Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2008, 13:53   #271
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Скачут обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Не верю! Покажите. Неужели не заметили, что при запуске двигателя (даже в прогретом состоянии) все сторонние потребители (в т.ч. вентилятор (а без него кондей не включится)) отключаются и вкл. только спустя несколько сек. после запуска? Про холодный запуск вообще молчу, там вентилятор вкл. только после прогрева до первого пикселя. Посторонние звуки при запуске - самодиагностика систем! И это нормально!
Самодиагностику слышу, но при включенном кондее бывает(правда не всегда) одноразовый стук, порой довольно резкий сразу после запуска стартера.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 19:39   #272
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Скачут обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Самодиагностику слышу, но при включенном кондее бывает(правда не всегда) одноразовый стук, порой довольно резкий сразу после запуска стартера.
Вкл. муфта кондея довольно резко срабатывает (даже из салона слышно) Думаю это она, но это не означает что кондей начал работать.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 00:25   #273
СЛОН
Опытный
 
Имя: СЛОН
Авто: ML350
Сообщений: 87
Стрелка Температура салона в XL 2.4 CVT

Вопросы владельцам Outlander XL 2.4 CVT:

1) На сколько тепло в салоне зимой и сколько времени примерно прогревается салон?
Нужно ли хорошо/тепло одеваться, скажем при -30С ?

2) Достаточно ли мощности кондиционера летом (при +25С...+30С) и за какое время он остужает машину после стоянки?
СЛОН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 07:11   #274
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: Температура салона в XL 2.4 CVT

Цитата:
) На сколько тепло в салоне зимой и сколько времени примерно прогревается салон?
Нужно ли хорошо/тепло одеваться, скажем при -30С ?
у меня греет отлично - автозапуск при -30 необходим, минут десять давать машине прогреться и все отлично, если только салон кожа - прохладно сидеть.

Цитата:
2) Достаточно ли мощности кондиционера летом (при +25С...+30С) и за какое время он остужает машину после стоянки?
а вот это еще проверить не успел
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 08:45   #275
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Температура салона в XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от СЛОН Посмотреть сообщение
Вопросы владельцам Outlander XL 2.4 CVT:

1) На сколько тепло в салоне зимой и сколько времени примерно прогревается салон?
Нужно ли хорошо/тепло одеваться, скажем при -30С ?

2) Достаточно ли мощности кондиционера летом (при +25С...+30С) и за какое время он остужает машину после стоянки?
1. Завел авто, включил попогрейку, обмел от снега (льда, инея), снял верхнюю одежду сел и поехал, выключил попогрейку, через 3-5 мин полный комфорт (и при -30) В авто езжу без верхней одежды (так удобнее и комфортнее)
2. Завел, вкл. кондей (если не в автомате, у меня в автомате), открыл окна или двери на пару минут (зависит сразу поехал или стоишь), закрыл и через минуту уже все в норме (салон не кожа)
Это мои ощущения
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 08:51   #276
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Температура салона в XL 2.4 CVT

А мои - нет в Ауте климат-контроля. Есть устройство понижения температуры в салоне.

Я купил аут осенью - проверить не на чем было. Сейчас у нас 29-31 в тени, ставлю 22 и все АВТО. Хреначит ледяным воздухом, шумит, а толку никакого, не опускается температура толком, что бы вентиляторы перешли в режим поддержания температуры. Думал сламалось - ан нет, ставлю 25-26, все работает как надо. На Мазде к 22 привык, 25 уже не комфортно.

Последний раз редактировалось Zonder; 27.05.2008 в 08:56.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:05   #277
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Температура салона в XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
А мои - нет в Ауте климат-контроля. Есть устройство понижения температуры в салоне.

Я купил аут осенью - проверить не на чем было. Сейчас у нас 29-31 в тени, ставлю 22 и все АВТО. Хреначит ледяным воздухом, шумит, а толку никакого, не опускается температура толком, что бы вентиляторы перешли в режим поддержания температуры. Думал сламалось - ан нет, ставлю 25-26, все работает как надо. На Мазде к 22 привык, 25 уже не комфортно.
Думаю что это больше тактильные ощущения (по градуснику думаю будет в порядке погрешности), ну и пресловутая инерционность датчика. Надо переждать какой-то момент и все приходит в норму. Или на время добавить или убавить температуру.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:14   #278
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: Температура салона в XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
1. Завел авто, включил попогрейку, обмел от снега (льда, инея), снял верхнюю одежду сел и поехал, выключил попогрейку, через 3-5 мин полный комфорт (и при -30) В авто езжу без верхней одежды (так удобнее и комфортнее)
2. Завел, вкл. кондей (если не в автомате, у меня в автомате), открыл окна или двери на пару минут (зависит сразу поехал или стоишь), закрыл и через минуту уже все в норме (салон не кожа)
Это мои ощущения
+1. тока было -18
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:21   #279
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Температура салона в XL 2.4 CVT

При температуре около +25 никаких проблем с охлаждением салона не ощутил - даже если машина стояла на солнце, проветриваешь салон, включаешь кондиционер на интенсивный обдув (режим обдува - на себя и в ноги, дефлекторы от себя отвернуть - неприятно продувает), чуть погодя, если хочешь более быстрого охлаждения - рециркуляцию на непродолжительное время. Никаких отличий от предыдущих машин не заметил, разве что при включении сильного обдува механизм сначала слегка тормозит, типа проверяет, не сбрендил ли мужик, врубая такой режим. Потом начинает дуть как заводной.
Неудобстве нашел в другом - получается слишком большая полщадь остекления - в теплую солнечную погоду, когда хоцца воздуха открываешь полностью люк, и тут яркое весеннее солнышко начинает конкретно пождаривать череп и примыкающие части организма. Просто аэрогриль какой-то. Через 5-10 минут начинаешь чувствовать себя цыпленком-табака, задвигаешь люк и закрываешь шторку. Иначе возможны человеческие жертвы. Кто-то пытался с этим бороться???
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 17:40   #280
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Температура салона в XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Думаю что это больше тактильные ощущения (по градуснику думаю будет в порядке погрешности), ну и пресловутая инерционность датчика. Надо переждать какой-то момент и все приходит в норму. Или на время добавить или убавить температуру.
Сколько пережидать? У меня поездки не менее 40 минут, все время молотит некомфортно, очень холодный воздух, скорость вентилятора почти на максимуме. И почему мои тактильные ощущения не работают в а/м Баварского производства и в тойже Мазде-3? Она, Мазда, к слову, на 40% дешевле... я поставил там 22 и забыл, отдал машину жене почти год назад, так на 22 и стоит, никого не трогает, работает. И зимой и летом.

Какой это климат-контроль, если всегда нада самому все ручки крутить постоянно?
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.05.2008, 21:03   #281
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Температура салона в XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Какой это климат-контроль, если всегда нада самому все ручки крутить постоянно?
Я не кручу Можно датчик доработать, писали где-то здесь (чтобы не хватал показания под торпедой)
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 21:12   #282
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

а куда тогда ставить датчик?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 21:42   #283
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Температура салона в XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
я поставил там 22 и забыл, отдал машину жене почти год назад, так на 22 и стоит, никого не трогает, работает. И зимой и летом.

Какой это климат-контроль, если всегда нада самому все ручки крутить постоянно?
Согласен, с климатом какая-то засада получилась. До этого в Ауди и Мерседесе тоже ставил все в АВТО (т.е.22С) и забыл. Комфортно в любое время года, во всем салоне одинаковая температура. А здесь, при жаре на улице вроде дует холодом, а температура в разных точках пространства салона совсем разная, где-то жара, где-то дубак. Причем со временем ситуация не сильно меняется. Приходится постоянно крутить ручки.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 10:34   #284
П.А.Н.
Житель Клуба
 
Авто: ХЛ 2,4 в максималке на R16
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Машин ещё не дошёл, но в предыдущем авто за 45 000$ климат стоял авто на 21 градус. Мне комфортно, а мать всё время жаловалась, то дует то мерзнет, то ещё что то. Может это всё таки ощущения и восприятия определённых людей? На всех не угодить.
Сейчас езжу временно на машине брата - Авенсисе в максималке, так вот там мне тоже то дует то холодно, то жарко - всё время кручу верчу кнопки. А ему комфортно, он даже удивляется мне.
П.А.Н. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 10:49   #285
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

чтобы сделать нужную температуру - надо сначала дуть очень холодным воздухом. климат так и делает. по мере приближения к нужной - она повышается, и потом становится на уровне 22.
т.е. всё ок.
но если нет тонировки - то салон будет постоянно нагреваться лучами солнца и будет казаться, что всё время дует очень холодным. надо периодически включать рецеркуляцию, чтобы не гнать в салон горячий воздух с улицы.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU