. С меня денег не взяли. Итого: заказ наряд выполнен в 12-40. С учетом предыдущих посещений 5+2.4.
Рекомендации (плюс к предыдущим о необходимости замены блока ЕТАКС ): "При поведении диагностических работ обнаружен код неисправности в боке управления ЕТАКС U-1108- сбой в работе CAN".
Рекомендуется: провести диагностику шины CAN и при необходимости чистка разъемов блока ЕТАКС. За доп. работу попросили заплатить. От доп. работ я не отказался, отказался от доп. платы. Т.к. на лицо бессмысленность в этих доп. действиях. В заказ наряде получил комментарий: " От выполнения данных рекомендаций заказчик отказался".
Имею: три поездки к ОД в другой конец города, минус ~8 часов жизни, минус 625 руб. из семейного бюджета - в результате я получил лишь вежливое общение, о чем заполнил предложенную анкету ( в которой нужных, наболевших пунктов не было).
Вот такой он официальный сервис от Mitsubishi.
Решил написать жалобу на горячую линию импортеру. Перед подачей жалобы позвонил ОД с предупреждением о своих намерениях. Поимел получасовой разговор с руководителем. Вкратце- из пустого в порожнее. Настаивают на оплате своих услуг и не в счет компетентность и расторопность сотрудников (это про 8 часов), хотя вины диагноста в этом получается нет-он работает по инструкции. Появились же идентичные сообщения от владельцев Outlander MY 2016. Считаю, что факт обращения тоже важен. Есть так же претензии после проведения у них ТО. В общем есть что написать.
Сейчас в процессе составления жалобы. В ближайшие дни отправлю.
Как только, что нибудь, проинформирую общественность

Добавлено через 1 час 21 минуту
Для понимания моей позиции добавлю.
Меня лично устроит (как требование в удовлетворении моего иска):
На самом деле не так уж и много
Документальное подтверждение Импортера или Офф. Дилера об безвозмездном устранении этого НЕ УСТРАНИМОГО (на данный момент времени) недостатка автомобиля. РАЗ. Во вторых-вернуть мне средства на оплату диагностики в сумме 625 руб., которая не имела смысла.
Подождем, что победит: здравый смысл и лояльность существующих и будущих владельцев Outlander или ....... далее может продолжить каждый кто столкнулся с таким КАЧЕСТВОМ МИТСУБИШИ.
Olleg74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 08:57   #1794
au80
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Edson Посмотреть сообщение
Дяенька. А они не о...ли случаем? Не считаете так? Покупаешь машину ни фуагра не дешевую. Хочешь получить нормальный товар. А получаешь .... с которой надо быть сильным в электронике и с помещением. А может они всем концерном приедут у меня лизнут? С их японской педантичностью.
Не ко мне вопрос, я в Мицубиши-Моторс не работаю.)))
Относительно ох...ли или нет, не считаю, Россия для Мицу рынок приоритетный, ибо хорошо у нас их продукцию берут по сравнению с той же америкой, да и с самой Японией.
Косяки в машинах были ВСЕГДА, просто раньше способы коммуникации между людьми были только "сарафанное радио" и "одна баба сказала" и "у моего кореша 150 миллионов км прошла и не жалуется", с появлением интернета, вся действительность начала выплывать наружу.
Это ж наш народ сам себе придумал "иномарки надежнее наших автомобилей", "япы милионники", сложился стереотип, а народ наш рад стараться, свое в помойку, импортное в потребление.

Забудьте про: "я потратил кучу бабла, почему оно ломается", так будет всегда, вон на гелендвагене за 14 мультов, петли дверей подтекают, чуть не после каждой мойки салон сушить надо, по надежности моторов вообще молчу, или на каенах бензиновых задиры в цилиндрах на пробегах от 20 тысяч км, на дизельных кайронах (а дизеля там по лицензии мерса), форсунки прикипают, да так, что за форсунку машину можно к потолку сервиса подвесить и болезнь эта именно от мерседеса досталась кайрону, Q5 Ауди бензин 2.0 211 кобыл, все сливают после гарантии, ибо цепь там любит перескакивать, я могу много про болезни разных машин написать если интересно, только не в этой теме.....)))
Касаемо предложенного мной варианта, он пока самый адекватный, сделать, запостить, что бы остальные знали и забыть про эту детскую болезнь.
Но судя по отсутствию реакции на мое предложение, видимо не сильно этот косяк напрягает владельцев....))
au80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2016, 19:32   #1795
passer-by
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Вчера и мне заменили блок. Приехал в "Автопремьер", заранее позвонив инженеру по гарантии. Думал, что посмотрят, зафиксируют и будут согласовывать замену, заказывать деталь. Ан нет , через полтора часа отдали машину с новым блоком. Судя по документам - 8637А890. Посмотрим, как он себя поведёт. Понадобилось прописывать второй ключ (благо, взял с собой по рекомендации инженера по гарантии) - после замены блока он отказался открывать и заводить автомобиль.
passer-by вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 21:31   #1796
Olleg74
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Olleg74 Посмотреть сообщение
=======================
Продолжаю.
Сегодня в 10-00 отдал им авто. В заказ наряде: текущий ремонт, мотор-тестер-данные исполнителя-кол.-во 0,5 нормо часа-итого 785 руб. С меня денег не взяли. Итого: заказ наряд выполнен в 12-40. С учетом предыдущих посещений 5+2.4.
Рекомендации (плюс к предыдущим о необходимости замены блока ЕТАКС ): "При поведении диагностических работ обнаружен код неисправности в боке управления ЕТАКС U-1108- сбой в работе CAN".
Рекомендуется: провести диагностику шины CAN и при необходимости чистка разъемов блока ЕТАКС. За доп. работу попросили заплатить. От доп. работ я не отказался, отказался от доп. платы. Т.к. на лицо бессмысленность в этих доп. действиях. В заказ наряде получил комментарий: " От выполнения данных рекомендаций заказчик отказался".
Имею: три поездки к ОД в другой конец города, минус ~8 часов жизни, минус 625 руб. из семейного бюджета - в результате я получил лишь вежливое общение, о чем заполнил предложенную анкету ( в которой нужных, наболевших пунктов не было).
Вот такой он официальный сервис от Mitsubishi.
Решил написать жалобу на горячую линию импортеру. Перед подачей жалобы позвонил ОД с предупреждением о своих намерениях. Поимел получасовой разговор с руководителем. Вкратце- из пустого в порожнее. Настаивают на оплате своих услуг и не в счет компетентность и расторопность сотрудников (это про 8 часов), хотя вины диагноста в этом получается нет-он работает по инструкции. Появились же идентичные сообщения от владельцев Outlander MY 2016. Считаю, что факт обращения тоже важен. Есть так же претензии после проведения у них ТО. В общем есть что написать.
Сейчас в процессе составления жалобы. В ближайшие дни отправлю.
Как только, что нибудь, проинформирую общественность

Добавлено через 1 час 21 минуту
Для понимания моей позиции добавлю.
Меня лично устроит (как требование в удовлетворении моего иска):
На самом деле не так уж и много
Документальное подтверждение Импортера или Офф. Дилера об безвозмездном устранении этого НЕ УСТРАНИМОГО (на данный момент времени) недостатка автомобиля. РАЗ. Во вторых-вернуть мне средства на оплату диагностики в сумме 625 руб., которая не имела смысла.
Подождем, что победит: здравый смысл и лояльность существующих и будущих владельцев Outlander или ....... далее может продолжить каждый кто столкнулся с таким КАЧЕСТВОМ МИТСУБИШИ.
Продолжаю борьбу.
Сегодня вечером отправил письмо в адрес ММС РУС. Через 5 мин. позвонил на горячую линию - убедился в получении. Ответчица моего звонка прочитав письмо попросила прислать все зарегистрированные копии моих обращений к Офф. Дилеру. Что я в течении 10 мин. и сделал.
Жду ответа на следующей неделе.
Olleg74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 18:24   #1797
Edson
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

я не буду им идти на встречу. Пусть меняют авто. И так до бесконечности, если не сумеют исправить принципиальный дефект
Edson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2016, 19:35   #1798
Olleg74
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Olleg74 Посмотреть сообщение
Продолжаю борьбу.
Сегодня вечером отправил письмо в адрес ММС РУС. Через 5 мин. позвонил на горячую линию - убедился в получении. Ответчица моего звонка прочитав письмо попросила прислать все зарегистрированные копии моих обращений к Офф. Дилеру. Что я в течении 10 мин. и сделал.
Жду ответа на следующей неделе.
Получил ответ.

Олег Владимирович, добрый день.

Благодарим Вас за обращение в Информационный центр Импортера и Дистрибьютора автомобилей Mitsubishi.

ООО "ММС Рус" осуществляет поставки новых автомобилей марки Mitsubishi на территорию России, Беларуси и Казахстана, оригинальных запасных частей и дополнительного оборудования, координирует вопросы послепродажного обслуживания автомобилей, организует дилерскую сеть. Право принятия решения о наличии/отсутствии в автомобиле неисправности, а также о ее характере (гарантийная/негарантийная) и способе устранения принадлежит дилерским центрам Mitsubishi, каждый из которых сотрудничает с ООО «ММС Рус» на основании договора и при этом сохраняет статус независимой коммерческой организации и самостоятельного юридического лица, в полной мере несущего ответственность за качество предоставляемых услуг. Данное решение принимают уполномоченные специалисты дилерского центра на основании проведенной диагностики, технической документации и гарантийной политики производителя.

Со своей стороны, дистанционно и не осматривая автомобиль, мы, к сожалению, не имеем возможности сделать заключение о его состоянии и направить Вам какие-либо рекомендации в отношении дальнейших действий и прокомментировать утверждения третьих лиц, в т.ч. участников различных интернет-форумов. При этом поясним, что согласно гарантийной политике Производителя, на безвозмездной основе ремонту/замене на автомобилях марки Mitsubishi подлежат детали автомобиля в случае, если их неисправность возникла в гарантийный период и носит производственный характер, то есть причиной возникновения данной неисправности стало нарушение технологии производства или дефект материала.

При рассмотрении обращений клиентов с нареканиям на работу официального дилерского центра Mitsubishi Motors мы можем опираться только на документально зафиксированные факты, поэтому мы внимательно ознакомились с содержанием Вашего письма, а также приложенными к нему документами и для разъяснения данного вопроса связались с дилерским центром ООО "Автокомплекс "Регинас", где Вы проводили обслуживание Вашего автомобиля Mitsubishi Outlander (VIN: JMBXTGF2WDZ009192).

Ответственные специалисты дилерского центра сообщили, что на Вашем автомобиле третьими лицами установлено не штатное дополнительное оборудование, в том числе подключаемое к цифровой шине данных. Согласно подписанной Вами Квитанции к заказ-наряду № ТЦМ0004756 от 23.11.2016 г. зафиксирован факт того, что перед поездкой в дилерский центр Вы снимаете не штатное головное устройство и устанавливаете штатное. Со совей стороны можем проинформировать, что коды неисправностей возникают при любом снятии штатного головного устройства.

Хотим проинформировать, что в продаже имеется огромное количество различного дополнительного оборудования и производитель Mitsubishi Motors Corporation и официальные дилеры не имеют возможности проверить, как использование всего спектра не рекомендованных Производителем устройств, вносящих изменение в электросистему, отражается на его безотказной работе и безопасности эксплуатации. Данная информация также изложена в разделе Общие сведения Руководства по эксплуатации Вашего автомобиля, которое выдается каждому владельцу при покупке автомобиля. Гарантия Mitsubishi Motorsне распространяется на ущерб, возникший в результате использования неоригинальной или не применяемой Mitsubishi Motors (или уполномоченным представителем) детали, либо детали, замененной или отремонтированной в результате ненадлежащего технического обслуживания и ремонта неофициальным сервисным центром Mitsubishi (п. 2.15 Гарантии изготовителя для России).

Тем не менее, со стороны сотрудников дилерского центра Вам были даны разъяснения, что необходима дополнительная диагностика автомобиля со всем не штатным дополнительным оборудованием и по результатам будет принято окончательное решение. От данной диагностики Вы отказались.

В своем письме Вы утверждаете, что в Вашем автомобиле имеется существенный недостаток, который должен быть устранен Дистрибутором. Гарантийный срок, установленный Производителем на Ваш автомобиль, истек 06 февраля 2016 года. Согласно п. 1 ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе потребовать у импортера незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока. Согласно п. 6 ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе предъявить импортеру требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Однако, имеющиеся в распоряжении импортера документы не свидетельствуют о наличии в Вашем автомобиле существенного производственного недостатка, при котором Ваше требование подлежало бы удовлетворению со стороны импортера.

Мы ценим доверие и лояльность наших клиентов и исполняем все свои сервисные и гарантийные обязательства. Учитывая Вашу обеспокоенность и для сохранения Вашей лояльности к бренду Mitsubishi, мы готовы рассмотреть вопрос о замене блока ETACS на безвозмездной для Вас основе, при условии подписания соответствующего соглашения с дилером о том, что данная неисправность не является гарантийным случаем и производственным дефектом автомобиля, в связи с чем работы проводятся не в рамках гарантийных обязательств дилера или завода-изготовителя. Олег Владимирович, в случае Вашего согласия, просим связаться с нами посредством электронной почты, чтобы мы могли связаться с дилером для уточнения возможных сроков замены.

Также отметим, что вся информация, поступающая к нам от владельцев автомобилей марки Mitsubishi, связанная с уровнем обслуживания в дилерской сети, нами тщательно фиксируется, анализируется и доводится до сведения ответственных сотрудников нашей компании, а также руководства самого дилерского центра. Хотим сообщить, что мы приняли к сведению изложенную Вами информацию и передали ее руководству дилерского центра ООО "Автокомплекс "Регинас" с целью корректировки качества обслуживания клиентов, а также сотрудникам нашей компании, курирующим работу данного дилера.

Олег Владимирович, мы выражаем свои искренние сожаления по поводу того, что у Вас возникли сложности при обращении к одному из наших официальных дилеров и для прояснения ситуации Вы вынуждены тратить дополнительное время.

Остаемся в Вашем распоряжении.

С уважением,

Татьяна Блинова
Старший специалист информационного центра



ООО «ММС Рус», официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors в России
Россия, 117485, г. Москва, ул. Обручева, 30/1, стр. 2
тел: +7(495)785-05-25, 8-800-200-05-25
факс:+7 495 787-57-33, +7 495 967-96-72
mitsubishi@mmcrus.com
www.mitsubishi-motors.ru

Добавлено через 15 минут
Добавлю. Позавчера, 28.11.16 был звонок от Офф. дилера. Получили от ММС РУС ваше письмо на которое получите ответ: коротко, на безвозмездной для вас основе мы не будем проводить ни каких работ.
Olleg74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 01:30   #1799
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 970
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Olleg74 Посмотреть сообщение
на безвозмездной для вас основе мы не будем проводить ни каких работ
То есть ETACS -бесплатно, а работа - за деньги?
Или дилер вообще послал ММС Рус нах.?
Извини, не врублюсь что-то..
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 13:57   #1800
misha161
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Иваново, дилер РАДАР ГРУП, outlander 3 2013 г.в. двигатель 2.0, гарантия закончилась в апреле 2016, неисправность проявилась летом 2015 года.Сбросил сам извесным способом. У дилера не зафиксировал, потому что был в отпуске. По приезду из отпуска заехал к дилеру рассказал как все было,но ему было пофиг, так как сейчас то все нормально, как проявится тогда и приезжай. В сентебре 2016 проявилось все опять, но теперь и гарантии небыло, поехал узнать что скажет дилер про возможность замены за их счет. Был дан устный отказ, потому что гарантия закончилась. Тогда я написал эл. письмо ММС Рус где все описал и как я люблю митсубиси, и что буду продолжать у них обслуживаться, и что вообще рассматриваю возможность купить новый авто у них, ну и соответственно всю историю про горящие фары и работу местного дилера. В итоге пришел ответ от ММС Рус, запишитесь на диагностику и сообщите нам дату. Записался, приехал, прошел диагностику, зафиксировал неисправность, подготовил деньги за диагностику, но чудо все за счет дилера, и вообще сказали что им звонили из Москвы, сказали что приеду нужно обратить на меня внимание. Затем пришло письмо на почту от ММС Рус, что мне одобрена замена блока за счет дилера. И вот прошло 2 месяца, пришел блок. Сейчас пока меняют пишу про свой случай, узнал что ставить будут 890й, надеюсь пока я владелец этого авто неисправность вновь не проявится.
misha161 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
8637a869, 8637a887, 8637a890, etacs, etacs в outlander, outlander, outlander 2013, outlander 2014, outlander 2015, в outlander сами включаются фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU