Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2012, 17:30   #301
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Да,нравится,что он внутри практически как Инфинити.
Я бы сказал, что инфинити как ниссан...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 17:40   #302
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Папик Посмотреть сообщение
бывает, но как то не комплексую по этому поводу. Сижу за рулем на мягком, кожанном сиденье, с электро приводом и памятью, перед глазами красивая панель приборов, монитор с нави, все это упаковано в мягкий и приятный пластик. Нажимаю на газ, и вот оно счастье, 8с. до сотни и тд. А что там сзади...
а как расход ?
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 20:34   #303
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Да,нравится,что он внутри практически как Инфинити.
Как по мне, то сейчас в Мурано лучше чем в FX - как ни странно просторнее, да и нынешняя белая подсветка приборки у Мурано не в пример приятнее "дискотеки" у FX. Хотя может они уже тоже рестайлинг сделали и подтянулись в этом плане.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 22:21   #304
Папик
Житель Клуба
 
Аватар для Папик
 
Имя: Эдик
Авто: OPEL MOKKA
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от maxz Посмотреть сообщение
а как расход ?
ну скажем так: трасса - 10 л. круиз 130км/ч, Аут - 9,5
город - от 17 до 20, пробег маленький, Аут - так-же.
заправки не замерял, по ощущениям, где-то на литр больше чем Аут. Чудес не бывает, пол литра объёма хотят есть.
Папик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2012, 11:40   #305
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Вчерась катался на Мурано, так как рассматривал его как замену пятилетнему ауту 3.0. Двойственное ощущение, надо сказать. Конечно прибамбасов у него хватает, ничего не скажешь, но я люблю быстро разогнаться порой, и Аут дает это в полной мере. Вдобавок он у меня прошитый от Ёжика, с хорошей шумкой, поэтому не могу сказать, что ходовые показатели Мурано меня сильно взволновали. Вариатор вообще отдельная тема, непривычно, но главное даже в кикдауне не очень охотно увеличивает обороты, гундит себе почти однообразно, кстати и слышно двигатель хорошо. Дорогу слышно тоже очень хорошо- арки хреново закрыты шумкой. Ну и насчет валкости не смог проверить отчетливо, мал был тестдрайв. Но в целом он меня не сильно впечатлил по ходовым; по антуражу, конечно не плох, что говорить. Похоже придется еще что то ждать.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 19:51   #306
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Nissan Murano II

На первом фото мурка на 18" не очень нравится, страшноват, ИМХО...
На втором- америкос на 20" - красавец, хотя м.б. и фотошоп...
Миниатюры
201208171344_murano_263.jpg   Nissan-Murano_2011_1600x1200_wallpaper_05.jpg  
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 16:35   #307
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Моей машине исполнилось 2 месяца, правда, фактически катался только полтора, на одометре цифра 4 двойки. Естественно, никаких проблем с машиной нет, да и сомневаюсь, что они могут быть с новья.
Как обычно, вложился в новую машину. Кроме противоугонного комплекса, поставил оригинальные ходовые огни, которые ставятся на американцев. И внешне они мне нравятся, т.к. визуально заполняют нижнее пространство под решеткой радиатора, где обычно стоят стеклянные заглушки, которые ИМХО там ни к чему. Плюс теперь нормально работает датчик света, т.к. не смотря на то, что машина собирается в РФ, она не соответствует последнему законодательству, т.к. не оборудована евросветом. Т.е. тут либо колхозить со сторонними ДХО, либо ставить оригинальные, либо включать ближний свет, а потом в ручную регулировать подсветку приборки.
Не смотря на то, что вроде никто из мурановодов не жаловался на проблемы с ЛКП (кроме хрома, который облезает у всех), Мурано остается японцем, а у них у всех ЛКП достаточно слабое. Поэтому покрыл машину нано-лаком от Кох Хеми. Довольно дорогая бутылка, но хватит на 4-5 раз. Наносил сам, ничего сложного там нет. Также нанес Аквапель (омбреллу) на стекла. И еще проклеил бардак подлокотника и бардачок для задних пассажиров карпетом, чтобы лежащие там мелочи не дребезжали. Заодно проложил карпетом и ниши в багажнике, хотя оттуда и так тишина, но раз уж занялся, то решил до логического конца все доделать.
Раз уж зашла речь о нишах, то должен сказать, что Кроссер в этом плане все-таки удобнее – больше подстаканников, а самое главное – большие ниши в дверях, в которые влезают пластиковые бутылки. Конечно, на короткие поездки это абсолютно не заметно, а вот на дальняк напрягло, что бутылка по полу каталась в ногах у жены. Ну и, конечно, охлаждаемый бардачок у Кроссера – это была вещь, жаль ее убрали в новых Аутах, да и в Мурке не достает этого. Все советы, мол можно купить автохолодильник для этого – это все дурь ИМХО, т.к. пользоваться им не удобно. Лично я не буду останавливаться, чтобы достать бутылку из холодильника из багажника, чтобы попить холодненькой воды.
В Мурано только два подстаканника спереди и при этом, в отличии от европейцев, без подпружиненных фиксаторов. К чему я привык на той же Астре.
Раз начал с недостатков, то и продолжу про них. Что еще не нравится – это кресла, а точнее короткая подушка, почти полное отсутствие боковой поддержки и не очень удачную профилировку спинки сиденья, в районе лопаток выпирает что-то типа валика. С другой стороны, сама кожа намного лучше по качеству, плюс она мягкая, впрочем, как и само кресло, да еще и перфорированная, поэтому держит в поворотах так же как кресла на Кроссере, где хоть и была боковая поддержка, но сам кожзам был скользкий. Ну и радует очень большой диапазон всевозможных электрорегулировок, плюс память сидений и зеркал, которую можно завязать на ключи. Т.е. в итоге устроился так, что мне удобно, ничего не затекает даже на дальних расстояниях, не говоря уже про пробки.
Что еще не нравится из мелочей – нет автозакрытия дверей при начале движения, что можно с легкостью настроить на той же Астре на БК и доводчик стекол есть только на водительской двери, на Кроссере и на Астре – это есть на всех дверях. Почему сэкономили копейки не понятно. Но что больше всего удивляет, особенно на фоне остального убранства салона – отсутствие подсветки стеклоподъемников на водительской двери. Подсвечивается только водительский из четырех, как на Кроссере. При этом, все остальные кнопки, за исключением открытия бачка – подсвечиваются, в т.ч. на руле, и на пассажирских дверях.
Вообще, должен сказать, что интерьер Мурано на высоте. Вау-эффекта как на поршеподобном Citroen DS5 нет, но сделано все очень качественно, начиная от мягкой натуральной кожи, в т.ч. в обшивке дверей, заканчивая натуральным алюминием на вставках и крышках. Практически везде, где те же корейцы и японцы ставят пластик, под алюминий, здесь находится натуральный алюминий. Его нет только на крохотных вставках на руле, возможно еще где-то, да еще пластик с видом под «светлый титан» который обрамляет тачскрин дисплей. Очень много мягких пластиков, а точнее почти везде, за исключением упомянутых алюминевых вставок, обрамления экрана навигации, бороды торпеды и нижней части дверей. Т.е. почти везде где касается рука – приятный на ощупь и по ощущениям материал. В общем, по отделке салона – настоящий недопремиум, т.е. до 3 лямов для кроссоверов. Конечно до S-classe или Порше далеко, но вполне на уровне того, что предлагают премиум марки в этом же сегменте.
После Мурано, интерьер того же Эксплорера 5, который мне раньше нравился, теперь кажется каким-то убогеньким, не говоря уже о топорных интерьерах Хайлендера или Пилота.
Из интерьера неприятно удивил довольно простой монохромный экранчик на приборке, а-ля BMW. Учитывая, что на ощутимо более дешевых Кашкае или Х-Трейле уже хорошие большие цветные экраны.
Отдельно хочу отметить подогрев руля. У меня это бзик, но я не люблю носить перчатки и зимой всегда сильно мучался, т.к., пока не прогреется салон, приходилось сидеть в перчатках. Ну и конечно очень удобна такая вещь как бесключевой доступ и завод с кнопки. Не путаешься в брелоках, ничего не ищешь по карманам, а подошел к машине, нажал на кнопку на ручке, сел в машину, нажал на тормоз и кнопку завода. Всё, никаких лишних телодвижений. Мелочь, а приятно.
Что еще про интерьер – подогрев есть и передних и задних сидений, при этом подогрев понравился, работает быстрее чем на Кроссере, правда не намного. Очечник есть, он хоть и проклеен бархоткой, но огромный, под любые возможные очки, возможно за счет этого, мои очки там гремят, как гаечный ключ. Положил туда кусок карпета – перестало. Подсветка в зеркалах на солнцезащитных козырьках есть, как во всех уважающих себя марках. Впрочем как и подсветка бардачка и ниши под блоком кондея. Понравилось обилие гнезд прикуривателей. Есть в вышеупомянутой нише, в подлокотнике и сам прикуриватель справа от ручки переключения передач. Ну и естественно в багажнике. Есть ли у пассажиров заднего ряда – не знаю, не проверял, но дефлекторы обдува в стойках, отдельный бардачок, подстаканники в подлокотнике есть, как и подогрев сидений. Пространства сзади много, спинки регулируются и складываются в пропорциях 60:40.
Внешний вид – на любителя. Поначалу (год-два назад) отторгал, а сейчас наоборот кажется необычным и интересным. А тот же Кроссер, по началу очень радовал, а спустя полгода владения, я наоборот в нем разочаровался. Какой-то Берлинго переросток. Возможно в будущем тоже разонравится. Сейчас я им доволен, как и цветом машины – что-то среднее между бронзой и кофе с молоком.
Багажник. Ну что сказать, для таких размеров автомобиля – он маленький. Но судя по всему, все пошло в салон, который по-настоящему просторный, особенно после премиума типа Volvo XC60, Audi Q5 или BMW X3. В багажнике находится полноразмерная запаска, а колеса у Мурки намного больше чем у Кроссера, за счет чего сжирается довольно много пространства снизу, а скошенная задняя дверь, как и у Q5 съедает прилично пространство сверху. За счет этого багажник ощутимо меньше чем в Кроссере. Но правда на самом деле он не такой уж и маленький. Когда я впервые увидел багажник у Мурано в салоне, с установленной шторкой, то мне стало реально смешно – машина больше Кроссера, а места в багажнике как у Астры. Именно такое ощущение дает родная шторка. При том, зачем она там стоит мне вообще не ясно, да и не удобная она в использовании. В итоге, выкинул ее из багажника и он сразу преобразился, оказывается, что места там довольно много. А если учесть, что кресла складываются практически в ровный пол, если отодвинуть передние кресла вперед, то там спать можно, чего никогда нельзя сделать в Кроссере.
В багажнике есть прикуриватель, всякие крючки и ниши, куда можно попрятать разную мелочевку. Пока мне не хватило багажника без сложенных задних сидений только для перевозки резины, пришлось складывать сидушки. В Кроссере, они как раз влезали. Но, должен отметить, что колеса от Мурано даже в Кроссер не поместятся, без сложения сидушек, т.к. они шире.
Ну что, теперь перейдем к ходовым качествам.
Шумоизоляция намного лучше по сравнению с Кроссером (а он у меня был с комплексной шумкой, в т.ч. арок). Ну просто не сравнимо. Мало того, шумка даже лучше чем у Астры, а по этому параметру Кроссер уступал и Астре. Из минусов в шумке – недостаточно зашумлены арки. Хотя сейчас это общая проблема у многих машин. Прямо повальная беда какая-то, либо дороги у нас намного хуже, либо слух более острый. Резину слышно. Конечно, не так сильно как в Кроссере, но все-равно слышно. Что досадно на фоне общей шумоизоляции, при которой свой гудок воспринимается отдаленно, будто и не ты гудишь, а мотор начинает быть слышен только после 3000 оборотов, да и то так, довольно отстраненно.
Едет авто быстро, что не удивительно с 8с до сотни. Но в отличии от турбомоторов на автоматах, да и даже в отличии от того же мотора, но форсированного на автомате на FX – разгон очень мягкий. Нет пробуксовок, нет какого-то жесткого рывка – все происходит очень плавно, при этом сам пик разгона приходится на скорости после 60км/ч. Т.е. уверен, что если поставить ту же Астру с турбо-моторчиком, то при старте с места она уйдет вперед и наверное на корпус, а затем останется далеко позади. Не далее как сегодня меня пыталась обогнать Volvo S60. Где-то в километре от светофора начинается сужение дороги, при старте со светофора смотрю начинает вырываться вперёд, думаю, а нафига, сзади никого нет, не дам – чуть поддал газа, он тоже и судя по всему едет с тапкой в пол, т.к. уже на полкорпуса вперед вырвался и даже включил поворотник, считая что обгоняет какой-нибудь Кашкай, тогда я тапку в пол, а скорость была уже где-то 50км-ч и он реально остался далеко позади, а у меня метров через 200 скорость уже 120.
Но должен сказать, что машина не азартная, т.е. хоть едет и быстро, но слишком все мягко и тихо. Не заводит, как та же Астра, где моторчик намного слабее и разгон на 2 секи хуже, автомат тупой, но адреналина она добавляет. На Мурано все как-то обыденно: нажал на педаль поехал; нажал сильнее, поехал сильнее; нажал на тормоз – остановился. Всё. Скучно, никаких завываний мотора, ощущения дороги пятой точкой и руками. Но передвигаться сплошное удовольствие, т.к. когда захочешь можешь ехать быстро, хочешь не спеша ехать – едешь не спеша и получаешь удовольствие от тишине в салоне, достаточно приятной музыки и мягкости подвески.
Подвеска настроена в первую очередь на комфорт, а только уже потом, на все остальное. Соответственно очень мягкая, сглатывает не только профиль дороги, но и небольшие ямки. Да и на больших не пробивает подвеску. При этом едешь без привычного на Кроссере грохота подвески на плохой дороге. Мало того, там где я на Кроссере ехал 40км/ч, как и остальные участники движения, т.к. вся дорога была в заплатках, то на Мурано я ехал уже 80км/ч да еще и с намного большим комфортом. Мог бы и быстрее, но уже жалко подвеску. Есть и негативные моменты у такой настройки. Первый – это валкость. Хотя должен заметить, что в повороты вхожу не намного медленнее, чем на Кроссере, ну может на 10 (максимум 20) км/ч медленнее. Т.к. Кроссер в общем, не смотря на жесткость был все-таки авто с высоким центром тяжести, а значит и с кренами в поворотах. Еще есть негативный момент, правда больше на уровне ощущений, что на плохой дороге на высоких скоростях есть переставки. Машина полностью остается управляемой, но тут вдруг на кочке даже не видишь, а чувствуешь, ага, а машину то на несколько см переставило. Некоторые описывают, мол диван на колесах, управлять на больших скоростях не реально, но на самом деле все совсем не так – машина остается полностью управляемой, мало того, на приличных скоростях мне в плане безопасности комфортнее именно в Мурано, а не в Кроссере, т.к. тот имеет очень острое рулевое управление, но при этом крайне не любит колею и там его просто болтает. Мурано колею переносит намного спокойнее.
Вообще должен отметить, что когда купил Кроссер, то в первую очередь смотрел на внешний вид, полный привод, удобство посадки и простор салона. В принципе, все было хорошо, но машина всегда напоминала, что ты едешь в дешевом авто. И напоминала всем: и звуком двигателя, и динамикой, и шумом в салоне (особенно при проезде неровностей), и тактильными ощущениями, и убогостью интерьера, поведением на большой скорости на дороге (ну очень не любит колею), ну и тем более своей подвеской, т.к. полностью повторяла профиль дороги (не как на спортивных авто, но все-таки). Все это вкупе создавало определенный дискомфорт, который подталкивал к смене авто. Но, наверное, если бы не служебная Астра, такого толчка к смене авто не было бы и проездил три года, а только потом поменял.
Но когда начал ездить параллельно, то не прошло и пары недель, как я забил на простор в салоне, удобство посадки, обзорность и проходимость и начал ездить только на Астре. Машина, кроме упомянутых пунктов намного приятнее в обращении, даже не смотря на тупой автомат и ватные тормоза. Едешь в намного более комфортных условиях, тише, быстрее, не трясет, в поворотах из кресел не вылетаешь и т.п. Но хотелось к комфорту еще и обзорности лучше, и опций поболее, плюс скоро зима, а значит и парковаться придется в снегу, т.е. нужна будет проходимость и высоту посадки и простора в салоне. В августе начались «сладкие» предложения у многих автопроизводителей, в т.ч. скидка от Ниссана 180тр на Мурано. Но, если честно, то я был нацелен на BMW X3, ну и там тоже давали скидки. Конечно, меньше, но были. Проехался по салонам, потестдрайвил, поотжимал манагеров и, в итоге, по соотношению цена-качество был выбран именно Мурано. Я писал уже про выбор авто ранее.
Должен сказать, что сейчас уже по прошествии определенного времени, ни капельки не жалею и рад, что поменял Кроссер на Мурано. Мало того, должен отметить ее одно наблюдение. Я писал чуть выше, что в Астре было намного приятнее ездить, чем на Кроссере. Вот за последние полтора месяца я практически не ездил на Астре и несколько дней назад, когда настали холода, подумал, нужно поехать на Астре, т.к. во-первых, её нужно переобувать, уже зима почти на стала, а колеса на работе, к тому же, все-равно вечером променад с женой в театр, а там парковаться банально негде и придется ехать на метро. Вот и поехал из дома на работу на Астре. Так у меня были ощущения, подобные тем, что были после пересадки после Кроссера в Астру, только с точностью до наоборот. Это же насколько Астра оказывается и тряская, шумная и некомфортная. Представляю, что ощущал бы, когда сейчас проехался на Кроссере…

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:35 ----------

А забыл еще сказать про плюс Кроссера, у него в штате стояли отличные каркасные щетки Денсо, хоть и пассажирская регулярно в морозы забивалась и чистила с разводами, но в целом я был доволен. На Астре щетки бескаркасные, да еще и веерные брызгалки, чистят вообще отлично, правда не знаю как они себя ведут в мороз, а вот на Муре штатные щетки полная какашка. Скорее всего буду менять, хотя может и аквапель поможет, т.к. работает эта штука, как ни странно.
И еще удивило, что с завода поставляется машина в таком виде, что щетка со стороны водителя не доходит до стойки сантиметров 8. Т.е. в слякоть к довольно широкой передней стойке приплюсовываются еще 8см мертвого пространства. Просто пипец. Пришлось взять в руки гаечный ключ и отрегулировать, чтобы щетка почти до стойки доходила. Почему так нельзя было сразу с завода выставить непонятно.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2012, 09:38   #308
Папик
Житель Клуба
 
Аватар для Папик
 
Имя: Эдик
Авто: OPEL MOKKA
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Хорошо написал, много написал, все правильно написал.
По подушке не устраивает именно длинна или регулировка наклона?, а то я подложил гаечки под задние крепления стало поудобней. Да еще позволю себе добавить к недостаткам: втулки переднего стабилизатора, просто расходник какой то, 15т не дохаживают, сейчас правда поменяли на новый образец, будем поглядеть.
А в основном машиной доволен, чем больше пробег, тем больше удовлетворение.
Папик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2012, 12:06   #309
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Но, должен отметить, что колеса от Мурано даже в Кроссер не поместятся, без сложения сидушек, т.к. они шире.
Штатные колеса у Мурано 235, у Outlander - 225 или 215. R18 225/55 R18 в багажник XL помещаются легко. Не думаю, что лишние 4 см сделают невозможной их перевозку.

Cпасибо за отчет.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 22:20   #310
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Как я помню мои колеса вставали в салон впритык, оставалось несколько сантиметров по ширине, но без них и нереально шиповку поставить. А по высоте - понятно, у Аута запас большой.

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------

Чтобы я еще хотел добавить к отзыву, так это собственно непосредственно про рулежку. В Кроссере мне не нравился алгоритм переменного усилия на руле, если он там вообще был. На парковке и городских скоростях руль у Кроссера достаточно тяжелый, когда пересаживался с Астры на Кроссер это было особенно заметно. Но при этом на шоссейных скоростях тяжести абсолютно не хватало. Помню, еще в самом начале владения Кроссером на МКАДе при скорости порядка 100 кмч, у впереди идущего грузовика что-то вылетело из под колес, я инстинктивно крутанул руль и при этом чуть не въехал в машину идущую параллельным курсом. Хотя руль даже не крутанул, а слегка повернул. У Мурано руль в городских скоростях и при парковке легкий (не настолько легкий как у Астры, но ощутимо легче чем у Кроссера), при этом на скорости он наливается тяжестью, при этом очень плавно и по очень понятному алгоритму.
С другой стороны, после очень острого руля Кроссера, я недели две привыкал к поведению Мурано. Если крутить так как привык на Кроссере, то чувствуешь, что не вписываешься в поворот, начинает резко докручивать руль и, естественно, перекручиваешь его, в итоге по первой в резкие повороты входил виляя хвостом. Сейчас к траектории машины привык и в повороты вхожу без проблем.
Ну и еще должен отметить, что как и на Астре, даже еще в большей степени, не чувствуется скорость, когда едешь на скорости 80кмч ощущение, что ты еле плетешься и хочется из машины выйти ноги размять пока она так едет. Приходится заставлять себя постоянно смотреть на спидометр.

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Папик Посмотреть сообщение
По подушке не устраивает именно длинна
Именно длина. Не привычно что половина ноги как бы в воздухе висит. А сейчас соответственно и обогревает только половину ног.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 15:25   #311
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Nissan Murano II

С другой стороны, после очень острого руля Кроссера, я недели две привыкал к поведению Мурано
как то противоречите себе?
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 17:46   #312
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Nissan Murano II

В каком смысле?
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 18:30   #313
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Nissan Murano II

В Кроссере мне не нравился алгоритм переменного усилия на руле, если он там вообще был. На парковке и городских скоростях руль у Кроссера достаточно тяжелый, когда пересаживался с Астры на Кроссер это было особенно заметно. Но при этом на шоссейных скоростях тяжести абсолютно не хватало

С другой стороны, после очень острого руля Кроссера, я недели две привыкал к поведению Мурано
или я чего не понял?
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 19:46   #314
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Ну может я не уточнил, что не мог привыкнуть к поворотам на приличных скоростях, близким к шоссейным. Я даже не знаю к чему это отнести к недостаткам Кроссера, или недостаткам Мурано. Хотя с другой стороны, возможно просто особенности поведения авто. Когда к машине привыкаешь, то рулишь по ощущениям, а для поворота на скоростях выше 70 кмч к рулю Мурано нужно приложить больше усилий чем к рулю Кроссера, а вот при скорости 30 кмч наоборот. Поэтому когда входил в вираж на Мурано, прилагал усилий столько же как на Кроссере и, естественно, не доворачивал руль. А когда видишь, что не вписываешься в поворот, начинаешь его перекручивать. Сейчас уже к машине привык и вхожу в поворты без проблем. Единственное, что напрягает, если входить в крутой поворот на скорости порядка 80кмч и выше - это появление визга шин. Все-таки мурано ощутимо тяжелее кроссера, плюс за счет мягкой подвески больше давление на колеса с одной из сторон.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 18:41   #315
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Тестил Мурку ещё раз. Понравилось больше, чем в первый. Манагер разрешила погонять с "тапкой в пол". Чувствуется мощь под капотом. Разгон, действительно, плавный. Подвеска по работе напомнила Прадо-спецом проехался по ямам, нигде не пробил.
На муровском форуме вычитал о появлении первых проблем с вариками на Мурано2, сразу несколько фактов,вроде , даже мурановоды напряглись. Ждут статистики. Модель относително новая , тока-тока набирается километраж у владельцев. Пугает несколько сей факт плюс пробламы с раздаткой. Но машинка нравится и скидки хорошие...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nissan Murano или Outlander XL OLDWOLF Outlander XL - Отзывы 241 08.03.2013 20:12
Nissan начал испытания нового Murano Игорь_spb Автоновости 1 15.05.2009 10:02
Nissan Qashqai Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 28 23.04.2008 00:27
Nissan Pathfinder Жмот Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 44 09.03.2008 07:44
Фотографии обновлённого Murano Игорь_spb Автоновости 2 13.11.2007 09:35

Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU