Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2011, 09:27   #91
holy
Житель Клуба
 
Аватар для holy
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Vsid сам брал недавно машину в РОЛЬФЕ по скидке. Взял максималку. У ОД поставил только защиту коврики и передние брызговики. На остальное застраховал машину, купил кнопку КК и у Димы Ежика активировал. Теперь хочу активировать штатную сигнализацию, поставлю механическую защиту на коропку передач. Шумка пока не утомляет, хотя обязательно поставлю осенью. Про подкрылки пока не думал
holy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 21:42   #92
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Я поставил у официалов сетку в решётку радиатора, коврики в салон, брызговики, мультимедию (у меня ситроен - мультимедии даже в топе нет). Всё вышло в 50к. Вообщем полностью скидку отбил. Всё сделали очень хорошо. Шумку делать скорее всего не буду. Или буду, но только дверей, для музыки, которую точно буду менять...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:13   #93
sern
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
И правильно! Парктроник, думаю, будет только мешать. С камеры все отлично видно, и не надо думать сработает или не сработает (в случае с парктроником).
Поздравляю с почти преобретением!
Камера хороша только летом и зимой, а надо будет парковаться весной или осенью или просто задом сдавать парктроник поможет, а камеру протирать не набегаешься.
sern вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:30   #94
Anatolik
Бывалый
 
Имя: Анатолий
Авто: Ford Focus
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

а парктроники протирать не надо?
Anatolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 16:36   #95
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от Anatolik Посмотреть сообщение
а парктроники протирать не надо?
Только если совсем в хлам грязные...
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 18:49   #96
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от holy Посмотреть сообщение
Vsid сам брал недавно машину в РОЛЬФЕ по скидке. Взял максималку. У ОД поставил только защиту коврики и передние брызговики. На остальное застраховал машину, купил кнопку КК и у Димы Ежика активировал. Теперь хочу активировать штатную сигнализацию, поставлю механическую защиту на коропку передач. Шумка пока не утомляет, хотя обязательно поставлю осенью. Про подкрылки пока не думал
не трать зря деньги на механическую защиту на вариатор,он имеет электронное управление как джостиком и его механическая блокировка ничем не мешает при угоне.а вот подкрылки рекомендую
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2011, 20:29   #97
holy
Житель Клуба
 
Аватар для holy
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Я кстати уже коврики поменял. ОД впарил туфту, хоть и для аута. Купил новые за 1500 аналог, нижнекамские встали отлично, как родные.А механическую защиту уже поставил. Кстати что значит она имеет электронное управление и как машина поедет без коробки передач, если она не включена. А без ключа она не сможет завестись или как
holy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 23:32   #98
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от holy Посмотреть сообщение
Я кстати уже коврики поменял. ОД впарил туфту, хоть и для аута. Купил новые за 1500 аналог, нижнекамские встали отлично, как родные.А механическую защиту уже поставил. Кстати что значит она имеет электронное управление и как машина поедет без коробки передач, если она не включена. А без ключа она не сможет завестись или как
На машинах с таким вариком рычаг переключения имеет ту же функцию что и джостик(переключение между собой эл контактов).а механическая блокировка блокирует не сам вариатор а только ручку КП "джостик".А под рулевой колонкой находиться разъем контактов от этого самого "джостика"где кстати и подключают режим Ds https://www.out-club.ru/board/showth...=17428&page=67 .и перемыкая определеным образом контакты вы можете переключать режимы вариатора не трогая ручку передач.Где то в теме про угоны все это четко и ясно описано.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2011, 19:36   #99
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от holy Посмотреть сообщение
Vsid сам брал недавно машину в РОЛЬФЕ по скидке. Взял максималку. У ОД поставил только защиту коврики и передние брызговики. На остальное застраховал машину, купил кнопку КК и у Димы Ежика активировал. Теперь хочу активировать штатную сигнализацию, поставлю механическую защиту на коропку передач. Шумка пока не утомляет, хотя обязательно поставлю осенью. Про подкрылки пока не думал
Не хочу показывать пальцем (пожалуйста, без обид), но рекомендую всем при выборе допов, тем более - у ОД () внимательно изучить соответствующие ветки форума.
Ведь все уже сотню раз разжевано и пережевано.
В данном случае вижу как минимум три совершенные (потенциальные) ошибки:
1. Покупать допы у ОД, если это - не в счет скидки.
2. Ставить замок на КП.
3. Активировать штатную сигналку вместо установки нормального охранного комплекса.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 20:31   #100
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

не считаю ошибкой активацию штатной сигнализации. Знаю людей, которые вообще никакой сигнализации не ставят. Штатная имеет одну единственную, но самую нужную функцию для сигнализации - информировать о том, что вскрыли авто. Всякие пикалки - они разве что для того, чтобы проще было найти хозяина авто, пнув по колесу. Емкостной датчик так вообще из разряда мажорских - оказался рядом с таким авто, он тебе сообщает что пик-пик. Да, дополнительная защита. Но тут то можно всего за 500 рублей ее активировать, если знать где.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 20:38   #101
Dotsent
Житель Клуба
 
Аватар для Dotsent
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Купил машину с Шерханом 7, поставил Драконовский замок на вариатор. Не надо тыкать в меня пальцем и сообщать о каких-то моих ошибках - это мой выбор и моё решение. Возможно, ошибочное, но Я так захотел. Теперь я спокоен и удовлетворен
А, да - ещё КАСКО. На всякий случай.
Dotsent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 21:21   #102
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

А в чём спокойствие и удовлетворение? А, понял в Перми машины видать не угонят вовсе, везёт Вам. При покупке у ОД действительно ставить не нужно ни чего, всё потом дешевле можно докупить и установить.
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 21:33   #103
Dotsent
Житель Клуба
 
Аватар для Dotsent
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Нет, отчего же? Пермский край - край лагерей и поселений, уровень преступности здесь очень высокий.
А мой пост лишь содержал в себе посыл того, что я сам определил для себя достаточный уровень защиты своего автомобиля. Безусловно, это очень далеко от совершенства. Но паранойя - это не наш выбор, правда?
Dotsent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 22:23   #104
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
не считаю ошибкой активацию штатной сигнализации. Знаю людей, которые вообще никакой сигнализации не ставят. Штатная имеет одну единственную, но самую нужную функцию для сигнализации - информировать о том, что вскрыли авто. Всякие пикалки - они разве что для того, чтобы проще было найти хозяина авто, пнув по колесу. Емкостной датчик так вообще из разряда мажорских - оказался рядом с таким авто, он тебе сообщает что пик-пик. Да, дополнительная защита. Но тут то можно всего за 500 рублей ее активировать, если знать где.
Активация штатной сигнализации подразумевает в большинстве случаев ее несовместимость с другими, более эффективными системами, т.е. активируя штатную сигналку, хозяин планирует оставить ее в качестве достаточного, на его взгляд, средства защиты. Вместе с тем, в соответствующей ветке форума по защите от угона эффективность (вернее, неэффективность) данной системы неоднократно рассмотрена и убедительно доказана.
Сигнализацию надо рассматривать не в качестве пикалки, а как базовый элемент охранного комплекса, который не только проинформирует хозяина о посягательстве, но и в большинстве случаев предотвратит угон, не говоря уже о защите от нариков и пионеров.
А сообщений об угонах Аутов, не оборудованных защитой должным образом, в вышеуказанной ветке предостаточно.
Фатализм - дело сугубо персональное. Не стОит убеждать широкие массы аутоводов бросать своих любимцев на произвол судьбы.

Цитата:
Сообщение от Dotsent Посмотреть сообщение
Нет, отчего же? Пермский край - край лагерей и поселений, уровень преступности здесь очень высокий.
А мой пост лишь содержал в себе посыл того, что я сам определил для себя достаточный уровень защиты своего автомобиля. Безусловно, это очень далеко от совершенства. Но паранойя - это не наш выбор, правда?
Но и выбрасывать деньги на ветер (тратить их на заведомо бесполезные средства защиты) - однозначно, не наш выбор.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:47   #105
AlexH
Житель Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Для установки Пандоры на аутландеры, оф. представители завода настоятельно рекомендуют активировать штатку, мотивируя тем, что Пандорин КАН только в таком случае правильно понимает КАН аута. А плохиши Шерхановцы пользуются недокументированными (проприетарными) функциями КАНА, которыми их снабдил Рольф (рука-руку-моет) и уних поэтому все в шоколаде.

Штатку надо активировать.
AlexH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ. Airtrek: Запчасти и дополнительное оборудование dreamcat87 Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 0 20.08.2009 10:39
.PDF на дополнительное оборудование OUT XL ГАЛФ - Крылатское Eskabar Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3 20.04.2009 10:24
Дополнительное оборудование на Outlander XL Алексей_ИС Outlander XL - Запчасти и ремонт 56 16.05.2007 20:39

Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU