Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2013, 10:09   #46
Brosshill
Старожил Клуба
 
Аватар для Brosshill
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2013 MY
Сообщений: 557
По умолчанию Re: Поддержка поясницы передних сидений.

Цитата:
Сообщение от Hanter73 Посмотреть сообщение
Имею сколиоз и хандроз. 1600 км за 20 часов и ничего не заболело. Для меня очень удобные сиденья.
Полностью согласен (пока без заболеваний спины), но тоже 1560 за 18 часов, только на заправке выходил. До этого ездил на другой с поясничным упором, как ни странно уставала спина. А тут даже намека не было...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
Kuzenkakol, мне кажется, сарказм не уместен - форум и создан для обмена мнениями. Мне сидения аута кажутся достатрчно удобными , Вам - нет, а кому-то и в бентли не удобно...
Если человеку поможет изменение позы - это хорошо, если нет - ну что же... По крайней мере, мне помогло (после более лежачей посадки в шестерке - более вертикальная в логане и теперь в ауте - поясница не устает совершенно - на первом участке от Северодвинска почти до границы Вологодской и Ленинградской областей с остановками на заправки и перекусы - дорога заняла около 13 часов - в пояснице никаких боле, но шея затекает и , извините, кресло жестковато....)
Не обращайте внимания, просто человек ищет минусы в машине...
Brosshill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 10:40   #47
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Поддержка поясницы передних сидений.

Brosshill, да нет, просто когда мелким был увлекался тренажоркой, вот пристановой тяге спину сорвал, теперь поясница очень отзывчева стала и капризна... С возвратом заметнее становится привереднечает...
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 11:01   #48
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Поддержка поясницы передних сидений.

Народ, у которого не болит спина (и слава Богу), а вы зачем сюда зашли и "поставили галочку", что у вас все ок?.. Тут что опрос кто-то устроил? Человек создал тему с конкретным вопросом - что можно поставить на место, на котором с завода пусто, а хотелось бы, чтобы было.
Неужто одни флудеры здесь сидят, как бабки на базаре сплетнями обмениваются... Извините за сравнение, ну а как иначе?...
Я, например, еще и велоспортом увлекался, так там тоже модели велосипедов и более того модели седел - острый вопрос и решается он индивидуально для каждой пятой точки. У всех, знаете ли, своя чувствительность. Так, что давайте без "галочек" про 10000 км без болей в спине. Я тоже ехал 26 часов за баранкой аута, с выходами только на заправку и Бог миловал - не отвалилась спина, а сейчас в пробках поднывает зараза и поясничного подпора мне стало ой как не хватать. Буду себе ченть колхозить, но скорее всего ортопедическую подушку для спины. За дельные советы, клубням спасибо. А флуд надо искоренять.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 11:18   #49
Brosshill
Старожил Клуба
 
Аватар для Brosshill
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2013 MY
Сообщений: 557
По умолчанию Re: Поддержка поясницы передних сидений.

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Brosshill, да нет, просто когда мелким был увлекался тренажоркой, вот пристановой тяге спину сорвал, теперь поясница очень отзывчева стала и капризна... С возвратом заметнее становится привереднечает...
Ну да, согласен. Тогда нужна поясничная поддержка.
Brosshill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 13:48   #50
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Поддержка поясницы передних сидений.

а вот такую штуку кто-нибудь из клубней юзал - http://www.trelaxorto.ru/autoback ?
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:10   #51
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Поддержка поясницы передних сидений.

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
а вот такую штуку кто-нибудь из клубней юзал - http://www.trelaxorto.ru/autoback ?
Не юзал, но честно говоря, глядя на фото создается впечатление, что она как-то высоко задрана. Поясничная поддержка делается как правило ближе к пояснице, а эта почти до лопаток идёт. Думается мне, что поясница слегка разгрузится, зато середина и верх нагрузятся, хотя могу ошибаться. Собственно у меня, как и у одного из соклубников, отписавшегося парой постов выше тоже сорвана спина, только не от становой, а от тяжелоатлетической тяги (отличия небольшие). В двух предыдущих машинах был поясничный подпор, Мерседес Спринтер с грушей, накачиваемый. В Шевроле Лачетти механический двухпозиционный. Оба очень даже полезные. Собственно вряд ли кто-то будет реализовывать механический подпор, но к примеру представленные несколькими постами выше, накачиваемые, вполне могут не только быть использованы, но и вставлены под штатную обивку сидений. Ничего сложного в её снятии нет. И будет как штатный.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:53   #52
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Поддержка поясницы передних сидений.

А я вот все ни как не пойму удобные у нас сиденья или нет. С настройками адски намучился. То то не то, то так не сяк. Короче влупил я их на максимум вверх а руль на максимум вниз. Пока что удобно. Но у меня на этом деле бзик. Крайне не хватает памяти сидений. Если на мойке сбивают потом три дня настраиваю. Наверно не очень удобные сидушки у нас. Нет такого что сел и упал. Нужно привыкать, подстраиваться. То ли дело, был на тест драйве ауди. Вот где упал так упал.
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2013, 23:28   #53
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Поддержка поясницы передних сидений.

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
То ли дело, был на тест драйве ауди. Вот где упал так упал.
А что тогда Аут купили, а не Ауди?
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2013, 09:38   #54
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Радость

тема плавно перешла из конструктивного русла "как сделать" на жалобы на здоровье

PS кому не хватает памяти сидений вэлкам ту Блок памяти положений сиденья "Комфорт"
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 10:40   #55
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Поддержка поясницы передних сидений.

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
а вот такую штуку кто-нибудь из клубней юзал - http://www.trelaxorto.ru/autoback ?
У меня просто подушка дома. Спать. . Удобная штука если что .
Правда не этой фирмы. Думаю не важно. Потому как все это - новые технологии. И там явно есть положительные стороны. Первую подушку .. мне подарили домочадцы .. так ради любопытства .. Оказалось - очень удобно. Стали присматриваться - есть ещё удобнее. Короче счас - все у нас набрали себе этих подушек .. Чем дороже - тем оказалось лучше. Там она проминается, но и поддерживает. Все в меру. Не нагревает, лишнее тепло уходит. И подушка то не толстая .. Уже .. переходим к матрасам ..
Возможно и для водителей продуманно сконструировали. Подушка промнётся по изгибу спины .. и .. станет упругой .. именно как надо .. и где надо .. думаю .. и парить спину не будет .. Уверен -
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 11:49   #56
zhenylechka
Вступаю в Клуб
 
Аватар для zhenylechka
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Поддержка поясницы передних сидений.

Мне очень подходят сидения, и для спины и для ног ... я как в кресле качалке после Хайлендера
zhenylechka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:01   #57
самарец
Житель Клуба
 
Имя: рустем
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 S 80
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Поддержка поясницы передних сидений.

Сиденье тоже не доставляет неудобств, хотя проблемы со спиной имеются.
Накачиваемая грушей подушка, конечно, здОрово, но куда грушу девать?
Даже если и пристроить ее куда-то можно, то внешне это уже будет смотреться как инвалидная коляска
самарец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:14   #58
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Поддержка поясницы передних сидений.

Цитата:
Сообщение от самарец Посмотреть сообщение
куда грушу девать?
Даже если и пристроить ее куда-то можно, то внешне это уже будет смотреться как инвалидная коляска
Груша тупо крепится на ободок сиденья изнутри (по крайней мере на Спринтере так было)
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 23:59   #59
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Поддержка поясницы передних сидений.

lex4834,
Цитата:
А что тогда Аут купили, а не Ауди?
так ведь дорогая Аудюха... а самую дешевую комплектацию брать, ну как то не хотелось.
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 05:08   #60
galinetz
Житель Клуба
 
Аватар для galinetz
 
Имя: Владя
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Поддержка поясницы передних сидений.

Karcher lordosenstütze
Использхую время от времени в машине и в офисе
galinetz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, водительское сиденье, водительское сиденье outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU