Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 21:32   #1
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Лампочка

Микро -FAQ по теме.
Не поленитесь - прочтите сами 106 страниц.

Скрытый текст


Всего три отличия в оригинальных фарах галоген vs ксенон:
1. Отличие рефлектора ближнего света + еще фото.
2. Колпачек на лампочке ближнего.
3. Разница в коммутации электрокорректора фар.
У машин с ксеноном – автокорректор, у всех остальных – ручное управление.

Фотографии ксеноновой фары.
Сравнение расположения нити накаливания в галогеновой лампочке и газового шарика в ксеноне. + ещё фотки сравнения внешнего вида фар.

Замечания по отличиям галоген vs ксенон
Лампы применяемые в Outlander XL:
галоген - 51 Вт (НВ4) - ближний
ксенон - 35 Вт (D2R) – ближний
галоген - 60 Вт (HB3) – дальний
Передние указатели поворотов – 21 Вт (WY21W)
Боковые указатели поворотов – 5 Вт (W5W)
Задние указатели поворотов – 21 Вт (WY21W)
Задний противотуманный фонарь (только со стороны водителя) – 21 Вт (W21W)
Фонари освещения номерного знака – 5 Вт (W5W)
Противотуманки - 55 Вт (Н11)

Порядок замены ламп описан на страницах 34-56 в Руководство по эксплуатации Mitsubishi Outlander XL > Техническое обслуживание автомобиля

Коды запчастей:
Ксенон
8301B251 Корпус фары, левый (ксенон) ~ 461,00$
8301B252 Корпус фары, правый (ксенон) ~ 461,00$

8301A769 Блок розжига на левую фару ~653,00$
8301A769 Блок розжига на правую фару ~653,00$

MU 000582 Лампа ксенон на ближний свет, D2R (цоколь), цветовая температура 4300К ~ 150,00$
Лампа дальнего света, цоколь HB3

8301B327 – Фара левая в сборе ксенон (в комплекте все лампочки и блоки розжига) ~ 1200,00$
8301B242 – Фара правая в сборе ксенон (в комплекте все лампочки и блоки розжига) ~ 1200,00$

Галоген
8301B345 - Корпус фары, левый (галоген)
8301B250 - Корпус фары, правый (галоген)

Лампа ближнего света, цоколь HB4
Лампа дальнего света, цоколь HB3

8301B325 – Фара левая в сборе галоген (в комплекте все лампочки ) ~ 413,00$
8301B326 – Фара правая в сборе галоген (в комплекте все лампочки)

Установка ксенона:
Установка неоригинальных блоков розжига на ”родное место” под лампой.
Обманка в колхозный ксенон – не нужна.
Установка оригинальных ксеноновых фар и неоригинальных блоков розжига и ламп.
Описание установки колхозного ксенона.
Описание установки модулей ближнего света HELLA взамен штатных ПТФ.
Ксенон в фонари заднего хода, опыт с нью-лансер-клуба.
Вариант размещения блоков колхозного ксенона.
Регулировка света фар.
Как снять фары.

Установка ксенона/диодов в ПТФ: >>>

Диоды в подсветку номерного знака.
Интересные линзы +еще про них + они же на штатном рефлекторе +варианты как это может выглядеть, в фотошопе.
Неоригинальная оптика DEPO.
Неоригинальная оптика ALKAR.
"Белые" лампочки в поворотники задних фонарей
Линзованный ксенон от Acumen в ПТФ

ГИБДД Татарсана и колхозный ксенон + Нормативные акты + маркировка фар на XL фотки 1 и фотки 2
[свернуть]
[Sergy]
Обсуждение ЮРИДИЧЕСКИХ вопросов, связанных с установкой и снятием нештатного ксенона происходит в другой теме: >>>
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 26.08.2012 в 19:33. Причина: SPOILER
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 05:58   #3031
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от r34 Посмотреть сообщение
Но очень затёрлось и потрескалось пластиковое стекло фар, причём с внутренней стороны,
Для начала нужно выгнать тех автомобильных барабашек, которые могли такую пакость сотворить , потом включить прямые руки http://faq.lancerx.ru/index.php/%D0%...B0%D1%80%D1%8B
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 07:55   #3032
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Nicolajka Посмотреть сообщение
как это изнутри?вы уверены?ни разу такого не видел.
Очень даже запросто, если поставить вместо штатных галогенок лампы повышенной мощности (а в некоторых случаях - и так называемой повышенной светоотдачи)!

---------- Добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Nicolajka Посмотреть сообщение
а галочку в галогеновой нереально подправить до ксеноновой? ну тут от типа лампы зависит,расстояние от цоколя светящегося элемента, h1 h4 полюбому короче ксегоновых,а вот h11 надо сравнить,если одинаковое то реально разницы в ослеплении встречки не будет,только попутные,а тогда и правда особого смысла линзу менять нет,дальним я и сейчас пользуюсь очень редко.
В галогеновой фаре - какой? Если в такой

то там уже все производителем сделано - форма шторки под ксенон, лампа - галогеновая. Ставишь ксенон и порядок!
Если в фарах головного света, то тоже вполне реально - надо только разбирать фару и заменять шторку. Мое имхо - уж если препарировать фару, то вместо родного линзованного галогена я бы поставил модульную биксеноновую оптику - временные затраты одни и те же, а полученный эффект значительно лучше! А родной галогеновый дальний заменил бы на светодиодные ДХО. Повторюсь - все лично мое ИМХО!

ПиСи: "...ну тут от типа лампы зависит,расстояние от цоколя светящегося элемента, h1 h4 полюбому короче ксегоновых,а вот h11 надо сравнить,если одинаковое то реально разницы в ослеплении встречки не будет..." Вы хоть раз в руках держали ксеноновую лампу под галогеновый цоколь???????
к сожалению, изображение утрачено
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 08:21   #3033
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

что-то телефон глюканул,вторая часть сообщения не из правильной темы )))

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:21 ----------

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Очень даже запросто, если поставить вместо штатных галогенок лампы повышенной мощности (а в некоторых случаях - и так называемой повышенной светоотдачи)![COLOR=Silver]
Да, я уж думал такие никто не ставит, повышенной мощности. Если испортилось изнутри, причем потрескалось, просто исправить не получится. Остаются следующие варианты.
1. Искать битые фары с целыми стеклами, и переставлять;
2. Искать БУ фары;
3. Покупать новые фары (дорого ((( );
4. Ездить так пока не потечет.

Пункты 1-2 можно совместить с тюнингом и (или) украшательством.


Цитата:
"...ну тут от типа лампы зависит,расстояние от цоколя светящегося элемента, h1 h4 полюбому короче ксегоновых,а вот h11 надо сравнить,если одинаковое то реально разницы в ослеплении встречки не будет..." Вы хоть раз в руках держали ксеноновую лампу под галогеновый цоколь???????
к сожалению, изображение утрачено
Да конечно держал, когда-то стоял ксенон на десятке, там лампочка h1, она очень маленькая. Другу ставили вместо h4, разница по расположению шарика в ксеноне и спиралей в галогене была очевидна.
В десятке была линза, поэтому светило нормально, в шестерке был светящийся ужас, друг быстро его снял.

Разобрать фару работа не совсем простая, конечно, но хорошо закрепить ксеноновый модуль в нештатном месте, более ответственная, т.к. она "скрытая" и дефект (начнет дрибезжать, съедет пучек или еще что-то) проявится когда уже будешь ездить и придется опять разбирать.

Меня вот еще беспокоет, какой модуль лучше взять китайский или немецкий, китайский говорят лучше светит, но лучше для меня не значит лучше для всех, немецкий вроде как светит правильней, а дальше ближе можно корректором подрегулировать.

Чтобы пройти техосмотр нужен автокорректор или нет, и нужно ли оформлять переустройство с внесением извенений в документы или нет. У штатной фары Пежо и Ситроена есть хорошее преимущество, т.к. линза и светить будет достаточно правильно (не будет слепить встречку), но для техосмотра легко все вернуть назад(галоген)
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 23:54   #3034
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Nicolajka Посмотреть сообщение
но для техосмотра легко все вернуть назад(галоген)
А так большинство кАлхозников и делает. Перед ГТО снимает ксенон, после ГТО возвращает обратно и продолжает слепить встречку из-за того, что просто тупо забывает корректором постоянно корректировать уровень светового потока.
А без кАлхозксенона посоны на раёне семки не отсыпают. И член на 15 см короче сразу становится.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2013, 14:19   #3035
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от r34 Посмотреть сообщение
Господа, тема большая для быстрого прочтения, подскажите.
У меня родной ксенон, с фарами всё нормально, светят, корректируются. Но очень затёрлось и потрескалось пластиковое стекло фар, причём с внутренней стороны, отполировать невозможно, насколько я понимаю, т.к. стекло вклееное.
Что можно сделать в данной ситуации? Стёкол отдельно не продаётся, родная фара стоит нереальных денег, тайваньские заменители идут с отражателем под галоген.
Забей.
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 00:55   #3036
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

да чтож меряться то,уважаемый айрборн у Вас 15 у меня 19, и чего, главное умение...

владеете вопросом,пишите,нет...отвалите.

я прочитал всю ветку,столько флуда и тролинга от Вас и еще пары товарищей это просто нереально
Ваша позиция только родной ксенон с завода,ну чтож это позиция,так и пишите,зачем писать некие двусмысленные сообщения?

Я например и галоген все время корректирую,т.к. важно чтоб светило не в небо прежде всего для меня даже,а не для ослепления встречных даже.

после начала чтения этой темы стал следить за тем кто больше всего слепит,так вот мой рейтинг:
1. классика ваза.
2. иномарка с противотуманками.
3. ауди с светодиодами.
и только потом рефлекторные фары приора газель и тот же аутлендер 2007.
и потом только линзы как у меня,и они даже не слепят,но неприятно немного когда позади меня и то наверное если отрегулированы неправильно.

Законы пишут для массы, как и машины делают, я хочу разумного тюнинга, чтоб было тише, звук лучше( уже сделано), светила хорошо.

вместо анализа от Вас 100 страниц того,что человек спрашивающий на форуме совета,а не ставящий ксенон за 2000 рублей, знает и без Вас. заплатить за ксенон 20 т.р. я согласен, 300 нет,у меня был выбор такой.сейчас езжу расстраиваюсь,отсутствию ксенона,но платить 70-100 не могу.

можете проанализировать и помочь,спасибо,нет тогда давай не будем меряться линейными показателями и как в песне про филю киркорова ))), от Вас в других темах гораздо больше конструктивных сообщений,отпишитесь от этой и не настраивайте себя и окружающих на негатив.
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:26   #3037
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Nicolajka Посмотреть сообщение
не настраивайте себя и окружающих на негатив.
Негатив у меня от кАлхозников: глаза всё больше болят от ваших несусветнокрутых кАлхозных ксенонов.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2013, 21:33   #3038
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Негатив у меня от кАлхозников: глаза всё больше болят от ваших несусветнокрутых кАлхозных ксенонов.
А от ни куда ни годного галогена у вас глаза не болят
езда со штатным галогеном не меньшее а может и большее
преступление поскольку водитель слеп...
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 22:08   #3039
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

MOK, увы, все те, кто имел паршиво настроенный галоген перешли на ксенон.

Приезжайте в Ухту! Минут за 10 езды по городу (в любое время суток, sic!) заставит ваши глаза заговорить и молить о пощаде.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 23:25   #3040
eugene76
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Что за глаза у всех,или у некоторых, не пойму ни разу за 12 лет езды меня ни кто не ослеплял, не понимаю как это. Только солнце иногда, да и то прищурился и попер.
eugene76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 00:36   #3041
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

тока хотел спросить, где же ездит айрборн,да ухта не москва,но и в подмосковье,т.е. на неосвещенных (освЯщенных ))) ) улицах тоже слепит до ненависти очень редко кто и далеко не всегда это не ксенон,чаще криво установленная фара,или задняя противотуманка ночью.
один флуд.

как с линзой быть,менять на типа такой что я в ссылке привел?
или может быть подругому,а вместо d2s можно вставить галогеновую лампу (для прохождения техосмотра, блок фара то останется старой,со старой маркировкой, и если можно то какой цоколь?( айрборн прошу по сути,если знаете)
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 08:59   #3042
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Nicolajka Посмотреть сообщение
как с линзой быть,менять на типа такой что я в ссылке привел? или может быть подругому,а вместо d2s можно вставить галогеновую лампу (для прохождения техосмотра, блок фара то останется старой,со старой маркировкой, и если можно то какой цоколь?( айрборн прошу по сути,если знаете)
Не придумывайте себе проблему на ровном месте! У вас должна стоять блок-фара с линзованным ближним галогеном, ставите самый обычный ксенон проверенных фирм (MTF Light, Philips) с цоколем под вашу галогеновую лампу и наслаждаетесь! Перед ТО снимаете провода с блока розжига, вставляете штатную галогеновую лампу, перекидываете на нее провода и проходите осмотр. В связи с высоким расположением ПТФ на ваших машинах очень рекомендую поменять в них фару на модульную оптику с ксеноном (поищите тему "Замена ПТФ на линзованную оптику") - совокупный головной свет будет вообще ураган!
Да, галогеновых ламп с цоколем под D2S я в природе не встречал!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2013, 11:16   #3043
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Спасибо Зорге. Да стоит линзованный галоген.
А я придумываю себе развлечение ))), действительно в начале подумал просто поставить MTF с лампами с колбами Philips 4300, потом подумал о morimoto, теперь вот о биксеноновом модуле hella.
Короче очумелые ручки покоя не дают и легких путей не ищут. Сказал жене, что хочу фару в духовку положить на 5 минут, она сказала, что в дурдом сразу позвонит и меня забирут, сказала увидят, что я в духовке фару пеку и забирут )))

Последую Вашему совету и своей первоначальной мысле и не буду гемороиться.

Тоже обратил внимание еще позапрошлым летом, что противотуманки уж как-то очень высоко стоят и со своей функцией (светить на дорогу под слоем тумана) не очень справляются. Но эта модернизация чуть позже, мне сейчас ТО 45 тысяч делать, оно что-то у диллеров пипец дорогое, буду в клубные сервисы звонить.
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 11:51   #3044
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Nicolajka Посмотреть сообщение
А я придумываю себе развлечение ))), действительно в начале подумал просто поставить MTF с лампами с колбами Philips 4300, потом подумал о morimoto, теперь вот о биксеноновом модуле hella.
Короче очумелые ручки покоя не дают и легких путей не ищут. Сказал жене, что хочу фару в духовку положить на 5 минут, она сказала, что в дурдом сразу позвонит и меня забирут, сказала увидят, что я в духовке фару пеку и забирут )))
В вашем желании улучшить характеристики машины ничего зазорного нет! Ставьте МТФ с колбами Филипс на 4300 - это самый удачный из бюджетных вариантов. Филипс - Филипс как у divers143364 https://www.out-club.ru/board/showpost.php?p=1383937&postcount=3001 вообще идеальный вариант для рефлектора, но я такой ксенон нашел только в интернет-магазине в (на) Украине. Да и в вашем случае (линзованный галоген) всю работу по формированию световой границы возьмут на себя шторка и линза, посему можно поставить что-то подешевле и более распространенное в России. А фару не обязательно в духовку совать, рабочий альтернативный вариант - закрытая картонная коробка с засунутым в нее феном. Успехов!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2013, 12:00   #3045
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

А что скажите по такой линзе
http://www.ebay.com/itm/Passat-B5-5-...2932b6&vxp=mtr


Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
А фару не обязательно в духовку совать, рабочий альтернативный вариант - закрытая картонная коробка с засунутым в нее феном. Успехов!
Действительно ведь сработает с феном, а на счастье жены фара в духовку не войдет ))), она у 4007 здоровая.

Неплохая граница по ссылке, но я думаю с линзой засветка будет еще меньше.
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU