Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2012, 21:28   #166
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Должен сказать, что корейцы молодцы - наняли хороших маркетологов, которые поработали с реальными фокус-группами (в отличии от Митцу), те посоветовали нанять хороших дизайнеров как интерьера, так и экстерьера и сели на золотую жилу. То что машина так активно обсуждается - уже говорит о том, что она как продавалась, так и дальше будет продаваться да еще и лучше. Вот и возможность заработать денег на новые моторы и коробки, которые обкатываются на их премиуме с крыльями. А вот через годиков пять-семь-десять они уже перегонят япов не только по обертке, но и по начинке и вплотную приблизятся к немцам.
Так что господа, хотите поддержать корейцев в погоне за оберткой - так держать.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 21:44   #167
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
X3 xDrive28i - 2л бензин, 8акпп и 6.7 с - так ли плох в базе за 1870?
http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/_prices/x3.pdf
или вопрос только в тряпке?
Сейчас почитал комплектацию... Да вы издеваетесь Если в машине болты секретки указана как опция, то значит опций там просто нет... Ни камеры, ни люка или панорамы, ни нави, 5 динамиков с мего-плохим звучанием... Ни памяти, ничего! Да даже сиденья без электрорегулировок... Пипец... Если Вас такой автомобиль устраивает, то купите себе ВАЗ с тюнингом движка. Там будет ксенон и разгон до 100 за 8 сек Собственно тот же Х3 по опциям
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 21:44   #168
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
владельцу корейского авто за 1.8ляма скорее всего скажут, сев в машину - "если он такой напичканный - что ж он не едет-то"?????
а где сейчас ездить?
везде камеры висят. и с каждым днём их становится больше.
поэтому машина нужна с большим количеством опций внутри и разными системами безопасности для города. чтобы медленно и безопасно по пробкам передвигаться, и чтобы с комфортом это делать.
а зажигалка Х3 будет ехать не быстрее основного вялотекущего потока. но без комфорта. т.к. пустая.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 21:52   #169
Папик
Житель Клуба
 
Аватар для Папик
 
Имя: Эдик
Авто: OPEL MOKKA
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

да я не знаю кого они наняли, да и не хочу ни кого поддерживать. Просто был интересен Мурано, позволили финансы - взял. Сейчас смотрю на Санта Фе - интересно, менять рано, дальше поглядим. И какая разница Корея или Япония, все машины разные, а национальность эт совсем другой вопрос.
Папик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 21:54   #170
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а где сейчас ездить?
Опять двадцать пять. А что мощные движки нужны только для того, чтобы передвигаться со скоростью свыше 200 кмч? Так это и ладу калину можно с горочки так разогнать.

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Папик Посмотреть сообщение
И какая разница Корея или Япония, все машины разные, а национальность эт совсем другой вопрос.
Да вопрос национальности особо не стоит, тем более что как ни крути, но и те же корейцы сильно отличаются друг от друга - есть Хенде/Киа и есть остальные, которых ничего кроме национальности не сближает. Должен сказать, что чисто по технике Хенде утерла нос тем же Мицу и Сузуки, но как всегда к нам поставляются объедки.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 21:59   #171
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а где сейчас ездить?
везде камеры висят. и с каждым днём их становится больше.
И эта проблема решается при желании. Я всегда найду,где погонять.

Был в Крокусе сегодня. Дизайн,хорош,конечно. Салон просторный,сзади в т.ч.
Соренто рестайл тоже хорош.
Что то почти на все новинки цены не ахти.
Глянул кэдди АТС,а он от 1.79 млн.
Одноклассница трешка БМВ дешевле.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 21:59   #172
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Папик Посмотреть сообщение
И какая разница Корея или Япония, все машины разные, а национальность эт совсем другой вопрос.
Да вопрос национальности особо не стоит, тем более что как ни крути, но и те же корейцы сильно отличаются друг от друга - есть Хенде/Киа и есть остальные, которых ничего кроме национальности не сближает. Должен сказать, что чисто по технике Хенде утерла нос тем же Мицу и Сузуки, но как всегда к нам поставляются объедки.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 00:34   #173
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Хороша!
Больше сделать не успел,разрядился аккум-тор в фотике.
Миниатюры
DSC00089 (Копировать).JPG   DSC00090 (Копировать).JPG  
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 07:46   #174
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Должен сказать, что корейцы молодцы - наняли хороших маркетологов, которые поработали с реальными фокус-группами (в отличии от Митцу), те посоветовали нанять хороших дизайнеров как интерьера, так и экстерьера и сели на золотую жилу...
Как у вас все сложно: нанять маркетологов, чтобы те посоветовали нанять дизайнеров...
На счет золотой жилы вопрос пока спорный, не уверен что он будет продаваться в бОльших объемах нежели аут: все таки стартовая цена за авто с автоматом 960 т.р. или 1360 это существенная разница. Время покажет.

---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
......А вот через годиков пять-семь-десять они уже перегонят япов не только по обертке, но и по начинке и вплотную приблизятся к немцам.
Что-нибудь слышно про электрические/гибридные версии Санта-фе? А подобная версия аута выходит в следующем году
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 08:32   #175
Папик
Житель Клуба
 
Аватар для Папик
 
Имя: Эдик
Авто: OPEL MOKKA
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
Что-нибудь слышно про электрические/гибридные версии Санта-фе? А подобная версия аута выходит в следующем году
не уверен, что все ринутся хватать эту экзотику, для рядового потребителя куда важнее красота экстерьера, качество и уют интерьера, а электричество потом.

---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Да вопрос национальности особо не стоит
да я не нацист, и этот вопрос меня совершенно не волнует. Просто почитав ветку, складывается впечатление, что Санта машинка прикольная, ток вот Корея. Была-б Япа. цены-б небыло.
Папик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 08:50   #176
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Папик Посмотреть сообщение
не уверен, что все ринутся хватать эту экзотику, для рядового потребителя куда важнее красота экстерьера, качество и уют интерьера, а электричество потом.
Да дело не в спросе, просто все хают митсу за технологический простой...
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 08:57   #177
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Папик Посмотреть сообщение
да я не знаю кого они наняли, да и не хочу ни кого поддерживать. Просто был интересен Мурано, позволили финансы - взял. Сейчас смотрю на Санта Фе - интересно, менять рано, дальше поглядим. И какая разница Корея или Япония, все машины разные, а национальность эт совсем другой вопрос.
Так Вы сделали прекрасный выбор! Я не говорил, что митцу или любой другой японский бренд - фигня. Я лишь хочу сказать, что корейцы (Я имею ввиду Киа/Хёндай) огромные молодцы. И есть причина, по которой я готов заплатить 1,7 миллиона за Хёндай.

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять. А что мощные движки нужны только для того, чтобы передвигаться со скоростью свыше 200 кмч? Так это и ладу калину можно с горочки так разогнать.
Так а для безопасного обгона 11 сек кроссера мне за глаза А дизель пулять сместа будет намного задорнее..

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
Что-нибудь слышно про электрические/гибридные версии Санта-фе? А подобная версия аута выходит в следующем году
А накой хрен оно надо? Экологичности в этих машин нет никакой, так как аккамуляторы надо производить, а потом утилизировать. Надо развивать другие технологии, которые помогают водителю ощутить комфорт и безопасность. Те же ремни форда с подушками. Вот это иновация. Уверен, что она в будущем спасёт много жизней и костей. А гибрид... Вся Америка уже давно на них. Но сейчас активно пересаживается на дизели, так как дизель жрёт меньше гибрида, намного надёжнее и дешевле
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2012, 09:12   #178
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Сейчас почитал комплектацию... Да вы издеваетесь Если в машине болты секретки указана как опция, то значит опций там просто нет... Ни камеры, ни люка или панорамы, ни нави, 5 динамиков с мего-плохим звучанием... Ни памяти, ничего! Да даже сиденья без электрорегулировок... Пипец... Если Вас такой автомобиль устраивает, то купите себе ВАЗ с тюнингом движка. Там будет ксенон и разгон до 100 за 8 сек Собственно тот же Х3 по опциям
никто над вами не издевается
секретки, камера, нави, панорама - мне лично нафиг не нужны электрорегулировка сидений - да, кожа - если она не превышает 50к тоже можно. что еще? за какие-такие опции цена с 1.8млн поднялась у х3 до 2.4млн?
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 09:18   #179
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
никто над вами не издевается
секретки, камера, нави, панорама - мне лично нафиг не нужны электрорегулировка сидений - да, кожа - если она не превышает 50к тоже можно. что еще? за какие-такие опции цена с 1.8млн поднялась у х3 до 2.4млн?
За все те, что я Вам перечислил... Только без панорамы. Топ Х3 с двигателем 2.0d вроде стоит 2,7 миллиона. И вот в таком Х3 будут все опции от Санта Фе. Но цена, как вы понимаете, получается сильно выше.

У нас с Вами разный подход к автомобилям. Я был такой же как и Вы ещё год назад. Но теперь моё мнение каардинально поменялось. Я понял, что динамика мне в действительности не важна (всё, что разгоняется в пределах 13 сек до 100 меня устроит). А вот опции, комфорт, безопасность, расход - да, безусловно, это важные показатели. И ездить на голом Х3, у которого из опций только ксенон и автомат... Ну его нафиг. Сам будешь свет включеть и выключать, сам будешь рычажок включения дворников дёргать. И слушать дрибежащие колонки. Суппер вообще. Зато с пропелером на капоте
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 09:18   #180
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
А накой хрен оно надо? Экологичности в этих машин нет никакой, так как аккамуляторы надо производить, а потом утилизировать. Надо развивать другие технологии, которые помогают водителю ощутить комфорт и безопасность. Те же ремни форда с подушками. Вот это иновация. Уверен, что она в будущем спасёт много жизней и костей. А гибрид... Вся Америка уже давно на них. Но сейчас активно пересаживается на дизели, так как дизель жрёт меньше гибрида, намного надёжнее и дешевле
Каждый производитель выбирает свой путь. И не нам решать какой из них прогрессивнее. Дизеля у митсубиси есть, просто не считают нужным их ставить на ауты. Я тоже пока не вижу преимуществ у дизеля в нашей стране. Стоит дороже на столько, что за средний срок эксплуатации авто разницу не отобъешь. Например у того же Санта Фе надбавка за дизель 130 тыс.
Есть машины которым важен крутящий момент - тот же паждеро спорт - там да.
А сама идея электро-аута - не тратиться на бензин при ежедневных поездках по городу, заправлять бак лишь для трассовых пробегов - супер, только экономической выгоды из-за разницы в цене тоже не будет. Тут нужна поддержка государства в плане налогов, таможенных платежей и проч.
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU