Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Краткая информация по теме:
  • Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
  • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул и(или) машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, сервисмены забывают его правильно закрепить.
  • "Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
  • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>>
  • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка устраняется так: >>>
  • Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение)
  • Вопросы шумоизоляции обсуждаются тут: >>>
  • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
  • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>
  • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны 5й двери, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
Устранение сверчков

Скрытый текст


Сверчок водительского ремня безопасности >>>
Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>
пост #1251

Устранение хрюкания подвески: >>>
Устранение шумов из багажника: >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2013 в 15:44. Причина: add сверчки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1dong, Admiral007, Adri@n, akor Борисович, Alehandro, Aleksandr12, Alexandr53, alexsajan, AntonXL, antony-keenoby, Bayan, belovodov, Crocodilefish, CrosserMan, d'hitman, D:5, Demitr, Dibrow, dmitriy palich, dmitriy1977, Dmittriy, Driver71, dronchik, Fed73, gaa3114, Gal, gendor, globus64, gracia55, greka 3, HASVI, ilya868, Ingener, KDVectra, Leonidze, lexa-aa, Lexxx, Lion_m, malininden558, MargoSa, MARS051, maxim89, Medvezhonok2008, MiXeR, MRK, N.N., Nadya737, Naik, obezian, Out44, OutVl, Parfen, redd80, Rufat, Semck, serg96, Sergey_M, Sergio_0150, Sergoo, serin, seriy-59, ShiRRu, slashx, Slavik89RUS, Soarer589, Sq5, Valera, Valorous, vav123, Vitalino, Yakov37, youritch, zonax, алтай, Андрей_73, Аутовоз, Беги, Вольдемар1, Димарь, Димод, Дмитренко Игорь, Дмитрий0107, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, Луценко Сергей, Мася, Петр Альбертович, Половец, Ромыч, Север86, Серёга(Владивосток), СерОП, уомз
Старый 02.07.2007, 17:09   #91
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Народ, выскажу одну гипотезу про лечение скрипа. Сам проверить не могу,машина придет через две недели, сейчас езжу на РАВе. Так вот с ним была такая история: Как-то в прошлом году уезжал недели на три, а машина стояла во дворе, а там сырость, дожди ну и т.д. Приехал и решил колодки поменять. Поменяли, блин, куда тормоза делись? Я их и прокачивал два раза - фиг. "Умники" посоветовали главный тормозной цилиндр поменять - поменял (150 баксов). Ни хрена не помогло. Говорят - меняй вакуумник. Я плюнул и почти год ездил с тормозами как у "девятки" (была когда-то). Тут решил - может колодки дерьмо и решил снова поменять. А когда меняли - нашли, что штоки, по которым суппорты ходят (звиняйте, может не грамотно описываю) с одной стороны суппортов на каждой стороне приржавели. Их кое-как выкрутили (у одного голвку болта сорвали, потом высверливали) от ржавчины очистили,хорошенько смазали (сначала графитовой, потом еще каккой-то спецсмазкой) и все стало Ок! То есть, суппорты толком не прижимались и не отжимались, поэтому и тормоза были никакие. Дак вот я и думаю: может с Аутами такая-же беда? Ведь они из Жапании в Финляндию морем едут, наверное не меньше месяца (с погрузками разгрузками, ожиданиями на площадках и т.д.) Вот может и подржавливают за это время штоки. Поэтому и плохо отходят. Думаю надо попробывать их смазать хорошенько.
Кто первый попробует?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 19:06   #92
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
Если что решишь у них - чиркни! Кстати, будут артачится - вызывай, я тоже предъявлю.
не вопрос

но ехать до них.... через весь город...
на 3000 поеду обязательно... (на 130км/ч и выше омыватели стекло не омывают)
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 19:13   #93
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

а сколько на автобанах максимальная скорость за рубежом???? разве не 120 км в час????
и пепельниц с прикуривателем нет.... Ребята - буржуи просто ограничивают машину всевозможными феньками дабы она пропогандировала правильную езду по всем там международным ПДД.
Ну скрип конечно из другой оперы, он смущает куда больше чем омыватели, хотя и последнее радует не очень. А может пока я соберусь брать новый аут уже все устранят сами производители?????
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 21:04   #94
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: Сильный шум, при торможении, не понял ....

У друга на ланцере тормозные диски повело. Но у него шума не было, только быение руля при торможении.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 06:32   #95
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение

на 130км/ч и выше омыватели стекло не омывают
У меня то же самое, но как-то не сильно не мешает...
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 08:54   #96
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Сильный шум, при торможении, не понял ....

Аналогичный случай у меня был. Здесь, думаю дело в жесткости колодок, только почему у других такого нет ?
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 11:49   #97
stas
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Сильный шум, при торможении, не понял ....

так это же абс сработала поидее.
stas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 11:51   #98
Ramsfield
Опытный
 
Авто: L200 (2015 - ...) 2.4 DID H.P.
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Сильный шум, при торможении, не понял ....

Если в педаль отбило, то точно ABS.
Ramsfield вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 12:41   #99
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Сильный шум, при торможении, не понял ....

Цитата:
Сообщение от Ramsfield Посмотреть сообщение
Если в педаль отбило, то точно ABS.
Нееее, не АБС, эт точно, как работает АБС знаю. ГУЛ наростал постепенно и в педаль ни чего не отдавало. Подобный случай обсуждался на форуме, но гул там был на не большой сторости и не прогретых тормозах, в моем случае на оборот.
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 12:50   #100
Ramsfield
Опытный
 
Авто: L200 (2015 - ...) 2.4 DID H.P.
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Сильный шум, при торможении, не понял ....

Ну значит не ABS. Просто я думал, что ты не знаешь как она работает. (не серчай - шутка)
Ramsfield вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 13:04   #101
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Сильный шум, при торможении, не понял ....

Значит ни укого такая байда не наблюдаеться?
Мля ! Радует в двойне: 1. У меня экслюзивный экземпляр !
2. У коллег на проблему меньше !
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 13:06   #102
Ramsfield
Опытный
 
Авто: L200 (2015 - ...) 2.4 DID H.P.
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Сильный шум, при торможении, не понял ....

Это точно!
Ramsfield вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 13:48   #103
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Вот может и подржавливают за это время штоки. Поэтому и плохо отходят. Думаю надо попробывать их смазать хорошенько.
Кто первый попробует?
alexx уже пробовал, не помогло. Колодки жесткие, вот и скрипят.
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 16:36   #104
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Движение по разному дорожному покрытию

Цитата:
Сообщение от Ramsfield Посмотреть сообщение
В любом случае решать только тебе, и ездить тоже тебе.
Знакомый у меня есть, так он говорит так:"Приехал в салон, сел в машину и почувствовал - моя, и купил", так вот я так же приехал, сел и почувствовал - моя, итог - заказал! А товарищ у меня не почувствовал, зато из Диско 3 я его еле вытащил, а мне не понравился.
Вот такие пироги!
100%. мой друг купил Гранд Витару и жизни радовается - не надо ему ни 3 литра, ни автомат и прочие наши радости. Хотя ездили выбирали вместе.Правда забрал он витару на следующий день а я через 3 месяца

Последний раз редактировалось Ast017; 04.07.2007 в 16:45.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 16:48   #105
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Ясно, тогда один путь - менять колодки, если сильно достает.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU