Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2010, 18:53   #1
Ansh
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: был OUT 4WD 2.0
Сообщений: 8
По умолчанию Outlander: Ремни безопасности и их катушки.

Доброго времени суток!
После покупки машины заметил, что при торможении лязгает что-то между дверьми. После вскрытия междверной пластиковой панели, снял с крепежа катушку ремня безопасности, под самой катушкой (всё в одном корпусе) есть продольный тоннельчик, в котором свободно катаются два металлических шара.
Попробовал разобрать, но в итоге закончилось тем, что ремень не выдвигается и не скручивается обратно.
Подскажите пожалуйста что делать, может кто сталкивался...
Ansh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 20:03   #2
vook
Житель Клуба
 
Аватар для vook
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo продал, LancerX езжу
Сообщений: 343
По умолчанию Re: неисправность катушки ремня безопасности

Значит ремни "стреляли", т.е. сработали преднатяжители при ДТП, после чего их, видимо, вернули к жизни, чтобы можно было пользоваться, а причину этого звука не удосужились устранить.

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:03 ----------

держи катушку строго вертикально, как она установлена на а/м и только в этом положении пробуй вытягивать ремень.
vook вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 20:38   #3
Ansh
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: был OUT 4WD 2.0
Сообщений: 8
По умолчанию Re: неисправность катушки ремня безопасности

Я попробовал снять боковую крышку катушки, котрая на защёлках. Под ней механизм, собрал обратно, но не знаю правильно ли. До шариков, котрые катаются под катушкой так и не добрался. Катушку закрепил обратно. Но движений никаких. Меня интересует сам механизм работы этой катушки, может ссылочка на инфо есть какая-нибудь или кто поделится страничкой из мануала.
Ansh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 21:33   #4
vook
Житель Клуба
 
Аватар для vook
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo продал, LancerX езжу
Сообщений: 343
По умолчанию Re: неисправность катушки ремня безопасности

у меня есть стреляный ремень, завтра попробую разобрать. Отпишусь по результату

---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:33 ----------

Вобщем победил я стреляный ремень.
Откручиваешь 3 винта крепящие корпус пружины (часового типа), которая скручивает ремень и снимаешь её (пружина раскрутится, но не пугайся, она в корпусе) Затем откручиваешь 3 винта, крепящие механизм натяжения ремня с пиропатроном. Аккуратно снимаешь, могут посыпаться шарики. С обратной стороны снятого механизма откручиваешь ещё 2 винта, разбираешь его окончательно и удаляешь оттуда трубку с шариками и пиропатроном и храповую звёздочку, осуществляющую натяжение ремня при сработке пиропатрона. Далее собираешь в обратной последовательности уже без трубки и звёздочки. При установке пружины, полностью вытягиваешь ремень, устанавливаешь пружину на вал катушки и закручиваешь до упора, затем ослабляешь на пару оборотов и только потом прикручиваешь.
В итоге получаем простой ремень безопасности инерционного типа без преднатяжителя.
Чтобы не высвечивалась ошибка системы SRS, в разъём пиропатрона вставляем резистор сопротивлением 2 Ом.

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:33 ----------

А стреляный ремень клинит как раз из-за шариков, которые клинят катушку. Сам же механизм стопорения ремня расположен с другой стороны катушки. При сработке натяжителя он не страдает.
vook вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2011, 16:21   #5
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander: Ремни безопасности и их катушки.

Парни кто что знает о такой проблеме.
Задние ремни безопасности работают как положено, но стоит хотя-бы раз дернуть ремень что-бы он застопорился, то начинается такой трабл, ремень назад затягивается, а вот в перед не идет, и назад заезжает с характерным тихим торохтением, причём такой эфект наблюдается на обеих ремнях именно сзади. Но самое интересно в том, что когда ремень заехал обратно на 90% пропадает это самое торохтение и ремень снова работает как положено.
В связи с тем, что с зади ездит ребенок и всегда пристегивается основным ремнем, появляется эфект что ремень душит ребенка, и нужно периодически выходить отпускать ремень практически на 90% и тогда он работает как положено.
Вот от сюда вопрос, кто сталкивался? вчём трабл? и как его лечить?
Зарание всем спасибо.
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 10:52   #6
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Outlander: Ремни безопасности и их катушки.

Цитата:
Сообщение от infomania Посмотреть сообщение
Парни кто что знает о такой проблеме.
Задние ремни безопасности работают как положено, но стоит хотя-бы раз дернуть ремень что-бы он застопорился, то начинается такой трабл, ремень назад затягивается, а вот в перед не идет, и назад заезжает с характерным тихим торохтением, причём такой эфект наблюдается на обеих ремнях именно сзади. Но самое интересно в том, что когда ремень заехал обратно на 90% пропадает это самое торохтение и ремень снова работает как положено.
В связи с тем, что с зади ездит ребенок и всегда пристегивается основным ремнем, появляется эфект что ремень душит ребенка, и нужно периодически выходить отпускать ремень практически на 90% и тогда он работает как положено.
Вот от сюда вопрос, кто сталкивался? вчём трабл? и как его лечить?
Зарание всем спасибо.
это не баг, это фича там на этикетке написано, что так сделано специально, для фиксации детского кресла
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 11:31   #7
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Outlander: Ремни безопасности и их катушки.

Круто, а я всю голову сломал че это за херня))
Не круто только одно, что, после того как один раз вытянул и отпустил его обратно, он перестает вытягиваться как минимум на 30км. пробега...
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 11:53   #8
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Outlander: Ремни безопасности и их катушки.

Цитата:
Не круто только одно, что, после того как один раз вытянул и отпустил его обратно, он перестает вытягиваться как минимум на 30км. пробега...
а вот это уже ненормально, у меня после того как полностью втянется, тут же вытягивается нормально...
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 13:07   #9
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Outlander: Ремни безопасности и их катушки.

Я с этой машиной видимо как следует изучу матчасть)))
По ремням трабл сзади непонятный, разбирать не буду т.к. смысла в этом не вижу, может они просто сдохли?...
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 13:19   #10
vook
Житель Клуба
 
Аватар для vook
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo продал, LancerX езжу
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Outlander: Ремни безопасности и их катушки.

Это с каким же остервенением надо было пользоваться задними ремнями, чтоб они сдохли?
vook вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 23:29   #11
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Outlander: Ремни безопасности и их катушки.

Предыдущий хозяин 2 детей возил маленьких, что уж он с ними сделал хз...((
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 06:43   #12
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Outlander: Ремни безопасности и их катушки.

Цитата:
Сообщение от vook Посмотреть сообщение
Это с каким же остервенением надо было пользоваться задними ремнями, чтоб они сдохли?
у меня задний левый ремень, у крепления, кто-то на две трети то ли перегрыз то ли перерезал, был в шоке когда обнаружил
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 14:12   #13
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander: Ремни безопасности и их катушки.

Цитата:
Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
это не баг, это фича там на этикетке написано, что так сделано специально, для фиксации детского кресла
Да уж никогда не подумал-бы что так должно быть.
А как же быть тогда, когда тупо пасажира пристёгиваешь? он же (ремень в смысле) и пасажира точно так затягивает, это не очень удобно.
Всё время приходится отстёгивать ребенка и попускать ремень что-бы дочке было комфортно. Если в городе проехать метров триста то еще ничего, а если едишь долго, то это очень не удобно, она то ведь на месте не сидит крутится постоянно.
Ну раз с этим боротся нельзя, то буду вешать на ремень прищепку, что-бы хоть какой-то комфорт создать.
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 14:34   #14
konstt
Опытный
 
Аватар для konstt
 
Имя: konst
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Outlander: Ремни безопасности и их катушки.

Цитата:
Сообщение от infomania Посмотреть сообщение
Да уж никогда не подумал-бы что так должно быть.
А как же быть тогда, когда тупо пасажира пристёгиваешь? он же (ремень в смысле) и пасажира точно так затягивает, это не очень удобно.
Всё время приходится отстёгивать ребенка и попускать ремень что-бы дочке было комфортно. Если в городе проехать метров триста то еще ничего, а если едишь долго, то это очень не удобно, она то ведь на месте не сидит крутится постоянно.
Ну раз с этим боротся нельзя, то буду вешать на ремень прищепку, что-бы хоть какой-то комфорт создать.
Охренеть-ремни специально душат пассажиров!
Такая же проблемма, время то времени останавливаюсь и освобождаю придушенного ребенка.
konstt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 21:50   #15
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander: Ремни безопасности и их катушки.

Цитата:
Сообщение от konstt Посмотреть сообщение
Охренеть-ремни специально душат пассажиров!
Такая же проблемма, время от времени останавливаюсь и освобождаю придушенного ребенка.
О есть люди кто меня понимает, может всё-таки трабла? или так у всех? Пробовал ли кто решить эту проблему, или нас всего двое кто детей в кресле возит? неужели нет решения этого вопроса, можно конечно ребенка не пристёгивать, но в моей практике уже на этой машине был случай когда в машине сидело 4-ре человка, 3-е взрослых и ребенок, не пристёгнута была только няня, случилась аварийная ситуация и няня (слава богу всего лишь бровь рассекла о мой подголовник), а ведь могло быть хуже, поэтому ребенка пристёгивать не вариант.
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремни безопасности. Alexsus_XL Советы механика Гаврилова 3 10.08.2014 12:44

Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU