Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2016, 19:15   #136
Kostillio
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Были провалы при начале движения на скорости 35-40 км/ч. Обороты падали с 2000 до 1200, ощущения такие, как-будто со 2ой передачи сразу на 5ю переключается. Сегодня почистил дроссельную заслонку, провал пропал. Степень загрязненности дроссельной заслонки можно увидеть на фото (см. вложение)
Миниатюры
WP_20160130_14_13_37_Pro_1454423425213.jpg  
Kostillio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 20:07   #137
sergey_tomsk
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

а провал был постоянно или только на непрогретой машине?
sergey_tomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 21:17   #138
а36
Бывалый
 
Аватар для а36
 
Имя: андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Парни, а мой провал заключается в следующем. При движении, на любых оборотах, все хорошо. Но стоит отпустить газ и проехаться накатом, а потом нажать на газ, то авто замирает на мгновение, а потом получает пинок. Чувствуется разногласие между двигателем и трансмиссией при этом. Кажется, трансмиссия подключается с запозданием. При этом люфтов не в креставинах, не в резинках нет. И еще, когда останавливаешься, ставишь в паркинг, и секунд через двадцать, чувствуется толчок в заднем мосту, такое ощущение, что мост только подьехал отдельно.
Да, провала после наката нет, если плавно нажать на газ. Чуть резче, есть.
а36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 00:38   #139
DenMinsk
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Замечал кто-нибудь связь появления провалов от оборотов, которые задаёте педалью газа? Или например, если на педаль понемногу добовлять? Я вчера загнался темой провала оборотов немного, в моём авто не заметил тенденции, типа на холодную при 40-50 км/ч, но однозначно иногда замечал невменяемое падение стрелки тахометра при разгоне в половину педали... На авто езжу в основном до 3-4 тыс оборотов, т.к. купил не так давно, он мне нравится, не хочется насиловать, но вчера, после прочтения тем по провалам и просмотра энного количества видосов на ютюбе около 12 ночи попёрся к авто. Была цель - ощутить провалы. Прогрел до первой риски и начал в разных позах педали разгоняться... то с места, то с ходу.. Провалов не обнаружил.. За тем следовало около 5-7 разгонов с места по принципу "топка в пол", аут шлифовал недолго, обороты улетали к 5-6 тыс, ровный разгон каждый раз, доводил до 100 -160 км/ч... опять провалов нет... Единственное что заметил, когда скорость уже приличная, только когда педаль в полу, собираешься уже сбавлять, немного приотпускаешь педаль и в начале приотпускания педали, происходит секундное ощутимое ускорение, может кто у себя замечал такое?
... в общем провалов не обнаружил в этот раз, но иногда бывают. - Суслика видишь - нет - а он есть! ))
DenMinsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 22:12   #140
LysikovM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Всем привет! Как то писал уже здесь по теме провала оборотов. Решил заняться снова этой проблемой. Я все же думаю что нужно искать проблему через комп. Т.е. ездить и записывать (если такое возможно) все показания с коробки. Выводить разные показания в момент провала. Момент провала определить возможно его можно найти на показателе переключения передаточного числа ремня и он выглядит как на картине. Т.е. на момент провала ремень перестает перемещаться. После продолжает снова. Команду на это дает блок управления. Но вот по какой причине. Это и нужно найти. В магнитогорске обращался в 2 сервиса Citroen и Mitsubishi но качество инженеров в этой области никакое. Сам бы сделал но нет оборудования. Если есть мысли у кого прошу поделиться.
Миниатюры
1212.png  
LysikovM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 10:25   #141
DenMinsk
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Я тоже сегодня решил заняться провалами, которые всё-таки появляются на холодную... Только что звонил на СТО, сказали, что с такими проблемами часто работали, но что и как, ничего конкретного не сказали. Всё через диагностику смотреть надо, проверять давление жидкости на холодную и на горячую и тд. На неделе поеду, отпишусь
DenMinsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 11:25   #142
LysikovM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от DenMinsk Посмотреть сообщение
Я тоже сегодня решил заняться провалами, которые всё-таки появляются на холодную... Только что звонил на СТО, сказали, что с такими проблемами часто работали, но что и как, ничего конкретного не сказали. Всё через диагностику смотреть надо, проверять давление жидкости на холодную и на горячую и тд. На неделе поеду, отпишусь
Честно сказать на СТО не особо помогут они толком ничего не видят. Даже одному мастеру пришлось помогать какие показатели выводить. Вывели передаточное число вариатора увидели ту самую прямую при разгоне и этот и есть провал. Сказал что скинет информацию официалам так и пропал. Другому сказал что бы все записал, он не записал. Так что мастера еще те.
Мое мнение: необходимо записать все данные если есть такая возможность и анализировать показатели, может какой датчик тупит, может давления не хватает при блокировке ГТ и соответственно на момент блокировки ГТ он приостанавливает перемещение ремня а после снова продолжает, может шаговый мотор, может еще что.
LysikovM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 18:47   #143
DenMinsk
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

есть у меня ощущение, конечно, что зря время и деньги потрачу на диагностику... Возможно мастер с умным видом приговорит какую либо запчасть внутреннюю, как бы намекая, что он отработал свои деньги, и при этом понимая, что мне сказать будет нечего Жалко, что на форуме никто так и не нашёл причин провалов... не на что делать упор. Остаётся идти по полю с граблями
DenMinsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 13:40   #144
LysikovM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от DenMinsk Посмотреть сообщение
есть у меня ощущение, конечно, что зря время и деньги потрачу на диагностику... Возможно мастер с умным видом приговорит какую либо запчасть внутреннюю, как бы намекая, что он отработал свои деньги, и при этом понимая, что мне сказать будет нечего Жалко, что на форуме никто так и не нашёл причин провалов... не на что делать упор. Остаётся идти по полю с граблями
Да нет выход есть. Я думаю все уже хотят докопаться до причины. Самое главное это желание.

Первое это нужно диагностическое устройство, его понимаю надо либо покупать 5900 стоит на EBAY, либо брать на время у кого нить. Ездить смотреть показания, если есть возможность записи в программе то можно съездить один раз записать и потом анализировать файл.

Второе я думаю все же придется заглянуть в вариатор, посмотреть гидроблок и ремень и шкивы, фрикционы и прочее.

Третье надо посмотреть гидротрансформатор или просто попробовать его поменять. Т.к. замечено что со временем разгон стал более вялый на холодную и провал может появляется при блокировке ГТ так что думаю он первый кандидат на подозрения. Но есть особенность он не разборный. можно пилить но нужен спец что бы его нормально приварить потом.

Пока план такой.
LysikovM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2016, 16:47   #145
sergey_tomsk
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Уважаемые одноклубники, всем доброго времени.
Есть какие либо подвижки в диагностики нашей проблемы?
sergey_tomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 20:50   #146
LysikovM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от sergey_tomsk Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубники, всем доброго времени.
Есть какие либо подвижки в диагностики нашей проблемы?
У меня нет. Пока нет прибора нет и информации по анализу, а спецы в городе Магнитогорск в Ситроен, Пежо и Митсубиси никакие. Ничего они записать не могут, один до сих пор отправляет данные в Ситроен и пропал, в Пежо вобще ничего толком не знают об этом авто и дикий ценник. И у всех одно - не знают они такой проблемы.

А без полного анализа показателей коробки лезть туда не хочется.
LysikovM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2016, 07:21   #147
prutik
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Был подобный провал, вчера заменил масло в коробасе со снятием поддона, самое интересное магниты чистые без какого либо металического налета а пробег 200 тыс.и туда не разу не лазели, после замены обнулили деградацию масла.и на последок промыл дроссельную со снятием и клапан егр вот он был забит на глухо и о чудо все пропало никаких пинков при торможение никаких провалов при трогание с места рад как слон, но запасной карабас лежит в гараже на всякий случай взял у клубня за 5 тыс пробег у него 75тыс.все делал в клубном сервисе по работе за все около 8000рубликов.всем удачи.
prutik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 16:03   #148
sergey_tomsk
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от prutik Посмотреть сообщение
Был подобный провал, вчера заменил масло в коробасе со снятием поддона, самое интересное магниты чистые без какого либо металического налета а пробег 200 тыс.и туда не разу не лазели, после замены обнулили деградацию масла.и на последок промыл дроссельную со снятием и клапан егр вот он был забит на глухо и о чудо все пропало никаких пинков при торможение никаких провалов при трогание с места рад как слон, но запасной карабас лежит в гараже на всякий случай взял у клубня за 5 тыс пробег у него 75тыс.все делал в клубном сервисе по работе за все около 8000рубликов.всем удачи.
Как долго катался с таким провалом?
Провал был как на видео? https://www.youtube.com/watch?v=lYyGHlf5Wso
Я например масло менял 40 тыс назад со сбросом деградации. Дросель чистил зимой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LysikovM Посмотреть сообщение
У меня нет. Пока нет прибора нет и информации по анализу, а спецы в городе Магнитогорск в Ситроен, Пежо и Митсубиси никакие. Ничего они записать не могут, один до сих пор отправляет данные в Ситроен и пропал, в Пежо вобще ничего толком не знают об этом авто и дикий ценник. И у всех одно - не знают они такой проблемы.

А без полного анализа показателей коробки лезть туда не хочется.
Зимой катался по сервисам, тоже определенного сказать ничего не могут.
Лишь предлагаю попробовать то или иное действо (то дросель почистить то еще чего), в одном предложили разбирать коробку смотреть состояние шкивов и ремня и менять гидроблок, го чет на абум кругленькую сумму отдавать за новый гидроблок не хочется, да и цена как у контрактной коробки
sergey_tomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 18:06   #149
prutik
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

[QUOTE=sergey_tomsk;2390980]Как долго катался с таким провалом?
Провал был как на видео? https://www.youtube.com/watch?v=lYyGHlf5Wso
Я например масло менял 40 тыс назад со сбросом деградации. Дросель чистил зимой.



Да такойже даже иногда сильней обороты падали до 400 что да же руль хрен повернешь на светофоре после остановки провал был на холостых и в начале движения на скорости даже выше 20 кмч провалов не наблюдал.сам то же неоднократно чистил дроссель улучшения были но не сильно клапан егр чистил первый раз гамно там было много.

Добавлено через 2 минуты
Заглушка клапана со слов спецов в клубном сервисе ничего хорошего не даст.

Добавлено через 3 минуты
Масло менялось 50 тыс назад
prutik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2016, 18:13   #150
sergey_tomsk
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

[QUOTE=prutik;2391059]
Цитата:
Сообщение от sergey_tomsk Посмотреть сообщение
Как долго катался с таким провалом?
Провал был как на видео? https://www.youtube.com/watch?v=lYyGHlf5Wso
Я например масло менял 40 тыс назад со сбросом деградации. Дросель чистил зимой.



Да такойже даже иногда сильней обороты падали до 400 что да же руль хрен повернешь на светофоре после остановки провал был на холостых и в начале движения на скорости даже выше 20 кмч провалов не наблюдал.сам то же неоднократно чистил дроссель улучшения были но не сильно клапан егр чистил первый раз гамно там было много.

Добавлено через 2 минуты
Заглушка клапана со слов спецов в клубном сервисе ничего хорошего не даст.

Добавлено через 3 минуты
Масло менялось 50 тыс назад
И какой уже пробег после замены масла и чистки егр и дроскля?
sergey_tomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU