Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2007, 23:00   #136
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Den4uk,
у меня не ХЛ, правда, ))) но такой эффект в дождливую погоду тоже есть (салонного фильтра нет вообще).
Включение кондея мгновенно решает эту проблему, так что, я этим особо не парюсь. ))))
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 07:58   #137
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Я не писал, что только салонный фильтр причина излишнего запотевания окон со стороны салона Просто, в первую очередь меняют именно его.
ЗЫ. У меня так ЦР-В "потела"... После замены фильтра "потливость" чуть-чуть уменьшилась
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 09:43   #138
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

А как у других владельцев XL с этим дело обстоит?
Вчера ехал по дождю, так периодически приходилось обдув только на лобовое стекло направлять (когда кондей включается), а так - стекло постепенно запотевает... Или это обдув стекла такой хреновый?

PS Салонный фильтр вряд ли забит: машине всего неделя, полторы тысячи километров.
Phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 10:46   #139
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
А как у других владельцев XL с этим дело обстоит?
У нас , помоему, самый влажный климат, но проблем с запотеваниями стекол не испытываю. Приноровился использовать ручной режим работы климата. При этом практически никогда при движении не вкл. обдув только лобового т.к. при этом автом.вкл. кондей. Это конечно помогает быстрее избавиться от запотевания, но при выкл. режима влажность мгновенно возрастает и пробл. возникает вновь. Посему: кому неохота возится вручную рекомендую не выкл. автоматические режимы и регулировать только температуру салона (при этом ее (для отсутствия запотевания) надо выставлять чуть более чем для обычного комфортного уровня.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2007, 11:48   #140
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Вчера ехал по дождю, так периодически приходилось обдув только на лобовое стекло направлять (когда кондей включается), а так - стекло постепенно запотевает... .
Когда направление потоков стоит на автомате, то может вообще на стекло не дуть, а дуть, например, только в ноги для выравнивания общей температуры... т.ч. иногда приходится вручную направлять на стекло....запотевание проходит за очень короткий срок....рано еще жаловаться на фильтр...
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 13:05   #141
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от MiXeR Посмотреть сообщение
Когда направление потоков стоит на автомате, то может вообще на стекло не дуть, а дуть, например, только в ноги для выравнивания общей температуры... т.ч. иногда приходится вручную направлять на стекло....запотевание проходит за очень короткий срок....рано еще жаловаться на фильтр...
Я на фильтр и не жалуюсь. Направление потоков стояло в ручном режиме, в положении, в котором еще правее повернуть - и будет только на стекло с кондеем (то есть в ноги и на стекло).
Видимо, такая "фича" у митсу с запотеванием: на Каризме жены, когда-то было похожее.
А вот на Мазде, шестерке, все нормально было с запотеванием...
Phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 13:59   #142
Kazak
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Kazak
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

А я кондей принудительно не выключаю, до этого была opel zafira там принудительное отключение делается только через заход в меню, лишний раз лень залазить, так и привык не выключать.
Соответственно проблем с запотеванием нет, хотя когда постоит в дождливую погоду тоже почему-то лобовое запотевшее...
Пока писал вспомнил что в opele при влажной погоде после выключения двигателя часто оставался работать вентилятор какое-то время, может как в домашних кондеях воздух влажный прогонялся, и ни какого запотевания после стоянки.

Последний раз редактировалось Kazak; 18.10.2007 в 14:04.
Kazak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 18:01   #143
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
когда кондей включается
Не знаю у кого как, а у меня кондей постоянно включен... даже сейчас - за бортом +5, регулятор на +24, а кондишка все равно включается если режимы на "авто" поставить.

Это у всех так?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 20:38   #144
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Не знаю у кого как, а у меня кондей постоянно включен... даже сейчас - за бортом +5, регулятор на +24, а кондишка все равно включается если режимы на "авто" поставить.

Это у всех так?
Это заводская установка в режиме автомат.
Что-бы ее убрать, нажми и держи кнопочку кондиционера более 10 сек, должно пискнуть и мигнуть (вроде помнится 3 раза), после этого будешь его включать и отключать когда тебе надо.
Чтобы вернуться в прежний (заводской) режим, опять подержи более 10 сек.
См. мануал стр. 5-12.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 02:37   #145
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Ну мануал я как бы знаю. Мне интересно нафига автомат включает кондишку при такой температуре?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 06:55   #146
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Ну мануал я как бы знаю. Мне интересно нафига автомат включает кондишку при такой температуре?
Потому что он и называется АВТОМАТИЧЕСКИЙ КЛИМАТ КОНТРОЛЬ в авто он отслеживает такие параметры как темп.влажность, и взависимости от параметров регулирует направлени и силу потока воздуха. При изменении Нами одной из этих установок из авто в какой либо ещё остальные установки остаются в авто. Поэтому и рекомендуют пользоваться только регулятором температуры. При возникновении такой ситуации как обсуждаем выше, предусмотренно именение положения направления только на стекло при котором даже при выключенном кондиционере он включится.Когда не устраивает работа КК то мы и начинаем крутить разные установки из авто. Но в принципе как по мне это только одна ситуация(запотевание стёкл в дождь) когда в машине приходиться, что то крутить, обычно всегда всё на AVTO !!!
P.S. Кнопка рециркуляции надеюсь в этот момент у всех в открытом состоянии, т.к. с ней отдельный разговор там тоже есть avto режим у XL.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 11:11   #147
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Не знаю у кого как, а у меня кондей постоянно включен... даже сейчас - за бортом +5, регулятор на +24, а кондишка все равно включается если режимы на "авто" поставить.
Это у всех так?
а ты включи "авто" и просто отключи кондишен.
теперь всегда будет работать в "авто", но при этом кондер включаться не будет.
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 12:44   #148
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Не знаю у кого как, а у меня кондей постоянно включен... даже сейчас - за бортом +5, регулятор на +24, а кондишка все равно включается если режимы на "авто" поставить.
Это у всех так?
Лампочка кондея по умолчанию у всех горит когда режим "Авто", а вот работает ли в этот момент кондей по своему назначению - вопрос... и будет ли гореть лампа при отрицательной температуре (на предыдущей машине горела, хотя компрессор не работал)...кондей-то работать не должен...
А влажность врядли поддерживается, воздух достаточно сильно высушивался летом...
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 12:56   #149
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Вот что-то мне подсказывает что нет у XL-я датчика влажности...
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 19:47   #150
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Вот что-то мне подсказывает что нет у XL-я датчика влажности...
Утверждать конечно не буду, но с датчиком света КК связан, заслонка тоже работает в авто режиме, смущает то, что датчик темп.один или второй есть но где "?" (может быть вместе с микрофоном).
Т.е. то, что есть говорит о серьёзном КК , а вот отсутствие 2-го датчика странность.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU