Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 17:41   #121
Эдихс
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Интересная тема. На моём ауте (правый руль 2007г) 97 тыс.пробег. Заводишь двигатель, в режиме "Р" работает отлично, обороты не плавают, газуешь провалов нет, но только перевёл селектор в положение "D" начинают проваливаться обороты, двигатель захлёбывается, обороты падают. Давишь педаль в пол, а толку нет, но в какое-то мгновение подхватывает, пинок и полетели! Немного поездишь, припаркуешся, снова заводишь, трогаешся и всё норм или наоборот всё повторяется. Заметил что данное событие было зимой в прошлом году, намучившись перебрал и поменял всё что можно: жижу и фильтр в вариаторе, снял поддон варика, почистил сетку, магниты, ничего там странного не обнаружил, было всё чисто. Чистил дроссельную заслонку, менял свечи, менял топливный фильтр в баке. Ездил к официалам, провели диагностику, но ничего не нашли. Летом такого явления не было, этой зимой вот первый раз снова рецидив и самое главное (может совпадение) после заправки полного бака, собрался отъезжать от бензоколонки, а она не едет, тарахтит как трактор, перевёл селектор на "Р" потом снова на "D" и вот кое как подгозовывая я еле еле выехал и машина неожиданно поехала. Что такое непонятно?!
Эдихс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 11:58   #122
Ivan_tyum
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Провал в оборотах

Цитата:
Сообщение от Ivan_tyum Посмотреть сообщение
К сожалению чуда не случилось. Промыл форсунки, дроссель. Заменил свечи, топливный фильтр, масло в двс. Машина стала ездиться лучше, но провалы остались также как и были на скорости между 30 и 40 км/ч в течении первых 2-х км поездки. Люди, кто решил проблему делитесь опытом!
Проблема решилась!!! Не самым приятным для меня способом, но решилась!!!
На протяжении 30 тыс искал причину и всячески пытался её устранить (мыл, перемывал топливную, менял свечи, всевозможные фильтры и жижи, диагностики ДВС и CVT) – все без результата – только бабла кучу спустил. Описанные выше провалы между 30-40 км/ч, а если на педальку по сильнее жимануть то и от 30 до 60км/ч, сохранялись.
Примерно к 30 тыс км появились рывки и пинки сначала в горку, а затем и просто по прямой. На этом фоне сохранились вышеописанные провалы и их характер никак не изменился.
При диагностике рывков пинков выявилось большое количество стружки в поддоне. Пришлось коробку поменять.
Связанны рывки- пинки приведшие к замене коробки и провалы в оборотах, изводившие меня на протяжении 30 тыс км сказать не могу - не знаю. Но после замены CVT провалов описанных ранее пока не наблюдаю (пробег после замены 2000км).
Из случившегося делаю вывод: проблема с провалами связана с CVT. Связана напрямую или косвенно не знаю, но то что связана это точно, т.к провалов теперь не наблюдаю, а параллельно с заменой карабаса больше ничего не делалось.
Ivan_tyum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2015, 19:19   #123
Дисептикон
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: MB GL
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Всем здрасьте!скажу так по замене вариатора,у знакомого накрылся вариатор на 180000,а авто ему очень нравится,и решил он купить новый,абсолютно новый,вариатор и на пробеге 20000 появилась такая же проблема как в данной теме,за пробег у него под 300000 и полет отличный,никаких стружек и прочего при замене не наблюдалось...
Дисептикон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 17:25   #124
Эдихс
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
Радость Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Случилось чудо в ремонте моего аута. Прошёл ещё три мастерские с матёрыми специалистами с крутыми мультисканерами и умными заключениями в том числе и у официального дилера, толку ноль, все ручками разводят, ошибка не горит и всё!!! хана все в стопоре. От отчаяния перебрал коробку (см. тему ремонт вариатора), ничего не нашёл, коробка в идеале. В итоге, взял сервис мануал, ещё раз от корки до корки прочитал, взял купленный на ебее elm 327 и нашёл заразу, оказался задний лямбда-зонд, он коротил, понижал питание разогрева до 9 вольт), на сигнальных проводах было от 1,8 до 9 вольт. Блин, я всю машину перебрал, начиная от бака, кончая коробкой. Не разу не занимался диагностикой и не считаю себя специалистом, просто досадно, когда в мастерских у людей дорогое оборудование, а толку нет. Вот так. Слава букварю, elmу 327 и терпению!
Эдихс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 20:58   #125
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Дублировать не надо, отписались в профильной теме и ладно.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 17:13   #126
DART_1982
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

То же есть провал на "холодную", поездишь пять километров и провал исчезает. После этого варик ведет себя адекватно. У отца почти с таким же пробегом 57 т.км (у обоих Peugeot 4007) провал нет. У меня 2011 г.в., у него 2009. Что делать? Есть какие-то новости на этот счет?
DART_1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 20:08   #127
angelan
Житель Клуба
 
Аватар для angelan
 
Авто: MOXL S60
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от Эдихс Посмотреть сообщение
Слава букварю, elmу 327 и терпению!
С этим адаптером я "опустил" официальных сервисменнов, которые "требовали" немедленной замены масла в вариаторе по собственным понятиям, а не реальным показаниям деградации масла на 11 т.р.
angelan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 01:09   #128
Bearing
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Провал в оборотах

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Продолжаю наблюдения.
Как вариант...
YesYes
https://out-club.ru/board/showthread...6&goto=newpost
Bearing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 07:48   #129
markasd
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от angelan Посмотреть сообщение
С этим адаптером я "опустил" официальных сервисменнов, которые "требовали" немедленной замены масла в вариаторе по собственным понятиям, а не реальным показаниям деградации масла на 11 т.р.
Подскажите, а какая моделька вашего сканера и как посмотреть деградацию масла варика? на алиэкспресс их куча, любой брать? Спасибо.

Последний раз редактировалось markasd; 28.08.2015 в 08:11.
markasd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 20:47   #130
XXL_S
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Провал в оборотах

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Блин как то это не правильно на мой взгляд. Раньше такого не было, эдак тыщ 40 назад.
Короче хочу почистить топливную, дроссель, жижи варика поменять и снять адаптацию с варика. Может Ежик пых что скажет.
Если не секрет, какое продолжение было в вашем случае ?
XXL_S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 20:56   #131
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Неужели напрягает этот единоразовый провал? Или просто интерес?
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 22:55   #132
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Провал в оборотах

Цитата:
Сообщение от XXL_S Посмотреть сообщение
Если не секрет, какое продолжение было в вашем случае ?
Все мои решения не увенчались успехом провал так и остался. После снятия адаптации ежиком казалось, что проблема ушла, но нет... она осталась. Езжу с провалом, а что делать?! Варик менять не готов.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 14:45   #133
sergey_tomsk
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Уважаемые одноклубники! Уже запарился искать в чем дело! Проблема полностью идентична! Симптомы такие же как на видео выложенном в первых постах! Скажите пожалуйста кто нибудь нашел решение проблемы или нет!? И кто сколько ездит с такими симтомами!?
sergey_tomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 12:30   #134
sergian174
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Ц-кроссер, пробег 81000, проблема провала присутствует. Причем наличие провала как то связано с продолжительностью езды. При малом дневном пробеге провал есть, если по трассе проехать км 50-100 варик дергаться перестает. Может в внутри какой клапан засорился или шаговый мотор барахлит?
sergian174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 15:26   #135
sergey_tomsk
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Друзья, неужели никто не разобрался в сложившейся ситуации?
sergey_tomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU