Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 00:03   #421
DR303
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

1. Девайс в прикуриватель не удобен по крайне мере по 2-м причинам:
а) Нужно тянуть провод от КПК к прикуривателю, смотрится неэстетично в любом случае
б) Подозреваю, что диапазон воспроизводимых частот урезается при такой передаче да и сама частотная характеристика ухудшается

2. Тоже не удобно, опять-же прийдется протягивать провод, кот. будет смотреться неэстетично, к тому-же разбирать до такого состояния подлокотник моего любимого Аутлендера - для меня все равно, что снимать кожу с лучшего друга ;-)
DR303 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 07:56   #422
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

ИМХО, если машина поставляется в страну официально, производитель или дилер обязаны сделать локализацию языковых ресурсов.

Во всяком случае, клуб может организовать досудебную коллективную претензию дилеру.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 14:29   #423
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания"....
У моей тётки походу "неделька" началась. При попытке дозвонится домой вчера вечером она ушла в глухую несознанку...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 09:58   #424
hold
Бывалый
 
Аватар для hold
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Спаривание моего IPhona с зубом прошло очень легко, даже удивился.... начитавшись форума. Еще голосовой тренинг не делал, но чувствую, что придется, т.к. при наборе голосом тетка путает цифры. Заметил, что при входящем звонке номера определяются правильно... 11 цифирей, отсюдова вопрос- а можно ли сохранить входящие номера в тел. книжку авто каким-нить образом?
hold вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 21:24   #425
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Митсу в своих мобильных телефонах никогда ни в одной модели не делала блютуса. Отсюда, думаю и проблемы то все...
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 17:53   #426
Юрчёнок
Бывалый
 
Аватар для Юрчёнок
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC S62
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от NeXuS Посмотреть сообщение
glofiish X500+ - никаких проблем...
Подскажи плиз, как и что ты делал ? У меня Глофиш Х500.
Вроде, делаю всё по инструкции: Опшинс-паринг фон-пароль-приоритет.
Глофиш определяет машину, ставит галочку мол "всё ок" но тётка, говорит "фон нот эвэйлабл" и всё!!!!!
Дрова на Глофише - майкросовстовские.
Не знаю уже что делать...
Юрчёнок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 20:35   #427
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Юрчёнок Посмотреть сообщение
Подскажи плиз, как и что ты делал ? У меня Глофиш Х500.
Вроде, делаю всё по инструкции: Опшинс-паринг фон-пароль-приоритет.
Глофиш определяет машину, ставит галочку мол "всё ок" но тётка, говорит "фон нот эвэйлабл" и всё!!!!!
Дрова на Глофише - майкросовстовские.
Не знаю уже что делать...
смотри тут: https://www.out-club.ru/board/showth...239#post105239
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 23:57   #428
stas68
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Вопрос: телефон Нокиа N73 подключил всё работает, на утро телефон сам не регестрируеться, пришлось регистрировать заново, от машины отошёл и таже проблема. Подскажите после первой регистрации соединение при посадке автоматическое или нужно, давать команду тётке. Пробовал на телефоне соеденить не соединяет с Хендс фри систем
stas68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 01:36   #429
Kats
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Та же N73, в настройках телефона есть такая фича: 1 новое сопр. устр-во (находит hands free system). 2 идёт запрос типа сделать соединение автоматическим, отвечаешь да и всё в порядке. Всё при включённом зажигании.
Kats вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2007, 15:41   #430
Юрчёнок
Бывалый
 
Аватар для Юрчёнок
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC S62
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Сорри - если было, но появилась идея : а что, если пройти курс обучения синезубой тёти, но называть не английские команды и цыфры а русские ?
Юрчёнок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 15:45   #431
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Юрчёнок Посмотреть сообщение
Сорри - если было, но появилась идея : а что, если пройти курс обучения синезубой тёти, но называть не английские команды и цыфры а русские ?
Пробовал в выходные целый час.
В итоге - начал ее учить "истинно русскому", т.к. нормальному она ни х..я учиться не хочет.
Ты ей два - она тебе в ответ "фо" и т.д.
Полный п....ц, но жена потом смеялась над нашим общением
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 15:55   #432
Kit
Опытный
 
Аватар для Kit
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

у меня на днях прикол был по этому поводу, зуб активировал, хотел номер набрать голосом (предварительно я обучил, прочитал все команды, не поленился) а тут сидим с челом говорим, и оно вдруг выдает мол dial и номер набило с наших слов )))))) давай звонить... я мобилку отрубил, сбросил
в целом когда тишина и своим голосом говоришь ей, нормально распознает все команды и набор по цифрам. проблем не испытываю, мобила нокио 6300
Kit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 16:05   #433
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Kit Посмотреть сообщение
у меня на днях прикол был по этому поводу, зуб активировал, хотел номер набрать голосом (предварительно я обучил, прочитал все команды, не поленился) а тут сидим с челом говорим, и оно вдруг выдает мол dial и номер набило с наших слов )))))) давай звонить... я мобилку отрубил, сбросил
в целом когда тишина и своим голосом говоришь ей, нормально распознает все команды и набор по цифрам. проблем не испытываю, мобила нокио 6300
Это как у тебя вышло? Нада-ж сперва кнопочку нажать, и оно-ж говорит - типа "войс систем бла-бла" И сказать надо ясно "дайл ван ту ..." А само по себе ниче не делает, или это его конкретно глюкануло
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 17:31   #434
Kit
Опытный
 
Аватар для Kit
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Это как у тебя вышло? Нада-ж сперва кнопочку нажать, и оно-ж говорит - типа "войс систем бла-бла" И сказать надо ясно "дайл ван ту ..." А само по себе ниче не делает, или это его конкретно глюкануло
вот так и получилось. я кнопку то нажал, оно проговорило войс систем бла бла, а мы с челом сидим о своем говорим и тут я вижу что она наш трёп распознала как набор цифер и начала набор :-)
Kit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 10:08   #435
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Kit Посмотреть сообщение
вот так и получилось. я кнопку то нажал, оно проговорило войс систем бла бла, а мы с челом сидим о своем говорим и тут я вижу что она наш трёп распознала как набор цифер и начала набор :-)
Тогда, согласен. Кстати кто-то рассказывал, что в подобной ситуации тетка перешла на итальянский. Так что поосторожней А то прийдется потом рассказывать ей про лингва ту-ту-ту
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU