Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2012, 23:49   #226
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Олег без обид но фразы типа Но судя по старой Санте - нт фига. както не вяжустя с человеком который готов спорить (разговаривать) что лучше что хуже..ее еще не продают а вы все уже знаете...мурано хороший авто но цену на него скинули т.к. дороже он нафиг не нужен и похоже смена его скоро...поэтому вы его и купили.(да и многие тут его взяли).я еще раз скажу те же дизеля у корейцев и акпп очень современны я ездил на них и даже владею киа но спорить особо смысла нету т.к. каждый кто на этом форуме меняет хл на др.авто пытается доказать что его выбор правильный.
просто если б новый аут был бы с дизелем+акпп и кучей опций как у кореи цена была бы под 2 лимона поэтому все тоже самое нам привезли только в другой обертке.и я не говорю что аут плохой он хорош именно в этой цене -но выше с таким салоном и опциями и без выбора моторов ему не прыгнуть(многим и не надо согласен)..а по продажам санты все скоро узнаем..мне лично нафиг бензин не нужен с 240 лошадями.мне ближе дизель+акпп ..хотя с вариатором проблем не было.
все же давайте сравнивать с хл а не с мурано и выше..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 00:04   #227
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что не хуже мурано. Возможно, мурано едет чуть лучше. Но мне это не очень важно. Плюс санта, вроде как, всё-таки больше внутри, чем мурано.
Не хуже Мурано - ну-ну. Как бы не был настроен вариатор и насколько бы резвая коробка не была у санты (что явно не так), на разницу почти в 4 секи до сотни даже самый ярый фанат Хенде не сможет не прочувствовать. Факт.
А по поводу простора внутри - надо в Мурке хоть раз посидеть. ИМХО простора больше чем старом Х5 и не меньше чем в новом, но с рулеткой не сравнивал. Кстати сделано в ущерб багажнику - багажник у Мурки меньше чем в Х3, не говоря уже про Аут.

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:04 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Математика вещь точная...
Совершенно верно, но статистика и математика на самом деле не одно и то же, хотя в статистике во всю используется математика. В статистике основное - даже не методы рассчетов, а интерпретация цифр и правильный подбор методики.
Ничего не скажу про данные конкретные отчеты, я на отдыхе сейчас и не хочу забивать голову чем-то. Мне достаточно того, что я вижу. Я же вроде Вам не навязываю, мол если я сказал, то так и есть. Вы вправе мне не верить. Да я бы лично вряд ли проверил, т.к. всегда стараюсь опираться на собственное мнение.

---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:04 ----------

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Олег без обид но фразы типа Но судя по старой Санте - нт фига. както не вяжустя с человеком который готов спорить (разговаривать) что лучше что хуже..ее еще не продают а вы все уже знаете...мурано хороший авто но цену на него скинули т.к. дороже он нафиг не нужен и похоже смена его скоро...поэтому вы его и купили.(да и многие тут его взяли).
Прошу обратить внимание, что я написал "но судя по старой Санте". Это фраза означает, что при отсутствии изменений в технической начинке авто которые будут ПОСТАВЛЯТСЯ В РФ, ездовые параметры новой Санты не поменяются. А судя по тому что уже было заявлено именно в техническом плане новинок не будет. Перенастройкой прошивки мотора и коробки принципиально нового из существующей базы не выжать. Естественно, время расставит по местам, но я не вижу причин в каких то изменений в езде. Если Вы знаете что-то чего не знаю я - без проблем, просветите.
По поводу Мурки - вполне возможно что скоро сменится модель, но тогда непонятно зачем было именно в августе запускать рестайлинг, это во-первых, а во-вторых до РФ все доходит позже где-то на год (как в случае и с появлением второго Мурано, так и в случае с абсолютно свежим рестайлингом, который свежий только в РФ, но не в штатах), а в штатах пока смены модели не было. У Ниссана своеобразная политика продвижения. К примеру год назад были скидки на Патфайндер в 250тр и на Пэтрол в 600тр, сейчас вот продвигают Мурано. Им там виднее зачем они делают такие скидки, а я предпочел воспользоваться моментом, как многие воспользовались в прошлом году скидками на следопыта и патруля (мне просто ни тот ни другой точно не подходят - уж слишком большие для мну).
Почему я сравниваю с Мурано, а не с Аутом - да потому что цены одинаковые, да даже на Мурку сейчас ниже за счет скидок. Конечно, если Ниссан поднимет цены на Мурано тыщ на двести, то не будет смысла с ним сравнивать. Впрочем я не вижу смысла сравнивать и с Аутом, т.к. цена в топе различается чуть ли не в полляма, а это, извините меня уже разница между классами авто.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 09:27   #228
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Олег я немного добавлю..чтобы разговор в спор не перешел..старая санта уже прошла ресталинг..первые моторы и акпп были 4 ст старые и v 6.после ресталинга новые дизеля + новые 6 ст коробки на них стоят(мелочь вроде салона итп не берем).так вот даже если это стоит на новой санте это не древние моторы и акпп.а вот ходовая тут только после теста посмотрим как и что.. про мурано я и так знаю что он классом выше хл (да и наверно немного санты нев по отделке) но цены и скидки очень хорошие по этому и берут.. а дизель вроде обещанный 190 л.с . так и не привезли на мурку.а так тут кто то за 1500 мурку взял без коментариев...
все же мы с аутом ровняем..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 13:00   #229
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Не хуже Мурано - ну-ну. Как бы не был настроен вариатор и насколько бы резвая коробка не была у санты (что явно не так), на разницу почти в 4 секи до сотни даже самый ярый фанат Хенде не сможет не прочувствовать. Факт. .
Возможно. Не так давно сцепился с мурано на светофоре... У меня есть большие сомнения, что он хотя бы за 9 сек разгоняется...



Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
ездовые параметры новой Санты не поменяются. А судя по тому что уже было заявлено именно в техническом плане новинок не будет. Перенастройкой прошивки мотора и коробки принципиально нового из существующей базы не выжать.
Коробка и мотор те же. А подвеска перенастроена. Посмотрим как будет ехать.



Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Впрочем я не вижу смысла сравнивать и с Аутом, т.к. цена в топе различается чуть ли не в полляма, а это, извините меня уже разница между классами авто.
Разница чуть более 200 тысяч Но разница в комплектациях огромная. Если брать в схожей комплектации, то цены более менее ровны. Смотрите санту в комплектации фемэли
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 19:11   #230
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Возможно. Не так давно сцепился с мурано на светофоре...
Хм, ну так это Вы сцепились с ним, а не он с Вами
Полно роликов в ютюбе с разгоном Мурки, от 7.6 до 8.2 сек.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 20:03   #231
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Хм, ну так это Вы сцепились с ним, а не он с Вами
Полно роликов в ютюбе с разгоном Мурки, от 7.6 до 8.2 сек.
Возможно!

Сейчас попробую посмотреть. Даже интересно.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 20:13   #232
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Этого нет в СХ-5, но есть в новой Санте:

Коленная подушка безопасности водителя
Система предотвращения травм шеи при ударе сзади для водителя и переднего пассажира
система помощи спуска с горы
электронный стояночный тормоз с режимом автоматического удержания
Система автоматического поддержания уровня задней части кузова
Автоматическая подсветка поворотов отдельной лампой
Датчик давления в шинах
Электрорегулировка сиденья водителя в 12 направлениях
Электрорегулировка сидения пассажира
Память настроек для двух водителей (сиденье, внешние зеркала)
Подогрев задних сидений
Система регулировки усилия на руле (Flex steering)
дефлекторы обдува пассажиров 2-го ряда
Обогрев зоны покоя стеклоочистителей
Система автоматической парковки
Продольная регулировка сидений второго ряда
Регулировка наклона спинок задних сидений (2 положения)
Инвертер (розетка 220V)
Светодиодные задние фонари
+ газовые упоры капота
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 00:34   #233
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
+ газовые упоры капота
Эх, Валера, чувствую что сильно не устраивает машина раз не прошло и пары месяцев, а уже на сторону тянет
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 09:13   #234
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

кого тянет?
я написал разницу в комплектациях. не более.
данные опции я получу, если к моему СХ-5 за 1.4 ляма добавлю ещё 400 штук. (получу Санту за 1.8)
но не будет этого #221
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 09:14   #235
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
кого тянет?
я написал разницу в комплектациях. не более.
данные опции я получу, если к моему СХ-5 за 1.4 ляма добавлю ещё 400 штук. (получу Санту за 1.8)
Там ещё дизель будет за 400 штук А если бензин то за 300 штук. И это без скидок, которые в следующем году сто процентов будут
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 09:56   #236
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

по ТТХ дизель едет лучше бензинки. лучше его.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 10:14   #237
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
по ТТХ дизель едет лучше бензинки. лучше его.
Тебе 11 сек не хватает? Мне за глаза. Раньше думал, что будет мало, но теперь понял, что раньше занимался фигнёй (гонки со светофоров). Не было ещё ни разу, где мне бы не хватило динамики кроссера даже в полностью загруженном состоянии...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 10:58   #238
Папик
Житель Клуба
 
Аватар для Папик
 
Имя: Эдик
Авто: OPEL MOKKA
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Тебе 11 сек не хватает? Мне за глаза. Раньше думал, что будет мало, но теперь понял, что раньше занимался фигнёй (гонки со светофоров).
а как же?
Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Не так давно сцепился с мурано на светофоре...
Папик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 11:00   #239
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Папик Посмотреть сообщение
а как же?
Там была необходимость перестроится из крайнего левого в крайний правый. И водитель мурано мне этого сделать не дал Правда ехали мы нос в нос до 50 км в час Поэтому и сомневаюсь в данных разгона...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 11:12   #240
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Там была необходимость перестроится из крайнего левого в крайний правый. И водитель мурано мне этого сделать не дал Правда ехали мы нос в нос до 50 км в час Поэтому и сомневаюсь в данных разгона...
долго так ехали? 2-3 секунды?
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU