Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 23:16   #31
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

Цитата:
Сообщение от Serega668 Посмотреть сообщение
я что то пока не стал глушить ЕГР, пробег 33 тыс. км. Или стоит его сейчас заглушить?
мне сегодня принесли медную пластинку 0.5мм, завтра куплю очиститель для заслонки и займусь любимым делом(удалением ненужного) в данном случае ЕГР с попутной очисткой заслонки.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 07:40   #32
Serega668
Житель Клуба
 
Аватар для Serega668
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 3.0 2009 полный фарш
Сообщений: 496
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

я решил пока не глушить, во благо "зеленым"))) на следующий год посмотрю как себя чувствует ЕГР, если что заглушу
Serega668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 13:20   #33
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

Цитата:
Сообщение от Serega668 Посмотреть сообщение
я решил пока не глушить, во благо "зеленым"))) на следующий год посмотрю как себя чувствует ЕГР, если что заглушу
ЕГР на нашем двигле нужен что бы соответствовать ЕВРО-4 , но если в РОССИИ бензин ЕВРО-2 то зачем он нужен http://ria.ru/economy/20121108/910078917.html ? На АУТах которые изначально идут в регионы где ЕВРО-2 стоит другой каттализатор и нет ЕГР по притчине их ненадобности и вреда двигателю при использовании низкокачественного бензина , Масло без ЕГР проживет дольше, я замену масла сдвину с 7500км на 10.000км , а вот это уже принесет больше пользы для экологии чем ЕГР.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 15:18   #34
master004
Житель Клуба
 
Аватар для master004
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

А на машинах 2007 г.в японской сборки с двигателем 2.4 есть ЕГР?
master004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 18:05   #35
alexmiller1981
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander GT 3.0 2019
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

[QUOTE=master004;1348397]А на машинах 2007 г.в японской сборки с двигателем 2.4 есть ЕГР?[/QUOT

Есть, по крайней мере у меня был! Первое сообщение в этой теме!
alexmiller1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2012, 20:10   #36
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

Вопрос глушить ЕГР или не глушить поднят почти во всех форумах по авто, т.к. у многих он имеется. Вопрос довольно спорный. Я для себя сделал вывод, что если клапан работает исправно, и нет ошибки, то глушить не стану. Раньше был опель, так этот клапан не закрывался, я заглушил. В инете много различных мнений, вот одно из них http://autodata.ru/article/praktika_...i_ne_glushit_/. На опелевском форуме были случаи прогарания (появление трещин) выпускного коллектора.
Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
Масло без ЕГР проживет дольше
Тут я сомневаюсь. Если движок не убитый, и выхлоп нормальный, то причем тут масло?
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:18   #37
Povasaris
Житель Клуба
 
Аватар для Povasaris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

Я сегодня, начитавшись форум, заглушил ЕГР поранитовой прокладкой. Покатался, разницы нет.
Povasaris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2012, 21:47   #38
_GeoloG_
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

Всем привет. За этот год уже 2 раза делал чистку клапана ЕГР. Помогает примерно на 3-4 месяца, потом опять обороты начинают плавать. Сервисмен говорит, что нужно чистить трубку, которая стоит перед клапаном, мол нагар летит из нее. Хватить, по его словам, должно на пару лет :-) Сама чистка более замороченная, нужно сливать антифриз и т.д.
Стоит эта процедура порядка 5000К. Вот репу чешу что делать, то ли почистить, то ли заглушить его нафиг....(( Не ожидал такого порева, когда покупал..
_GeoloG_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2012, 02:44   #39
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

СКАЗАНО-СДЕЛАНО , сегодня заглушил ЕГР нафиг , весь впускной тракт включая обратную сторону заслонки был забит сажей из ЕГР вид был ужасающий, все отмыл,отчистил поставил заглушку и собрал . Результатом своих трудов доволен, Из расходников - очиститель дросельных заслонок ВЮРТ и кусочек медной пластины 5 на 5см толщиной 0.5мм. Жалею что не сделал этого раньше.

---------- Добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:44 ----------

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Вопрос глушить ЕГР или не глушить поднят почти во всех форумах по авто, т.к. у многих он имеется. Вопрос довольно спорный. Я для себя сделал вывод, что если клапан работает исправно, и нет ошибки, то глушить не стану. Раньше был опель, так этот клапан не закрывался, я заглушил. В инете много различных мнений, вот одно из них http://autodata.ru/article/praktika_...i_ne_glushit_/. На опелевском форуме были случаи прогарания (появление трещин) выпускного коллектора.

Тут я сомневаюсь. Если движок не убитый, и выхлоп нормальный, то причем тут масло?
вот здесь про влияние ЕГР на старение масла http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...32MzuA&cad=rjt и вот еще

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...k9iXSQ&cad=rjt

---------- Добавлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:44 ----------

вот тем кто еще думает глушить или нет , хоть статья и про не новые авто но готовиться лучше заранее..http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...ayRe4Q&cad=rjt
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2012, 09:35   #40
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

Для тех кому по той или иной причине не хочется тыкать по ссылкам
небольшая, но наглядная выдержка о влиянии системы ЕГР:

Миниатюры
Влияние ЕГР.jpg  
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2012, 10:02   #41
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Вопрос глушить ЕГР или не глушить поднят почти во всех форумах по авто, т.к. у многих он имеется. Вопрос довольно спорный. Я для себя сделал вывод, что если клапан работает исправно, и нет ошибки, то глушить не стану. Раньше был опель, так этот клапан не закрывался, я заглушил. В инете много различных мнений, вот одно из них http://autodata.ru/article/praktika_...i_ne_glushit_/. На опелевском форуме были случаи прогарания (появление трещин) выпускного коллектора.
Почитайте статью внимательнее, там перевод КРИВОЙ! (оригинал из Technical Service Bulletin. AMSOIL INC., AMSOIL Bldg., Superior, WI 54880 (715) 392-7101 © Copyright 2003)
Для примера:
"Если клапан открыт в большей степени, чем необходимо – двигатель начинает неустойчиво работать на различных режимах, .... То есть, это и есть случай простого глушения канала клапана EGR."
- В случае глушения клапана, он как раз получается закрытым, а не открытым.

А вот дальше то, как раз неприятная правда:
"Контакт оксидов азота с моторным маслом приводит к его деградации! Они, (NOx), укорачивают срок службы масла, увеличивая его азотирование и уменьшая способность масла к нейтрализации кислот, а также снижая его моющие свойства. В результате таких преобразований масло начинает густеть и (или) в нём появляются сгустки «грязи». Понятное дело, что всё это реально приближает капитальный ремонт двигателя, но это уже другая тема"
- А вот контакт оксидов азота с моторным маслом происходит как раз при открытии клапана EGR.
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2012, 21:41   #42
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

Цитата:
Сообщение от Vlad13 Посмотреть сообщение
Почитайте статью внимательнее, там перевод КРИВОЙ!
Специально перечитывал и не мог понять. Но потом все-таки допер)) Читайте внимательнее: "Если клапан открыт в большей степени, чем необходимо – двигатель начинает неустойчиво работать на различных режимах (тут должна быть точка!), уменьшение степени рециркуляции отработанных газов ведёт к снижению мощности на некоторых режимах работы и к возможному появлению детонации, как следствию высокой температуры в камере сгорания."
Правда, раз пять прочитал и тоько потом понял. Слово "уменьшение" реально теряется в тексте))). Но дальше при внимательном чтении мне тоже не очень понятно...
ИМХО: Двиглатель новый - не глушить, пробег за 150 тыс. (ну тут кому как), и ЕГР забит сажей и прочим - глушить.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 21:56   #43
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

Вот я и говорю, перевод кривой И как его трактовать, в какую именно сторону, можно долго разбираться Почитать бы в оригинале, но его я найти не смог. А в таком контексте, лично для меня, слишком много неувязок получается.
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 01:44   #44
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Специально перечитывал и не мог понять. Но потом все-таки допер)) Читайте внимательнее: "Если клапан открыт в большей степени, чем необходимо – двигатель начинает неустойчиво работать на различных режимах (тут должна быть точка!), уменьшение степени рециркуляции отработанных газов ведёт к снижению мощности на некоторых режимах работы и к возможному появлению детонации, как следствию высокой температуры в камере сгорания."
Правда, раз пять прочитал и тоько потом понял. Слово "уменьшение" реально теряется в тексте))). Но дальше при внимательном чтении мне тоже не очень понятно...
ИМХО: Двиглатель новый - не глушить, пробег за 150 тыс. (ну тут кому как), и ЕГР забит сажей и прочим - глушить.
вот здесь про влияние ЕГР на старение масла http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...32MzuA&cad=rjt
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 05:36   #45
Serega668
Житель Клуба
 
Аватар для Serega668
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 3.0 2009 полный фарш
Сообщений: 496
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
ИМХО: Двиглатель новый - не глушить, пробег за 150 тыс. (ну тут кому как), и ЕГР забит сажей и прочим - глушить.
думаю это правильное мнение
Serega668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU