Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 11:02   #226
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
А что, можно (правда в машине тел.книга-32 номера)?
Ты уже пробовал ( в твоей комплектации вроде есть Блутус)?
Я заменил голову, и у меня теперь все естьГолосовой набор еще не пробовал, но вводить предлагает по англ. буду мучить на русский.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 12:47   #227
commandante
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

всем привет

? никто не подскажет как решить проблему:

nokia 6600 спарилась нормально
идет вход.звонок-номер на дисплее отображается,
голосом набирается н о
н е т вообще громкой связи через динамики/салонный микрофон
пролистал инстр.к ауту и нокии несколько раз-ничего нет
полагаю дело в настройках самого телефона?

второй телефон вообще не спаривается - Glofiish X500
но это отдельный разговор так как bluetooth соединение у Glukfisha
это нечто...Правда видел на форуме кто-то спарил без проблем.
Моя уважуха
commandante вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 13:11   #228
commandante
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

никто не пробовал записывать(набирать) как междунар(старый формат)
т.е. 0079215555555 например ???
commandante вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 13:35   #229
astra505
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

пробовал - не помогает
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:51   #230
commandante
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

добрый день
не подскажите как?
мой glofiish вообще не видит hands free через мастера соединений bluetooth

спасибо
commandante вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:56   #231
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от commandante Посмотреть сообщение
всем привет

? никто не подскажет как решить проблему:

nokia 6600 спарилась нормально
идет вход.звонок-номер на дисплее отображается,
голосом набирается н о
н е т вообще громкой связи через динамики/салонный микрофон
А ты кнопку на руле "поднять трубку" нажимал?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 15:07   #232
Kazak
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Kazak
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Прочитал всю ветку так и не понял одной вещи. У меня было устройство громкой связи и Nokia E65 я прекрасно пользовался голосовым набором номеров который реализован в телефоне для этого нажимаешь кноку на громкой связи один раз и называешь имя и фамилию из записной книжки в телефоне- происходит набор. И при входящем звонке настроил профиль что бы вместо звонка телефон называл имя звонящего. ВОПРОС Можно ли через устройство в XL войти в голосовой набор телефона?
Kazak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 16:07   #233
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Kazak
Я бы хотел ошибиться, но, поскольку система громкой связи носит имя "Телефонная система связи Bluetooth с функцией распознавание голосовых команд", а команды "зашиты" в саму систему и среди них нет таких, которые позволяют пользоваться телефонной книгой самого телефона, то этого сделать нельзя. Т.е. систему эту нельзя сравнивать с обычной гарнитурой или "гарнитуроподобной" системой "свободных рук", которые являются своеобразным удлинителем динамика и микрофона мобильного телефона - система Аута более "независимая", со своей телефонной книгой и, пускай и "кривым", но "мозгом".
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 16:17   #234
commandante
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

А ты кнопку на руле "поднять трубку" нажимал?

конечно

при нажатии голос звонившего только в трубке - из динамика ничего
commandante вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 16:21   #235
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Значит не сконнектился. Но я не знаток в блютузе, не скажу в чём проблема. У меня Nokia 6300 подключился без проблем.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 16:32   #236
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Kazak
Я бы хотел ошибиться, но, поскольку система громкой связи носит имя "Телефонная система связи Bluetooth с функцией распознавание голосовых команд", а команды "зашиты" в саму систему и среди них нет таких, которые позволяют пользоваться телефонной книгой самого телефона, то этого сделать нельзя. Т.е. систему эту нельзя сравнивать с обычной гарнитурой или "гарнитуроподобной" системой "свободных рук", которые являются своеобразным удлинителем динамика и микрофона мобильного телефона - система Аута более "независимая", со своей телефонной книгой и, пускай и "кривым", но "мозгом".
Только непонятно, зачем они намудрили? Сделали бы по типу обыкновенной гарнитуры, без всяких мозгов и:
- разработка ситемы стоила бы дешевле, значит и сама машина, пусть на пару долларов;
- не нужно было-бы создавать новую записную книжку (тут вообще не понятен ход мысли разработчиков);
- не было бы проблем с набором 11-ти значных номеров (хотя здесь они наверное Россию просто не учитывали с её нестандартной "восьмёркой" выхода на межгород).

Пока писал, подумал - а не написать ли письмо в Мицу об упрощении для России этой самой "Системы" до уровня Гарнитуры? Это было бы решением всех проблем!

Хотя, бред конечно, никто нас слушать не будет. Много денех нужно будет ввалить в это.

Последний раз редактировалось Odin; 10.10.2007 в 18:31.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 18:07   #237
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Kazak Посмотреть сообщение
Прочитал всю ветку так и не понял одной вещи. У меня было устройство громкой связи и Nokia E65 я прекрасно пользовался голосовым набором номеров который реализован в телефоне для этого нажимаешь кноку на громкой связи один раз и называешь имя и фамилию из записной книжки в телефоне- происходит набор. И при входящем звонке настроил профиль что бы вместо звонка телефон называл имя звонящего. ВОПРОС Можно ли через устройство в XL войти в голосовой набор телефона?
НЕТ!!! В XL своя записная книжка и свой голосовой набор, ни как не связанный с твоим телефоном!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 18:50   #238
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Еще раз повторюсь. Законнектил сегодня телефон ( СониЕрик.к790) с Блутусом авто.
Тупо взял первый попавшийся контакт из телефонной книжки телефона (В контакте были задействованы следующие информац. поля -"Имя и фамилия -по русски", "Домашний телефон-+7........ -всего 11 цифр", "Другой телефон"- еще один 11-разрядн.номер,"голосовая метка", "звуковой сигнал формата мп3", "фотография контакта") и передал весь этот контакт по Блутус в подлюченное к телефону устройство "HANDS FREE"(Блутус автомобиля). Контакт ушел без сбоя.
Т. Е. АВТОМОБИЛЬ ЕГО ПРИНЯЛ!!!!
Далее попытался прослушать, что сохранилось в записной книжке телефона. "Голос" мне сказал, что книжка пустая.
НО КОНТАКТ ТОЧНО ПЕРЕДАЛСЯ И СКОРЕЕ ВСЕГО ТОЧНО ПРИНЯЛСЯ В СИСТЕМУ МАШИНЫ.
Весь вопрос, куда принялся.
Может надо похимичить, может "ИМЯ ФАМИЛИЯ" надо в родном телефоне писать латиницей. Может номер в родном телефоне надо записать не с "+7", а с "8".Может нельзя на родном телефоне устанавливать голосовую метку, фото и Сигнал вызова.
НО, еще раз, контакт с телефона уходит и принимается машиной.
У кого есть желание, похимичьте с контактом. Вдруг, у кого получиться передать по блутус соединению 11 значный номер в память машины из телефонной книги телефона.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 19:03   #239
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь. Законнектил сегодня телефон ( СониЕрик.к790) с Блутусом авто.
Тупо взял первый попавшийся контакт из телефонной книжки телефона (В контакте были задействованы следующие информац. поля -"Имя и фамилия -по русски", "Домашний телефон-+7........ -всего 11 цифр", "Другой телефон"- еще один 11-разрядн.номер,"голосовая метка", "звуковой сигнал формата мп3", "фотография контакта") и передал весь этот контакт по Блутус в подлюченное к телефону устройство "HANDS FREE"(Блутус автомобиля). Контакт ушел без сбоя.
Т. Е. АВТОМОБИЛЬ ЕГО ПРИНЯЛ!!!!
Далее попытался прослушать, что сохранилось в записной книжке телефона. "Голос" мне сказал, что книжка пустая.
НО КОНТАКТ ТОЧНО ПЕРЕДАЛСЯ И СКОРЕЕ ВСЕГО ТОЧНО ПРИНЯЛСЯ В СИСТЕМУ МАШИНЫ.
Весь вопрос, куда принялся.
Может надо похимичить, может "ИМЯ ФАМИЛИЯ" надо в родном телефоне писать латиницей. Может номер в родном телефоне надо записать не с "+7", а с "8".Может нельзя на родном телефоне устанавливать голосовую метку, фото и Сигнал вызова.
НО, еще раз, контакт с телефона уходит и принимается машиной.
У кого есть желание, похимичьте с контактом. Вдруг, у кого получиться передать по блутус соединению 11 значный номер в память машины из телефонной книги телефона.
Ещё один вариант для размышления - если с помощью КПК или ноутбука посмотреть само устройство и содержащиеся в нем папки и т.д. Но это только предположения не знаю, что с этого получится.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 19:46   #240
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Ещё один вариант для размышления - если с помощью КПК или ноутбука посмотреть само устройство и содержащиеся в нем папки и т.д. Но это только предположения не знаю, что с этого получится.
Да для начала надо проще, создать в мобиле простейший контакт и передать его в машину , я думаю надо попробовать четыре простейших варианта контактов (пишу варианты для России, т.е. 8 и +7:
-1.Имя на латинице, и номер 8 и далее 10цифр.
-2.Просто номер 8 и далее 10 цифр, и более ничего.
-3 и 4., то же самое , что вариант 1 и 2 , только 8 изменить на +7
И далее прослушать (есть такой режим в машине) что сохранилось в записной книжке машины. Если ничего не сохранилось, то у меня нет вариантов. Если что-то появилось в записной книжке машины-то это уже интересно, и далее я думаю будет просто ( тогда я думаю можно будет этот контакт вызвать или по номеру ячейки или присвоить ему голосовую метку).
Самому это делать влом, так как я разозлился, послал этот х... голос к ее маме, и расконнектил телефон с машиной. Заново коннектить неохота, но если народ , у кого законнектин телефон с машиной не попробует эти 4-ре варианта, придется самому заново помириться с японо мать ее английским голосом и попробовать
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU