Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2019, 14:52   #1
Василий12312
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Добрый день, месяц назад купил Mitsubishi Pajero Sport 3 и решил доукомплектовать его для небольшого и среднего бездорожья:
- заказал А/Т резину от BFG;
- алюминиевую защиту 6-ку;
- расширители колесных арок - как не хотелось, но не смог себя перебороть...
- полноценные пластиковые защиты колесных арок;
- нержавеющие защиты переднего и задних бамперов.
А так же, после первого выезда на рыбалку задумался хотя бы чуть-чуть но приподнять машину - все-таки она длинная и на относительно больших неровностях "свернул" розетку фаркопа. Конечно его пока можно вообще приподнять или снять - крючок у меня съёмный, но все же осадок остался..
В связи с этим, прошу подсказать тех кто это уже сделал и ли знает об этом по следующим вопросам:
1. Насколько по эксплуатации хватает полиуретановых проставок? Которые межвитковые - не интересуют.
2. Считается ли это изменением конструкции - не "слечу" ли я с гарантии?
3. Бывают ли проставки из других материалов? Какие лучше?
4. Какие фирмы - производители посоветуете?
5. Планирую поставить проставки высотой - 4 см. Больше думаю не надо, а меньше - не вижу смысла. Хотел бы узнать Ваше мнение.
6. И в общем - на сколько в худшую сторону поменяется управление, устойчивость и т.д. автомобиля, а также - не во вред ли ему это в принципе?
P.S. - до МПС на полном приводе и реальных внедорожниках не ездил, предыдущий автомобиль - MAZDA CX-5, поэтому пока привыкаю..


Выбор выбор лифт-комплектов
Василий12312 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 08:15   #196
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Там 7-8 мм сталюка сложного профиля, и выпрямлять её было не особо просто.
Ну да, такую толстую сталюку только в цеху столярном можно как то выпрямить, ну или кузнецу отдавать наверно..
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Это не я его демпфером назвать придумал
Та эт я так, шутка, может оно конечно и демпфер и демпфирует то что ему надо, но защита моста отменная
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 08:36   #197
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Прикольный сайт, даже б/у есть, не знал про такой, я только Автодоком пользуюсь. Пробовал как то ЕМЕХ, но чот они как то тупили тупили с моим заказом, и я расстался с ними. Совсем давно тарился в ЕХИСТе, но офис был далеко поэтому прешел в Автодок.
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 08:47   #198
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Вот, поискал, тут о том как народ его или спецом снимает, или при случае, потеряв или покалечив, уже не парится и не ставит новый
https://www.drive2.ru/l/7983177/
Так что вибрации вибрациями, но защита хорошая, первый удар на себя примет точно
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 09:20   #199
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Прикольный сайт, даже б/у есть, не знал про такой, я только Автодоком пользуюсь. Пробовал как то ЕМЕХ, но чот они как то тупили тупили с моим заказом, и я расстался с ними.
У них там каталог хороший есть http://catalogs.zzap.ru/mitsubishi/ и достаточно наглядный. А заказом запчастей я там не пользуюсь, для новых есть емекс рядом, для б/у есть дром с рейтингом продавца.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2020, 10:33   #200
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Спасибо, а то там 3 он-лайн каталога, сразу и не разберешь в каком лучше. В первом так вообще не нашел нашей машины
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 07:16   #201
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Всем доброго!
Вопрос по цепям с передними брызговиками, наверняка многие все это уже прошли. Если поставить немного другие колеса, отличные от штатных, 17е которые нормально встают на МПС3 + проставки полиуретановые которые тут советовали, ну или без проставок этих, а только колеса 17е, и брызговики передние, которых почему то в стоке нет, то не получится так что цепи будут цеплять об них..?
Я посмотрел на арки, сзади там проблем нет, там много расстояния, а вот спереди кажется что цепи даже сейчас могут цеплять эти брызговики, на родных колесах..
Мало того что некоторые отличные от штатных колеса немного уменьшают расстояние до арки, так еще и сами брызговики съедают это расстояние как я понял..
Если только ставить не те брызговики которые продаются для этой машины, а просто тонкие какие-нить резиновые, если такие есть в природе, или самому колхозить..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2020, 09:07   #202
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
то не получится так что цепи будут цеплять об них..?
Это хороший вопрос, редко кто об этом задумывается.
В некоторых европейских государствах законодательно закреплено необходимость установки на автомобиль цепей. Как правило это те государства, где шипы или запрещены или сильно не рекомендуемы, а горные регионы есть. Так как ЕС старается стандартизировать нормативы у себя, то по сути такое требование предъявлено ко всем машинам для ЕС омолгированных, 20 мм должно быть на установку цепей/браслетов на каждое колесо для полноприводного и ведущие для моноприводного транспорта легкового. Наш МПС3 с колесами 265/60R18 омолгирован в Британии и тоже под эти нормативы подходит и имеет этот запас в 20 мм спереди и сзади. Именно за счет этого запаса и ставятся доп брызговики (они уже не совсем штатные), доп подкрылки, или колеса 265/70R17 более крупные (+14 мм). Но таким образом совместимость этого всего друг с другом уже не гарантируется (хотя доп брызговики и подкрылки часто нормально сосуществуют с такими колесами, феном погреть и подогнуть), а цепи/браслеты уже не влезут вообще. Чудес не бывает, "легкий лифт" машины это не владелец такой самый умный, это использование нормативного запаса пространства заложенного инженерами для другой цели.
С лифтом всяким (проставки, стойки, или переделка с резкой арок как у меня) там вопрос сложный, влезет или нет, по этому если нет возможности просчитать самому исходя из конкретного набора переделок и конкретной резины, то лучше исходить из того что "нет, не влезет". Шансы на чудо там не велики. Хотя на заднюю ось при не очень большой загрузке (или с лифтом) с 99% вероятностью цепи/браслеты всё-таки влезут и не будут задевать. Но надо очень внимательно следить за артикуляцией, если вжать колесо нагрузив например на диагоналке его, то можно крыло изнутри по кромке арки повредить, а если совсем не повезет то и дверь тоже.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2020, 07:58   #203
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Понятно, я так себе и представлял... получается или или.. или ставить брызговик или делать небольшой лифт, и в обоих случаях цепи не вписываются..
А хочешь возить с собой цепи на всяк случай (я к примеру на Дастере всегда с собой цепи возил, правда так ни разу и не воспользовался , то ничего не делай с машиной, как есть с салона, так и ездий.. вот уж не думал о таком повороте..
Как без цепей то.. у нас в горах полно всяких луж и т.д.
С брызговиком правда еще один вариант есть.. Те что продаются имеют некую форму/профиль, и определенную толщину, ну примерно 2 см., это конечно съедает итак небольшое расстояние от колеса до арки впереди. Но можно же прикрутить просто тонкую резиновую или пластиковую пластину примерно по форме брызговика, она конечно не будет так держать форму, слишком эластичная. Но грязь то будет задерживать из под колеса. Интересно кто то делал так..?
Тогда и цепи пройдут, но только на стандартных колесах или на подобных им 17х..
Короче есть теперь над чем думать и решать
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 08:29   #204
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Да выкинуть брызговики и всё. Я не увидел разницы с ними или без них, правда, у меня силовые пороги. Многие их вообще и на стоковой машине не ставят. Наверное, цепи будут даже эффективнее чем МТ, но десять раз подумаешь стоит ли возиться с их надеванием или лучше просто повернуть назад. И без внешних стимулов как-то наличие компании выбор будет за вторым вариантом. Мой выбор с весны по осень- МТ. Разница в комфорте и шуме минимальна. С МТ на МПС3 гораздо тише чем XL на штатных шинах.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 10:50   #205
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

МТ мне точно ни к чему, я редко выезжаю в пампасы. Но цепи мне точно нужны, так как на Дастере я частенько бздел и не совался в какие то места, ну пару раз совался когда товарищ рядом был на соотв.машине. Даже помогал мне он один раз буксировкой по глине. А одел бы цепи, сам бы прошел. Так что цепи точно буду брать. Даже вот почитал сейчас в теме про цепи, что можно на задок цепи, а на перед браслеты. Но я то задумал проставки поставить как тут посоветовали для минимума, и колеса 17-е немного большего диаметра, а в этом случае цепи могут цеплять, и без всяких брызговиков. Плохо что арка такая маленькая впереди, ограничивает теперь в этих вопросах, или или..
А брызговики хотелось бы конечно, все-таки грязь на дверь набрасывает..
Можно конечно приколхозить подобие брызговика из тонкой резины что ли, но если такой опыт уже есть, то здорово было бы глянуть на это..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 11:47   #206
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

@andru-ha2375, вас грузоподъемность и жесткость подвески устраивает? Если да то наверно и можно проставки.
По мне штатная подвеска для пустой машины и комфортной аккуратной неспешной езде, то есть 99% автовладельцев.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 19:00   #207
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
МТ мне точно ни к чему, я редко выезжаю в пампасы. Но цепи мне точно нужны, так как на Дастере я частенько бздел и не совался в какие то места, ну пару раз совался когда товарищ рядом был на соотв.машине. Даже помогал мне он один раз буксировкой по глине. А одел бы цепи, сам бы прошел. Так что цепи точно буду брать. Даже вот почитал сейчас в теме про цепи, что можно на задок цепи, а на перед браслеты. Но я то задумал проставки поставить как тут посоветовали для минимума, и колеса 17-е немного большего диаметра, а в этом случае цепи могут цеплять, и без всяких брызговиков. Плохо что арка такая маленькая впереди, ограничивает теперь в этих вопросах, или или..
А брызговики хотелось бы конечно, все-таки грязь на дверь набрасывает..
Можно конечно приколхозить подобие брызговика из тонкой резины что ли, но если такой опыт уже есть, то здорово было бы глянуть на это..
переносная лебедка, трос-удлинитель, якорь - и не нужно бздеть! браслеты я себе исключительно на заднюю ось брал, т.к. впереди им места нет. но пока лежат себе вдалеке, даже забываю что они есть. и колеса нужно 17, чтоб было куда резину травить, тогда и цепе не всегда нужны.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2020, 22:43   #208
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

@SGtomsk, Да 17е уже решил, буду на них переходить, это уже точно. Лебедку тож в планы поставил, ток вот не знаю пойдет ли ручная какая-нить, а то электрическую не охота, она и тяжелее, и дороже. А мне она нужна будет крайне редко.. (если ваще понадобится). Поэтому хочу поискать ручную.
Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
трос-удлинитель,
А что это такое..?
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 22:46   #209
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,518
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
А что это такое..?
@andru-ha2375,
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 22:48   #210
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
вас грузоподъемность и жесткость подвески устраивает?
Ну если как сейчас, то вполне, я бы даже сказал что подвеска очень мягкая если сравнивать с Дастером (с другими не могу сравнить, не ездил ни на чем давно).
Про грузоподъемность не чего мне сказать, ничего не грузил пока. И в принципе сильно грузить и не планирую.

П.С. Про проставки в начале этой темы вычитал что что то там надо то ли подпилить, то ли подрезать, так вроде сходу не встают.. так ли это, или это раньше было..? Если привезу на СТО, они справятся сами, или им надо объяснять что и как там подрезать надо..?

Добавлено через 1 минуту
@Самодел, А почему тросс-удлинитель, этож вроде просто тросс (фал, лента..)
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лифт-комплекты паджеро спорт, паджеро спорт, проставки паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU